Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где-то так.

Ну вот "где-то такой" и ответ...

Меню/открыть атлас и меню/информация/о карте. Примерные атласы - в моей подписи. Правда, там нет "глобуса"... но зачем он?

версия программмы - 3.2.6

Меню/информация/о программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то так.

Ну вот "где-то такой" и ответ...

Меню/открыть атлас и меню/информация/о карте. Примерные атласы - в моей подписи. Правда, там нет "глобуса"... но зачем он?

версия программмы - 3.2.6

Меню/информация/о программе.

 

Программа предустановленная идет. Ничего не добавлялось "лишнего". Скачалось с сайта карты 2010 и залиты на прежнее место и залит новый индекс

из раздела для обновлений и проиндексировано. Что гадать-то ? Приду домой и гляну. От этого город выбираться все равно не будет, если даже укажу точное

количество карт. Потому и был вопрос. Дело в лицензии или глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа предустановленная идет.

До сих пор попадаются в магазинах навигаторы с "предустановленной" 3.0.х.хххх. И чё? Гадать дальше? Там и атласы 2007 года. Да и на новых навигаторах прога 3.2.6.3714, а вот атлас от лета 2009 года. Ещё погадать?

Карты 2010 года - инфа ниачём! Кривые карты тоже бывают 2010 года. Количество проиндексированных карт - важно.

Дело в лицензии или глюк.

Дело может быть и тут. Там реально прописан метод поиска города и адреса. Чёрный жирный шрифт - подробный поиск, серый шрифт - обзорная карта без поиска.

2 карты Россия

А это как понимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа предустановленная идет.

До сих пор попадаются в магазинах навигаторы с "предустановленной" 3.0.х.хххх. И чё? Гадать дальше? Там и атласы 2007 года. Да и на новых навигаторах прога 3.2.6.3714, а вот атлас от лета 2009 года. Ещё погадать?

Карты 2010 года - инфа ниачём! Кривые карты тоже бывают 2010 года. Количество проиндексированных карт - важно.

Дело в лицензии или глюк.

Дело может быть и тут. Там реально прописан метод поиска города и адреса. Чёрный жирный шрифт - подробный поиск, серый шрифт - обзорная карта без поиска.

2 карты Россия

А это как понимать?

 

Ну трындец. На пустом месте такой флейм развести :)

На новых устройствах обычно идет последний софт. В данном случае - 3.2.6.8714.

Карта залита - 2010Q1, вместе и индексом. Все проиндексировалось.

Карта - не причем. Она не влияет на фиксацию города. Поиск городов и улиц - дело индекса. До него еще далеко.

Проблема - не фиксируется город! В списке есть, а не установить. Зафиксить можно только Питер и Москва.

Вот приехал я в Новгород и не выбрать улицу, куда надо попасть, т.к. не выбрать город.

 

Не надо давать "умные" советы. Если не фиксируется город - значит или глюк или лицензия. Просто хочу узнать. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу узнать

Это Вы разводите флейм...

Ещё раз: сколько карт в атласе и читали ли Вы инструкцию в части поиска населённого пункта?

У всех (при правильной структуре атласа) всё работает и есть все населённые пункты с детальным поиском.

Никакого глюка проги или варианта лицензии тут нет. Да и атлас у Вас, прямо скажу, староват. Да он и не комильфо изначально. Не зря в моей подписи он перечёркнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу узнать

Это Вы разводите флейм...

Ещё раз: сколько карт в атласе и читали ли Вы инструкцию в части поиска населённого пункта?

У всех (при правильной структуре атласа) всё работает и есть все населённые пункты с детальным поиском.

Никакого глюка проги или варианта лицензии тут нет. Да и атлас у Вас, прямо скажу, староват. Да он и не комильфо изначально. Не зря в моей подписи он перечёркнут.

 

Любитель поглумиться ?

Шаг1. Выбрать город - не выбирается (Только Москва и Питер). Что дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше ?

Поглумлюсь дальше... Меню/открыть атлас и меню/информация/о карте. Что там написано?

 

Атласы:

Maps - 665

А в инфо о карте, зависит от региона. У меня Питер - 08.04.2010.

Если выбрать другой город, то и другая инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атласы:

Maps - 665

А должно быть 612. Или 613, если вы ставили обзорную карту мира.

Оттого и беда у вас, от карт. Потому и добивались от вас этой цифры, потому что это - диагностика.

 

В атласе должны быть только официальные карты. Самодельные - в отдельной папке, вне официального атласа.

 

====

Ну вот, SergArt опередил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maps - 665

Вот Вам и косяк. А то - глумлюсь я, видите ли... Очень мне надо.

Создайте правильный атлас да выкиньте нафиг мировой. Зачем он Вам? Не, ну если очень надо - то... к 612 + 1 = 613.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атласы:

Maps - 665

А должно быть 612. Или 613, если вы ставили обзорную карту мира.

Оттого и беда у вас, от карт. Потому и добивались от вас этой цифры, потому что это - диагностика.

 

В атласе должны быть только официальные карты. Самодельные - в отдельной папке, вне официального атласа.

 

====

Ну вот, SergArt опередил :)

Сходил за навигатором.

Вообщем в атласе 622 карты для России и еще есть беларусь + украина.

Итого:

622-Россия

15-Беларусь

38-Украина (лежит отдельно)

 

Вопрос был не в том, что и где лежит, это я разберусь быстро.

Вопрос - должно работать или беда с лицензией ?

Если должно, то найду беду. А если нет, то время незачем тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда

Согласен - беда, но с чем?

Пример этой беды конкретнее можно? Какой населённый пункт ищете и каким образом? Может, его и нет в детальных. По поводу цвета названия нас. пункта в списке я уже писал, но вот читали ли Вы? По поводу инструкций, ссылки на которые я также давал, тоже вопросы... Видимо, не читали. Ещё вариант: инструкции для старых версий программы и новых разные. Тоже надо учитывать.

11.6. Поиск

Программа реализует поиск всевозможных объектов на карте по различным

условиям. Для этого есть кнопка на карте «Найти». Найденный объект можно

посмотреть на карте, либо различными способами добавить к маршруту. За-

дание условий поиска производится с помощью клавиатуры, заранее выбран-

ной в настройках. Клавиатуру можно спрятать и отобразить, нажав кнопку в

правом верхнем углу экрана.

В некоторых видах поиска при наборе названия поиска при помощи клавиату-

ры, рядом с текущим набранным названием отображается количество подхо-

дящих по условию поиска объектов. Когда таких объектов становится такое

количество, которое целиком помещается на одну страницу экрана, клавиату-

ра автоматически прячется. Выбрав нужный объект из получившегося списка,

нажмите на него. Если вы ошиблись в наборе, нажмите стрелку Backspace,

чтобы вернуться.

Поиск «По адресу»

Поиск зданий, домов и т.д., если известен их адрес.

• «Выбор города»

В нижней части страницы поиска “По адресу” расположены три кнопки: “по-

иск населенного пункта”, “поиск улицы” и “поиск дома”. По-умолчанию по-

иск открывает город, в котором вы искали в прошлый раз и сразу перехо-

дит на страницу “поиск улицы”. Название города пишется вверху страницы.

Если вы хотите изменить город поиска, нажмите на кнопку “поиск населен-

ного пункта”.

Выберите из списка необходимый город при помощи кнопок клавиатуры.

Если клавиатура вам не требуется, ее можно свернуть при помощи кнопки,

расположенной в правом верхнем углу экрана. Когда городов останется ко-

личеством на страницу, клавиатура скроется автоматически. Чтобы выбрать

город из списка нажмите на него стилусом. Далее отобразится страница по-

иска “поиска улицы”.

•«Выбор улицы»

Вводите при помощи клавиатуры название ули-

цы, на которой находится объект поиска. По ме-

ре ввода в списке будут оставаться только те

улицы, которые подходят по условиям поиска.

Также на клавиатуре будут подсвечиваться воз-

можные следующие буквы названия улицы. Ко-

гда в списке останется столько возможных ва-

риантов улиц, чтобы они помещались на одной

странице, клавиатура автоматически уберется, и

Вы сможете выбрать из списка нужную Вам ули-

цу. Затем нажмите на необходимую улицу.

• «Выбор здания»

Аналогично набору названия улицы наберите

номер здания. Если здание с таким номером на

улице одно, Вы перейдете к следующему шагу.

Для того чтобы вернуться на один шаг назад, на-

жмите на зеленую стрелку в левом нижнем углу.

•«Результат»

После того, как объект найден, можно посмот-

реть его местонахождение на карте или проло-

жить маршрут до него. Также если в момент по-

иска у вас включено ведение по маршруту - то

есть создан маршрут на карте, найденный объ-

ект можно включить в маршрут, как одну из пу-

тевых точек. Для этого нажмите на объект и вы-

берите одно из действий - «Заехать», объект бу-

дет вставлен между двумя точками маршрута,

становясь второй точкой по счету, или «Доба-

вить к маршруту», объект будет добавлен в ко-

нец маршрута.

Достаточно? Или всю инструкцию скопировать?

Да и карты России поправить треба. Их не может быть больше 612-ти. Никак. Или неоф. влепили в атлас или одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил все лишние карты, оставил только Россию.

Переиндексировал.

Россия - 612 карт.

Пытаюсь установить текущим город Новгород - не устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате кучи экспериментов выяснил.

В базе присутствуют частично старые названия городов.

Новгород = Великий Новгород.

Новгород не выбирается, а вот Великий Новгород - выбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zat, у каждого населённого пункта есть юридически верное название, которое и следует вводить. Вы же не вводите "Питер" или "Ленинград"?

Так где проблема? В консерватории. Вот теперь я глумлюсь, а раньше пытался помочь. Так что, различайте разные весчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zat, у каждого населённого пункта есть юридически верное название, которое и следует вводить. Вы же не вводите "Питер" или "Ленинград"?

Так где проблема? В консерватории. Вот теперь я глумлюсь, а раньше пытался помочь. Так что, различайте разные весчи.

Я 3 раза написал - НОВГОРОД. И что, все знали, что он назыается Великий Новгород ?

Пока я об этом не сказал, Вы тоже этому не придали значения.

А в навигаторе есть и Новгород(Новгородская обл.) и Великий Новгород(Новгородская область).

Небыло бы старого названия - небыло бы и проблем. Или надо было индекс связать Новгород=Великий Новгород.

Но судя по индексному файлу, он поддерживает уникальную ссылочность и 2 названия не могут ссылаться на

один объект.

Не моя проблема. А разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 названия не могут ссылаться на

один объект.

Ещё как могут. Пример со шрифтами я уже приводил. И это не баг и не фича. Это карты детальные и обзорные. А в Вашем случае добавляются и супер-обзорные из глобуса... :mrgreen:

Вы тоже этому не придали значения.

Вполне естественно. Откуда мне знать, какой именно город Вы искать изволили? То же самое, не обратил бы внимания на Ростов. Их тоже несколько.

Правильно сформулированный вопрос - ужЕ путь к ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 названия не могут ссылаться на

один объект.

Ещё как могут. Пример со шрифтами я уже приводил. И это не баг и не фича. Это карты детальные и обзорные. А в Вашем случае добавляются и супер-обзорные из глобуса... :mrgreen:

Вы тоже этому не придали значения.

Вполне естественно. Откуда мне знать, какой именно город Вы искать изволили? То же самое, не обратил бы внимания на Ростов. Их тоже несколько.

Правильно сформулированный вопрос - ужЕ путь к ответу.

:) ))) Вы не читали мой первый пост ? Или только концовку ?

Я тоже не думал искать Великий Новгород т.к. привык к другому названию, ан нет. Есть 1 Новгород и 1 Великий Новгород.

Но небыло бы беды, если бы не нашел в списке Новгород. А он есть и не выбирается.

Небыло бы его - сразу вспомнил про Великий Новгород.

Думаю надо удалить старое название, т.к. индекс уникальный.

 

И по поводу карт.

Карты можно разложить по разным папочкам в одном атласе.

Скажем украина+белорусия+Россия. И ничего в этом страшного нет.

Будет теже самые 655 карт(как и было у меня при покупке) и один индексный файл на все эти папочки.

Если человек часто "мотается" по этим странам, то удобнее держать в одном атласе.

Все работает корректно. Индекс строется нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты можно разложить

Карты должны быть структурированы по идеалу ЦНТ. А не на усмотрение пользователя. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а можно из последнего обновления навигационной карты России удалить ненужные города (чтобы сэкономить места)? И как это сделать, ведь названий нет - только цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kjhl, конечно можно , ставь и вперед в путь biggrin.gif

Только спроси о том как ставить лучше на форуме Автосутника , ведь здесь обсуждается только программа Навител biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kjhl, конечно можно , ставь и вперед в путь biggrin.gif

Только спроси о том как ставить лучше на форуме Автосутника , ведь здесь обсуждается только программа Навител biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

ой как смешно!!!! наверно от смеха заикаться стал?

я ведь этот вопрос для эрудитов задал а не для идиотов :D

просто у меня коллега имеет такой же навигатор но с Автоспутником. а вот с компом он не дружит. вот я и хотел ему помочь. это не значит что мне надо регистрироваться на другом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заранее извиняюсь за банальный вопрос, но всё же подскажите: чем различаются настройки при выборе "вид транспорта- ТАКСИ" от "вид транспорта- АВТОМОБИЛЬ/МОТОЦИКЛ"? Просто при переключениях разницы вообще никакой не замечаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера купил навигатор expley pn-445, обновил, родную папку maps с картами удалил, установил "NaviTelAuto_Activation_Key.txt", потом установил Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q1 2010), нажимаю иконку "НАВИТЕЛ"-загружается спутниковая система. Потом он мне пишет - незарегистрированая версия програмы, мой серийный номер устройства, для регистрации посетите страницу (сайт activate.navitel)и ниже "Демо режим". Нажимаю его, на экране пустота, нахожу папку Atlas, открываю карты-пишет сообщение "размер ыайла превышает 100К, поэтому файл не может быть открыт (ВНИМАНИЕ: это ограничение открывается после регистрации программы)". Что надо делать, что бы навигатор заработал? если можно помогите. (версия 3.2.6.5011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера купил навигатор expley pn-445, обновил, родную папку maps с картами удалил, установил "NaviTelAuto_Activation_Key.txt", потом установил Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q1 2010), нажимаю иконку "НАВИТЕЛ"-загружается спутниковая система. Потом он мне пишет - незарегистрированая версия програмы, мой серийный номер устройства, для регистрации посетите страницу (сайт activate.navitel)и ниже "Демо режим". Нажимаю его, на экране пустота, нахожу папку Atlas, открываю карты-пишет сообщение "размер ыайла превышает 100К, поэтому файл не может быть открыт (ВНИМАНИЕ: это ограничение открывается после регистрации программы)". Что надо делать, что бы навигатор заработал? если можно помогите. (версия 3.2.6.5011)

Есть вопрос:

Что означает "установил "NaviTelAuto_Activation_Key.txt""? Откуда вы его установили? А раньше его не было что ли? И куда вы теперь "установили" этот файл, где он лежит?

 

Карты надо класть в ту же папку, где лежали старые. Если вы кладете карты в новое место (а вы написали "папку maps с картами удалил"), то об этом надо сказать программу при создании нового атласа.

Впрочем, пока вы не разберетесь с ключами - вы не увидите никаких карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера купил навигатор expley pn-445, обновил, родную папку maps с картами удалил, установил "NaviTelAuto_Activation_Key.txt", потом установил Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q1 2010), нажимаю иконку "НАВИТЕЛ"-загружается спутниковая система. Потом он мне пишет - незарегистрированая версия програмы, мой серийный номер устройства, для регистрации посетите страницу (сайт activate.navitel)и ниже "Демо режим". Нажимаю его, на экране пустота, нахожу папку Atlas, открываю карты-пишет сообщение "размер ыайла превышает 100К, поэтому файл не может быть открыт (ВНИМАНИЕ: это ограничение открывается после регистрации программы)". Что надо делать, что бы навигатор заработал? если можно помогите. (версия 3.2.6.5011)

Есть вопрос:

Что означает "установил "NaviTelAuto_Activation_Key.txt""? Откуда вы его установили? А раньше его не было что ли? И куда вы теперь "установили" этот файл, где он лежит?

 

Карты надо класть в ту же папку, где лежали старые. Если вы кладете карты в новое место (а вы написали "папку maps с картами удалил"), то об этом надо сказать программу при создании нового атласа.

Впрочем, пока вы не разберетесь с ключами - вы не увидите никаких карт.

"NaviTelAuto_Activation_Key.txt" взял с официального сайта, закладка "регистрация", родной был. Дело в том, что я пробовал по всякому: со старым "NaviTelAuto Activation Key.txt"; новые карты клал в родную прапку "maps", говорил програме где лежат новые карты и т.д. Не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые.

Как вы думаете, в этом новом ID карты сколько нулей и букв "О"? )

 

Просто меняю карту памяти на бОльшего размера по известным всем причинам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые.

Как вы думаете, в этом новом ID карты сколько нулей и букв "О"? )

Просто меняю карту памяти на бОльшего размера по известным всем причинам.)

Вы забыли рядом написать свой лицензионный ключ :grin: А ещё бы не помешали серия-номер вашего паспорта и домашний адрес :mrgreen:

 

зайдите в своё сообщение по кнопке "Изменить" и удалите номер (или всю картинку). Надо же хоть немного думать...

 

P.S. В номере нет буквы "О". Это нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все гениальное просто! Вот гениальности мне наверное и не хватает. Суть дела:

По известным причинам поменял флеш карту на больший объем (1гб на 2гб), прошел перерегистрацию, записал в паку с программой ключ. Далее обновил программу, карты и индексный файл. Запускаю программу на навигаторе, на первый взгляд все в норме, работет в обычном режиме, разве что слишком долго индексировался атлас. Проблема обнаружилась позднее, когда попытался ввести поик адреса. Ищет до улицы и далее сразу предлагает следовать до нее, до поиска дома не доходит :). В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А улица ?

Я сейчас проверил , в Новосибирске дома ищет .

Искал Авиастроителей 3\1.

Сейчас отформатировал флеш карту, заново переписал на нее программу, атлас, ключ. Пойду в машину экспериментировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А улица ?

Я сейчас проверил , в Новосибирске дома ищет .

Искал Авиастроителей 3\1.

Сейчас отформатировал флеш карту, заново переписал на нее программу, атлас, ключ. Пойду в машину экспериментировать :)

Все ок! Эффект самоналадки :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...