Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При включении навигатора, включается индексация карт, на 20% появляется следующая ошибка:

 

Instruction at [0x0014bfcc]

reads from

Invalid adress [0x48b44255]

Handler [0x0003c9d8]

build 3.2.3.3714

 

Карта памяти 2Гб, кингстон,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis_sh, поройся поиском по форуму. Проблема с прошивкой ОСи. Именно этой модели. Всё это описывалось. Есть даже знающий толковый знаток с этим устройством. Tovdet, вроде. Точно - он. Набери в поисковике форума модель и ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируй все не ПК , отформатируй SD карту полным форматированием (лучше всего фотоаппаратом ) , верни все обратно.

просто заставка НАВИТЕЛ и ВСЕ..тишина....

Какие файлы и папки присутствуют на SD карте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее, а то у меня таже проблема, но никак не решается

мучился со старой, потом купил новую карту, все качал с сайта. Мне кажется индексации как таковой и не должно быть, раз есть индексный файл, но у меня процесс этот долгий и на 20% та же хрень и файл индекса меняет свой размер, т.е. он его не хавает.

З.Ы. навигатор одеон 4308

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее, а то у меня таже проблема, но никак не решается

мучился со старой, потом купил новую карту, все качал с сайта. Мне кажется индексации как таковой и не должно быть, раз есть индексный файл, но у меня процесс этот долгий и на 20% та же хрень и файл индекса меняет свой размер, т.е. он его не хавает.

З.Ы. навигатор одеон 4308

 

Возможно, индексный файл поврежден. Лучше его удалить и провести индексацию заново, или скачать новые карты и готовый индексный файл к ним в разделе Обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, индексный файл поврежден. Лучше его удалить и провести индексацию заново, или скачать новые карты и готовый индексный файл к ним в разделе Обновления.

 

В том и то дело, что я скачал и индексный файл и все остальное с раздела обновления, просто навигатор никак не хочет замечать индексный файл и сам пытается проиндексировать. Почему, вот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поэтому?

ничерта не понял, можно в кратце?

купил навигатор, уцененный, т.е. он уже был у кого-то на руках, значит ключи могли уже быть использованы на других устройствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом купил новую карту,

Ваши слова? По моей ссылке Вы не ходили? А зря... Там, в самом нижнем абзаце Ваш случай?

Перерегистрация лицензионного ключа на копию программы в связи с заменой флеш-карты (автоверсия)

Если после замены флеш-карты изменился  ID, то требуется перерегистрация программы и для этого необходимо отправить письмо на адрес технической поддержки - support@navitel.su

Тема: Перерегистрация лицензионного ключа в связи с заменой флэш-карты
В письме необходимо указать:
1. ФИО;
2. Контактный телефон;
3. Модель устройства;
4. Активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt.

К письму необходимо приложить фотографию лицензионной карточки с ключом на программу либо файл Registration Key.txt.

Запрос обрабатывается 1-2 рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую, но мне кажется дело не в этом, на карте памяти у меня только карты(атлас), а программа навител как была на навигаторе, туды я её новую и закачал. ID тут относится к устройству на котором программа. И причем если индексировать отдельно папку 10км, то она индексируется минут за 10 и работает нормально. А вот папка 1км или вся папка атлас(как положено), не хочет. Дело именно в том что программа или навигатор не хочет понимать индексовый файл. Почему без него не индексируется, это тоже, но уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую, но мне кажется дело не в этом, на карте памяти у меня только карты(атлас), а программа навител как была на навигаторе, туды я её новую и закачал. ID тут относится к устройству на котором программа. И причем если индексировать отдельно папку 10км, то она индексируется минут за 10 и работает нормально. А вот папка 1км или вся папка атлас(как положено), не хочет. Дело именно в том что программа или навигатор не хочет понимать индексовый файл. Почему без него не индексируется, это тоже, но уже другой вопрос.

Если вы пробовали заново скачать карты с сайта Навител, и из нового архива тоже пытались слить атлас на SD, но у вас та же проблема с индексацией папки с подробными картами - отошлите ваш лицензионный ключ и активационный файлик в саппорт на проверку. Думаю это точно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81yaroslav, так вона чё...

Вот так и бывает, когда недоговаривают априори.

У меня тоже папка Навител внутри, а на флешке атлас. Но при замене флешке (она Навителовская) мне придётся перерегистрировать. ID - относится к устройству или флешке в зависимости от варианта установки программы. Но Ваша проблема совсем иная.

Индексировать надо саму папку атлас, а не попапочно её содержимое. Да и то, если индексный файл Вы не ставили. При его наличии в правильно перенесённой папке "атлас", никакой индексации быть не должно. Проверьте правильность переноса атласа с компа на флешку. А чем Вы это делали? Правильнее и надёжнее - карт-ридером. Потерь меньше. И куда положили скачанный индекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корень флешки положил папку атлас. В папке атлас лежат: папка 1км, папка 10 км и индексный файл. Всё скачано с этого сайта. Наличие всех файлов проверено. Индексировал конечно всю папку атлас целиком. Это я уже ради эксперимента по отдельности папки индексировал. Индексный файл признавать прога не хочет ну ни как, все равно начинается индексация и вместо того индексного файла(34,7мб) появляется другой. Я его удаляю, туда заливаю опять оригинальный и все по кругу. Качал на флешку правда с помощью навигатора, нету картридера к сожалению, последнее что можно попробовать и потом выкидываю на хрен навигатор. Хотя размеры всех файлов, что на компутере, что на флешке одинковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в десятый раз в службу тех.поддержки и о чудо! После монотонного толдычивания о проблеме с флешкой, форматирования и т.д., мне изрекли что с моим навигатором ODEON, это случается. Пообещали в следущей сборке проблему устранить. Два дня коту под хвост. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моим навигатором ODEON, это случается

чушь. Мой практически идентичен Вашему, но никаких траблов нет. Проверьте, из скольких файлов состоят папки 1 и 10 км. А лучше, отформатируйте простым цифровиком или SDFormatter'om флешку и карт-ридером перенесите по-новой атлас и индекс. Кстати, индекс должен лежать внутри атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и то дело, что я скачал и индексный файл и все остальное с раздела обновления, просто навигатор никак не хочет замечать индексный файл и сам пытается проиндексировать. Почему, вот вопрос?

 

Уберите файл setting.ini, в нём хранится старая информация о старых карта, вот ваш навигатор и пытается проиндексировать новые карты, но так как новых карт больше, вот и выскакивают всякие ошибки, типа не найден Атлас по такомуто пути, т.к. путь у вас сменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и то дело, что я скачал и индексный файл и все остальное с раздела обновления, просто навигатор никак не хочет замечать индексный файл и сам пытается проиндексировать. Почему, вот вопрос?

 

Уберите файл setting.ini, в нём хранится старая информация о старых карта, вот ваш навигатор и пытается проиндексировать новые карты, но так как новых карт больше, вот и выскакивают всякие ошибки, типа не найден Атлас по такомуто пути, т.к. путь у вас сменился.

Поосторожнее с подобными советами! Уж, как минимум, надо предупреждать человека, что удаление этого файла приведёт к сносу всех настроек Навитела!

 

А если прочесть сообщение от 81yaroslav и подумать, то станет ясно - это абсолютно бесполезно в данной ситуации. У него не идет индексация, игнорируется индекс, и ini-файл тут ну совсем не виновен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корень флешки положил папку атлас. В папке атлас лежат: папка 1км, папка 10 км и индексный файл. Всё скачано с этого сайта. Наличие всех файлов проверено. Индексировал конечно всю папку атлас целиком. Это я уже ради эксперимента по отдельности папки индексировал. Индексный файл признавать прога не хочет ну ни как, все равно начинается индексация и вместо того индексного файла(34,7мб) появляется другой. Я его удаляю, туда заливаю опять оригинальный и все по кругу. Качал на флешку правда с помощью навигатора, нету картридера к сожалению, последнее что можно попробовать и потом выкидываю на хрен навигатор.

А можете пояснить выделенный кусочек в цитате? Что значит "другой"? С другим именем? С другим размером?

А как назыается файл индекса?

 

Предположений у меня два:

1. При переносе файлов на навигатор один или несколько файлов были попорчены. ПАндрей совсем не зря при каждом удобном случае говорит про карт-ридер. АктивСинк действительно не единожды был замечен в порче файлов в процессе копирования, особенно часто это бывает при больших объемах.

2. Готовый индекс (скачанный с сайта или взятый с другого навигатора) подхватывается только тогда, когда и место размещения папок, подпапок и файлов карт, а также количество, длина (вероятно - и дата) всех до единого файлов карт точно совпадает с тем, что было при создании индексного файла. Если игнорируется готовый индекс - значит что-то не так, что-то не совпадает. Узнать что не совпадает - невозможно при таком количестве файлов...

 

P.S. Вы говорили, что индексация виснет на 20%. Вопрос: а сколько вы ждете - 5 минут, 10, 20? На одном из навигаторов у меня индексация висела на 26% минут 40-50, потом продолжилась и еще через полчаса закончилась. Здесь, на форуме, есть люди, у которых индексация шла по 3-4 часа и даже 6 часов! Но ведь закончилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие всех карт, папок, размеры файлов, все проверял не единожды. Так же несколько раз перекачивал карты, индексный файл, на разные флешки и даже саму программу, т.к. много раз форматировал флешку всякими человеческими и нечеловескими программами и фотоаппаратом. На 20% вылезает ошибка, как у комрада создавщего это ветку, в самом начале. До 20% жду минут 15. В общем похоже ребята из техюподдержки правы, потому как: скчал релиз Q4, январский вроде. селал все также как и с Q1 и все отлично заработало, без индексации. В общем буду ждать новую сборку, а там посмотрим. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый индексный файл бывает не подхватывается из-за временного файла setting или какого-нибудь autoruna, в этих файла храниться путь к картам, их количестве, названиям папок, каким голосовым пакетом пользуешся, да и вообще последних действий пользователя, удалить этот файл (или на всякий случай сохранить на компе), включить навигатор, создастся новый setting с новым путём к картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый индексный файл бывает не подхватывается из-за временного файла setting или какого-нибудь autoruna, в этих файла храниться путь к картам, их количестве, названиям папок, каким голосовым пакетом пользуешся, да и вообще последних действий пользователя, удалить этот файл (или на всякий случай сохранить на компе), включить навигатор, создастся новый setting с новым путём к картам.

Я, кажется, уже предостерегал вас от такого совета? Вы хотя бы добавляйте, что удаление файла Settings приведет к потере всех настроек навигатора! Для некоторых пользователей это может оказаться очень тяжелой потерей. Одна лишь необходимость повторной настройки фильтра ПОИ способна вызвать такой приступ ярости, что...

 

И вообще, Settings.ini - вовсе не временный файл, а очень даже постоянный и нужный.

В autorun (или в его аналоге) лежит только путь к программе навигации. Никакого отношения к атласу этот файл вообще не имеет. Используется он только однажды - при запуске программы навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие всех карт, папок, размеры файлов, все проверял не единожды. Так же несколько раз перекачивал карты, индексный файл, на разные флешки и даже саму программу, т.к. много раз форматировал флешку всякими человеческими и нечеловескими программами и фотоаппаратом. На 20% вылезает ошибка, как у комрада создавщего это ветку, в самом начале. До 20% жду минут 15. В общем похоже ребята из техюподдержки правы, потому как: скчал релиз Q4, январский вроде. селал все также как и с Q1 и все отлично заработало, без индексации. В общем буду ждать новую сборку, а там посмотрим. Спасибо.

Ну да, если наличие свежих карт не критично, можно и подождать. Может в новой версии алгоритм индексации и изменят... А может и нет.

Поскольку подавляющее большинство пользователей всё же работают на новых картах, значит проблема какая-то локальная, проблема у вас, а не в картах как таковых.

 

P.S. Я вас спрашивал - сколько вы ждете после того, как индексация у вас "замерзает". Не до этого, а после. Может вы просто не дождались продолжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если наличие свежих карт не критично, можно и подождать. Может в новой версии алгоритм индексации и изменят... А может и нет.

Поскольку подавляющее большинство пользователей всё же работают на новых картах, значит проблема какая-то локальная, проблема у вас, а не в картах как таковых.

 

Мда, похоже так и есть, опять все с начала. Попробую поколдовать с файлом setting.ini.

Черт с ними с настройками, их и нету пока, но предостерижение внял :)

 

P.S. Я вас спрашивал - сколько вы ждете после того, как индексация у вас "замерзает". Не до этого, а после. Может вы просто не дождались продолжения?

 

Я ж много раз писАл, на 20% вылезает ошибка, как у того парня что тему создал, т.е. индексация останавливается. Отдельно папка 10км индексируется, а вот папка 1км кукиш, таже лабуда что и со всей папкой в целом атлас - ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я вас спрашивал - сколько вы ждете после того, как индексация у вас "замерзает". Не до этого, а после. Может вы просто не дождались продолжения?

Я ж много раз писАл, на 20% вылезает ошибка, как у того парня что тему создал, т.е. индексация останавливается. Отдельно папка 10км индексируется, а вот папка 1км кукиш, таже лабуда что и со всей папкой в целом атлас - ошибка.

1. Дайте скриншот ошибки. "вылезает ошибка, как у того парня" - не означает почти ничего, информации нет. Не можете сделать скриншот - снимите фотоаппаратом. Нужен точный текст ошибки, а не описание в стиле "вылезает ошибка".

2. В каком режиме и чем вы форматировали sd-карту последний раз? Как давно это было?

3. Вы утверждаете, что несколько раз проверяли карты. Чем? Это ваше средство проверки способно выловить ошибку, если в файле некий байт 0хd7 превратится в 0xa9?

4. Ваша фраза "Так же несколько раз перекачивал карты" вроде бы должна означать, что вы несколько раз заново скачивали карты с сайта. Это так? Или вы просто несколько раз заливали карты на навигатор? Что-то вот у меня сомнения в том, что вы несколько раз скачивали с сайта архив чуть не в Гигабайт...

 

Если можете дать точные информативные ответы - будет здорово. Только не надо писать в ответ, что "вылезает как у парня", это не ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Глупая ситуация... Можно ли поменять область в типах карт, где Мои Устройства (обновления) ?????? При первом запуске программы по ошибке нажал На Москва и Московская область((( А сам проживаю в Самарской области г.Тольятти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmyR, у вас вероятно КПК или коммуникатор с картами "Регион+"?Тогда вам сюда http://forum.navitel.su/index.php?showforum=10 .Насколько мне известно на автонавигаторах идёт комплект "Вся Россия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

При индексации карт Q2 на программе 3.2 на 20% выскакивает ошибка. http://www.fayloobmennik.net/648439

Что это может означать?

Скриншот сделайте и приложите к ответу, чтоб видно было. А ссылки на какие-то дохлые файлообменники сюда не надо запихивать, никто не станет разбираться в причинах "Загрузка файла. Файл не найден!". Вообще это некузяво как-то - заставлять других скачивать ваши файлы... вы их сами должны предоставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день проблема в следующем!

При индексации карт Q2 на программе 3.2 на 20% выскакивает ошибка. http://ifolder.ru/23758184

Что это может означать?

Не официальные карты в папке с атласом есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рабочая ссылка http://files.mail.ru/STDT9Q

 

Добрый день проблема в следующем!

При индексации карт Q2 на программе 3.2 на 20% выскакивает ошибка. http://ifolder.ru/23758184

Что это может означать?

Не официальные карты в папке с атласом есть?

нет нету все официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нету все официально

Поищите на форуме есть готовые индексные файлы для разных атласов. Подпихните готовый индекс, должно помочь. И форматните SD SDFormater ом или фотиком каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нету все официально

Поищите на форуме есть готовые индексные файлы для разных атласов. Подпихните готовый индекс, должно помочь.

может ли быть виной флешка с малой скоростью?

такая же ошибка выскакивает и на 5.0 версии при работе с картами

 

нет нету все официально

Поищите на форуме есть готовые индексные файлы для разных атласов. Подпихните готовый индекс, должно помочь.

может ли быть виной флешка с малой скоростью?

 

такая же ошибка выскакивает и на 5.0 версии при работе с картами

 

ссылка на ошибку http://files.mail.ru/STDT9Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас за аппарат и что за флешка?

EXPLAY PN-445 флешка на 8 гигов класс 2

Ваше устройство не поддерживает SDHC, а 8 Гб не бывают не SDHC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...