Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня два вопроса:

 

1. Месяц назад купил Explay-PN-990,версия 3.2.6.8714, карты-2009г. Захотел обновить карты, но при вводе лицензионного ключа возникли проблемы- приходит  сообщение «ключ не найден».Перепробовал все способы ввода-результат тот же. Отправил ключ и его фото на суппорт,но уже двадня как нет ответа (автоответ пришёл сразу). Пришлось продолжать поиск истины самому. Вопрос: кто и каким шрифтом из уважаемого НАВИТЕЛ пишет такие коды? 

 

post-40577-1276022670,03.jpg

 

Что за палочка без точки после цыфры 9: «I, l,1,i»? Путём подстановки я всёже нашёл истину,оказывается это   « r ». Так что вопрос решён с ключом, но радость моя была недолгой.

 

2.Сегодня включаю свой Explay-PN-990, аэкран белый и крестик калибровки, окалибровал=>OK,далее появилось гл.меню. Выбираю НАВИГАЦИЯ =>НАВИТЕЛ и в ответ окно ссообщением «НАВИГАЦИОННАЯ ПРОГРАММА НЕ НАЙДЕНА». Пробовал выключать, включать, перезагружать,калибровать –а ответ тот же: НЕ НАЙДЕНА .Вчера всё работало, единственно вчера привключении вдруг началась индексация карт, минут через 10 закончилась и всенормально,всё работало. Я ничего не делал, папки и файлы в памяти не перемещал, не удалял ,ничего не обновлял. Только на кануне, с помощью ActiveSync v4.5 посмотрелпамять, удивило что ни один файл, даже текстовый, не открывается - при клике  появляется только окно свойств. Попытался скопировать на раб. стол папку NANDFlash (в PN-990 там НАВИТЕЛ) , подождал час и понял, что копировать надо часов 5 и отменил  операцию. После отключения от компа всё работало. Все функции в навигаторе сейчас исправны, кроме НАВИТЕЛ-«НАВИГАЦИОННАЯ ПРОГРАММА НЕ НАЙДЕНА».Посмотрел папку  NANDFlash – там всё есть и файл NaviTelAuto Activation Key.txt то же. Помогите, люди добрые, что делатьто дальше, навигатор проработал всего часов 7, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так кричать ?

Ну не воспринимается для чтения такой шрифт .

 

По делу .

Может просто в настройках навигатора указать путь к навигации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так кричать ?Ну не воспринимается для чтения такой шрифт .По делу .Может просто в настройках навигатора указать путь к навигации ? Сообщение отредактировал tovdet: 08 Июнь 2010 - 23:04

 

Спасибо,дружище. Действительно, посмотрел в настройках - путь к навигации самопроизвольно изменился (???), как будто она установлена на карту памяти. Теперь заработало.

 

А по пункту первому, я же не кричу, а в назидание другим пользователям информацию выкладываю, чтоб не паниковали если ключ не найден ресурсом. А по поводу не читаемости шрифта-здесь явная опечатка, так что при вводе смотрите не только пробелы,"S,s";"I,i,l,1", но и типа "i,r" и т.д. Ну, а вообще, люди добрые ( НАВИТЕЛ ),увеличили бы вы шрифт хоть в несколько разиков, если не трудно это зделать, да в поле ввода лицензионного ключа, пожалуйста поставте прямоугольники с дефисами, чтоб скопировал просто туда ключ и символы сами расставились по полям (как во многих  программах).Уж точно, на одну головную боль нам, да и вам меньше было бы тогда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...