Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

oleg-01, а чё, там нет инфы о формате треков? Или в инструкции к Навителу нет? Сопоставить возможности нельзя? Да поискать конвертеры на просторах инета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg-01, а чё, там нет инфы о формате треков? Или в инструкции к Навителу нет? Сопоставить нельзя возможности? Да поискать конвертеры на просторах инета?

 

Не видит навител ни один формат из предлагаемых, конвертеров не нашел... Может подскажет кто чем конвертнуть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg-01, а чё, там нет инфы о формате треков? Или в инструкции к Навителу нет? Сопоставить нельзя возможности? Да поискать конвертеры на просторах инета?

 

Не видит навител ни один формат из предлагаемых, конвертеров не нашел... Может подскажет кто чем конвертнуть можно?

Вы, может, не туда смотрели? gpslib предлагает треки в plt, mps, gpx, gdb и пр. Вы будете утверждать, что Навител не знает этих форматов? :wink:

 

Один из лучших конвертеров - GPSbabel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не утверждаю может конечно чото сделал не так, я кидал в папку с треками все по очереди из предложенных, трека на карте нет. Может я туплю где-то? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не утверждаю может конечно чото сделал не так, я кидал в папку с треками все по очереди из предложенных, трека на карте нет. Может я туплю где-то? :unsure:

На странице с треками перечислены (описаны) треки. Справа - иконки. Каждая иконка - свой формат трека. Иконок (форматов) там от 2-3 до 8 штук. Выбираете то, что вам понравится больше всего.

Это я - про gpslib. Что у вас на карте - не знаю. Может у вас и карта не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не утверждаю может конечно чото сделал не так, я кидал в папку с треками все по очереди из предложенных, трека на карте нет.

Если просто трек скопировать куда-то - он на карте не появится. Надо либо из него сделать (импортировать) маршрут (тогда трек будет виден как маршрут), либо проиграть его как демо-трек (тогда, если одновременно включить запись трека, появится фиолетовая линия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо либо из него сделать (импортировать) маршрут (тогда трек будет виден как маршрут), либо проиграть его как демо-трек (тогда, если одновременно включить запись трека, появится фиолетовая линия).

 

Вот теперь ситуёвина проясняется. Тоесть просто скопировать недостаточно... Спасибо Kuzia ушел экспериментировать :rolleyes: Правда я пытаюсь закачать трек поездки на юг - Екатеринбург - Геленджик... Думаю деморежим будет "Ехать" до туда дня 3 :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю деморежим будет "Ехать" до туда дня 3 :grin:

Во первых, его можно ускорить, а во вторых - да, не доедет вообще. Фиолетовая линия содержит только 10000 последних точек, т.е. меньше 3х часов поездки, потом ее (линии) голова будет стираться по мере роста хвоста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg-01, а не проще, зная точки старта, финиша и неких промежуточных, задать маршрут и не парить моск ни себе ни людям? Или почитать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg-01, а не проще, зная точки старта, финиша и неких промежуточных, задать маршрут и не парить моск ни себе ни людям? Или почитать это?

 

Чо такой злой то? Если моск парится не читай эту ветку и всего делов 8-) Остальным респект и благодарность за разъяснения, все получилось, маршрут тока Адлер Екатеринбург, а мне надо в другую сторону, а то сами понимаете он прокладывает маршрут ТУДА как ему придумалось, а потом по обратному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg-01, а не проще, зная точки старта, финиша и неких промежуточных, задать маршрут и не парить моск ни себе ни людям?

 

Чо такой злой то?

Он не злой. Он вам правильный совет дал, хороший. Все именно так и делают.

Но если вам больше нравится возня с треками - ради бога, это ваше дело. Кстати, и я подскажу (чтоб вам было чем заняться): трек можно развернуть в обратную сторону, делается это на ПК каким-нибудь редактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что нужен конкретный маршрут а не как проложит навигатор, от этого и все заморочки. там чел просто ездит и знает объезды милицейских засад, дерзких постов и прочее... вот отсюда и заморочка с треком... Ушел пробовать разворот трека редактором ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что нужен конкретный маршрут а не как проложит навигатор, от этого и все заморочки. там чел просто ездит и знает объезды милицейских засад, дерзких постов и прочее... вот отсюда и заморочка с треком... Ушел пробовать разворот трека редактором ...

И всё таки - зная будущий маршрут (и даже видя его на карте в виде трека) - почему нельзя поставить в нужных местах промежуточные точки и не проложить по ним сразу полноценный маршрут в Навителе? Ей-богу, это будет быстрее и проще, чем возиться с треками...

Все засады вы всё равно не объедете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...