Перейти к содержанию

Как удалить промежуточную точку с маршрута?


Рекомендуемые сообщения

Проложил маршрут,

чтобы проложить его по нужной мне траектории, скорректировал с помощью установки промежуточных точек ("заехать").

Потом увидел, что часть маршрута все равно проложена неудачно... поставил еще одну точку - и тут программа выдала мне целый лабиринт по соседним улицам!!!

Как исправлять такие косяки?

Можно ли корректировать уже проложенный маршрут удалением промежуточных точек?

Не нашел, как их удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в текущей версии программы в полной мере эта возможность не реализована. Можно удалить только "следующую точку" из имеющегося маршрута. Удалять 3, 5 или 7 точку из маршрута не последовательно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А как быть, когда необходимо проложить маршрут жестко по нужной мне траектории?

 

Версия программы 3.2.6.5011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgLa, Переделать сам маршрут с указанием Ващих точек предпочтения. По новой. Руками. И головой. А старый просто удалить или не пользоваться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А как быть, когда необходимо проложить маршрут жестко по нужной мне траектории?

 

Версия программы 3.2.6.5011

Почитайте мануал по поводу "заехать". Мне кажется, что вы не уяснили: "заехать" всегда выполняется из начальной точки маршрута, а не из другой ближайшей точки.

Лучше маршрут прокладывать последовательно, через "Добавить".

 

Когда мне нужно проложить длинный маршрут со множеством промежуточных точек, и я опасаюсь, что ошибусь, то я после ввода каждых 2-3 точек делаю экспорт маршрута. Тогда в случае ошибки достаточно сделать импорт и продолжать прокладку - пропадут только 2-3 последних точки, а не весь маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно удалить только "следующую точку" из имеющегося маршрута.

 

А как ее можно удалить? Я не нашел способа удалять ничего, кроме путевых точек, но они на прокладку маршрута не влияют вообще, насколько я понял.

 

 

Переделать сам маршрут с указанием Ващих точек предпочтения. По новой. Руками. И головой. А старый просто удалить или не пользоваться им.

 

И так десять раз...

Да. Это есть путь настоящего самурая.

Чем я сейчас и занимаюсь. Но хотелось бы, все-таки, чего-нибудь более прозаичного... Особенно, когда в самом конце, казалось бы, в самом очевидном месте, программа вдруг предлагает мне залезть на бордюр (высокий, кстати, да и у меня не джип...) и пропереться по тротуару.

Это вот на площади перед "Норд-Остом". Там заезд с ул. Мельникова, а она мне предлагает прямо с Дубровки.

Вот хорошо, когда знаешь. А если в другой город ехать?

 

 

Почитайте мануал по поводу "заехать". Мне кажется, что вы не уяснили: "заехать" всегда выполняется из начальной точки маршрута, а не из другой ближайшей точки. Лучше маршрут прокладывать последовательно, через "Добавить".

Спасибо. Действительно, наверное не совсем понял назначение точки"заехать" из мануала.

Вот эта фраза: "Последняя добавленная точка (при добавлении нескольких) становится второй приоритетной точкой в текущем маршруте" как-то не дошла до моего понимания...

А разве прокладка с помощью "Добавить" не удаляет промежуточные добавленные точки? Как только программа видит другой путь, она опять перепрокладывает его по своему разумению...

 

Когда мне нужно проложить длинный маршрут со множеством промежуточных точек, и я опасаюсь, что ошибусь, то я после ввода каждых 2-3 точек делаю экспорт маршрута. Тогда в случае ошибки достаточно сделать импорт и продолжать прокладку - пропадут только 2-3 последних точки, а не весь маршрут.

Спасибо за совет! Почему-то здесь не вспомнил об этом старом правиле...

 

Но, все же хотелось бы иметь возможность "отката" на один или несколько шагов при составлении маршрута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно удалить только "следующую точку" из имеющегося маршрута.

 

А как ее можно удалить? Я не нашел способа удалять ничего, кроме путевых точек, но они на прокладку маршрута не влияют вообще, насколько я понял.

При проложенном маршруте и нажатии на иконку маневра - появляется меню. Пункт "Следующая точка" означает "Пропустить следующую точку". Эта точка (ближайшая к вашему текущему местоположению) будет удалена из маршрута.

 

 

Действительно, наверное не совсем понял назначение точки"заехать" из мануала.

Вот эта фраза: "Последняя добавленная точка (при добавлении нескольких) становится второй приоритетной точкой в текущем маршруте" как-то не дошла до моего понимания...

Первод на русский: Последняя добавленная точка становится второй точкой после точки старта. То есть со старта вы поедете в эту точку №2, потом - №3 и т.д. Это означает, что если вы поставите несколько точек, и последняя точка будет где-то возле финиша, то вот в эту точку вы и поедете (почт к цели!), а из неё - вернетесь к точке №3 (куда-то в начало маршрута) и потом уж поедете по оставшемуся маршруту.

Я думаю, что такое извращение придумал тот же программист, который придумал фильтр POI ;) , но ничего тут поделать нельзя, только запомнить и смириться.

 

А разве прокладка с помощью "Добавить" не удаляет промежуточные добавленные точки? Как только программа видит другой путь, она опять перепрокладывает его по своему разумению...

Ничуть. Большинство пользователей именно через добавление и строят маршруты. Это гораздо проще, чем соображать - куда загнется маршрут после "Заехать".

Детается так:

1. Намечаются (мысленно) промежуточные точки. Впрочем, эти точки можно и на карту нанести, в виде путевых точек.

2. Ставится самая первая (ближайшая) промеж.точка и нажимается "Добавить". Первый сегмент маршрута проложен.

3. Ставится следующая точка - та, в которую вам надо попасть после точки №1. Опять "Добавить". Добавится сегмент маршрута из точки №1 до вот этой точки №2. Теперь у вас - правильный маршрут от точки старта до точки №2.

4. Повторяется п.3 для каждой следующей точки.

 

Но, все же хотелось бы иметь возможность "отката" на один или несколько шагов при составлении маршрута...

Этого многие пользователи хотят, но вот программисты ЦНТ, видимо, с этим не согласны. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

Огромное спасибо за столь подробные разъяснения!

Теперь, по крайней мере, большинство вопросов по маршрутизации сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня длинна маршрута 7,200 км. от работы до гаража. забиты 2 точки раб. гар. прокладывает маршрут 47 км с заездом в соседний город и этой точки я не забивал и её вроде нет в навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня длинна маршрута 7,200 км. от работы до гаража. забиты 2 точки раб. гар. прокладывает маршрут 47 км с заездом в соседний город и этой точки я не забивал и её вроде нет в навигаторе.

Мне кажется, что здесь для понимания требуется полная конкретика, т.е. надо знать начальную и конечную точку. Либо давайте их координаты, либо выложите хорошие скриншоты, на которых и точки будут видны, и карты легко идентифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня длинна маршрута 7,200 км. от работы до гаража. забиты 2 точки раб. гар. прокладывает маршрут 47 км с заездом в соседний город и этой точки я не забивал и её вроде нет в навигаторе.

Мне кажется, что здесь для понимания требуется полная конкретика, т.е. надо знать начальную и конечную точку. Либо давайте их координаты, либо выложите хорошие скриншоты, на которых и точки будут видны, и карты легко идентифицировать.

Речь идёт о Волжском маршрут прокладывает с заездом в Волгоград на перекрёсток 3-продольной и Р-228 там разворот на 180 и опять в Волжский. Пробовал другой маршрут ул. Домостроителей в Волгограде и домой в Волжский бьёт через этот-же перекрёсток а я ездил по чужому навигатору через Селезнёвку это короче на 10км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cfpfymt3771, карты Волжского пока неточны. Нет даже поиска по нему. Вот отсюда и копайте. Лучше возьмите неоф. карту региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь для понимания требуется полная конкретика, т.е. надо знать начальную и конечную точку. Либо давайте их координаты, либо выложите хорошие скриншоты, на которых и точки будут видны, и карты легко идентифицировать.

Речь идёт о Волжском маршрут прокладывает с заездом в Волгоград на перекрёсток 3-продольной и Р-228 там разворот на 180 и опять в Волжский.

Я предлагал вам дать координаты или скриншот не из любопытства, а чтобы проверить прокладку вашего маршрута на своём навигаторе. То, что вы написали - просто лирика, проверять её смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь для понимания требуется полная конкретика, т.е. надо знать начальную и конечную точку. Либо давайте их координаты, либо выложите хорошие скриншоты, на которых и точки будут видны, и карты легко идентифицировать.

Речь идёт о Волжском маршрут прокладывает с заездом в Волгоград на перекрёсток 3-продольной и Р-228 там разворот на 180 и опять в Волжский.

Я предлагал вам дать координаты или скриншот не из любопытства, а чтобы проверить прокладку вашего маршрута на своём навигаторе. То, что вы написали - просто лирика, проверять её смысла нет.

Сейчас попробую из N48^46.985" E44^48.372" в N48.309" E44^705" (Здесь растояние 7.200м). Ведёт через N48^337" E44^294" здесь больше 47км. я не понемаю что есть скриншоты .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую из N48^46.985" E44^48.372" в N48.309" E44^705" (Здесь растояние 7.200м). Ведёт через N48^337" E44^294" здесь больше 47км.

Попытайтесь ещё раз, только более внимательно.

Координаты первой точки (старт) ещё на что-то похожи, но координаты второй точки (N48.309" E44^705") и промежуточной точки доверия не внушают - нарушен формат. Каждая координата должна быть либо в градусах (вида N57.90773°), либо в градусах-минутах (вида N57°34.253'), либо в градусах-минутах-секундах (вида N57°34'42.3"). У вас - ни рыба, ни мясо.

 

я не понемаю что есть скриншоты .

Обойдёмся, если вы координаты правильно напишете.

Скриншот в буквальном переводе - снимок экрана. Делается специальной утилитой. Полистайте форум - найдёте сообщения со скриншотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую из N48^46.985" E44^48.372" в N48.309" E44^705" (Здесь растояние 7.200м). Ведёт через N48^337" E44^294" здесь больше 47км.

Попытайтесь ещё раз, только более внимательно.

Координаты первой точки (старт) ещё на что-то похожи, но координаты второй точки (N48.309" E44^705") и промежуточной точки доверия не внушают - нарушен формат. Каждая координата должна быть либо в градусах (вида N57.90773°), либо в градусах-минутах (вида N57°34.253'), либо в градусах-минутах-секундах (вида N57°34'42.3"). У вас - ни рыба, ни мясо.

 

я не понемаю что есть скриншоты .

Обойдёмся, если вы координаты правильно напишете.

Скриншот в буквальном переводе - снимок экрана. Делается специальной утилитой. Полистайте форум - найдёте сообщения со скриншотами.

точка гараж N48^46.985 E44^48.372 работа N48^49.309 E44^48.705, и точка которая лезет во все маршруты, N48^53.402 E44^37.128 даже если это в сторону Астрахани типа Знаменск , Ахтубинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точка гараж N48^46.985 E44^48.372 работа N48^49.309 E44^48.705, и точка которая лезет во все маршруты, N48^53.402 E44^37.128 даже если это в сторону Астрахани типа Знаменск , Ахтубинск

У меня маршрут из гаража на работу и обратно составил 8,5 км. Если для корректировки поставить одну промежуточную точку, то длина составит 7,1 км.

Точка, которая у вас лезет во все маршруты, вообще находится в стороне и на прокладку маршрута не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точка гараж N48^46.985 E44^48.372 работа N48^49.309 E44^48.705, и точка которая лезет во все маршруты, N48^53.402 E44^37.128 даже если это в сторону Астрахани типа Знаменск , Ахтубинск

Подтверждаю слова Vik 93 - маршрут от гаража до работы прокладывается легко и быстро без всяких зигзагов. Только длина маршрута у меня получилась 6,1км. Настройки прокладки: быстрый, избегать разворотов.

 

Тот же маршрут в режиме "короткий" даёт длину 5,6км (огибает промзону с другой стороны).

 

Откуда у вас возникает какая-то левая точка - непонятно.

А как вы узнали её координаты? Ведь чтобы определить координаты какой-то точки - её надо сначала поставить. Вы сами ставите эту точку что ли? Или нажимаете кнопку "заехать" вместо "поехать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно пошли отмаски типа, сам дурак, спасибо. Возможно Навител далеко не лучшее. Я нарвался друзьям не дам повторить моей ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно пошли отмаски типа, сам дурак, спасибо. Возможно Навител далеко не лучшее. Я нарвался друзьям не дам повторить моей ошибки.

Какую отмаСку вы имеете ввиду?

 

Для сведения. Я такой же пользователь НН, как и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно пошли отмаски типа, сам дурак, спасибо. Возможно Навител далеко не лучшее. Я нарвался друзьям не дам повторить моей ошибки.

Вам всего-то сказали, что ваша ошибка у других пользователей не воспроизводится.

Если после этого вы так вот всё поняли, то, как говорится, бог вам судья. Кому-то дано, кому-то - нет...

Нормальная реакция нормального человека - разобраться в причинах, с помощью форума. Обычно сюда для этого и приходят.

 

А вставать в позу обиженного (кем?) ребенка - это и смешно, и грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно пошли отмаски типа, сам дурак, спасибо. Возможно Навител далеко не лучшее. Я нарвался друзьям не дам повторить моей ошибки.

Какую отмаСку вы имеете ввиду?

 

Для сведения. Я такой же пользователь НН, как и вы.

Я и хотел что-бы помогли на форуме, а сам я справился! На форуме я потерял только время. Стёр те карты установил новые

не с форума и всё работает! Я извиняюсь, карты были не корректные, могли сказать что такое возможно. Кстати была ссылка но её ктойто убрал. Счатливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А почему бы не сделать все очень просто и не изобретать велосипед?!

1 Удалить промежуточную точку как это сделано в остальных навигационных системах

2 Предлагать альтернативный маршрут основному

3 Объехать город, область, страну

ну и еще одно, сделайте уже ради Бога мини картинки перед большими развязками, ну не реально по тоненькой ниточке изображающей дорогу разобраться какая именно твоя, если перед тобой более 8 или 10 полос уходящих в разные стороны

P.S. Написал тут дабы не создавать кучу не нужных тем, надеюсь дойдет до адресата и будут хоть какие то изменения в лучшую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

К сожалению, в текущей версии программы в полной мере эта возможность не реализована. Можно удалить только "следующую точку" из имеющегося маршрута. Удалять 3, 5 или 7 точку из маршрута не последовательно нельзя.

 

За последние 7 лет, Вы смогли сделать удаление промежуточной точки? Или ничего не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...