Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проложил маршрут из дома на работу.

Т. к. Навител проложил - меня не совсем устроило (он проложил через центр, а я хотел по третьему кольцу), поэтому подправил с помощью промежуточных точек. Все ОК.

Сохранил (экспортировал). Загрузил.

Но вот, когда поехал - пришлось завернуть на заправку. Т. е, уйти с маршрута. В настройках "Навигация" стояло:

"Притягивать к дороге" - Автоматически

"При сходе с маршрута" - перепроложить автоматически

Ну Навител и перепроложил... кругов вокруг с разворотом под мостом, движением назад, разворотом, кудато-там заездом и т.д. В общем, пару километров крюка, чтобы вернуться на 50м :blink:

Потом, когда проехал это аццкое место, вроде все встало как надо. Далее, ленинградка в центр в районе "Сокол - Динамо" -это для карты "вещь в себе"... там он опять мне такого наложил, что я и не понял... видимо, через Войковскую обратный разворот...

Остановился, поменял в настройках на:

"При сходе с маршрута" - прекратить ведение по маршруту

Ну, здесь после тоннеля, понятно, потерялся, ушел с маршрута и больше не вернулся... Т.е, маршрут пропал...

Остановился, загрузил маршрут (сохраненный) снова.

В результате, он мне опять после тоннеля на ТТК под Ленинским предложил развернуться поперек Третьего кольца и кудатотам вернуться, чтобы потом ехать дальше...

Там стояла промежуточная точка.

 

Все! Выключил маршрут, поехал просто так...

 

 

Это я все к тому, что можно ли как-нибудь умерить деятельность Программы в такой активной перепрокладке маршрута?

Может, в консерватории в настройках что-то подправить можно?

В смысле, притягивание к дороге?

Или как-то сделать, чтобы при сходе с маршрута, а потом возвращении на него, все шло дальше нормально?

 

Или как-то по-другому маршрут прокладывать, без промежуточных точек, но в ручном режиме?

 

Если прокладывать с помощью добавления точек, то получается, один раз ошибся (например, промахнулся с точкой и попал на встречку) и все... весь маршрут заново делать!

Или эти добавленные и промежуточные точки можно удалять как-то?

 

Заранее спасибо за ответы.

И прошу сильно не пинать ногами - новичок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже столкнулся с подобным поведением программы. Понадеялся на программу, в результате она меня увела в конкретные дебри. Едешь по дороге которую предлагает программа ни с того ни с сего начинает ругаться что сошел с маршрута, перекладывает, снова пытаешся ехать по предложенному маршруту и опять та же история и так до бесконечности. В результате прога уже по кругу начала крутить. Как я понял проблема эта кроется в рисовании несуществующих дорог. То есть к примеру деревни на пути следования могут быть обрисованы просто квадратно гнездовым способом, без привязки к реальным дорогам, а программа использует эту информацию и прокладывает маршрут с учетом этих дорог. Товарищи разработчики, если это так, нельзя ли наносить еще не трассированные деревни просто как фон чтобы они вроде и были на карте пятном но при этом дорог по ним не было и программа их бы не учитывала при прокладке маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проложил маршрут с дачи домой.

Только что вернулся с дачи.

Блин. Даже не знаю, что сказать...

Вроде много слов знаю, да как-то неудобно на приличном форуме их писать...

А других не могу вспомнить...

** **** **** !!! (как-то вот так...) :angry: :angry: :angry:

В общем, поехал, не дожидаясь, когда прибор поймает спутники (поздно было уже, домой хотелось, а спутники не ловились).

Через примерно километр спутники нашлись.

Но у программы снесло моск напрочь.

ВЕСЬ маршрут до дома Навител услужливо искал любую тропинку, чтобы развернуть меня обратно в начальную точку!

Ну какого.... ! Ведь я же НА МАРШРУТЕ!!! Неужели такой тупой движок программы! :angry:

Звук есственно вырубил, т.к. задолбала тетка своими предупреждениями о том, что я ушол с маршрута...до самого дома мне развороты показывал, хотя запретил ему развороты.

Перед самым домом, когда я уже конечную точку проехал, перепроложил мне маршрут Туда-Обратно еще раз...

Ну и спрашивается, это что ,это называется, прокладка маршрута?

По-моему, это по другому называется... не буду говорить как.

 

Ну хорошо, я этот маршрут наощупь знаю.

Но вот, как раз на кошках на знакомых местах тренируюсь.

А если куда-то ехать далеко?

Вот ездил недавно во Владимир, потом в Суздаль (кстати, после поездки и решил купить навигатор).

Ну и что? Стоило бы мне съехать в сторону скажем, в Балашихе (например, в супермаркет, воды купить) и все?

То есть, все заново от Балашихи прокладывать?

А еще с учетом патологического стремления программы проложить маршрут не как мне нужно, а как ей хочется?

Соответственно, прокладывая этот маршрут короткими фрагментами, постоянно пересохраняясь (т.к. "отката" хотя бы на один шаг видимо, нет и не будет)?

То есть, вместо чтобы ехать - сидеть и прокладывать маршрут.

 

В общем, это не маршрут. Это - ПОЗОР!

Нельзя так издеваться!

Это какое-то моральное изнасилование прямо в моск!!!

Да, конечно, нужно с умом и маршрут прокладывать, и с головой по маршруту этому ехать... ну да! Конечно нужно!

НО КАК??? Как с такой прокладкой вообще куда-то ехать можно?

Особенно, в незнакомые места.

А в знакомые и навигатор не особо нужен.

Видимо, нужно к каждой проданной лицензии Навител бесплатно высылать бутылочку с валерьянкой.

Или валокордином.

Ну и молоток прилагать. Хотя, прибор не виноват...

 

 

Извините, конечно, за несколько приподнятое настроение...

 

Но нельзя так, ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поехал, не дожидаясь, когда прибор поймает спутники (поздно было уже, домой хотелось, а спутники не ловились).

Это была первая ваша ошибка. Вы не предоставили навигатору условий для нормальной работы, а потом его же в этом и обвинили.

 

ВЕСЬ маршрут до дома Навител услужливо искал любую тропинку, чтобы развернуть меня обратно в начальную точку!

Ну какого.... ! Ведь я же НА МАРШРУТЕ!!! Неужели такой тупой движок программы! :angry:

Вторая ошибка - пропуск одной из точек маршрута (в данном случае - начальной точки). Это ведь вы сами поставили точки маршрута, а любые поставленные пользователем точки - это жесткий приказ навигатору проехать через них! Так что еще вопрос, у кого "моск" снесло :)

 

Если вы передумали проезжать через какую-то точку - скажите об этом программе, она же не в курсе ваших настроений.

В меню ведения по маршруту надо было выбрать "Следующая точка". Только и всего.

 

Ну и молоток прилагать. Хотя, прибор не виноват...

Да, молотком по своей же голове - это жестоко! :grin: А прибор уж точно не виноват: карты, маршруты и пр. - епархия программы, а не прибора. Но и программа не виновата, если хозяин мануал не дочитал или что-то не до конца понял.

 

Программа - далеко не идеальна, к ней много претензий, в том числе и по прокладке маршрута. Но вы описали собственные ошибки, а не программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все да, но вот конкуренты, например из трех букв, с гораздо бОльшим пониманием относятся и к пропущенной промежуточной точке, и к поиску спутников не перед началом движения, а гораздо позже. И ведут при этом адекватно, не предлагая развернуться и ехать на старт, а вполне себе разумно понимая, что раз я на маршруте, хоть и после старта или точки, - то я еду по маршруту, а не ушел с него.

Ох, толку-то от этих слов, все равно скажут - "сам дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все да, но вот конкуренты, например из трех букв, с гораздо бОльшим пониманием относятся и к пропущенной промежуточной точке, и к поиску спутников не перед началом движения, а гораздо позже. И ведут при этом адекватно, не предлагая развернуться и ехать на старт, а вполне себе разумно понимая, что раз я на маршруте, хоть и после старта или точки, - то я еду по маршруту, а не ушел с него.

Ох, толку-то от этих слов, все равно скажут - "сам дурак".

Вы - в разделе технической поддержки, поэтому могут и сказать :), ибо здесь обсуждают проблемы текущей версии программы.

Чуть ниже в списке есть раздел для замечаний и предложений. Он вроде бы предназначен как раз для новых идей, но там напрочь отсутствует обратная связь - вы никогда не узнаете о судьбе своих предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск спутников сильно зависит от устройства. Мой Shturmann тормоз ужасный, но спутники ищет секунд за 5 => я о таких проблемах и не подозревал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой "тупизм" замечал нередко.

Проложил маршрут на дачу на диване - меня совершенно не устроил.

Начал задавать промежуточные точки, близкие к стартовой 15-30 км - НН постоянно прокладывает с возвратом на старый маршрут. Добавляю точек на 30-80 км все равно возвращает. Маршрут увеличивается с 135 до 260 км. Делаю эксперимент, сразу добавляю точку в середину маршрута ~60 км - прокладывает как мне нужно, без возврата.

Потом еду по этому маршруту и... в какой то момент "сносит голову" НН ("вы ушли с маршрута")- он опять начинает перепрокладывать маршрут с возвратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но вот конкуренты, например из трех букв...ведут при этом адекватно, не предлагая развернуться и ехать на старт, а вполне себе разумно понимая, что раз я на маршруте, хоть и после старта или точки, - то я еду по маршруту, а не ушел с него.

 

 

Mikel, спасибо. В общем, я и хотел этим всем сказать, что как раз такой алгоритм ведения по маршруту должен быть предусмотрен! Ведь если кто-то так уже сделал, значит, все-таки можно, если постараться!

 

 

 

Это была первая ваша ошибка. Вы не предоставили навигатору условий для нормальной работы, а потом его же в этом и обвинили.

В этот день как-то со связью вообще плохо было... прибор то и дело терял спутники.

Ну и что, вообще не ехать нужно было?

 

Вторая ошибка - пропуск одной из точек маршрута (в данном случае - начальной точки). Это ведь вы сами поставили точки маршрута, а любые поставленные пользователем точки - это жесткий приказ навигатору проехать через них!... Если вы передумали проезжать через какую-то точку - скажите об этом программе, она же не в курсе ваших настроений. В меню ведения по маршруту надо было выбрать "Следующая точка". Только и всего.

 

Ну ведь бывают ситуации, когда приходится не из конечной точки выезжать. Вот например, а выезжаю, а на моем перекрестке авария. Я, естественно, дворами, в объезд. И выезжаю на маршрут полкилометром ниже. А если программа проложила маршрут оптимально и без промежуточных точек? Перекладывать заново?

 

 

вы описали собственные ошибки, а не программы.

 

Может быть и ошибки. Могу признать. Но, как я уже выше писал, бывают обстоятельства... Тем более, судя по всему, решение подобных ситуаций есть. Но, к сожалению, не у Навитела.

 

 

Уважаемый Yurych, Вы все правильно написали. Но только если рассматривать Программу как нечто незыблемое и неизменное (мол, вот, что дали, то и ешьте).

Да, у моего Прибора можно поставить три программы. Попробую, конечно, другие "на вкус". Но все-таки, хочется чем-то одним пользоваться, а не оглядываться на то, что у кого-то там вот это лучше, а это лучше у другого... Тем более, что не только у меня подобные вопросы.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск спутников сильно зависит от устройства. Мой Shturmann тормоз ужасный, но спутники ищет секунд за 5 => я о таких проблемах и не подозревал :rolleyes:

В принципе, на свой Эксплей тоже не могу пожаловаться. Спутники он тоже ловит на раз.

Но, видимо, у меня в районе дачи (под Истрой) что-то со связью.

Причем, даже с телефоном. Вроде, индикатор показывает почти полный прием, а связь все время рвется. И МТС и Скайлинк. Но не всегда. В последние дни в основном.

Причем, у меня в телефоне есть встроенный GPS. Но вчера, например, он вообще ничего не нашел. А навигатор весь день (и в Москве тоже) терял спутники...

Сегодня - все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была первая ваша ошибка. Вы не предоставили навигатору условий для нормальной работы, а потом его же в этом и обвинили.

В этот день как-то со связью вообще плохо было... прибор то и дело терял спутники.

Ну и что, вообще не ехать нужно было?

А я сказал, что не надо ехать? И потом, навигатор - доп.прибор, это не двигатель, т.е. можно и без навигатора ехать.

Дело в том, что вы этому прибору не дали нормально работать (не важно - по какой причине), но претензии предъявляете к нему же.

 

Вторая ошибка - пропуск одной из точек маршрута (в данном случае - начальной точки). Это ведь вы сами поставили точки маршрута, а любые поставленные пользователем точки - это жесткий приказ навигатору проехать через них!... Если вы передумали проезжать через какую-то точку - скажите об этом программе, она же не в курсе ваших настроений. В меню ведения по маршруту надо было выбрать "Следующая точка". Только и всего.

 

Ну ведь бывают ситуации, когда приходится не из конечной точки выезжать. Вот например, а выезжаю, а на моем перекрестке авария. Я, естественно, дворами, в объезд. И выезжаю на маршрут полкилометром ниже. А если программа проложила маршрут оптимально и без промежуточных точек? Перекладывать заново?

Это - не аргументы. Тем более - если gps-приемник на этот раз у вас будет включен. Вы лучше попробуйте воспользоваться опцией "Следующая точка" в разных ситуациях. Сами всё сразу поймете.

 

Уважаемый Yurych, Вы все правильно написали. Но только если рассматривать Программу как нечто незыблемое и неизменное (мол, вот, что дали, то и ешьте).

Еще раз: вы в разделе технической поддержки существующей программы и жаловались на существующую программу. Потому я и показал, что в такой ситуации можно сделать, дал совет, если угодно. В этом смысле - программа и есть неизменная и незыблемая, нам её дали и нам приходится с ней жить. И ждать будущих версий.

 

Что будет в будущих версиях - мы с вами не знаем. Но предложения свои можно высказывать, только не здесь, а в другом разделе. Там разработчики хоть иногда, но читают сообщения (так утверждают навителовцы). Но совершенно точно, что разработчики не ползают (и не будут этого делать) по всему объемному форуму в поисках крупиц разумных предложений.

Если просто хочется излить раздражение - да, это можно где попало. А если есть что сказать - лучше там, в разделе предложений. Он рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа и есть неизменная и незыблемая, нам её дали и нам приходится

Ага, вот это ключевой момент!

 

Чуть ниже в списке есть раздел для замечаний и предложений. Он вроде бы предназначен как раз для новых идей, но там напрочь отсутствует обратная связь - вы никогда не узнаете о судьбе своих предложений.

Ну почему же не узнаем? Уже знаем! Никто их не рассматривает!

 

Все, завязываю с оффтопом, извините, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...