Yurych Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Именно!Так!и делаю! :) Но увы, результат - ноль. Неужели в программе запрет на неофициальные карты?Запрета не может быть, потому что не может быть никогда :) Если у вас индексация проходит за 0сек - её не было. Если индексация проходит за 12сек - что-то программа пыталась проиндексировать, но финал неясен.Если вы уверяете, что всё делали по инструкции, значит проблема в картах. На сайте, который вы указали, есть несколько файлов с картами, в том числе - под разные версии Навитела. Вопрос: какой файл вы скачали? Напишите его полное имя. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 liliaB, ну вот почему за решением любой проблемы не воспользоваться простым чтением заголовков форума? Здесь не были? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Еще появился "шкурный"вопрос))). Посмотрела ссылку на карту казахстана,что-то жаба давит покупать за 1700(при стоимости железки 3500) для 2-х дневной поездки. А если поискать бесплатные варианты(наверняка есть,пусть не для Новител), я смогу ими пользоваться? Понятно,что они не будут прокладывать сквозной маршрут.. хотя бы от границы.Непонятна ваша цена. Вот я зашел и вижу: "Пакет навигационных карт «Казахстан» Цена электронной лицензии: 1190 руб.". Или вы решили непременно коробку купить? Вы, я уверен, сможете найти самодельные (бесплатные) карты. Но вряд ли вы найдете всё, что вам нужно за оставшиеся у вас два дня. А их еще поставить надо, да создать из них атласы, да убедиться в их взаимосовместимости... Рискуете уехать в степи с пустым навигатором. Навител работает только со своими картами. Карты других производителей (типа Гармин, ТомТом и прочие автоспутники) он не понимает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Юрич, я копирую атлас P-43 для навител 3,2,6http://surgut-gps.ucoz.ru/load/atlas_r_43_v_2_dlja_nn_3_2_4_3_2_6_ot_29_05_2010/3-1-0-37Пошагово: создал на SD флэшке папку Atlas, скопировал туда папку с картами. Жму создать атлас, дохожу до папкм с картами, "Создать атлас" - индексация идет 12 сек, объявляется успешной, показывается путь к атласу. ВСЁ!!! Открываю атласы - там по прежнему ТОЛЬКО один официальный атлас Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 - там по прежнему ТОЛЬКО один официальный атлас Сколько карт в атласе ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 - там по прежнему ТОЛЬКО один официальный атлас Сколько карт в атласе ? В новом? 10 карт Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Юрич, я копирую атлас P-43 для навител 3,2,6http://surgut-gps.ucoz.ru/load/atlas_r_43_v_2_dlja_nn_3_2_4_3_2_6_ot_29_05_2010/3-1-0-37Пошагово: создал на SD флэшке папку Atlas, скопировал туда папку с картами. Жму создать атлас, дохожу до папкм с картами, "Создать атлас" - индексация идет 12 сек, объявляется успешной, показывается путь к атласу. ВСЁ!!! Открываю атласы - там по прежнему ТОЛЬКО один официальный атласСледующие вопросы:1. Сколько карт в этой новой папке? Просто пересчитайте их.2. Сколько карт написано в Меню--Открыть атлас? ===ага, на 1-й вопрос вы уже ответили :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Юрич, я копирую атлас P-43 для навител 3,2,6http://surgut-gps.ucoz.ru/load/atlas_r_43_v_2_dlja_nn_3_2_4_3_2_6_ot_29_05_2010/3-1-0-37Пошагово: создал на SD флэшке папку Atlas, скопировал туда папку с картами. Жму создать атлас, дохожу до папкм с картами, "Создать атлас" - индексация идет 12 сек, объявляется успешной, показывается путь к атласу. ВСЁ!!! Открываю атласы - там по прежнему ТОЛЬКО один официальный атласСледующие вопросы:1. Сколько карт в этой новой папке? Просто пересчитайте их.2. Сколько карт написано в Меню--Открыть атлас? ===ага, на 1-й вопрос вы уже ответили :)Отвечаю на второй - 612 карт. Именно столько в официальном релизе "Вся россия", так ведь? и повторояю, строки с адресом нового атласа нет в списке атласов, есть только строка с адресом "Всей россии". Честно говоря, я обескуражен... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Давай совсем другим путем попробуем.Просто разархивируй архив с картами Сургута на ПК , переименуй эту папку например в Сургут , положи на карту памяти В КОРЕНЬ , РЯДОМ с папкой Atlas ( в которой у тебя оф.карты ) и проиндексируй папку Сургут .Посмотрим что из этого выйдет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Отвечаю на второй - 612 карт. Именно столько в официальном релизе "Вся россия", так ведь? и повторояю, строки с адресом нового атласа нет в списке атласов, есть только строка с адресом "Всей россии". Честно говоря, я обескуражен...Хм, я тоже.Вы скриншоты умеете делать? Или может у вас хотя бы фотоаппарат есть?Хотелось бы взглянуть вот на этот момент "Жму создать атлас, дохожу до папкм с картами, "Создать атлас" ", но можно еще на этот - "создал на SD флэшке папку Atlas, скопировал туда папку с картами".Можно даже мобильником снять, если у него матрица больше 2Мп (будет скверно видно, но может что-нибудь разберем совместно) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Давай совсем другим путем попробуем.Просто разархивируй архив с картами Сургута на ПК , переименуй эту папку например в Сургут , положи на карту памяти В КОРЕНЬ , РЯДОМ с папкой Atlas ( в которой у тебя оф.карты ) и проиндексируй папку Сургут .Посмотрим что из этого выйдет.Вот что интересно, выходит сообщение что скопировать все невозможно, потому что дескать файл с именем Сургут.nm2 уже существует. Я пробовал, сохранить удается, только если предваритаельно стерев одну букву в файле с картой сургута. Но вкорне нет такого файла, это идиотизм! Но даже скопировав в корень без карты Сургута, атлас все равно не создается Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Вот что интересно, выходит сообщение что скопировать все невозможно, потому что дескать файл с именем Сургут.nm2 уже существует. Я пробовал, сохранить удается, только если предваритаельно стерев одну букву в файле с картой сургута. Но вкорне нет такого файла, это идиотизм!Но даже скопировав в корень без карты Сургута, атлас все равно не создаетсяЧто-то в имени не так. Эх, скриншот бы посмотреть, содержимого папки... А то вот непонятно в сообщении об ошибке - после nm2 не то двоеточие стоит, не то точка с запятой. Не то это символ из имени, не то просто знак препинания из текста сообщения... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Что-то в имени не так. Эх, скриншот бы посмотреть, содержимого папки... А то вот непонятно в сообщении об ошибке - после nm2 не то двоеточие стоит, не то точка с запятой. Не то это символ из имени, не то просто знак препинания из текста сообщения... Пожалуйста, вот вам содержимое.Официальный атлас в папке \NavitelContent\MapsНу нету там такого файла, с чего ругается при копировании непонятно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Что-то в имени не так. Эх, скриншот бы посмотреть, содержимого папки... А то вот непонятно в сообщении об ошибке - после nm2 не то двоеточие стоит, не то точка с запятой. Не то это символ из имени, не то просто знак препинания из текста сообщения... Пожалуйста, вот вам содержимое.Официальный атлас в папке \NavitelContent\MapsНу нету там такого файла, с чего ругается при копировании непонятноНет-нет, это - корень SD. Надо бы содержимое папки с сургутскими картами.А кстати, вы же на ПК разархивировали архив с картами, да? Сможете сделать принтскрин папки на ПК, в которую вы развернули архив? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 вот принтскрин Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 rinat621, Юрич имел ввиду папки Атлас , в твоем случае Maps .Попробуй переустановить все карты по новой.Скопируй на ПК Папку Navitel , файлы с ключами , файл SHELL .Отформатируй карту полным форматированием ( лучше просто фотоаппаратом ) , верни то что я описывал выше на SD карту , скачай атлас по новой с сайта , проиндексируй его .Потом сделай то что я писал про карту Сургута . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 ребята, вы шутите, у меня навител стоит на внутренней памяти девайса, на микроSD-флэш я копировал карту Сургута. Ее я полностью форматировалХотите сказать, официальная карта какая-та битая? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 вот принтскринСпасибо. Но никакой крамолы я не увидел. Такая к вам просьба: киньте мне на е-мэйл архив, скачанный с сургутского сайта. Я или сегодня, или завтра утром проверю на своём навигаторе.Мой адрес e-mail - в личке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 скачал , поставил , нормально проиндексировалась , 10 карт в атласе , нормальная хорошо прорисованная карта . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 rinat621, как выбираешь путь к атласу?Напиши его здесь .Типа MMC_card\Alas\Сургут .Как это выглядит у тебя ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 А чем не устраивает оф. атлас , там тоже Сургут есть с адресным поиском ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
liliaB Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 liliaB, ну вот почему за решением любой проблемы не воспользоваться простым чтением заголовков форума? Здесь не были? Была! Но вот как-то не все поняла,наверное..))) Я ж предупредила - блондинка :lol: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 liliaB, Там и задайте интересующие Вас вопросы.Единственный момент: неофициальные карты - отдельно от официальных и устанавливаются и индексируются и используются. То есть, маршрут задаётся по оф.картам до границы этих карт, подъезжаете к границе, переключаете атлас на неоф. и едете по нему. Или найдите брунета, чтоб помог Вам руками. Удалённый метод хорошо, но... сами же признаёте свою масть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
liliaB Опубликовано 3 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 3 июня, 2010 Или найдите брунета, чтоб помог Вам руками. Удалённый метод хорошо, но... сами же признаёте свою масть. Издеваетесь??? :mrgreen: Я не натуральная,поэтому не все потеряно :-D Брунет у меня тем более не разберется :lol: Я уже ездила сегодня с вопросами в "Связной",где покупала. Знают не больше меня,похоже. Потыкали и ничего не смогли внятно показать. Что ж остается делать,если не у знатоков спрашивать??А если серьезно, что вы хотите,если я с навигатором вчера впервые в жизни столкнулась? Естественно,куча вопросов,но я стараюсь разобраться. Пыталась только что купить карту Казахстана, почему-то не желают принимать мой заказ,пишет,что не существует такого логина или мейла :evil: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 rinat621, как выбираешь путь к атласу?Напиши его здесь .Типа MMC_card\Alas\Сургут .Как это выглядит у тебя ?Примерно так и выглядит: SDMMC\Atlas\...У меня вот какая мысль возникла - наверняка есть файл в Навителе, в котором прописываются атласы. Не подскажете, что за файл? Я думаю, трабл в нем - он наверняка защищен от записи.Дело в том, что когда я обновлял официальный релиз, я кидал карты в ту же папку, где были и предустановленные карты А самодельную карту я хотел попробовать потому, что там есть дороги, принадлежащие нефтяным компаниям - так называемые промысловые и кустовые дороги Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
liliaB Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Обновила наконец-то, с горем пополам, российскую карту :lol: . Скачала карту Казахстана на другом сайте, для Навител, Казахстан 2009-04 Атлас,но почему-то вижу ее только на SD, в список атласов она не встала. Хотя проиндексировалась в теч.примерно 1 мин.там 42 объекта. Что не так? Обратила еще внимание,что после того,как карта России на место встала, на SD она выглядит просто папкой, а карта КZ по прежнему папка со значком глобуса на ней. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Итак, как истинный АСУшник, начал копать глубоко :) Скопировал на ПК и открыл файл SETTINGS в папке NaviТам в двух местах нашел ссылку на атлас:первое упоминаниеAtlas_nm2.1.Name=MapsAtlas_nm2.1.Path=\DataFlash\NavitelContent\MapsAtlas_nm2.1.Maps=612Atlases_nm2=1MapFileName=\DataFlash\NavitelContent\MapsMapIsAtlas=1 второе упоминаниеAtlas_nm2.2.Name=MapsAtlas_nm2.2.Path=\DataFlash\NavitelContent\MapsAtlas_nm2.2.Maps=612 Вопрос - как грамотно прописать второй атлас, бывалые, гляньте плиз в своем файле Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Итак, как истинный АСУшник, начал копать глубоко :) Скопировал на ПК и открыл файл SETTINGS в папке Navi..............Вопрос - как грамотно прописать второй атлас, бывалые, гляньте плиз в своем файлеДа не надо так глубоко копать, всё обычно проще... Я получил ваш архив и проверил:1. Создал папку Surgut, рядом с папкой Maps (так у меня атлас называется).2. Распаковал архив, запустил копирование. На файле "Сургут.nm2" получил сообщение, что такой файл уже есть. Я копировал FARом, поэтому скзал ему - Owerwrite. Копирование дошло до конца. Смотрю папку Surgut - есть все файлы, кроме "Сургут.nm2" !! Иначе говоря - проблема в имени. Я вначале намеревался скачать еще и с сургутского сервера, чтоб понять - это там глюк или глюк уже у вас, на вашем компьютере, но - лень-матушка...3. Переименовал Сургут.nm2 на surgut.nm2, без каких-либо вопросов скопировал на навигатор.4. Создал атлас Surgut. Всё прекрасно создается, все видно. Не стал детально разбираться, но предполагаю, что проблема - в буквах "у". Когда-то давно натыкался на аналогичные проблемы, только с буквой "р". Сам я никогда не использую имена файлов в кириллице, всегда пишу всё латинскими буквами. Итак: переименуйте файл, как это сделал я, у вас всё должно получиться. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Maxon65 Если еще проблему не решил, то: тынц. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Да не надо так глубоко копать, всё обычно проще... Я получил ваш архив и проверил:1. Создал папку Surgut, рядом с папкой Maps (так у меня атлас называется).2. Распаковал архив, запустил копирование. На файле "Сургут.nm2" получил сообщение, что такой файл уже есть. Я копировал FARом, поэтому скзал ему - Owerwrite. Копирование дошло до конца. Смотрю папку Surgut - есть все файлы, кроме "Сургут.nm2" !! Иначе говоря - проблема в имени. Я вначале намеревался скачать еще и с сургутского сервера, чтоб понять - это там глюк или глюк уже у вас, на вашем компьютере, но - лень-матушка...3. Переименовал Сургут.nm2 на surgut.nm2, без каких-либо вопросов скопировал на навигатор.4. Создал атлас Surgut. Всё прекрасно создается, все видно. Не стал детально разбираться, но предполагаю, что проблема - в буквах "у". Когда-то давно натыкался на аналогичные проблемы, только с буквой "р". Сам я никогда не использую имена файлов в кириллице, всегда пишу всё латинскими буквами. Итак: переименуйте файл, как это сделал я, у вас всё должно получиться. Переименовал ВСЕ файлы латиницей, скопировал их в папку Surgut, которую создал на одном уровне с папкой Maps (где у меня официальный атлас), создал - результат все тот же!!! Посмотрите пожалуйста в своем файле Settings, как прописывается второй атлас Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Переименовал ВСЕ файлы латиницей, скопировал их в папку Surgut, которую создал на одном уровне с папкой Maps (где у меня официальный атлас), создал - результат все тот же!!! Посмотрите пожалуйста в своем файле Settings, как прописывается второй атласЗначит у вас есть ещё одна проблема - проблема с созданием атласа... Файл settings здесь, я думаю, не при чем - в нём настройки хранятся, но делает эти настройки программа. Но я посмотрел свой settings. Увидел то, что и ожидал - у меня один атлас (ваш сургут я снёс конечно же, сразу после проверки). Посмотрел settings на своем старом Carmani CC-200. Там прописано два атласа, поскольку кроме официального атласа у меня еще стояли собственные самодельные карты. Строки вида Atlas_nm2.2.Name=PERM относятся как раз ко второму атласу. Судя по вашему settings - у вас дважды прописан один и тот же атлас. Но это ведь только следствие, причина - непосредственно в самом процессе создания атласа. Проверьте, прямо по шагам, внимательно весь процесс создания нового атласа. Главное тут - правильно разместить новую папку с картами. Кстати, вчера вечером в ответе tovdet'у вы написали "Примерно так и выглядит: SDMMC\Atlas\...". Если так и выглядит - это ошибка. Новая папка не должна лежать в папке Atlas, она может лежать где угодно но - не внутри Atlas'а. Можно, например, так: SDMMC\Surgut\Поэтому я вчера и просил у вас скриншот: "Хотелось бы взглянуть вот на этот момент "Жму создать атлас, дохожу до папкм с картами, "Создать атлас" "" - там было бы видно, вошли вы в папку или нет и где у вас эта папка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Пыталась только что купить карту Казахстана, почему-то не желают принимать мой заказ,пишет,что не существует такого логина или мейла :evil:Либо всё таки ошиблись при указании мэйла, либо этот ящик (или весь сервер) в чёрном списке. Повторить (или поменять ящик) не пробовали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Обновила наконец-то, с горем пополам, российскую карту :lol: . Скачала карту Казахстана на другом сайте, для Навител, Казахстан 2009-04 Атлас,но почему-то вижу ее только на SD, в список атласов она не встала. Хотя проиндексировалась в теч.примерно 1 мин.там 42 объекта. Что не так? Обратила еще внимание,что после того,как карта России на место встала, на SD она выглядит просто папкой, а карта КZ по прежнему папка со значком глобуса на ней.Вы из карт Казахстана создавали отдельный атлас? Напишите путь к этому атласу. Итогом индексации является созданный индекс - это файл с именем Index.042.nti. Файл этот всегда создается в той папке, которую вы указываете на этапе "Создать атлас". Если индексация закончилась, а файла этого нет - значит и атлас не создан.Напишите название (и дату) хотя бы одной казахской карты (из папки-атласа). Примерно в таком виде: Aksaj.nm2 14.01.10. Может вы скачали вовсе не навителовские карты? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
liliaB Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Вроде получилось!!Удалила и снова поставила,только,в отличие от первого раза,еще какой-то документик вставила,который тоже скачался вместе с картами. Карта Каз. встала в список карт!! Правда,проверить пока не знаю как,но теперь она видна вместе с картой России. Значит,все в порядке?Напишите название (и дату) хотя бы одной казахской карты (из папки-атласа). Примерно в таком виде: Aksaj.nm2 14.01.10. Может вы скачали вовсе не навителовские карты? вот примерно так выглядят._L-39_Atyrau.nm2Karaganda_obl.nm2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Вроде получилось!!Удалила и снова поставила,только,в отличие от первого раза,еще какой-то документик вставила,который тоже скачался вместе с картами. Карта Каз. встала в список карт!! Правда,проверить пока не знаю как,но теперь она видна вместе с картой России. Значит,все в порядке?Проверить можно просто: Меню--Открыть атлас, там должно быть 2 атласа, официальный (Россия) и неофициальный (Казахстан).Ткните стилусом (пальцем) в казахский атлас и скажите "Выбрать". После этого найдите что-нибудь, например ту же Караганду (или просто, пальцем, перемещайте карту, пока не увидите что-то казахское) и посмотрите на карту. Попробуйте сделать поиск чего-нибудь, попробуйте проложить какой-то маршрут...Переключение на российский атлас - аналогично, через меню. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
liliaB Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Проверить можно просто: Меню--Открыть атлас, там должно быть 2 атласа, официальный (Россия) и неофициальный (Казахстан).ЙЕС!!!!!!!! Все есть,все находится!!!!!выбирала,смотрела!!! :) :razz: Спасибо вам огромное,что терпели мою тупость и подсказывали!!!!!Кстати,инструкцию я все-таки смогла тоже скачать и заказ сделать получилось(правда,я его уже теперь не буду выкупать) :wink: Еще раз СПАСИБО!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 но предполагаю, что проблема - в буквах "у". У меня на КПК все прекрасно скопировалось и проиндексировалось с русскими названиями Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 но предполагаю, что проблема - в буквах "у". У меня на КПК все прекрасно скопировалось и проиндексировалось с русскими названиями Тут я вижу 2 варианта: либо винда WM работает с кириллицей в именах не так, как WinCE, либо при загрузке у Рината что-то происходит с именами. Я потому и не стал скачивать с сайта, а попросил именно его вариант архива.Но вообще - это всё странно как-то... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rinat621 Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 но предполагаю, что проблема - в буквах "у". У меня на КПК все прекрасно скопировалось и проиндексировалось с русскими названиями Тут я вижу 2 варианта: либо винда WM работает с кириллицей в именах не так, как WinCE, либо при загрузке у Рината что-то происходит с именами. Я потому и не стал скачивать с сайта, а попросил именно его вариант архива.Но вообще - это всё странно как-то...Юрич, это более чем странно!!! Раскукожил эту проблему (все-таки не зря 8 лет работаю в АСУ). Прописал в файле Settings путь ко второму атласу на SDMMC, кроме того, в том месте где прописывается первый атлас указал параметр "количество атласов":Atlases_nm2=2 И все! Но у меня вопрос к разработчикам: ребята, если в файл записываются мои путевые точки, то почему не соханяется инфа о дополнительных аталасах? Это - косяк!!!! Всем, кто давал дельные советы, большой респект! Юричу - отдельный респект :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AlexVD Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 И все! Но у меня вопрос к разработчикам: ребята, если в файл записываются мои путевые точки, то почему не соханяется инфа о дополнительных аталасах? Это - косяк!!!!Это у вас какой то косяк... У меня более 5 атласов. И все они прописались сами в файлик конфигурации. Но можно и руками править. Я тоже порой через этот файл параметры меняю. У меня навигатор из машины не достается. А сидеть там настраивать в лом. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintorez Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Скажите в этом навигаторе когда в настройках ставиш пешехода или машину разницы нет маршрут по одинаковому прокладывает ?у меня одинаково разницы нет, и чё то он не сильно правильно прокладывает можно ли тут самому палкой по карте провести а потом он чтоб вёл по нему? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 4 июня, 2010 Скажите в этом навигаторе когда в настройках ставиш пешехода или машину разницы нет маршрут по одинаковому прокладывает ?у меня одинаково разницы нет, и чё то он не сильно правильно прокладывает можно ли тут самому палкой по карте провести а потом он чтоб вёл по нему?И в "этом" навигаторе, и в другом - разницы почти нет. Разницы нет потому, что карты сделаны для автомобильной навигации (притом - не для грузовиков). А маршрут вы можете проложить любой, какой вам заблагорассудится. Ставьте свои точки, куда вам хочется, и говорите "Заехать" или "Добавить". Навигатор проведет вас по нему, можете не сомневаться :) Только мануал прочитайте обязательно, чтоб нелепые вопросы не возникали :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VW474 Опубликовано 5 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 5 июня, 2010 Я тут зарегился недавно, поэтому прошу прощения если , что ни так). Мне бы хотелось просто поблагодарить всех за вразумительные ответы. Вчера просто читал ваши сообщения и многое стало понятно. Даже карты загрузить получилось))) Всем удачи !!!! СПАСИБО!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 5 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 5 июня, 2010 Я тут зарегился недавно, поэтому прошу прощения если , что ни так). Мне бы хотелось просто поблагодарить всех за вразумительные ответы. Вчера просто читал ваши сообщения и многое стало понятно. Даже карты загрузить получилось))) Всем удачи !!!! СПАСИБО!!!!Тайная (и несбыточная) мечта техподдержки (и знатоков тоже) - чтобы пользователи сначала читали, а уж потом - писали. Как это сделали вы. Удачи вам! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sprite Опубликовано 5 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 5 июня, 2010 Доброй ночи всем! Подскажите плиз, решил обновить карту. Удалил атлас вручную, который находился корневой папке GPS, кинул Q1 карту на флешку, индексировал ее, карта все показывает. Тока теперь я не могу через комп залесть в GPS,даже с помощью проги... захожу в Mobile Device, он показывает что там папок нет вообще! Хотел еще программу залить по свежее, только как это теперь сделать и исправить... ?чето нахимичил я))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 6 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2010 Как-то более внятно бы... А то ведь абсолютно непонятно - где лежал старый атлас, где лежит новый, и вообще - причем тут атлас, если вы не можете залезть в GPS? Кстати "залезть в GPS" - это вообще перл :) GPS - спутниковая система для глобальной навигации (позиционирования). Вы на какой спутник не смогли залезть? :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sprite Опубликовано 6 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2010 теперь все норм)) :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sprite Опубликовано 6 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2010 Вот что пишит при подключении его к компу.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 6 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2010 Вот что пишит при подключении его к компу....Вы же в предыдущем посте сказали "теперь все норм"?Ваш АктивСинк не может связаться с клиентом на навигаторе. Причина, конечно, не в версии клиента... А кстати, какая версия у вашего АС на компьютере? Какая ОС установлена? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MSL Опубликовано 6 июня, 2010 Поделиться Опубликовано 6 июня, 2010 Вот что пишит при подключении его к компу....sprite, ты в этом случае не один,похоже это массовая проблема с этим навигатором, но и есть счастливчики укоторых все нормально, перевод того, что написал комп здесь http://forum.navitel...showtopic=15928 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.