Перейти к содержанию

Тест пробок от "12 вольт"


nn4gps

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем вам ознакомиться с недавно опубликованным тестированием журнала "12 вольт" о собственном тестировании пробок в Москве. Редакция тестировала только Автоспутник с Яндекс.Пробками и Навител. Тест проходил в конце января редакцией самостоятельно (даже за предоставлением устройств к нам не обращались).

 

По результатам точности отображения информации о пробках с незначительным отрывом победили Навител.Пробки, показав более высокую точность, чем Яндекс.Пробки в Автоспутнике.

 

А вот результаты объективности прокладки маршрутов - непонятны. По таблице - победу одержал Автоспутник с сервисом Яндекс.Пробки, а вот по тексту статьи - явно более логичные маршруты прокладывал Навител. Да и в общем выводе Навител признается более объективным в построении маршрутов. По какой причине так получилось - непонятно, поэтому читайте материал, оценивайте и делайте выводы самостоятельно.

 

0_2b2c5_d4ee9c37_orig

 

0_2b2c6_45370a5_orig

 

0_2b2c7_415f5750_orig

 

0_2b2c8_a933c40a_orig

 

0_2b2c9_15fe218c_orig

 

0_2b2cb_30bb1f4b_orig

 

0_2b2cd_22adc047_orig

 

0_2b2ca_62dfea18_orig

 

 

Скачать сканы статьи: http://ifolder.ru/17952643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zinilo, ну отчего же?

 

В тесте достоверности пробок победил Навител. Там чем меньше баллов - тем лучше. А в сравнении качества прокладки маршрута - прочитайте статью, написанное там плохо совпадает с описанным в таблице. И в конце-концов, в выводе статьи написано, цитирую, следующее:

 

..."Наверное, полностью доверяться маршрутам, проложенным мимо "пробок", пока рано. Гораздо разумнее использовать картинку как "совещателный голос" при самостоятельном выборе маршрута объезда. Голос этот правдивее все-таки у "Навитела"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем у навитела покрытие получше в москве и более точное, только программа тупая, имея такое преимущество перед конкурентами, маршруты кладет не совсем правильные... так что надо самим посмотреть где пробки и самому рещить как ехать...

доведите уже алгоритм прокладки маршрута по пробкам до ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопросец: а этот самый журнал (редакция его) давала разрешение на выкладывание статьи в сканированном виде на просторы Интернета?

 

Или ЦНТ следит за соблюдением авторских прав только своих продуктов? А на остальной мир -- по барабану.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас, если у редакции будут какие-то вопросы по размещению их материалов - могут писать лично мне. Обычно никаких проблем с этим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...