Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Отформатировал карту СДФорматером. Теперь карта памяти в девайсе вообще не показывается...

 

карту меняйте..или переформатируйте(средствами винды хотя бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал карту СДФорматером. Теперь карта памяти в девайсе вообще не показывается...

 

карту меняйте..или переформатируйте(средствами винды хотя бы)

Форматировал. При подключении через USB карта прекрасно читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с флешкой косяк был в СДФорматере (он криво форматировал).

Проблема с зависанием решилась сбросом к заводским настройкам и форматированием основной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь навител 5 работает с новыми картами нормально??? на 4200 ???

Приятелю поставил на днях. Изначально долго шла инициализация карт - 10 мин. Перекинул карты на внешнюю память, всё заработало. А вообще Prestigio 4200 тот ещё зверёк, помаялся я с ним :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая же как и в первом посте.навигатор Prestigio GEOVISION 4200BT .перестал запускаться.Появляется заставка,на ней 4 активных кнопки - навигация,блютус,мультимедия,настройки.Работает всё кроме навигации.На внутренней памяти ничего от навитела почему то нету.ни папок ни настроек,ничего.пробовал установить по новой,путём копирования файлов на внутр память,пишет недостаточно места на диске,способом который указан в кнопке скачать на форуме,для windows mobile ,тоже не получается,не копирует не на DATAFlash ни на Network ни на оперативную память ни на флешку.пробовал форматировать внутр память,после этого появилась папка DataFlash ,но и после этого не могу ничего сделать...не сохранился лицензионный ключ...написал в тех поддержку,отправив и серийный номер устройства и номер с задней крышки навигатора,пришёл ответ от робота.То есть заявка вроде принята,присвоили номер.Установленая ОС Windows Embedded CE 6.0(Build 0 on Jan 8 2010).Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сам навигатор обновил, до новой версии. Скачал карту россии 2011, но ни чего не запускается. :unsure:Ни чего не пойму, сама версия встала...а карта новая не конектиться..что не так? может не то скачал? или не туда ставлю? :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам навигатор обновил, до новой версии. Скачал карту россии 2011, но ни чего не запускается. :unsure: Ни чего не пойму, сама версия встала...а карта новая не конектиться..что не так? может не то скачал? или не туда ставлю? :-(

Что значит не коннектится?

Программа не видит файл карты? (А вы указали где он нахадится?)

Виснет программа, или идёт долгая загрузка при инициализации карт?

Программа без карты запускается?(если нет, какой архив скачивали, как и куда ставили?)

..... и т.д. и т.п.

Давайте Вы сами расскажите поподробнее о проблеме.

Модель навигатора надеюсь по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FylhtqЧто значит не коннектится?

Программа не видит файл карты? (А вы указали где он нахадится?)

Обновил с навител версии 3 на 5.Навигатор запускается.Всё сделал по инструкции.

80ecc41d5bc1.jpg

 

Скачал карту

 

196ebe0805d4.jpg Но почему то, она выглядит как один файл, предыдущая 2010 года много файликов nm.

Далее по инструкции на писано вставить файл

вставил, хоть с ним хоть без него всё равно не идёт ни чего.

Саму карту ставлю где стояла 2010 карта на сам навигатор а не на флешку...Она находилась не в maps, а на столе с папками навител, навител конект и т д. Всякие папки maps они пустые. Что сделать не пойму. Всё назад ставиться нормально я имею виду навител версия 3 и карта 2010,я всё на компе сохранил,на всякий случай.Делал эти операции по сто раз...не получается ни чего, версия обновляется всё гуд.А вот при запуске он просит карту, я её нахожу в меню и типа нажимаю выбрать атлас....И усё, нету на экране что он индексирует и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно что то не так делаю.Версия то встаёт нормально, работает. Почему карта не индексируется? атлас не создаётся....и файл карты NM один...а карта 2010 там таких файлов мильон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно что то не так делаю.Версия то встаёт нормально, работает. Почему карта не индексируется? атлас не создаётся....и файл карты NM один...а карта 2010 там таких файлов мильон.

 

Читайте ветку сначала.

 

user78net же уже написал:

"попробуйте перенести папку Maps в корень диска, положить рядом с папкой Navitel"

в посте http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=16045&view=findpost&p=305504

 

Я перенес - у меня заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LinarGLR"попробуйте перенести папку Maps в корень диска, положить рядом с папкой Navitel"
Смысл в переносе папки maps?Карта прежняя 2010 лежит рядом с папками навител и навител конект скажем так. И не имеет названия maps,а называется как называется 2010 всё прекрасно работает...Смысл в папке maps не пойму! Можно создать хоть МАРС к примеру, на что это название влияет? Она изначально пустая была, я ведь уже обновлял карту Россию прежде. Таким же методом...Снёс прежнюю, воткнул 2010. Эта вот 2011 что то не хочет. И файлик повторюсь NM только почему то один.А на карте 2010 их много.
Читайте ветку сначала.
Благодарю вас, я читаю её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму а зачем на флешку скидывать карту? в самом навигаторе место море. Получается карта 2011 года только для работы с флеш носителя? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпуня

смутило написанное Вами "\NavitelContent\Maps\"

Если и так лежит в корне - тогда не знаю.

 

Я только недавно обновлял карту до "Россия Q4 2010" от 17.03.2011 - тоже одним файлом- rus20110317.nm3.

 

Карту России Q1 2011 от 21.06.2011г. rus20110621.nm3 пока не поставил (только сейчас посмотрел обновления, уведомления об обновлениях на e-mail не приходят).

Сейчас скачаю, поставлю, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Россия 11.08.2010 имеет концовку на файликах nm2, а на карте 2011 года он один и с c1e276eb884b.jpg

 

LinarGLR "Россия Q4 2010" от 17.03.2011 - тоже одним файлом- rus20110317.nm3.
А версию навигатора при этом обновили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит качну попробую для начало как у вас Россия Q4 2010

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb, будет ли она работать.Так как у меня август 2010 года.

 

* А у кого 2011 крутиться в 4200? кто нибудь устанавливал обнову 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант работы релиза карты Q1 2011....

Вот что нарыл..

 

78fe06b8c552.jpg

 

* У меня GV 4200, у автора тоже такой же, но он впихнул рубаху для GV 4200 BT пишит что работает на ура. Попробую сегодня, версию для BT воткнуть...и карту 2011, может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпуня, у вас в посте #219 размер карты rus20110621.nm3 имеет маленький размер, всего лишь чуть более 1Гб, а должно быть 1,7Гб (1 791 957 Кб), похоже карта у вас не докачена или скачена с ошибкой, скачивать лучше менеджером закачек а не браузером.

 

Также уберите в посте #212 ваш лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпуня, зачем экспериментировать,если для вашего навигатора есть родная и самая свежая на сегодняшний момент версия

GV3120, GV4200, GV5200,

NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5200.zip,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпуня, зачем экспериментировать,если для вашего навигатора есть родная и самая свежая на сегодняшний момент версия

GV3120, GV4200, GV5200,

NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5200.zip,

 

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GeoVision 4200 64mb, при попытке поиска города или улицы Navitel вылетает с ошибкой. Версию ставил последнюю 5.0.0.1663, карты Россия Q1 2011 - rus20110621.nm3. С предыдущими картами Россия Q4 2010rus - 20110317.nm3 никаких проблем с поиском небыло.

post-43382-1309349386,55_thumb.jpg

post-43382-1309349391,91_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastersva, у вас проблемма с дисковой памятью навигатора или флешки, смотря где у вас стоят карты, если на флешке, то отформатируйте её программой SDFormatter в режиме full erase on. Память навигатора бывает защишщиена от форматирования, если получится отформатировать, то перед этим сделайте полную копию с навигатора на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй день бьюсь с Престижиком 5200.Проблема 1 в 1,как у LinarGLR.Поиск работает 3-5 раз и вылет.Что только не делал и проги менял и кидал и на внутреннюю и на внешнюю память и форматировал обе.Всё безрезультатно.Даже знаю в чём причина-нехватка оперативной памяти.При первом запуске Навитела порядка 10МБ,хотя этого явно мало.При запуске 3.2.6-порядка 20МБ.После нескольких попыток поиска количество памяти уменьшается до 2МБ-после этого вылет.Причём программа РезИнфо показывает,что свободно более 20МБ.Куда девается ещё 10-загадка.Или это особенность этих навиков или прога ещё сыровата,но работать невозможно.

ЗЫ версии пробовал выше 1ххх,карта Q1-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёколы моне, даже и эта карта не запускается Россия Q4 2010

rus20110317.nm3....Да как же мне обновить то? Весию навитела поставил, карту воткнул,нашёл..нажал создать атлас! и сижу уже 30 минут,,сдвигов ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпуня, у меня тоже в навигаторе места море, 3,58Гб, но записав туде карту России, она у меня индексируется чего не должно быть (память видимо немного порчена, форматирование не помогает), карта работала, но на некоторые адреса прокладывала маршрут по прямой, перенёс карты на флешку, карта России rus20110317.nm3 и rus20110621.nm3 неиндексировались, т.е. проиндексировались за 0 мин 0 сек, и прокладка маршрута теперь по тем адресам работате нормально, так что всё таки попробуйте карты перенести на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastersva, у вас проблемма с дисковой памятью навигатора или флешки, смотря где у вас стоят карты, если на флешке, то отформатируйте её программой SDFormatter в режиме full erase on. Память навигатора бывает защишщиена от форматирования, если получится отформатировать, то перед этим сделайте полную копию с навигатора на ПК.

Кидал карту и во внутреннюю память и на карту, результат один и тот же. У знакомого Prestigio 4200 со 128 мб памяти, никаких проблем нет. Походу это всетаки проблемы с недостатком памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал версию навител для BT попробывать так сказать...Встала, карту пробую воткнуть 2011, показывает создание атласа кнопка отмена и кнопка назад...процентовки прогона ни какой нет, сижу уже 10 минут, стоит ли ждать дальше? картина одна и таже, что версия 5 конкретно для моего аппрата с картами 2011 года, создания атласа...там я ждал 30 минут, сдвигов ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче опять всё удалил и поставил навител 3 и карту 2010г. всё моментально грузится за пару минут и атлос готов. Что происходит с картами 2011? Версия 5 встаёт а атлас не создаётся... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastersvaКак же вы поставили карту? сколько ждали создания атласа? 1 час 2-3?

Никаких проблем с формированием атласа не было, он у меня сразу формировался, неважно где расположена карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastersva У меня ни чего не получается. Версия 5 ставиться а атлас не формируется хоть на флеш хоть в корневом....А версию 3,2 ставлю назад и карту 2010 и всё за 2 минуты формируется и работает...походу не судьба, бьюсь второй день, результат нулевой.Ладно оставлю всё старьё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпуня

Ты md5-сумму скачанной карты проверял? может битая?

 

Правильная сумма (публиковалась уже в этой теме, у меня такая же):

D8899F8069EF47D8D35C55CF908282A6 rus20110621.nm3

 

MD5_FileChecker.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus20110317.nm3-1,14 ГБ (1 224 796 624 байт)

rus20110621.nm3 1,01 ГБ (1 088 356 271 байт)

У тебя карта не докачалась, должно быть

rus20110317.nm3 1.43 ГБ (1539691899 байт)

rus20110621.nm3 1.70 ГБ (1834963664 байт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда хвосты то диваются? почему не до качевает?

Вот Кость, может у тебя по этому не индексируется?

Ты окуда карты качал - отсюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastersva А куда хвосты то диваются? почему не до качевает?

Попробуй скачать карту с зеркал

 

ЗЕРКАЛА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3623933

http://turbobit.net/ecvnlfktcqwo/rus20110621.nm3.html

http://narod.ru/disk/16749115001/rus20110621.nm3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпуня, я вам ещё в #222 посте писал, что катры й вас не докачены, скачивайте карты менеджеромзакачек, например, DonwloadMasetr, а не браузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...