Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!!!Если я обновлю навигатор до Q1 2010года,то мне нужно вводить ключ после установки или вообще придется покупать новый ключ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad752,

17. Вопрос: Как мне обновить карты?

 

Ответ: Для обновления карт Вам необходимо удалить старые файлы карт, сохранив разблокировочные файлы на подробные карты городов. После этого с нашего сайта из раздела обновления скачать нужный архив карт. На настольном компьютере распаковать архив и скопировать файлы карт на КПК. Далее необходимо проиндексировать атлас.

 

ЧАВО

Там, где Вы качали карты (не программу), рядом лежит инструкция по обновлению карт. Её тоже скачайте и прочтите.

Программа обновляема бесплатно пожизненно (жизнь не Ваша, а устройства с учётом кол-во перерегистраций), карты пока тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это такие разблокировочные файлы?

 

а вообще-то для чайников

можно подробно и поэтапно описать как обновить карты???

может это трудоемко... то хотя бы ссылку...наверно на форуме это уже описывалось,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это такие

Собственно, вот... Второй раз на странице! Ужас! Это ж кому сказать - просто сериал "Интерны"...

поэтапно описать как обновить карты?

А ведь рядом с картами есть слово такое "Инструкция". Не пробовали его нажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей!Я похоже попал,индексация после обновления,пишет недостаточно места на флеш карте.Подскажите как исправить.

У вас что, sd-карта на 1Гб? Вы об этом не говорили.

А в форуме об этом говорят уже два месяца... Ну не хватает 1Гб под новые карты. Даже если индекс готовый залить, то всё равно не хватает.

 

Меняйте флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил и установил дополнительно 4гига карты памяти,а в нем самом стоит 2гига,на купленную карту и кинул Атлас,но в самой памяти осталось 15,58мб.Подскажите пожалуйста этого достаточно для стабильной работы навигатора или нужно освободить места???Убрал видео но место не стало больше так и 15,58мб осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил и установил дополнительно 4гига карты памяти,а в нем самом стоит 2гига,на купленную карту и кинул Атлас,но в самой памяти осталось 15,58мб.Подскажите пожалуйста этого достаточно для стабильной работы навигатора или нужно освободить места???Убрал видео но место не стало больше так и 15,58мб осталось.

Вы, похоже, спутали все типы памяти, какие только у вас есть :)

1. Оперативная память. Видимо в ней у вас и нашлись те самые своюодные 15Мб. В этой памяти ничего не хранится, она нужна только для работы любой программы. Размер свободной ОП можно посмотреть, нажав на иконку батарейки.

15Мб свободной - немного, но вам, наверно, хватит. Вы же не написали - а сколько всего у вас ОП?

2. Встроенная флеш-память. Видимо это в ней у вас 2Гб? Если программа размещена в ней - не трогайте её (программу). Остальное место можно использовать по своему усмотрению, но всегда нужно оставлять резерв хотя бы в 400-500Мб, т.к. эта память используется для записи треков, индексации, прокладки маршрута и т.п.

3. Внешняя флеш-память (SD-карта). Теперь у вас этой памяти 4Гб. Она вся в вашем распоряжении. Но тоже всегда нужно оставлять резерв.

 

Есть еще ROM-память, в которой хранится прошивка, но вам эта память не доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych!!!Да нажимаю батарею и показывает 15мб.Встроенная флеш-память 2гига.Внешняя флеш-память (SD-карта)4гига,но сейчас после обновления уже 3гига.Как очистить встроенную,добившись запаса памяти для ОП ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych!!!Да нажимаю батарею и показывает 15мб.Встроенная флеш-память 2гига.Внешняя флеш-память (SD-карта)4гига,но сейчас после обновления уже 3гига.Как очистить встроенную,добившись запаса памяти для ОП ???

Вы, видимо, не поняли: ОП - совсем другая память, она даже физически построена по другой технологии. Никак она не влияет на встроенную. И наоборот - тоже никак не влияет. Ответ по расширению ОП - отрицательный.

А почистить встроенную достаточно просто - нужно удалить оттуда всё лишнее. Хоть Проводником. Только надо точно знать - что там лишнее, а что нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал обновление Q1 2010, а название этого архива "Russia2010.20100409" что означает 04 и 09 ?

Версия карт от 9 апреля 2010 г., короче за 1 квартал 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал обновление Q1 2010, а название этого архива "Russia2010.20100409" что означает 04 и 09 ?

Версия карт от 9 апреля 2010 г., короче за 1 квартал 2010 г.

Неточно. 9 апреля - это во всём мире уже 2-й квартал :)

 

На самом деле цифры в имени файла (20100409) - дата выхода (выпуска, опубликования). Карты - мартовские, но пакет карт выпущен 9 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych!!!Спасибо за ответы!Навигатор купил не давно вот и охота узнать по больше.Все таки про встроенную память навигатора я хотел бы все таки уточнить.В ПК есть программы специальные,а тут придется столкнуться с не хваткой ее,и самому убирать что-то.Навигатор новый память 2гига,и после первого же обновления он пишет,что индексирование не возможно из-за не хватки памяти на флеш-карте!Очень странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки про встроенную память навигатора я хотел бы все таки уточнить.В ПК есть программы специальные,а тут придется столкнуться с не хваткой ее,и самому убирать что-то.Навигатор новый память 2гига,и после первого же обновления он пишет,что индексирование не возможно из-за не хватки памяти на флеш-карте!Очень странно

Давайте сначала другое уточним: где стоял атлас до обновления? Наверняка - во встроенной флеш-памяти, да? Вы купили SD-карту на 4 Гб и решили разместить атлас на ней. Вопрос: а программа Навител об этом знает? И еще: вы старый атлас удалили? весь? стерли всю папку Atlas (или Maps, не знаю как у вас это названо)? А новый пакет карт (Q1) вы на место старого атласа случайно не записывали?

Уточните - где и что у вас было и где и что лежит сейчас.

 

Ваши страхи перед чисткой встроенной флеш-памяти мне не понятны. Вы же чистите диск на ПК? Удаляете там ненужные файлы? Ну и здесь - точно так же. Ведь у вас эта память тоже выглядит в виде диска, флеш-диска. В чём сложности-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлас стоял на встроенной флеш-карте.Как сказано в инструкции из папки Атлас я удалил старые нав. карты (1км и 10км),а обновленные нав.карты Russia2010.20100409.zip уже установил на Внешнюю флеш-память (SD-карта)4гига.Так что в навигаторе папка Атлас осталось,но она пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлас стоял на встроенной флеш-карте.Как сказано в инструкции из папки Атлас я удалил старые нав. карты (1км и 10км),а обновленные нав.карты Russia2010.20100409.zip уже установил на Внешнюю флеш-память (SD-карта)4гига.Так что в навигаторе папка Атлас осталось,но она пустая.

 

SD-карта отформотирована в FAT или NTFS? Нужно, что бы карта была отформатирована в FAT (FAT32).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлас стоял на встроенной флеш-карте.Как сказано в инструкции из папки Атлас я удалил старые нав. карты (1км и 10км),а обновленные нав.карты Russia2010.20100409.zip уже установил на Внешнюю флеш-память (SD-карта)4гига.Так что в навигаторе папка Атлас осталось,но она пустая.

Означает ли это, что в самой программы вы атлас не отключали, не удаляли?

Если вы этого не сделали, то Навител не знает, что атлас теперь надо искать на sd-карте, и он видимо пытается проиндексировать старую папку, на старом месте.

Зайдите в Меню--Открыть атлас и удалите атлас в программе.

Саму папку Атлас тоже можно удалить, она не нужна, если вы новые карты в другое место записали.

 

Теперь - про новый атлас. Вот эту вашу фразу "обновленные нав.карты Russia2010.20100409.zip уже установил на Внешнюю флеш-память" надо понимать буквально? Вы на SD записали файл Russia2010.20100409.zip? Или вы всё таки распаковали архив?

На SD должна быть папка Atlas (ну или как вы её назвали, имя любое может быть), в ней должны быть 2 вложенных подпапки 1км и 10км, в которых и должны лежать соответствующие карты.

Через меню Меню--Открыть атлас вы должны указать на папку Atlas (но не входить внутрь) и сказать "создать атлас". Начнется индексация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите куда надо скачать карту украины чтоб с россиее работало

Туда же, где у вас лежит карта России, положить рядом. Но вот чтоб работало - её купить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос про обновление карт от 09.04.2010:

чем этот пакет отличается от предыдущего? (по моим сведениям от январского)

где можно прочитать какие внесены изменения? может там только про Москву или другой город, какой мне не нужен. тогда какой смысл качать новые карты и прочие заморочки по установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос про обновление карт от 09.04.2010:

чем этот пакет отличается от предыдущего? (по моим сведениям от январского)

где можно прочитать какие внесены изменения? может там только про Москву или другой город, какой мне не нужен. тогда какой смысл качать новые карты и прочие заморочки по установки?

Посмотри тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас скопировал весь каталог с навитела на комп и вот решил поразбираться

папка Atlas это та самая папка которую все обновляют? (она у меня весит 937,9 м.б.)

она разбита на 1 км. и 10 км. это что такое?

а что за папка Maps, она объемом 739 м.б. что в ней? и обновляется ли она?

заодно еще информацию от продвинутых по папкам ???

1. CityGuide

2. DumpFiles

3. Setup

 

(навигатор я купил неделю назад TN-507)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kjhl,

Atlas - карты Навител

Maps - карты СитиГид

CityGuide - сам СитиГид

DumpFiles - служебная папка

Setup - там две проги, ActiveSync для подкл. навигатора к компу, MediaCoder для конвертации видео

 

По теме: удаляй все из папки Atlas и копируй туда последний релиз Q1'2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООБЩЕМ ТАК прошу не сердиться на меня бестолкового :oops: , а по возможности разъяснить

 

1.удаляю из папки АТЛАС все что там есть

2.переношу с компа предворительно распаковынный архив в эту папку

3.туда же переношу новый индексный файл Index.042 объемом 32 296 720 байт.

4.потом куда то (прошу указать путь) надо зайти и запустить индексацию - я так понимаю?

5.и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООБЩЕМ ТАК прошу не сердиться на меня бестолкового :oops: , а по возможности разъяснить

 

1.удаляю из папки АТЛАС все что там есть

2.переношу с компа предворительно распаковынный архив в эту папку

3.туда же переношу новый индексный файл Index.042 объемом 32 296 720 байт.

4.потом куда то (прошу указать путь) надо зайти и запустить индексацию - я так понимаю?

5.и все?

 

Если вы ложите индексный файл, то индексацию запускать не нужно. В случае если у вас страй атлас имел такую же структуру, если нет, то нужно удалить файл настройки типа shell.ini, setting.ini. (на всякий случай всё сохраняйте на комп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООБЩЕМ ТАК прошу не сердиться на меня бестолкового :oops: , а по возможности разъяснить

 

1.удаляю из папки АТЛАС все что там есть

2.переношу с компа предворительно распаковынный архив в эту папку

3.туда же переношу новый индексный файл Index.042 объемом 32 296 720 байт.

4.потом куда то (прошу указать путь) надо зайти и запустить индексацию - я так понимаю?

5.и все?

 

Если вы ложите индексный файл, то индексацию запускать не нужно. В случае если у вас страй атлас имел такую же структуру, если нет, то нужно удалить файл настройки типа shell.ini, setting.ini. (на всякий случай всё сохраняйте на комп.)

как определить структуру атласа? та она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить структуру атласа? та она или нет?

Если стоит только Россия, то в папке атлас находятся 2 папки: 1км и 10км. Если туда положить индекс скачанный с сайта, то индексации быть не должно.

В случае каких-либо отличий индексация запустится автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос про обновление карт от 09.04.2010:

чем этот пакет отличается от предыдущего? (по моим сведениям от январского)

где можно прочитать какие внесены изменения? может там только про Москву или другой город, какой мне не нужен. тогда какой смысл качать новые карты и прочие заморочки по установки?

В "Новостях".

Если имеющиеся у вас карты вас всем устраивают - никто не заставляет вас ставить новые. Это дело сугубо добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже после обновления Q1 2010 Пропала функция Индикатор ограничений по скорости .Подскажите где ее можно включить???

Если б еще знать, что это за индикатор... я и не слышал про такой.

 

Установка новых карт никак не может повлиять на изменение настроек программы, это ж совсем разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом верхнем углу навигатора под указанием моей скорости движения, появлялась иконка с указанием скорости на этом участке дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом верхнем углу навигатора под указанием моей скорости движения, появлялась иконка с указанием скорости на этом участке дороги!

А, так это спидкам работал. Посмотрите настройки "Предупреждения", видимо вы нечаянно отключили визуальное оповещение.

 

P.S. Навител не умеет контролировать (или хотя бы показывать) скоростной режим на тех или иных участках дорог. Вот спидкам - да, может что-то показать. Но! Только если в файле прописана точка контроля скорости (стационарный или мобильный радар) и если вы превышаете контролируемую скорость вблизи от радара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня текзет 505 версия проги 3.2.6.4851 карта всей России Q1 2010 как мне найти город Ростов-на-Дону? При выборе города выходит Ростов в Ярославской обл. или Ростов Сад в Тамбовской обл. может я что-то не так делаю или криво обновил карты. Хотя при установке все было ОК.

Пдскажите пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне найти город Ростов-на-Дону? При выборе города выходит Ростов в Ярославской обл. или Ростов Сад в Тамбовской обл.

Нажимаете Поиск--По адресу--красная иконка внизу слева--набираете "Ростов". Дальше - либо выбор из довольно длинного списка, либо просто переключитесь на цифровую клавиатуру (кнопка "12") и там нажмите на дефис "-". Ваш Ростов будет первым в списке. Просто у вас на буквенной клавитатуре нет символа дефиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор texet TN-507

записал распакованный файл на флешку 4 гб. (старый атлас не удалял)

вхожу через навигатор - открыть атлас - жму на среднюю иконку(значек папки)затем надо выбрать папку в которой лежит новый атлас для индексации карт

и тут проблема где этот новый атлас лежит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче в какую то папку, не помню, вошел, включил индексацию, прошло успешно. никакой путь не задавал

а просто включил навигацию и смотрю а там уже новые карты!!!

и старые не удалял. следующее обновление выйдет тогда январские удалю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!!Если я обновлю навигатор до Q1 2010года,то мне нужно вводить ключ после установки или вообще придется покупать новый ключ????

я никакой ключ не вводил

как я понял ключь вводиться для скачивания новых карт с сайта.

а при установке про ключ можно и не думать.

у меня после индексации новые карты сами подвязались к навителу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записал распакованный файл на флешку 4 гб. (старый атлас не удалял)

..........

и тут проблема где этот новый атлас лежит???

Очень интересный вопрос! А сравнить два вот этих своих предложения не пробовали? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после индексации новые карты сами подвязались к навителу

Сами?

Индексация = создание атласа = "подвязка" карт к Навителу.

Это синонимы.

 

А сами только блохи скачут :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне найти город Ростов-на-Дону? При выборе города выходит Ростов в Ярославской обл. или Ростов Сад в Тамбовской обл.

Нажимаете Поиск--По адресу--красная иконка внизу слева--набираете "Ростов". Дальше - либо выбор из довольно длинного списка, либо просто переключитесь на цифровую клавиатуру (кнопка "12") и там нажмите на дефис "-". Ваш Ростов будет первым в списке. Просто у вас на буквенной клавитатуре нет символа дефиса.

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрю критиков тут до хрена, а дельной совет дал только один.

практически доходил сам. хорошо что комп имею с 2003 года. напрактиковался.

принцип практически один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был полезный совет, то это прекрасно!!! А уж один он был из 100, или из 3-х, это не имеет значения. Даже ненужный сегодня совет может понадобиться когда-нибудь. Ненужных сведений не бывает ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор PN-990 версия программмы - 3.2.6

 

Установил карты Россия-2010. Выбрал город -Петербург. Все пашет.

Решил поехать в Новгород. Попытался на навигаторе установить конечную точку.

Выбираю город, а не получается его зафиксировать, соответственно не удается

выбрать и улицу. Пришлось указать точку и - идти на нее.

Выбираются только города - Питер и Москва.

Карты индексировались, все населенные пункты показываются, улицы тоже.

Надо докупать лицензию или в чем может быть еще беда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор PN-990 версия программмы - 3.2.6

 

Установил карты Россия-2010. Выбрал город -Петербург. Все пашет.

Решил поехать в Новгород. Попытался на навигаторе установить конечную точку.

Выбираю город, а не получается его зафиксировать, соответственно не удается

выбрать и улицу. Пришлось указать точку и - идти на нее.

Выбираются только города - Питер и Москва.

Карты индексировались, все населенные пункты показываются, улицы тоже.

Надо докупать лицензию или в чем может быть еще беда ?

 

Сколько карту Вас в атласе (Главное меню программы/Открыть атлас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько карту Вас в атласе (Главное меню программы/Открыть атлас)?

2 карты Россия и Весь мир.

В России вроде около 350 карт (не помню) и весь мир (около 38).

Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...