Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, особенно "юричью" читал его комментарии, доходчиво излагает и много не пишет. буду признателен если на мой вопрос он дас свои умазаключения. итак по существу: сделал обновление карт россии (около 960мб, было 560мб), затем произвожу индексацию и получаю ответ "не хватает места", купил карту памяти на 2гб (что то в форуме не хвалят 4гб и более), перекинул все что было с прежней на новую. включаю аппарат и вижу, "незарегистрированная версия программы, сер.номер -----------(12 цифр)", ну меня этим не напугаешь зашел на сайт для регистрации и понял, что без помощи знатоков мне в этой ситуации не обойтись. дело в том что предоставленная ячейка для внесения номера кпк всего 5 цифр! чудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не Yurych , но подсказать могу smile.gif

 

Что бы установить ПО на новую карточку необходимо сначала пройти процедуру перерегистрации

Перерегистрация лицензионного ключа на копию программы в связи с заменой флеш-карты (автоверсия)

ТП снимит регистрацию со старой карточки , а потом уже и можно идти на страницу регистрации ПО .

12 цифр можно ввести здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня прошел процедуру регистрации. Все просто и чудно. Описываю опыт.

1. Отправляем в службу поддержки Navitel требуемые данные http://www.navitel.su/support/unregistration/

2. Через два дня (у меня) приходит письмо с подробной инструкцией и сообщением о снятии регистрации. В этом сообщении, кстати, написано, что делать, если "дело в том что предоставленная ячейка для внесения номера кпк всего 5 цифр! чудно"

3.Переносим на новую SD карточку содержимое старой карточки (но атлас я сразу поставил новый) за исключением файла NavitelAuto_Activation_Key.txt, который лежит в папке NaviOne (просто удалил этот файл). Вставляем карту. При запуске программы, вам напишут, что программа незарегистрирована, и высветится новый ID устройства. Запишите его.

4. На странице регистрации http://activate.navitel.su/activate_ru_s.html, вводите данные ID и лицензионный ключ. Вам сгенерируют файл NavitelAuto_Activation_Key.txt. Сохраните его на компьютере.

5. Положите этот файл в папочку NaviOne (где программа Навител).

У меня все сразу заработало!

Все это, конечно, уже описывалось на форуме, но именно сейчас у многих встал вопрос о замене карт на навигаторах и КПК с SD картой объемом 1Гб. Поэтому повторимся и, думаю, кому-то будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Андрей, да и всем кто откликнулся на просьбу, выполняя четкие пошаговые инструкции от тебя, я легко прошел перерегистрацию, сейчас проходит инсталляция карт, думаю что будет работать. Еще раз СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Буквально сегодня прошел процедуру регистрации. Все просто и чудно. Описываю опыт.

1. Отправляем в службу поддержки Navitel требуемые данные http://www.navitel.su/support/unregistration/

2. Через два дня (у меня) приходит письмо с подробной инструкцией и сообщением о снятии регистрации. В этом сообщении, кстати, написано, что делать, если "дело в том что предоставленная ячейка для внесения номера кпк всего 5 цифр! чудно"

3.Переносим на новую SD карточку содержимое старой карточки (но атлас я сразу поставил новый) за исключением файла NavitelAuto_Activation_Key.txt, который лежит в папке NaviOne (просто удалил этот файл). Вставляем карту. При запуске программы, вам напишут, что программа незарегистрирована, и высветится новый ID устройства. Запишите его.

4. На странице регистрации http://activate.navitel.su/activate_ru_s.html, вводите данные ID и лицензионный ключ. Вам сгенерируют файл NavitelAuto_Activation_Key.txt. Сохраните его на компьютере.

5. Положите этот файл в папочку NaviOne (где программа Навител).

У меня все сразу заработало!

Все это, конечно, уже описывалось на форуме, но именно сейчас у многих встал вопрос о замене карт на навигаторах и КПК с SD картой объемом 1Гб. Поэтому повторимся и, думаю, кому-то будет полезно.

Спасибо за пошаговую инструкцию, второй день пытаюсь всунуть 4-гектарную SD в NEXX-3501, уже и форматировал её, и по хорошему просил... похоже, всё дело в старом файле NavitelAuto_Activation_Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё дело в старом файле NavitelAuto_Activation_Key.txt.

этот ключ не может быть ни старым ни новым. Он просто единственный для Вашей связки навигатор+тип лицензии, применительно к конкретному ID устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё дело в старом файле NavitelAuto_Activation_Key.txt.

этот ключ не может быть ни старым ни новым. Он просто единственный для Вашей связки навигатор+тип лицензии, применительно к конкретному ID устройства.

Проблема в карте 4Гб, её навигатор не распознаёт, попробую меньшую, плохо что не проконсультировался раньше, просто непонятно, как на 1Гб предлагалось вместить "Навител" вместе с IGO ??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на 1Гб предлагалось вместить "Навител" вместе с IGO ?

Кто такое предлагал - того и допрашивайте... Года три назад такого уже никто не мог предложить, потому как атласы двух прог уже весили больше. Вас кто-то развёл.

По сути Вашей проблемы ничего пока не скажу, потому что не видел её описания...

У Вас лицензионный Навител или не очень? Где он стоял раньше? Что пишет навигатор при включении Навитела?

Есть у меня догадки, но без Ваших ответов я их писать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.При нажатии на навигация всплывает надпись "Navione is not a valid Windows CE application"

Подскажите что делать.Службе тех.поддержке меня тупо игнорируют,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navione is not a valid Windows CE application

Вольный перевод браузер-переводчика: Не Действительно CE приложений Windows. Или так: нет ассоциированных приложений для ВинСЕ. Что же это может означать? Неужто то, что слетела прошивка операционной системы? А ведь могла отойти флешка от контактов... Да мало ли причин? Вы ж не пишете, что послужило причиной. Что-то Вы делали прежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerych, вы ставите программу, которая не предназначена для WinCE, для своего навигатора вы можете скачать программу в личном кабинете, а не со страницы загрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев работал именно с этим программным обеспечением,менял карты на 2010,но уже давно.Скопировал флеш,как только купил(на всякий случай)Но он работал,честно работал и вот ни... не стал.

Помогите мужики,ближайший сервисный центр в Ростове,а я в Волгограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerych, вот Вы ко мне в личку ломитесь. А ведь я вопросы Вам здесь задал, но Вы даже на них не ответили...

Спокойной Вам ночи. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы ж не пишете, что послужило причиной. Что-то Вы делали прежде? "

1)7 месяцев назад скопировал флеш.

2)7 месяцев назад установил карты 2010г.

3)Все эти 7 месяцев навигатор работал.

4)4 дня назад включаю для проверки перед поездкой и выскакивает надпись "Navione is not a valid Windows CE application".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerych, если ПО установлено на флешке, то вставьте её в БаБая, скопируйте всё туда, флешку отформатируйте простым фото/видео-аппаратом или SDFormatter'ом в режиме full (на форуме она есть - поиск рулит). Установите всё взад. Вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал флеш SDFormatter'ом,разархивировал на флеш Explay PN-945 CE6 SD,

NaviTel-3.5.0.1712.EXPLAY_CE60_SD.zip (это не моё оригинальное ПО) Навигатор запустился в демо режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoC-DoG,

1. Смотреть/искать ключ по пути меню/информация/о программе. Формат ключа ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх

2. Рыться в памяти устройства с целью найти один из файлов: NaviTel Activation Key.txt (в этом активация Вашей версии ПО и карт) или Registration Keys.txt (в этом - лиц.ключ и ID устройства).

3. Бежать в магазин за новым устройством, а старое - детям на потеху, мультики смотреть, так как отдельно от устройства ПО не купить. Ну, если только в сервис-центре продадут.

Это всё касается лицензионной версии Навитела.

О других вариантах - здесь низзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podzemn, это совершенно разные флешки. Что советует мануал на устройство? Думаю, максимум - SD (не SDHC) на 4 Гб, а то и на два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал флеш SDFormatter'ом,скачал программное обеспечение и активационный файл из Л.К. для моего навигатора PN-430.

Какая дальнейшая последовательность действий необходима.

"Саппорт"-дайте кто нибудь перевод,я в хорошем китайском не понимаю.

 

Call-центр

Телефон: +7 (495) 232-31-37-Это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerych, а что, инструкция на против архива не помогает?

Распокавать архивы программы и карт на ПК. Скопировать папку NaviOne, в эту папку скопировать активационный файл, скопировать карты на флешку, запустить программу и проиндексировать карты, инструкция на программу в личном кабинете в самом низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы так как написано в инструкции,да навигатор читать не умеет,да ещё и китайский.

Четыре вечера подряд форматирую SD(той хитрой прогой) разархивирую на SD программное обеспечение естес. в корневую папку.Актив файл копирую туда же(получ с Л.К.)включаю и ...

Сейчас пойду и задушу пару тройку китайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас, может быть, и PN-430, только не Explay

Да бог с вами вы меня доморощенным хакером выставляете.Навител покупал в связном,вот чек и даже,не знаю...

post-38521-1297372367,51_thumb.jpg

post-38521-1297372374,88_thumb.jpg

post-38521-1297372380,93_thumb.jpg

post-38521-1297372388,82_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител покупал в связном,вот чек и даже,не знаю...

Давайте-ка остановимся. Понаписано много, а информации мало.

Если я правильно понял - у вас программа вдруг (именно вдруг, т.е. неожиданно) перестала запускаться, причем винда сообщает, что программа - is not a valid Windows CE application. Так?

Но давайте вспоминать - что вы делали накунуне этого отказа? Что-то меняли (или хотя бы читали) на навигаторе? Вспомните- как вы выключали навигатор?

Сами по себе только блохи скачут, а у всего остального есть какая-то предистория, какой-то повод :)

 

P.S. Ваш пассаж про удушение нескольких бедных китайцев меня повеселил, :) но я не понял - при чем здесь дети дедушки Ляо и их язык? Вы получаете сообщения с китайским текстом? Или навигатор голосит по китайски? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемый Yurych.

Наверное это первый такой форум где я просто шокирован таким безразличием.

По роду своей деятельности приходится общаться и с авиастроителями и судостроителями,лично знаком с многими владельцами компаний и судоверфей.Общаются и консультируют с большим удовольствием (подробнее в личку)

Наверное действительно проще купить новый навигатор.

Постараюсь изложить историю его жизни.

23.04.10г купил и скопировал SD .

Примерно летом того же года установил карты 2010г.

Всё ок.

Последний раз когда пользоваться PN был глюк,сбилась карта или навигация,не обратил внимания,выключил.

Месяц спустя ехать в Саратов на консилиум,проверяю,заряжаю и вот.

Беру у знакомого нави. вставляю его SD мой работает.

Копирую его SD на раб. стол ,вставляю SD обратно и ... через 1 час паровоз.

По приезду достаю БУБЕН и начинаю пляски.

Вспомнил.Удалил из папки"трек" всё.А может и саму папку.

Ещё.Один нави. победил.

Второй оказался более упёртый.

Первый(побеждённый)при запуске предложил выбрать язык.

Прошу без обиды для вменяемых и не алчных:

а)кладу деньги на телефон за пошаговое подробное руководство,при условии 100% работоспособности PN

б)Выслушаю Ваши предложения и условия(конфиденциальность гарантирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь изложить историю его жизни.

23.04.10г купил и скопировал SD .

Примерно летом того же года установил карты 2010г.

Всё ок.

Последний раз когда пользоваться PN был глюк,сбилась карта или навигация,не обратил внимания,выключил.

Ага, вот откуда ноги растут.

Жаль, что не посмотрели сразу - что там и как.

 

Месяц спустя ехать в Саратов на консилиум,проверяю,заряжаю и вот.

Беру у знакомого нави. вставляю его SD мой работает.

Копирую его SD на раб. стол ,вставляю SD обратно и ... через 1 час паровоз.

Судя по фото - у вас Explay PN-430. У него встроенная память мизерная, можно сказать её нет. Значит и программа, и атлас должны быть на SD. Правильно? Но в таком случае программа также привязана к SD, а значит чужая программа не должна бы работать. Или я что-то не так понял?

 

Именно с этого времени вы стали получать сообщение о "невалидной" программе?

 

По приезду достаю БУБЕН и начинаю пляски.

Вспомнил.Удалил из папки"трек" всё.А может и саму папку.

Это не смертельно.

 

Ещё.Один нави. победил.

Второй оказался более упёртый.

Первый(побеждённый)при запуске предложил выбрать язык.

Вот здесь - совсем не понял. Откуда взялся второй? А он какой модели?

Вы до сих пор описывали первый или второй?

 

Опишите-ка по порядку: что вы делали, зачем и с каким результатом?

И давайте разберемся сначала с одним дивайсом, с тем, который вы купили в апреле. А второй - оставим на "потом".

 

Кстати, предложение о выборе языка делает только незарегистрированная программа. А незарегистрированная - это почти синоним слова "неработоспособная".

 

Прошу без обиды для вменяемых и не алчных:

а)кладу деньги на телефон за пошаговое подробное руководство,при условии 100% работоспособности PN

б)Выслушаю Ваши предложения и условия(конфиденциальность гарантирую)

Вот это я осилил только после 3-го прочтения :)

Подход у вас, конечно, очень деловой... Но вы пришли на форум, а здесь всё бесплатно. Если вам могут помочь - значит помогут, если нет - уж не обессудьте, тогда вам действительно придётся заплатить, в сервис-центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь - совсем не понял. Откуда взялся второй? А он какой модели?

Вы до сих пор описывали первый или второй?

Когда заглючил первый PN-430 я взял у друга второй PN-430 (вместе покупали)он его даже возле компа не кладёт, вирусы говорит,а есть такая штука как WI-FI.(шутка)

Вставляю его SD к себе в PN-430.Навигация запускается,всё ок.Копирую его SD на рабочий стол и вставляю обратно в его PN-430.Вываливается ошибка.С этого момента оба не работают.

Дальше я описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заглючил первый PN-430 я взял у друга второй PN-430 (вместе покупали)он его даже возле компа не кладёт, вирусы говорит,а есть такая штука как WI-FI.(шутка)

Вставляю его SD к себе в PN-430.Навигация запускается,всё ок.Копирую его SD на рабочий стол и вставляю обратно в его PN-430.Вываливается ошибка.С этого момента оба не работают.

Дальше я описывал.

Ладно, теперь понятно, со вторым. Он подождёт, давайте с вашим разбираться.

Однако я хотел бы, чтоб вы отвечали на заданные вопросы, даже если они кажутся вам не стОящими. Фразы типа "Дальше я описывал" - не катят. Потому что ни одного хоть сколь-нибудь чёткого описания в этой теме-свалке я не увидел.

В следующий раз, придя на форум с проблемами, сделайте так, как велят Правила форума - создайте свою тему со своими вопросами, а не вклинивайтесь в чью-то чужую тему.

 

Повторю:

- Именно с этого времени вы стали получать сообщение о "невалидной" программе? Или, как вы только что написали - "С этого момента оба не работают", т.е. с момента обмена флешками?

- Опишите-ка по порядку: что вы делали, зачем и с каким результатом?. Вы ведь что-там делали, даже сказали, что "победили". И что делает теперь побеждённый, как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня прошел процедуру регистрации. Все просто и чудно. Описываю опыт.

1. Отправляем в службу поддержки Navitel требуемые данные http://www.navitel.su/support/unregistration/

2. Через два дня (у меня) приходит письмо с подробной инструкцией и сообщением о снятии регистрации. В этом сообщении, кстати, написано, что делать, если "дело в том что предоставленная ячейка для внесения номера кпк всего 5 цифр! чудно"

3.Переносим на новую SD карточку содержимое старой карточки (но атлас я сразу поставил новый) за исключением файла NavitelAuto_Activation_Key.txt, который лежит в папке NaviOne (просто удалил этот файл). Вставляем карту. При запуске программы, вам напишут, что программа незарегистрирована, и высветится новый ID устройства. Запишите его.

4. На странице регистрации http://activate.navitel.su/activate_ru_s.html, вводите данные ID и лицензионный ключ. Вам сгенерируют файл NavitelAuto_Activation_Key.txt. Сохраните его на компьютере.

5. Положите этот файл в папочку NaviOne (где программа Навител).

У меня все сразу заработало!

Все это, конечно, уже описывалось на форуме, но именно сейчас у многих встал вопрос о замене карт на навигаторах и КПК с SD картой объемом 1Гб. Поэтому повторимся и, думаю, кому-то будет полезно.

Ссылки не работают((( Дайте новые пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс26, деактивация ключа, активация ключа, но между ними должно придти письмо о том, что заявка принята, и второе о том, что ключ деактиварован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...