Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Использую Texet TN-505 c предустановленным навителом.

Выбрал формат записи трека - gpx. В итоге уже имею три трека, имеющих размер ровно 436 кБ и НЕ содержащих всю информацию, которую я ожидал там увидеть.

Пробую импортировать скопированный файл в OziExplorer - вижу только начало поездки.

В то же время, в программе на автонавигаторе отображается судя по всему последний 10000 точек, согласно настроек. Т.е. в Track.bin трек сохранён правильно. Как можно импортировать трек из этого файла?

 

Сегодня попробовал поменять формат записи на mps - при копировании файла трека на компьютер трек вновь отображается не весь. К сожалению, пробег за сегодня был гораздо меньше, чем за первые три трека, потому размера а 436 кБ достичь не удалось.

 

Треки пишутся по умолчанию в папку Tracks. Свободное место на диске есть - 0,97 Гб.

 

Собственно, вопрос. Какие действия необходимо произвести, чтобы трек писался полностью - от начала до конца. В руководстве пользователя указано, что навител это позволяет - хватило бы свободного места на флэшке.

Какие ещё данные могут потребоваться от меня для решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал формат записи трека - gpx. В итоге уже имею три трека, имеющих размер ровно 436 кБ и НЕ содержащих всю информацию, которую я ожидал там увидеть.

Пробую импортировать скопированный файл в OziExplorer - вижу только начало поездки.

Эта проблема обсуждалась уже не единожды. Последний раз - с неделю назад, может две. Поищите тему поиском.

 

Т.е. в Track.bin трек сохранён правильно. Как можно импортировать трек из этого файла?

Воспользуйтесь утилитой GPSbabel. Но она возьмёт из файла только координаты, никаких HDOP/VDOP там не будет. К тому же вы сможете достать оттуда не больше 10000 точек трека.

 

Сегодня попробовал поменять формат записи на mps - при копировании файла трека на компьютер трек вновь отображается не весь. К сожалению, пробег за сегодня был гораздо меньше, чем за первые три трека, потому размера а 436 кБ достичь не удалось.

Интересно, а вы формат трека по какому принципу выбираете? Вам действительно нужен был gpx?

Формат mps в несколько раз компактнее, поэтому вы и не достигли предела 436К.

 

Треки пишутся по умолчанию в папку Tracks. Свободное место на диске есть - 0,97 Гб.

Если бы треки писались туда, куда вы говорите - у вас не было бы проблем. Но текущий трек у вас пишется либо в оперативную память, либо в некий сегмент стираемой флеш-памяти. И только когда запись окончена - он переносится в папку Tracks. Размер того самого сегмента памяти - 436К. Когда предел достигнут - запись в файл прекращается. Поэтому вы и видите только начало.

 

Рецепта лечения - нет. Только изменение программы.

Рецепт снижения остроты проблемы прост - использовать формат mps и регулярно перезапускать запись трека (остановить и тут же снова запустить), чтобы записанный трек был сброшен в папку Tracks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Рецепта лечения - нет. Только изменение программы.

Рецепт снижения остроты проблемы прост - использовать формат mps и регулярно перезапускать запись трека (остановить и тут же снова запустить), чтобы записанный трек был сброшен в папку Tracks.

 

 

А у меня тогда вопрос: кто такую хрень наваял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Имел такую же проблему, только трек писался до размера 262144 байта. В свойствах системы обнаружил параметр "storage memory" который имел значение всего 336Kb из них 120Kb использовано и получается 200 с небольшим килобайт свободно. Возникло предположение, что возможно не хватает именно системной памяти которая выделяется операционной системой. Увеличение этой памяти через Панель управления WinCE - временная мера, т.к. после выключения навигатора этот параметр сбросится на заводской. Существует утилита для изменения системной памяти. Запуск утилиты делаем через скрипт перед загрузкой навигационной программы.

В общем выделил я под этот параметр 4Mb и в итоге мне удалось записать треки более 2Mb.

Программу и кратенькую инструкцию можно взять здесь: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=14629 в разделе "Полезные утилиты".

Если кому-то помогло отпишитесь здесь.

Вас за кросспостинг еще нигде не банили? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...