Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Подскажите как это менеджером закачек, а не браузером.

Например этим http://www.westbyte.com/dm/

 

Я перешла по ссылке, но что с этим делать. С компьютером на Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

lampada, здесь ещё 3 ссылки на закачку Q1-2011 http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=24569 Пробуйте.

 

Эти ссылки отправляют на другие сайты не Навителовские. Откуда могу знать что они лицензионные и не глюкнут ни комп, ни навигатор? Может я что-то не понимаю? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lampada,скачать и установить на компьютер эту программу-прямая ссылка http://download.downloadmaster.ru/dm/dmaster.exe Когда она будет установлена-любую ссылку на закачку открывать правой кнопкой мыши и выбирать "Закачать при помощи DM".дальше всё понятно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ссылки отправляют на другие сайты не Навителовские. Откуда могу знать что они лицензионные и не глюкнут ни комп, ни навигатор? Может я что-то не понимаю? Ответьте пожалуйста.

Вы всерьёз думаете,что ссылки,которые выложены на официальном форуме ЦНТ и его-же представителем могут быть "левыми"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ссылки отправляют на другие сайты не Навителовские. Откуда могу знать что они лицензионные и не глюкнут ни комп, ни навигатор? Может я что-то не понимаю? Ответьте пожалуйста.

Вы всерьёз думаете,что ссылки,которые выложены на официальном форуме ЦНТ и его-же представителем могут быть "левыми"?

 

я что-то заблудилась, что нахожусь на форуме Навитела. Спасибо попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил обновить версию 3.5 на новую и при всей простоте не смог этого сделать.Как не пытался ввести лицензоонный ключ ответ один ,,ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КЛЮЧ НЕ НАЙДЕН,,Покупал навигатор в большом гипермаркете, не левый и все варианты написания ключа перебрал много раз, идти обратно и за деньги обновляться не хочеся, рублей 500 снимут, а какой выход есть из сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После года нормальной работы вчера вдруг появились какие то странности в работе навитела 3.2.

Несколько раз пытался меня убедить. что я ушел с маршрута, потом пере прокладывал его, хотя я в это время двигался по мосту через Оку, и никаких дорог рядом быть в принципе не могло.

И еще, при проезде развязок (г.Нижний Новгород трасса на Кстово например)надо было проехать прямо, а навител пытался завернуть меня сначало на право, а потом заставить развернуться и снова съехать на право. И так на один раз. Хорошо хоть дорога знакомая, а то бы погиб)).

Что это может быть? Раньше таких проблем не возникало..

Престижио 4200, навител 3.2 лицензия, установлен на внутренней памяти навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня навигатор новый и я здесь новенькая, одна блондинка тут уже была, про Казахстан спрашивала. Поэтому хочу сказать. что с форумом ознакомилась и ничего, конечно не поняла. Вчера поехали обновлять. Маршрут выбрали заведомо знакомый, не один раз по нему ездили, по другому не проедешь. Спутники видит хорошо, на экране показывает тоже правильно. только не говорит где повернуть, сами поворачивали,благо что знаем. Зато где густым лесом слева и справа говорит в лес и повернуть. Пробовали ставить и быстрый и короткий. На быстром вообще молчит, на коротком в лес тянет. Что бы это значило? Престижио 4200 ВТ Навител 3.5.0 Может я не сюда? тогда подскажите куда со своими надоедливыми вопросами. А мы собрались на Юг ехать, в Анапу. А там 300 км. станицами, из-за них и купили. Не хочеться неделю по станицам ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киприда,Вам, по хорошему, обновить бы ПО на навигаторе, до версии 5.0.0. Чтобы не было лишних проблем, при самостоятельном обновлении и зря потраченного времени, даю ссылочку, на контакты в Санкт-Петербурге. Ссылка Позвоните к ним и проконсультируйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я позвоню. А самостоятельно с сайта не стоит обновлять?

Никто не запрещает, в целом можно попробовать обновить своими силами. Инструкции все в Личном кабинете имеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После года нормальной работы вчера вдруг появились какие то странности в работе навитела 3.2.

.................................

Что это может быть? Раньше таких проблем не возникало..

Престижио 4200, навител 3.2 лицензия, установлен на внутренней памяти навигатора.

Может gps-приемник на пенсию собрался? :grin: Слабое место - антенный вход, нередко там контакт ухудшается, особенно при перепадах температуры и влажности.

Или погода быля дрянной, с низкими тучами и дождём... или спецслужбы активно работали... или ещё что-то... Десятки причин могут быть. Наверно надо с сервиса начать? Или уж терпеть, если это не часто бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киприда, прежде чем обновлять, сделайте копию с навигатора на ПК, так всегда можно вернуть всё на свои места, если что-то будет не получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киприда, прежде чем обновлять, сделайте копию с навигатора на ПК, так всегда можно вернуть всё на свои места, если что-то будет не получаться.

 

Подскажите пожалуйста что надо копировать с навигатора. Все папки или что-то конкретное? Папка с Windows не копируется пишет доступ запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lampada, скопируйте папки Navitel, NavitelContent, Navi, shell.ini если есть, или скопируйте всё что копируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skanlon

 

формат ключа ХХХХХ-ХХХХХ-=хххх-хххх-хххх

1 Воспользуйтесь лупой так-как на экране навигатора плохо видны символы и многие похожи между собой.

2 Если есть файл Registrationkeys.txt.-то скопируйте ключ из него.

3 Если пользуетесь Google-то смените его на другой браузер на время ввода ключа.

Спасибо за Ваш ответ, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема утухла...

У всех все работает что ли?

Или не работает и просто забили? :) ))

Написал в техподдержку. Отправил скриншоты с ошибками. Жду ответа.

 

 

 

Пришел вот такой ответ:

 

«Здравствуйте, Сергей!

 

Пожалуйста, выполните следующие действия:

1.Отформатируйте Ваше устройство полным форматированием в формате FAT32

2.Перейдите по данной ссылке http://download.navi...IGIO_GV5200.zip ,скачайте архив с

обновлением ПО Navitel Navigator для Вашей модели устройства на Ваш ПК, распакуйте скаченный архив и скопируйте распакованную папку с программой на Ваше устройство.

3.Поместите файл активации NavitelAutoActivation Key.txt в ранее скопированную папку с программой.

4.Создайте рядом с папкой с программой папку Maps2

5.Перейдите по данной ссылке http://download.navi...rus20110621.nm3 , скачайте файл картрелиза Q1 в

формате ".nm3" на Ваш ПК

6.Поместите данный файл в ранее созданную папку Maps2

7.Запустите программу Navitel Navigator на Вашем устройстве и укажите путь к созданию атласа к папке Maps2. »

 

Выполнил все, что выше предписано. В результате, поиск стал лучше работать. Программный сбой стал выскакивать реже, по крайней мере, уже не с первого раза, а после нескольких поисков по адресу.

Но все же мое мнение, версия 3.2.6. была и есть гораздо шустрее и качественнее. Если бы под нее обновлялись карты, даже и не пытался бы переходить на новые версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSL,

 

Интересно, в результате чего?

Из-за того, что в корне папка называется Maps2 ??? :) ))

 

Реже- но все же это не решение проблемы. Им написал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSL,

 

Интересно, в результате чего?

Из-за того, что в корне папка называется Maps2 ??? :) ))

 

Реже- но все же это не решение проблемы. Им написал об этом?

 

не знаю, может форматирование помогло.. Конечно же не в название папки.. :grin:

 

Да, до конца проблема не решена..Им пока не отвечал, надо еще потестировать в поездках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день друзья, не запускается навигация внутренний диск даже комп не раскрывает, что это? с флешки всё нормально. Прошивка? что слитело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья, не запускается навигация внутренний диск даже комп не раскрывает, что это? с флешки всё нормально. Прошивка? что слитело?

Что слИтело, я не могу сказать, пока вы не предоставите побольше информации.

Какой навигатор, какая версия программы, что делали перед тем, как слетело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Помогите непонимающему. Обновил прогу на навигаторе, скачал свежие карты, установил, а он пишет что карт нет.Типа, создайте папку, скиньте туда карты и все вам будет. Вожусь уже более трех часов, чего только не создавал, и где. Ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frozen72, что у вас за навигатор, какую версию програмы скачали, какие карты копируете в папку Maps и куда что устанавливаете, что во внутреннюю память, что на флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frozen72, что у вас за навигатор, какую версию програмы скачали, какие карты копируете в папку Maps и куда что устанавливаете, что во внутреннюю память, что на флешку?

 

 

Prestigio GV 4200, версия 5.0.3.100, карта Россия Q1 2011, ставил везде и по всякому. Можно сказать что дублировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал поставить обратно, предыдущую версию программы, все равно запускает новую, хотя я ее удалил и форматнул и карточку и навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GV 4200, версия 5.0.3.100, карта Россия Q1 2011, ставил везде и по всякому. Можно сказать что дублировал

С версией программы 5.0.3.ххх, можно использовать и последнии карты на сегодняшний день, Q3-2011 rus20111024.nm3, только чтоб программа могла работать с картами, карты должны быть скачены полностью и без ошибок, скачивать нужно менеджером закачек, а не браузером. Ещё нужно программе указать путь к папке с картой на флешке, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты". Во внутренней памяти у вас карты полностью не поместятся и програма с не полной картой работать не будет.

 

попробовал поставить обратно, предыдущую версию программы, все равно запускает новую, хотя я ее удалил и форматнул и карточку и навигатор.

Значит перепутали папки версий программы и скопировали снова новую версию программы в память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашибись. теперь он пишет, что "незарегистрированная версия приложения" (

 

Файл NaviTelAutoActivationKey положили в папку с программой?

 

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияvita2178pe (03 Февраль 2012 - 19:41):

 

Просмотр сообщенияfrozen72 (03 Февраль 2012 - 19:28):

зашибись. теперь он пишет, что "незарегистрированная версия приложения" (

 

 

Файл NaviTelAutoActivationKey положили в папку с программой?

 

 

 

Да

 

 

 

А какую из них надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frozen72 Версия программы для вашей модели? Программа установлена во внутреннюю память или на флешку? Должна стоять во внутренней памяти.

Версия для моей модели, во внутренней памяти

Просто в какую папку актив.ключ положить? Их там четыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияfrozen72 (03 Февраль 2012 - 21:08):

Prestigio GV 4200, версия 5.0.3.100, карта Россия Q1 2011, ставил везде и по всякому. Можно сказать что дублировал

 

С версией программы 5.0.3.ххх, можно использовать и последнии карты на сегодняшний день, Q3-2011 rus20111024.nm3, только чтоб программа могла работать с картами, карты должны быть скачены полностью и без ошибок, скачивать нужно менеджером закачек, а не браузером. Ещё нужно программе указать путь к папке с картой на флешке, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты". Во внутренней памяти у вас карты полностью не поместятся и програма с не полной картой работать не будет.

 

Просмотр сообщенияfrozen72 (03 Февраль 2012 - 21:10):

попробовал поставить обратно, предыдущую версию программы, все равно запускает новую, хотя я ее удалил и форматнул и карточку и навигатор.

 

Значит перепутали папки версий программы и скопировали снова новую версию программы в память навигатора.

 

 

 

34% карт закачало и встала закачка намертво

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияfrozen72 (03 Февраль 2012 - 19:49):

 

Просмотр сообщенияvita2178pe (03 Февраль 2012 - 19:47):

frozen72 Версия программы для вашей модели? Программа установлена во внутреннюю память или на флешку? Должна стоять во внутренней памяти.

 

Версия для моей модели, во внутренней памяти

Просто в какую папку актив.ключ положить? Их там четыре

 

 

В папку NAVITEL или у вас может называться NAVIONE.

 

 

 

ну да, туда и положил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frozen72 Проверьте точно установили свою версию программы? И посмотрите ЗДЕСЬ (ответ на незарегистрированную версию программы)

 

 

 

Спасибо, с этим, вроде, разобрались.

Теперь он что-то не может проиндексировать карты.

И в связи с чем я не могу скачать новые карты с сайта. Докачивает до 34% и встает. Качаю Download master

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в связи с чем я не могу скачать новые карты с сайта. Докачивает до 34% и встает. Качаю Download master

Если качаете менеджером закачек и закачка прерывается, то просто нажмите снова на старт или возобновить и закачка продолжиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frozen72 Версия программы для вашей модели? Программа установлена во внутреннюю память или на флешку? Должна стоять во внутренней памяти.

Совсем не обязательно во внутренней памяти. На внутренней у меня стоит 3.2.6 со своими картами,а на флехе 5.0.3,всё работает. И на флехе автоспутник,всё работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь обновить до NaviTel-5.0.3.100.PRESTIGIO_GV4200. все делаю по инструкции, на 16% пишет: Недостаточно свободной памяти: 0.129мб необходимо. 2.414мв доступно (но может быть сильно фрагментировано) проводил дефрагментацию не помогло, пытлся найти ответ на форуме но нет времени все перечитывать. Возвращаюсь к старой копии все нормально.Коротко что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,и снова я! ) Всё установилось, вроде даже заработало. Но приехал в Питер и начались проблемы.( Маршрут через два на третий прокладывался по дорогам, в основном по прямой. Если болталка говорила, что надо повернуть, и в этот момент я останавливался на перекрестке, то все время пока я стоял на светофоре или просто ждал пока можно будет проехать, болтала без остановки. Намучался и изнервничался. Спрошлой версией таких проблем не было и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здравствуйте, раз это снова вы! :)

Проблемы эти - врождённые, их не победить никаками силами. Можно сделать их появление несколько более редкими, если использовать только маршрут "быстрый". И это - всё, что вы можете.

Выходов два: либо смирно ждать новой версии (возможно её успеют выпустить ещё в этом году ;) ), либо откатиться на ту версию, которая у вас стояла до обновления (5.0.0). Да, картишки на старой версии тоже придётся поставить более старые, но тут уж сами решайте - либо новые карты, но с самолётными маршрутами и с "болталкой", либо более-менее приличная работа, но на старых картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

 

Зарегестрировался на сайте,немогу зарегестрировать программу в моих устройствах,чтоб обновить карту.Навигатор куплен 1.5 года назад Prestigio GEOVISION 4200????что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегестрировался на сайте,немогу зарегестрировать программу в моих устройствах,чтоб обновить карту.Навигатор куплен 1.5 года назад Prestigio GEOVISION 4200????что делать?????

В личном кабинете устройство нужно ДОБАВЛЯТЬ, а не регистрировать, всё зарегистрировано до вас. Для ДОБАВЛЕНИЯ устройства в личном кабинете, нужен лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, который можно посмотреть в запущенной программе Навител на навигаторе "Меню-Информация-О программе" или если есть в памяти навигатора файл Registration Keys.txt, с экрана навиагтора если вводить, то в помощь нужно взять лупу, символы мелкие и некоторые похожи между собой, можно ошибиться при вводе, а если копировать из файла, то не захватите лишних символом по краям ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегестрировался на сайте,немогу зарегестрировать программу в моих устройствах,чтоб обновить карту.Навигатор куплен 1.5 года назад Prestigio GEOVISION 4200????что делать?????

В личном кабинете устройство нужно ДОБАВЛЯТЬ, а не регистрировать, всё зарегистрировано до вас. Для ДОБАВЛЕНИЯ устройства в личном кабинете, нужен лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, который можно посмотреть в запущенной программе Навител на навигаторе "Меню-Информация-О программе" или если есть в памяти навигатора файл Registration Keys.txt, с экрана навиагтора если вводить, то в помощь нужно взять лупу, символы мелкие и некоторые похожи между собой, можно ошибиться при вводе, а если копировать из файла, то не захватите лишних символом по краям ключа.

 

Неправильно написал именно добавить устройство ключ лицензии не найден, что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно написал именно добавить устройство ключ лицензии не найден, что делать??

Проверить еще раз ключ, может быть ошиблись в 1 символе. Скинуть его мне в личку, на проверку. Скажу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно где нули сделать номер вашего навигатора который был до прошивки ! Для этого редактирурем файл в прошивке и заново проши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня проблема. Хочу обновить ПО с 3 на 5.1, но не получается подключить его к компьютеру: пишет неизвестное устройство. Система Windows 7 Proffesional x64

Так же ActiveSync 4.5 не устанавливается, Windows Mobile Device Center вообще выдает ошибку процессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re1aX, на ПК нужно установить программу для синхронизации с навигатором, Центр устройств Windows Mobile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re1aX, на ПК нужно установить программу для синхронизации с навигатором, Центр устройств Windows Mobile.

он не устанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re1aX, если у вас 64 разрядная система, то и Центр устройств Windows Mobile нужно устанавливать под 64 разрадную версию, у меня на ноутбуке 64 разрядная Windows 7, и Центр устройств встал без проблем, скачивал с сайта Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...