Перейти к содержанию

Неправильное определение местоположения


Рекомендуемые сообщения

Правильно описать вашу ситуацию. Телепатов тут нет.

Включаю навител все запускается показывает карту, но местоположение показывает на 500 м выше чем реально я нахожусь, при движении - то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sssppk,

Что значит "выше, чем нахожусь"? Если это про страницу "датчики", то высота показывается от уровня моря, а не земли.

Изменено пользователем Happy Prince
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что значит "выше, чем нахожусь"? Если это про страницу "датчики", то высота показывается от уровня моря, а не земли.

 

скорее всего он имеет в виду что выше по карте. так как держит аппарат зарядкой вниз. как обычный телефон.

 

у меня однажды определил координаты так что я чут ьв осадок не выпал.

сижу в машине на стоянке г. Самара, включил навител, определил координаты, проложил маршрут, завожу двигатель, вдруг карта начинат быстро смещаться на юг, куда то в казахстан, и скорость моя 90 км в час. а я стою еще между прочим. выключил навител, выключен жпс, перезагрузился, включи жпс, запустил навител - опять те же яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acer S100 Liquid Android 1.6 без модификаций прошивки, другого навигационного программного обеспечения не установлено и не устанавливалось.

Не правильно определяется местоположение. Врет от 200 до 500-800 метров.

Стояла версия 3.2 обновил до 3.5 ситуация не изменилась.

Такое впечатление что работает a-gps а не gps.

Изменено пользователем AlexanderATI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acer S100 Liquid Android 1.6 без модификаций прошивки, другого навигационного программного обеспечения не установлено и не устанавливалось.

Не правильно определяется местоположение. Врет от 200 до 500-800 метров.

Стояла версия 3.2 обновил до 3.5 ситуация не изменилась.

Такое впечатление что работает a-gps а не gps.

 

А что на закладке "спутники" ? сколько используется, какое качество связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало.

Сделал.

Причем какое отношение это имеет к позиционированию я не понял.

Просто начал лазить в настройках в поисках заковырок всяких и залез во вкладку "транспорт". Ранее мной почему то не замеченную. :oops:

Я решил изменить вид транспорта. С "авто-мото" на "пешеход".

В момент изменения настроек GPS отрубился.

Вышел из меню настроек, включил GPS. И вуаля. Местоположение определилось верно.

 

Кстати где можно посмотреть количество спутников?

Где находится уровень сигнала понятно. Сейчас смотрел, полный.

 

В пункте меню "спутники" у меня количество спутников не отображается.

Изменено пользователем AlexanderATI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати где можно посмотреть количество спутников?

Меню-страницы-спутники .

 

В пункте меню "спутники" у меня количество спутников не отображается.

А вот это скорее всего говорит о том что используется только A-GPS , а не связка A-GPS+GPS .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте меню "спутники" у меня количество спутников не отображается.

А вот это скорее всего говорит о том что используется только A-GPS , а не связка A-GPS+GPS .

ИМХО он имел в виду "Настройки->GPS". Там этого и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой оператор МТС. И A-GPS в нашем городе работает у них очень условно. Что на моих Nokia E51 что на LG Arena что на Liquid показывает что я нахожусь примерно метрах в 100-130 от истинного местонахождения.

 

Сейчас спутники были пойманы, сигнал показывается полный. Местоположение определено точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался где спутники отображаются. Спасибо.

Блин вот что значит некогда мурзилку выкурить и времени потыкать самому программу. Сейчас появилась минутка свободная сел разбираться.

Ловит 10 спутников.

Модуль GPS у Acer S100 походу слабоват. Или косяк в прошивке коммуникатора. На улице все ок. Уверенный прием и точное позиционирование.

В помещении все. Протух. Вышел на балкон и там сигнал теряет.

Ну квартира у меня не большая не заплутаю. :wink: Главное что бы в дороге не подводил.

 

Всем спасибо за внимание и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

думал в движении определится правильно место нахождения - проехал на машине- результат тот же. т.е. если ему задать конечную точку то он навигатор показывает ее но до нее ехать показывает 0 км так как отправной точки не видит. Работает как настольный глобус. что делать с определением местонахождения подскажите пожалуйста!!! на улице 9 спутников держит стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал в движении определится правильно место нахождения - проехал на машине- результат тот же. т.е. если ему задать конечную точку то он навигатор показывает ее но до нее ехать показывает 0 км так как отправной точки не видит. Работает как настольный глобус. что делать с определением местонахождения подскажите пожалуйста!!! на улице 9 спутников держит стабильно.

В движении навигатор может долго не определить своё место положение, для первого поиска, нужно подождать когда навигатор определит своё место положение, времени может понадобиться до 20 минут, в следующий раз когда будите пользоваться навигатором, он уже это будет делать быстрее и только тогда начинать движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз когда будите пользоваться навигатором, он уже это будет делать быстрее

...но если доведётся положить его на полку на пару недель - то для поиска спутников после этого опять может потребоваться достаточно долгое время. если, конечно, у навигатора отсутствует a-gps, либо ему не дают выходить в интернет.

Изменено пользователем trump98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, обновил Навител(7.5.0.202) возникла проблема с навигацией, местоположение определяет не точно, при езде местоположение запаздывает, какова причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по номеру версии - у вас автонавигатор, а не смартфон. Для автонавигаторов есть другой раздел, там и спросите. Только там сразу уж сообщите и модель, и версию программы, и релиз карт, и результат Холодного старта. Гадалок ни тут, ни там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При включениии программы место положение показывает точно, но вот проблема в том что нумерация домов далеко не верная, я нахожусь около дома 17 а показывает №7, но дом под номером 17 вообще отсутствует, хотя я сам в этом доме живу. У меня стоит версия программы R 8.0.0.267, карта Россия 2013Q2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deadman20088, ошибки в картах надо писать сюда.

желательно - так, чтобы картографу для нахождения адреса не приходилось пользоваться телепатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Навигатор не корректно показывает мое местоположение во время езды рядом с дорогой связь со спутниками хорошая. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...