Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На навигаторе перестала работать функция "проложить маршрут". По созданию точек, навигатор прокладывает путь по прямой, что только уже не переделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что только уже не переделал.

Самого главного не сделали, в своём послании, во всяком случае. Здесь ещё не зарегистрировался Грабовой. Он бы по Вашим словам мог судить, что и как. Мы же - не Грабовой.

Мою подпись видите? Вопросы ко мне есть? А у нас к Вам полно... Все перечислить или сами поймёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то ни фига не понял. Как тут задавать вопросы ? весь форум облазил но подобных вопросов не нашёл. Прошу прощения за доставленные неудобства :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAndreiS, Как минимум пишешь, какой прибор, какая версия Навитела,Какой тип карт (Регион+ или Вся Россия) Сколько карт в Атласе, Выставлены ли в настройках (прокладывать по дорогам)

ПАндрей, намекнул, нет здесь экстрасенсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто навигатор NEXX 4310, Navitel 6.2.6.3714 (лицензия), карты nm2 (Навигационная карта 'РОССИЯ' для «Навител Навигатор» 2010), 1km на карту запихал все какие есть, а вот 10 km только свой край (Пермский)от О-35 до О-58 и отдельный "russia", дело в том что флешка с лицензионным Навителом всего на 1Gb и по этому остальное при индексировании не влазит. Недавно всё работало.... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1km на карту запихал все какие есть, а вот 10 km только свой край

отюда и маршрут в виде прямой.

Самый лучший выход , это поменять флэшуу на 2-4 гб .

О замене здесь Перерегистрация лицензионного ключа на копию программы в связи с заменой флеш-карты (автоверсия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же, Навител с лицензией, а скачанное первое обновление уже не входит. Я так понимаю, что 10 km нужно тоже только полностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 km нужно тоже только полностью

Конечно! А вот и вариант флешек. Прочтите в мануале о поддерживаемых форматах (SD/SDHC)

весь форум облазил но подобных вопросов не нашёл.

Через день, да каждый день такие вопросы... Где Вы искали то? Может, не на этом форуме? В поисковике забейте своё "навигатор прокладывает путь по прямой" и полУчите массу ссылок на темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может

А вот это попробуйте. Только Вы не найдёте готовой сборки региона. Это раз. Два: зелёный маршрут напрямик устроит? Судя по первому посту - нет. Тогда в поиск с "ОКАТО". Там все коды России. Да и темы по результату поиска прочтите сперва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..., я вспомнил, до этого я на карту записывал папку 10 км, а из атласа "Atlas Russia 2009" брал отдельную папку "Пермский край". А в обновлениях 2010 года в папке 1км всё в куче под какими-то цифрами вот и пойми что где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAndreiS, Чё Вы паритесь? На гиговую флешку всё влазит. Снесите всё с неё на комп, отформатируйте в режиме full SDFormatter'ом или простым цифровиком (фото), верните полный атлас с индексом и всё. Пользуйтесь полным атласом. Индекс рядом с атласом в разделе обновлений. Но это впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый атлас (1км, 10км) 964 + сама прога 23 = 978 и + индекс, я разве не проверял, не влазит. Я ведь не от нех... делать сижу изобретаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал на карту 10 км полностью, из списка 1 км выбрал своё регион по ОКАТО, всё равно по дорогам не ведёт :sad: .

Андрей вам правильно говорит - на 1Гб атлас влезает, вместе с программой. Но - едва-едва. Случись проложить длинный маршрут - программа вывалится. Поэтому у вас 2 выхода: хороший (купить флешку на 2Гб или даже на 4Гб) и плохой (обрезать атлас). Но во втором случае атлас нужно именно обрезать, т.е. удалить "лишнее". А вы сделали наоборот - внесли в атлас только карты на 57. Файлов роутинга, следовательно, у вас нет, а значит маршрут будет только прямым.

 

Но лучше купите вы новую флешку и проблемы ваши кончатся. Иначе вам прикаждом обновлении придется атлас укорачивать, причем - всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, приведу с параллельного ресурса:

файлов .rt роутинга больше не существует как таковых

Хотя сам я считаю, что все файлы rus1/9 надо оставлять. Ведь это именно они и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, приведу с параллельного ресурса:

файлов .rt роутинга больше не существует как таковых

Андрей, а я ничего не говорил про .rt.

Роутинг ныне осуществляется с помощью файлов rusХХХХХХХ.nm2. Попробуйте их удалить - убедитесь :) Хотя формально это действительно не файлы роутинга, это карты.

Кстати, именно с их появлением связано обострение ситуации "Вы ушли с маршрута". Но это уже другая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... и точно ведь, скачал на флешку старый Навител всё заработало. Дак что там за такой фаил, там ведь только одни карты и ни чего больше, ни фига не понимаю.

1. Флешка на 2Gb у меня есть НО её действительно хватит не на долго (относительно)

2. Авто навигатор поддерживает флешки до 2 Gb? это плохо !

3. Перерегистрировать флешку на 2 Gb, можно !, НО вдруг я подберу прогу что бы навигатор видел большие флешки (4-8 Gb)и её опять нужно будет перерегистрировать, это плохо !, т.к. перерегистрация ограничена.

4. Кроме Navitel, я хочу поставить, точнее уже поставил ещё одну прогу OziExplorer, она мне тоже необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAndreiS, я же давал ссылку на тот факт, что существуют SD-карты на 4 гБ и скорость х80 - х150. Вот и пробуй х80-ую. Только стоить она будет тыщи полторы, что сопоставимо со стоимостью в 1950 рублей некоторых моделей навигаторов с Навителом на 2-гиговой карточке. Парадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... и точно ведь, скачал на флешку старый Навител всё заработало. Дак что там за такой фаил, там ведь только одни карты и ни чего больше, ни фига не понимаю.

1. Флешка на 2Gb у меня есть НО её действительно хватит не на долго (относительно)

2. Авто навигатор поддерживает флешки до 2 Gb? это плохо !

3. Перерегистрировать флешку на 2 Gb, можно !, НО вдруг я подберу прогу что бы навигатор видел большие флешки (4-8 Gb)и её опять нужно будет перерегистрировать, это плохо !, т.к. перерегистрация ограничена.

4. Кроме Navitel, я хочу поставить, точнее уже поставил ещё одну прогу OziExplorer, она мне тоже необходима.

У вас есть 2 попытки перерегистрации. Одну потратите на флешку, одна останется, на всякий случай. Через год (а может и через месяц) вам всё равно придется менять навигатор - производительности процессора и памяти просто не хватит, чтоб потянуть новую программу с будущим пакетом карт.

 

Чтоб навигатор видел 4-8Гб - надо, чтоб он поддерживал флешки SDHC. А он не поддерживает. Да, можно извратиться, добавить библиотеки поддержки SDHC, но вот слот и контроллер-то останутся старыми... SDHC - не только бОльшая ёмкость, это еще гораздо бОльшие скорости обмена. Стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...