Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня оплатил за карты Украины. Жду ключа. С сайта скачал архив "ukr20100401_ru". Теперь сразу возникают вопросы:

1) Куда закинуть содержимое архива?

2) Куда положить ключ, т.к. на Россию уже есть в корне флешки? Скорее всего, названия файла ключа будут одинаковые, и можно легко переписать. Последствия?

3) Будет ли этот гибрид работать корректно?

 

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня оплатил за карты Украины. Жду ключа. С сайта скачал архив "ukr20100401_ru". Теперь сразу возникают вопросы:

1) Куда закинуть содержимое архива?

2) Куда положить ключ, т.к. на Россию уже есть в папке?

3) Будет ли этот гибрид работать корректно?

 

Заранее благодарен за помощь.

1. Смотря как хотите использовать. Если вместе с Россией - то в папку Атлас. (но в этом случае вам нужно будет после каждого обновления индексировать атлас целиком, и выкладываемый файл индекса вам не подойдет.)

2. Ключ вместо имеющегося в папку с прогой Навител, а не к картам.

3. Если карты одного релиза (например Q1 2010) - то будет. См. описание к релизам карт.

 

У меня гибрид из 3 атласов работает. См. подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Что значит фраза "и выкладываемый файл индекса вам не подойдет"? И, если я заменю ключ в программе на Украинский, то Россия запустится без проблем?

Я готовлюсь в отпуск. Россия обновлена полностью. Всё работает. Теперь хочу поставить и Украину. И чтобы всё работало без проблем, т.е.: выехал из дому (из России), включил навигатор и доехал до точки назначения в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить. Что значит фраза "и выкладываемый файл индекса вам не подойдет"?

Потому что тот индекс, который выложен в обновлениях, сделан только для атласа одной страны. Объединив Россию и, например, Украину в один атлас, вы получаете совсем другой атлас, с другим набором карт. В этом случает требуется индексация.

 

 

И, если я заменю ключ в программе на Украинский, то Россия запустится без проблем?

Ту немножко другой механизм. Когда вы зарегистрируете карты Украины, то получите новый ключ, в котором будет на самом деле 3 ключа активации - на программу, на Россию и на Украину. Всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрироваться программа будет автоматом? Т.е., ключик заменил, и можно работать. Или, придётся с собой нетбук брать в машину, и регистрироваться через интернет на сайте программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не кидать карты Украины и Белоруссии в одну папку Атлас (чтобы обновляться потом проще было), что нужно сделать, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно в Атласе создать две папки, например RUS и UA. И свои карты закинуть туда соответственно. И проиндексировать. Получу ключик, установлю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно в Атласе создать две папки, например RUS и UA. И свои карты закинуть туда соответственно. И проиндексировать. Получу ключик, установлю - отпишусь.

Правильно думаете. В этом случае можно будет использовать выкладываемые индексные файлы, а при необходимости индексировать папку Атлас с подпапками RU и UA для получения объединенного атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только продумать ещё одну вещь. С Украиной всё понятно: папка, в ней файлы. В России идёт в Атласе 2-е папки: 1 км и 10 км. Как в этом случае применить?

1-й вариант.

Atlas\1km + 10km + UA + Index.042.nti

 

или

 

2-й вариант.

1km + 10km закинуть в папку RU. Тогда получится: Atlas\RU + UA + Index.042.nti, но в подпапке RU получатся ещё папки 1km + 10km.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый ключь можно сохранить на всякий слючай на компе, всякое бывает, вдруг пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только продумать ещё одну вещь. С Украиной всё понятно: папка, в ней файлы. В России идёт в Атласе 2-е папки: 1 км и 10 км. Как в этом случае применить?

1-й вариант.

Atlas1km + 10km + UA + Index.042.nti

 

или

 

2-й вариант.

1km + 10km закинуть в папку RU. Тогда получится: AtlasRU + UA + Index.042.nti, но в подпапке RU получатся ещё папки 1km + 10km.

2-й вариант мне более симпатичен и я его использую. Но 1-й тоже имеет право на существование.

Атлас (в нем ваш индекс) и подпапки:

RU в ней 1км и 10 км со стандартным индексом Россия

UA в ней карты и стандартный индекс Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поясните пожалуйста:

"Когда вы зарегистрируете карты Украины, то получите новый ключ, в котором будет на самом деле 3 ключа активации - на программу, на Россию и на Украину. Всё будет работать."

1)А если ещё и Беларусь? - Важна ли последовательность?: к РФ + УКР + БЕЛ или к РФ + БЕЛ + УКР;

Или в ключах УКР и БЕЛ - заложено всё "Содружество"???

 

2) Просматривал(частично)ФОРУМ - заинтересовала фраза о недостаточном качестве карт УКР, и наличие на сайтах более

подробных карт УКР.

ВОПРОС - Имея Prestigio GV 5200BT (2Гб+8Гб,с базовой Q2-2009 РФ(410 карт)и скаченным обновлением Q1-2010 РФ

- установлю, это уже не проблема), что необходимо сделать для создания "единой" карты:

(РФ + УКР + укр(более подробная) + БЕЛ),

или (РФ + укр(более подробная)+ БЕЛ)?

Просто приобрести "СОДРУЖЕСТВО" - за 2840 р (со "слабой" УКР, и уже имея РФ) - как-то не очень интересно.

Как корректно добавить сторонние (более подробные) карты ? Не повлечёт ли это - расторжение соглашения?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поясните пожалуйста:

"Когда вы зарегистрируете карты Украины, то получите новый ключ, в котором будет на самом деле 3 ключа активации - на программу, на Россию и на Украину. Всё будет работать."

1)А если ещё и Беларусь? - Важна ли последовательность?: к РФ + УКР + БЕЛ или к РФ + БЕЛ + УКР;

Или в ключах УКР и БЕЛ - заложено всё "Содружество"???

 

2) Просматривал(частично)ФОРУМ - заинтересовала фраза о недостаточном качестве карт УКР, и наличие на сайтах более

подробных карт УКР.

ВОПРОС - Имея Prestigio GV 5200BT (2Гб+8Гб,с базовой Q2-2009 РФ(410 карт)и скаченным обновлением Q1-2010 РФ

- установлю, это уже не проблема), что необходимо сделать для создания "единой" карты:

(РФ + УКР + укр(более подробная) + БЕЛ),

или (РФ + укр(более подробная)+ БЕЛ)?

Просто приобрести "СОДРУЖЕСТВО" - за 2840 р (со "слабой" УКР, и уже имея РФ) - как-то не очень интересно.

Как корректно добавить сторонние (более подробные) карты ? Не повлечёт ли это - расторжение соглашения?

Заранее благодарен!

1. Значит будет на самом деле 4 ключа в одном. Последовательность не важна. Содружество это RU+BY+UA

2. Индексировать все карты, см. постами выше. Все карты постоянно дополняются подробными картами и исправляются.

Корректно использовать не официальные карты не запрещено, но есть 1 правило. Необходимо использовать неофициальный атлас отдельно от официального (индексировать в отдельный атлас).

Корректную работу объединенного атласа никто не гарантирует, но это так же не запрещено, но и не поддерживается Саппортом.

 

Надеюсь я ответил на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я ключик. Всё стало с ним ясно при активации. Ввёл его на сайте одновременно с номером программы. Сгенерировался новый файл "NaviTelAuto_Activation_Key", который мы и поместим в папку с программой вместо старого. Получается, что на сервере Навитела все данные по программе, комплектности и "телодвижении" сохраняются и обновляются. Это заносится в файл активации. Думаю, что с этим проблем не будет. Посмотрю, как с картами. Сейчас солью всё в нетбук и пойду ставить. После отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось! Теперь выкладываю инструкцию для других, чтобы меньше искали по форуму.

 

1) Получил после оплаты код активации. Ввёл его на сайте одновременно с номером программы. Сгенерировался новый файл "NaviTelAuto_Activation_Key", который я поместил в папку с программой "MobileNavigator" вместо старого.

2) В папке Atlas создал папку "RU". Туда поместил папки с картами России "1km" и "10km". Папку со скачанными картами Украины переименовал в "UA". И тоже положил в Атлас.

3) Также в папку Atlas поместил файл "Index.042.nti".

4) Включил навигатор. Карты проиндексировались. Программа никакой активации и регистрации не требует. Всё работает.

 

Дополнительно в папку с программой добавил свежие файлы "SpeedCam" по России, Украине и Коми (там живу). В папки с картами Украины и России добавил взятые с других источников свежие подробные карты тех мест, которые мне нужны.

 

Всё. Инструкцию можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Также в папку Atlas поместил файл "Index.042.nti".

Этот файлик надо было кидать в папку RU, и то только при использовании отдельно атласа RU. В противном случае это не несет смысловой нагрузки.

 

В папки с картами Украины и России добавил взятые с других источников свежие подробные карты тех мест, которые мне нужны.

 

Это ОЧЕНЬ не рекомендуется делать. См. посты выше или поиск по форуму. Маршрут по прямой и неадекватное отображение объектов на карте - это еще предсказуемые результаты данного действия. Но бывает и хуже, что вообще не понятно, откуда растут ноги.

 

Так что исправляйте свою "инструкцию". smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте AlexVD !

Большое спасибо за советы.

 

При попытке купить "УКР" запрашивают адрес проживания - неужели бандеролью диск с КЕУ пришлют?.

Как получить на E-mail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Д65, да ни кому твой адрес не нужен , просто покупай электронную лицензию и все , тогда и пришлют ключик на мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файлик надо было кидать в папку RU, и то только при использовании отдельно атласа RU. В противном случае это не несет смысловой нагрузки.

Тоесть, можно и без него использовать? По идее, он должен создаться сам. А карты я использовал от "левых" производителей и до этого. Всё обходилось. Возьму с собой нетбук с оригиналом. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карты я использовал от "левых" производителей и до этого. Всё обходилось.

Вольному - воля. Но вас предупредили :)

 

На самом деле - многие из нас используют неофициальные карты, некоторые это даже в своей подписи показывают. Но! Используют их как отдельные атласы. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот файлик надо было кидать в папку RU, и то только при использовании отдельно атласа RU. В противном случае это не несет смысловой нагрузки.

Тоесть, можно и без него использовать? По идее, он должен создаться сам. А карты я использовал от "левых" производителей и до этого. Всё обходилось. Возьму с собой нетбук с оригиналом. На всякий случай.

В вашем случае см. "инструкция" этот файлик пересоздался. Т.к. индексный файл строится на основании находящихся в папке/папках карт. Если в готовый атлас добавить или удалить карту или карты, то индекс будет строиться заново, перезатерев имеющийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте AlexVD!

По поводу "Значит будет на самом деле 4 ключа в одном".

Из RUS(612)(базовый)+ BEL(28)+ UKR(47)(с ключём)+ Index (новый)поднялись только карты RUS (612)+ UKR(47)+ Index

В чём ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Значит будет на самом деле 4 ключа в одном".

Из RUS(612)(базовый)+ BEL(28)+ UKR(47)(с ключём)+ Index (новый)поднялись только карты RUS (612)+ UKR(47)+ Index

В чём ошибка?

"Поднялись" - это что? Они включены в состав атласа? А Беларусь не включилась? Или вы о секциях в ключе активации говорите?

 

Вы ничего не сказали ни о том, какова структура атласа, ни о том, куплена ли (и зарегистрирована ли) карта Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...