Перейти к содержанию

Карта г. Новосибирск и Новосибирская область


Рекомендуемые сообщения

Купил Регион+ , скачал карту "г. Новосибирск и Новосибирская область" и обзорную России. Или я что не доделал или обе эти карты не обзорные, а позорные. Карта г. Новосибирск и Новосибирская область объемом 15,83мб, для сравнения неофициальная карта Иркутского региона около 80мб. Короче когда я заглянул на карту Новосибирска мне стало грустно, бесплатная программа Tango на моем нетбуке, оказалось в сравнении дает очень даже хорошую детализацию города. Может чего не доделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты Новосибирской области на самом деле даже меньше - всего около 12Мб (там область, Новосибирск и Искитим).

Для сравнения: карты моего Пермского края имеют очень даже хорошую детализацию, в том числе по 20 городам (а не по двум), а занимают всего 21,5Мб. Другой пример - Москва. Уж детальней, чем московские, вы карт не найдете. 21Мб.

 

Мысль понятна? Качество карт определяется не их размером. Или не только размером. Достаточно в карту воткнуть парочку объектов типа MapCoverageArea и размер карты станет куда как солиднее. На качестве, правда, не скажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты Новосибирской области на самом деле даже меньше - всего около 12Мб (там область, Новосибирск и Искитим).

Для сравнения: карты моего Пермского края имеют очень даже хорошую детализацию, в том числе по 20 городам (а не по двум), а занимают всего 21,5Мб. Другой пример - Москва. Уж детальней, чем московские, вы карт не найдете. 21Мб.

 

Мысль понятна? Качество карт определяется не их размером. Или не только размером. Достаточно в карту воткнуть парочку объектов типа MapCoverageArea и размер карты станет куда как солиднее. На качестве, правда, не скажется...

 

Это хорошо, что размеры не так важны! Где-же тогда славный город Новосибирск?

 

Еще в каталоге .\Atlas\Region ничаво нету кроме *.nm2 файлов. Это для андроида нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Другой пример - Москва. Уж детальней, чем московские, вы карт не найдете. 21Мб.

Ну вообще размер Москвы и МО - 90 мб.

 

Еще в каталоге .\Atlas\Region ничаво нету кроме *.nm2 файлов. Это для андроида нормально?

Смотря как организован атлас. Должен быть ещё индексный файл, но он скорее всего лежит непосредственно в "Atlas". А вообще, детальная карта подхватилась? Приблизьте Новосибирск метров до 80, ткните куда-нибудь и залезьте в "Меню->Информация->О карте" (кажется, так). Что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой пример - Москва. Уж детальней, чем московские, вы карт не найдете. 21Мб.

Ну вообще размер Москвы и МО - 90 мб.

Москва (код 45) - это 2 файла, суммарная длина 21.656.828 байтов.

Про МО я даже не упоминал. Но вообще - это 7 файлов общей длиной 46.819.238. Даже если просуммировать с Москвой - будет только 67Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

У меня распакованный архив МиМО от Регион+ занимает как раз 90 метров. :)

Да, признаю - вы правы. Я забыл о файлах роутинга, а они все очень объёмные, как раз под 90Мб и набежит.

 

P.S. Но всё таки изначально я говорил о карте только Москвы. :) А в ней даже вместе с rus-файлами вряд ли будет больше 30-35Мб, ну может 40 (с дворами :) ). Так что карта Новосибирской области размером 15Мб - вполне нормальное явление (там всего 2 города с детализацией на 12Мб + роутинг на 3Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не нашел, на сайте подробного описания продукта регион+ т.е. нет ни списка регионов и соответственно нет подробного описания этих регионов. Перейдя по ссылки "где купить" проследовал в интернет магазин allsoft.ru и уже там нашел в описании что пакет регион+ Новосибирск и новосибирская область имеет подробные карты 4-х городов Новосибирской области. К сожалению в интернет магазине, подробные карты каких городов находятся в данном пакете :unsure: , так же предпочли умолчать. Отправил письмо в тех. поддержку, три дня жду ответа... Надеюсь на Вашу скорейшую помощь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...