Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

навигатор texet TN-507

свой обем - 2 гб.

купил флешкарту на 4 гб. воткнул.

короче на компе вижу сам навигатор как диск TFAT и отдельно эту флешку на 4 гб.

получается при подключении навигатора к компу я вижу дополнительно два диска

а когда включаю навигатор отдельно то в нем этого диска не вижу.

закачал на встроенную эту флешку фильм на 700 м. думаю попробую посмотреть через навигатор. а он этот фильм не видит

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? КАК ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР УВИДЕТЬ ЭТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ФЛЕШКУ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вопросами по работе "железа" лучше обращаться на сайт производителя, или на форумы 4pda, 4pna (там надо регистрироваться). Этот форум по программе "НАВИТЕЛ НАВИГАТОР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут нельзя ответить?

может кто продвинутый и сталкивался с этой проблемой?

а производители так отвечают, что непонятно что дальше делать...

один тип задал аналогичный вопрос по другому виду навигатора

так они ему ответили, что повидимому эта флешка отформатирована как то не так или на ней нечего не записано

а что надо сделать что бы навигатор ее увидел не пишут. вот и ответ. :blink:

а тут пользователи есть опытные, может что и посоветуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР УВИДЕТЬ ЭТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ФЛЕШКУ ???

А как вы пытетесь это делать? У вас есть проводник?

как я пытался описано в начале...

вот тебе и ответ :grin: как у разработчиков.

нет бы описать как это сделать

а тут на вопрос еще один вопрос... а какой такой проводник нужен?

нельзя ли просто сказать как увидеть флешку через навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закачал ... а он ... не видит

 

В эксплее 925-м (а я думаю, это одного поля ягоды с тексетом) если в какой-нибудь папке лежит файл, который он поддерживает, например, текстовый документ (XXX.txt) или фота в формате JPEG (XXX.jpg), то он эту папку видит. У меня на нем в папке "Инструкции" лежит мануал в PDF. С компа ее видно, а с навигатора - нет. Я создавал свои папки - Photos, Books. Если файлы там поддерживаемого формата - то видит. Попробуйте на флешку закачать картинку или текстовый файл. Если увидит - то дело скорее всего не во флешке, а в формате файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kjhl, как у вас флеш диск отформатирован, в FAT или NTFS, нужно что-бы в FAT(FAT32) было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kjhl, как у вас флеш диск отформатирован, в FAT или NTFS, нужно что-бы в FAT(FAT32) было.

 

как отформатировать в FAT ?

 

однако при подключении к компу через USB я вижу навигатор как диск TFAT и отдельно флешку, которая вставлена в навигатор. короче я флешку вижу на компе. а автономно в навигаторе я ее не нахожу.

через комп я на нее качаю, а просмотреть в навигаторе то что накачал не могу, просто я ее не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут похоже побестолковился немного :oops:

короче полноформатный фильм на флешки навигатор не увидел

я его стер и накачал фоток разных. и через навигатор я их увидел :blink: !!!

просто не все форматы поддерживает.

 

а вот если новые карты закачать на эту флешку (что бы не убирать старые на всяк случай) то где указывается путь к ней для навигации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот если новые карты закачать на эту флешку (что бы не убирать старые на всяк случай) то где указывается путь к ней для навигации?

 

После когда навигатор запустится, зайдите Меню-Открыть атлас- кнопка посередине, для меню поска, на зелёную стрелку в верхней части окна, прокладываете путь до атласа на флешке, в саму папку не заходите, выберите пункт Создать атлас, инедксируйте её полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот если новые карты закачать на эту флешку (что бы не убирать старые на всяк случай) то где указывается путь к ней для навигации?

 

После когда навигатор запустится, зайдите Меню-Открыть атлас- кнопка посередине, для меню поска, на зелёную стрелку в верхней части окна, прокладываете путь до атласа на флешке, в саму папку не заходите, выберите пункт Создать атлас, инедксируйте её полностью.

проиндексировал....

теперь что?

наверно надо как то указать путь для новитела до этих карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проиндексировал....

теперь что?

наверно надо как то указать путь для новитела до этих карт?

Индексация - это и есть создание нового атласа. Вновь созданный атлас становится активным.

Переключение атласов - через Меню--Открыть атлас, там просто указываете нужный вам атлас и говорите "Выбрать".

 

P.S. Торговая марка и название программы - Навител. Буквы "о" там никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проиндексировал....

теперь что?

наверно надо как то указать путь для новитела до этих карт?

Индексация - это и есть создание нового атласа. Вновь созданный атлас становится активным.

Переключение атласов - через Меню--Открыть атлас, там просто указываете нужный вам атлас и говорите "Выбрать".

 

P.S. Торговая марка и название программы - Навител. Буквы "о" там никогда не было.

 

отлично так и получилось.

теперь у меня можно выбрать любой атлас из двух.

вот за это спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно выбрать любой атлас из двух.

между какими? Смысл? Старый - есть старый. Чего его на навигаторе хранить? Не проще на компе держать на всякий случай?

Поросто так... поглумиться над устройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл?

 

В принципе, может иметь смысл неофициальные карты отдельно класть. А потом, иногда, бывает что новые продукты имеют неприятные косяки... тоже можно обновления в новый атлас временно пихать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgLa, лорд (зашифровался-то как!) писал про официальные карты разных релизов. Вот это и непонятно. Да и про неофициальные тоже не всё так... Их лучше держать рядом (на одном носителе), но в разных папках. Да и ресурс флешки и ресурс внутренней памяти, о5 же... разные. Уж про детальность можно не писать. Ясно и так. Мне, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ресурс флешки и ресурс внутренней памяти, о5 же... разные. Уж про детальность можно не писать. Ясно и так. Мне, во всяком случае.

 

ну и как же разные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно выбрать любой атлас из двух.

между какими? Смысл? Старый - есть старый. Чего его на навигаторе хранить? Не проще на компе держать на всякий случай?

Поросто так... поглумиться над устройством.

 

если например кто то обновил карты, а они под старую версию навитела не подошли. пришлось временно вернуться на старые карты.

так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может быть?

Уже не может. Карты формата nm2 видят все версии проги от 3.2.6.хххх. А версии от 3.2.6.хххх видят все форматы, включая старые, но и тогда смысла нет. Старые карты - слабая детализация. Был тут один вопросец недавно по поводу конвертации карт 1939 года. Но это - чистой воды .... (промолчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...