Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема с Активацией Навител. На днях слетела прошивка на навигаторе Prestigio GeoVision 4200. Попытался прошить его. Все получилось. Потом поставил Навител по новой. Слава богу был сохранен файл на компьютере NaviTelAuto Activation Key.txt а также Лицензионный ключ на программу. NaviTelAuto Activation Key.txt скопировал в директорию с Навителом. Запускаю. Требует Зарегистрировать ее((( что делать теперь??? Самое главное Серийный номер устройства почему-то обнулился. Одни нули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

прошивка

Это про какую прошивку речь? Что Вы имеете ввиду?

Что-то ещё меняли? Флешку? Откуда взяли программу?

Нули в номере говорят о том, что версия Навител не для Вашего устройства. Как назывался дистрибутив, который Вы пытались установить?

Ну вот почему надо всю инфу клещами вытягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка

Это про какую прошивку речь? Что Вы имеете ввиду?

Что-то ещё меняли? Флешку? Откуда взяли программу?

Нули в номере говорят о том, что версия Навител не для Вашего устройства. Как назывался дистрибутив, который Вы пытались установить?

Ну вот почему надо всю инфу клещами вытягивать?

 

Был запорот реестр навигатора. поэтому автозапуск не работал. при запуске просто заставка и все. я нашел прошивку от похожей версии Prestigio GeoVision 4120, так как на 4200 еще ее нету прошивки. а так модели одинаковые и меню у них тоже самое. Все получилось вернуть. Навител стоял на встроенной памяти навигатора. флешка в нем не установлена. Дистрибутив я скачивал с сайта навител по своему лицензионному ключу. Там как раз на мою модель.

Скачивал я это GV4120BT, GV4200BT, GV5120BT, GV5200BT NaviTel-3.2.6.9207.PRESTIGIO_GV4200.zip (27.12 Mb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать дистрибутив надо здесь, если же там нет Вашего, то лучше стукнуться в личку или по электронке техподдержке с описанием проблемы и прикладыванием лицензионного номера или регистрационного номера. Они бы Вам дали ссылку на Вашу версию. Та версия - не Ваша, с вероятностью на 99%. Они схожи по названию, но разные по сути. Есть варианты для 5 и 6 Винды, для внутренней и внешней установки. В них жёстко прописаны некоторые параметры, в частности, GPS-приёмника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать дистрибутив надо здесь, если же там нет Вашего, то лучше стукнуться в личку или по электронке техподдержке с описанием проблемы и прикладыванием лицензионного номера или регистрационного номера. Они бы Вам дали ссылку на Вашу версию. Та версия - не Ваша, с вероятностью на 99%. Они схожи по названию, но разные по сути. Есть варианты для 5 и 6 Винды, для внутренней и внешней установки. В них жёстко прописаны некоторые параметры, в частности, GPS-приёмника.

 

Интересно одно, раньше я ее ставил она подходила. А сейчас не хочет. Странно что-то...

А на мейл я им написал. Жду ответа. Надеюсь они ответят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мейл я им написал.

номер заявки пришёл от робота? Если нет, то пробуйте мылить с другого мыла.

Ничего не приходило. Я с Яндекс почты писал. Тогда попробую с мейла написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxon65, обычно сразу же автоматом робот присваивает заявке номер. Попробуй с Рамблера, Гмэйла, Яху.

Примерно такой вид: navitel.su #ХХХХХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал с четырех почт отправлять. Так и не приходит сообщение от робота(( Даже не знаю что делать

И на форуме, и на главной странице сайта есть координаты ЦНТ, в том числе - телефоны. Даже если вы не москвич, то один-то раз можно и потратиться на звонок.

И с почтовых ящиков отправку можно повторить, может сбой какой был... Чтоб с 4-х разных ящиков отправка не проходила - что-то такого не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Так как я здесь новенький, то решил не создавать новую тему, а попросить совета в старой. Проблема в том, что я приобрел в "Связном" (этом паганом магазине) навигатор Prestigio Geovision 4200 и уже неделю замышляю убийство этого тупого консультанта, который мне его продал. Начну с того, что в наше время навигатор - вещь незаменимая. Кому то нравится общаться по рации с дальнобоями, но вот мне больше по душе навигатор. Встретил товарища из Нефтеюганска, тот приобрел навигатор Эксплей за 5000 рублей + прошивка всех обновлений 140 рублей - работает идеально. Я просто был в изумлении - у него навигатор показывал заросшие тропинки в Горном Алтае. Пришел я в магазин "Связной" - его в нашем поселке только открыли. Прилетел услужливый консультант, на момент моего прихода было 5 видов навигаторов, в основном двух производителей6 Expley и Prestigio. Модели Експлея, как у товарища небыло. Взвесив все за и против, решил приобрести Prestigio Geovision 4200. Скажу сразу, что при выборе данного девайса, кроме его возможностей я обращал внимание и на внешний вид. А он был великолепен! Черного цвета, корпус чем-то покрыт, будто прорезинен, в общем не выскользнет из рук. Огорчило отсутствие стилуса, хотя в документации указано, что он входит в комплект, но опять же в корпусе отсутствует отверстие, куда бы он вставлялся. В общем решил взять, но опять же консультант вспомнил в конце (после пробития чека), что карты в навигаторе не обновлены, обновить их можно будет только через 2 недели за 500 рублей, а пока они показывают только основные федеральные трассы европейской части страны. Я решил не заморачиваться по этому поводу, думая обновить карты, скачав их с инета. И настал УЖОС! Оказалось, что самостоятельно обновить карты я не в состоянии! (видимо такой тупой). Кроме того, при включении девайса высвечивается надпись: Незарегистрированная версия программы и можно продолжить работу только в демо - версии. Зарегиться в навителовском сайте не представилось возможным, т.к. там кроме ключа надо ввести какой-то серийный номер КПК из 5 цифр (или букв), а его у меня отродясь небыло. В сайт Навител вошел, скачал обновления, но как их запустить - это проблема. Делал все, как в инструкции - банан. Запустил прогу Active Cync - это вообще пиз...ц! Для какого она фига нужна, одному Биллу Гейтсу известно, ну абсолютно бестолковая прога! В общем жалко 3,5 тысячи за кусок неработающего железа. Может, кто подскажет, что делать? Дело не в 500 рублях, просто у этих ишаков из "Связного" нет никаких гарантий, что навигатор будет нормально работать и после обновления программ.

С Уважением ERIDAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда только, активсинком зайти в Resident Flash и заменить папки с программой и картой, предварительно сделав копию на ПК. Не забудьте вернуть на место файл активации NavitelAutoAct......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стилус для Престижио (4-х дюймовых)должен находится в автодержателе, а не в навигаторе. В навигаторе должны быть установлены карты либо России (полные, а не только карты основных дорог), либо Содружества (то же полные).. Вариантов вашего случая два- либо а=вам продали "серый навигатор" (хотя по Престижио, вряд ли), либо вы влезли в програмное обеспечение так, что все грохнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Так как я здесь новенький, то решил не создавать новую тему, а попросить совета в старой. Проблема в том, что я приобрел в "Связном" (этом паганом магазине) навигатор Prestigio Geovision 4200 и уже неделю замышляю убийство этого тупого консультанта, который мне его продал. Начну с того, что в наше время навигатор - вещь незаменимая. Кому то нравится общаться по рации с дальнобоями, но вот мне больше по душе навигатор. Встретил товарища из Нефтеюганска, тот приобрел навигатор Эксплей за 5000 рублей + прошивка всех обновлений 140 рублей - работает идеально. Я просто был в изумлении - у него навигатор показывал заросшие тропинки в Горном Алтае. Пришел я в магазин "Связной" - его в нашем поселке только открыли. Прилетел услужливый консультант, на момент моего прихода было 5 видов навигаторов, в основном двух производителей6 Expley и Prestigio. Модели Експлея, как у товарища небыло. Взвесив все за и против, решил приобрести Prestigio Geovision 4200. Скажу сразу, что при выборе данного девайса, кроме его возможностей я обращал внимание и на внешний вид. А он был великолепен! Черного цвета, корпус чем-то покрыт, будто прорезинен, в общем не выскользнет из рук. Огорчило отсутствие стилуса, хотя в документации указано, что он входит в комплект, но опять же в корпусе отсутствует отверстие, куда бы он вставлялся. В общем решил взять, но опять же консультант вспомнил в конце (после пробития чека), что карты в навигаторе не обновлены, обновить их можно будет только через 2 недели за 500 рублей, а пока они показывают только основные федеральные трассы европейской части страны. Я решил не заморачиваться по этому поводу, думая обновить карты, скачав их с инета. И настал УЖОС! Оказалось, что самостоятельно обновить карты я не в состоянии! (видимо такой тупой). Кроме того, при включении девайса высвечивается надпись: Незарегистрированная версия программы и можно продолжить работу только в демо - версии. Зарегиться в навителовском сайте не представилось возможным, т.к. там кроме ключа надо ввести какой-то серийный номер КПК из 5 цифр (или букв), а его у меня отродясь небыло. В сайт Навител вошел, скачал обновления, но как их запустить - это проблема. Делал все, как в инструкции - банан. Запустил прогу Active Cync - это вообще пиз...ц! Для какого она фига нужна, одному Биллу Гейтсу известно, ну абсолютно бестолковая прога! В общем жалко 3,5 тысячи за кусок неработающего железа. Может, кто подскажет, что делать? Дело не в 500 рублях, просто у этих ишаков из "Связного" нет никаких гарантий, что навигатор будет нормально работать и после обновления программ.

С Уважением ERIDAN

 

 

Да ты и впрям мягко говоря новенький, обзывать тебя не охото. Во первых если не разбираешься не надо обсирать вещь, которая одна из лучших за свои деньги. Во вторых ответы тебе на твои вопросы:

Стилус находится в держателе с обратной стороны, что удобно не выпадает из навигатора

Карты там не обновленные, но это не проблема, при запуске навитела там выдается ключ формата 00000-00000-xxxx-xxxx-xxxx записываешь его и обновляешь с сайта не только карты и программу. Этот же ключ лежит в памяти (которой у тя 2 Гб) в файле RegistrationKeys.txt.

Этот файл и файл NaviTelAuto Activation Key.txt скопируй на компьютер и храни и будет тебе счастье вместе с тропинками на Атае )))))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Помогите плиз и мне тоже. Купил Prestigio 4200, вроде все работает, спутники ловит, маршрут прокладывает. Но карты 2009 года. Прога версии 3.2.6.7544. По инструкции скачал с сайта файлики с картами Russia2010.20100409.zip, R2009.20100113.zip и с прогами ActiveSync 4.5, NaviTel-setup_PPC-3.5.0.165.exe, NaviTel-3.2.6.7544.PRESTIGIO_GV3200.zip и NaviTel-3.2.6.9207.PRESTIGIO_GV4200.zip. Поставил ActiveSync (пробовал и англ. версию что была на диске с навигатором и качал с сайта мелкомягких русскую) и NaviTel-setup_PPC-3.5.0.165. В общем при подключении к компу через USB на навигаторе появляется значок компьютера, типа соединение есть. ActiveSync в упор девайс не видит. В мануале к навигатору и к Навителу не нашел более подробных описаний процесса.

Подскажите, плиз, как обновить карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTel-setup_PPC-3.5.0.165.exe, NaviTel-3.2.6.7544.PRESTIGIO_GV3200.zip

А вот это зря. Ваши обновления исключительно здесь и нигде больше и в соответствии с названием Вашего устройства и способе размещения самой программы, а также ОСи устройства.

Про обновление карт есть такая инфа на сайте и форуме. На сайте по приведённой ранее ссылке качайте инструкцию, читайте-изучайте-делайте. На форуме - поиском воспользуйтесь. Всё неединожды описывалось подробно и с пояснениями. Кол-карт соответствующих сборок - в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iNail, программу тебе обновлять не нужно , у тебя актуальная версия ПО .

Обнови только карты .

Инструкция по обновлению карт , как уже сказал Андрей , находится там же на странице обновлений , рядом с архивами карт .

 

скачал с сайта файлики с картами Russia2010.20100409.zip, R2009.20100113.zip

Оба тебе не нужны , ставь Russia2010.20100409.zip .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все что требовалось - переключить в навигаторе с "Active Sync" на "Внешняя память" и комп сразу увидел память как флешку ))

Завтра на досуге попробую обновить карты. Только стремно малость. Тут некоторые пишут что потом оборудование то виснуть начинает то карты не показывает ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Приобрела вчера Престиж 4200,к своему стыду,кое с чем не могу разобраться,а уже послезавтра предстоит поездка в Казахстан,в которой прибор просто необходим!!

Вопросы такие:

1. инструкция какая-то малюсенькая,не смогла разобраться,как ввести маршрут. Вроде есть,что надо написать адрес,но у меня не получается его ввести!!! в инструкции после "по адресу" на экране внизу нарисована пиктограмма клавиатуры, а у меня она в верхнем правом углу,а внизу значки дорога,домик,красный кружок со стрелочками. если его нажать,в верхнем окошке появляется "поиск города", ввожу город и появляется окно"показать на карте; идти на точку,заехать и т.д.". После чего появляется любая точка города и на этом все!! Ввести улицу не выходит никак! Что я делаю неверно? Как правильно?

2. зарядить можно только от аккумулятора? От сети никак не заряжается? Во всяком случае,в комплекте такого зарядного нет..

3. где вообще можно посмотреть более детальную инструкцию,чем прилагается? Хотелось бы разобраться получше со всеми меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. инструкция какая-то малюсенькая,не смогла разобраться,как ввести маршрут.

Мануал на программу можно скачать со страницы обновления, он там в самом низу.

 

Вроде есть,что надо написать адрес,но у меня не получается его ввести!!! в инструкции после "по адресу" на экране внизу нарисована пиктограмма клавиатуры, а у меня она в верхнем правом углу,а внизу значки дорога,домик,красный кружок со стрелочками. если его нажать,в верхнем окошке появляется "поиск города", ввожу город и появляется окно"показать на карте; идти на точку,заехать и т.д.". После чего появляется любая точка города и на этом все!! Ввести улицу не выходит никак! Что я делаю неверно? Как правильно?

Вот чтоб ответить на ваш вопрос - надо знать, что вы ищете и что вводили с клавиатуры. Если в поиске города я введу название хутора (в котором всего полтора дома), то совершенно естесственно, что программа не будет предлагать мне вводить название улицы и номер дома - их там нет!

Обратите внимание - после выбора города его название написано жирным черным шрифтом или обычным, серым? Поиск по улицам есть только в тех городах (селах), которые написаны жирным шрифтом. Если поиска нет - да, сразу предложит показать на карте или проложить туда маршрут (идити на точку).

 

2. зарядить можно только от аккумулятора? От сети никак не заряжается? Во всяком случае,в комплекте такого зарядного нет..

У вас ведь автомобильный навигатор? Вот значит от прикуривателя и будет заряжаться и работать. Кроме того, в вашем мануале к навигатору должно быть написано, что зарядку можно делать от компьютера через шнур USB. Если в комплекте нет зарядки от сети - её можно купить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал на программу можно скачать со страницы обновления, он там в самом низу. tckb ds bvttnt ddble vfyefk yf lbcrt?nj nfv nf ;t cfvfz bycnherwbz?xnj b gtxfnyfz/

Извиняюсь за безграмотность,а страница обновления где?

Кроме того, в вашем мануале к навигатору должно быть написано, что зарядку можно делать от компьютера через шнур USB. Если в комплекте нет зарядки от сети - её можно купить самостоятельно.

К компу подсоединила, значок вилки возле аккумулятора появился,но что-то не вижу,чтобы заряжалось,на месте показатель заряда стоит,не возрастает..

 

я так поняла,от сети все же можно заряжать,купив отдельно зарядное?

программа не будет предлагать мне вводить название улицы и номер дома - их там нет!

Да,город вводила свой,он небольшой,но улицы показывает четко,правда без номеров домов. Я не смогла ввести улицу хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал на программу можно скачать со страницы обновления, он там в самом низу.

Извиняюсь за безграмотность,а страница обновления где?

На сайте, конечно. Там меню, а в меню - "Обновления", "Поддержка" и пр.

Вот прямая ссылка

 

К компу подсоединила, значок вилки возле аккумулятора появился,но что-то не вижу,чтобы заряжалось,на месте показатель заряда стоит,не возрастает..

Это - не реактивный снаряд, зарядка идет медленно. Через USB она идет даже медленнее, чем от обычной зарядки (зато это более полезно для аккумулятора).

 

я так поняла,от сети все же можно заряжать,купив отдельно зарядное?

Правильно поняли. Нужно только, чтобы:

а) разъем подходил

б) ток зарядки от ЗУ не превышал допустимый для вашего устройства (иначе убьете аккумулятор). Ток зарядки можно посмотреть в мануале, на штатном зарядном устройстве (например - от прикуривателя), иногда его пишут на задней стенке устройства.

 

программа не будет предлагать мне вводить название улицы и номер дома - их там нет!

Да,город вводила свой,он небольшой,но улицы показывает четко,правда без номеров домов. Я не смогла ввести улицу хотя бы.

У вас такой секретный город, что вы боитесь его назвать? :wink: Ей-богу, я не агент Аль-каиды и не поеду к вам взрывать ваш дом :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такой секретный город, что вы боитесь его назвать? :wink: Ей-богу, я не агент Аль-каиды и не поеду к вам взрывать ваш дом

[/qu

ну что вы! :mrgreen: даже в мыслях не было :razz: Алтайский край,г. Бийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу,чтобы заряжалось,на месте показатель заряда стоит,не возрастает..

Есть провода для передачи только информации, а есть провода с функцией подачи питания. Возможно, у Вас первый вариант. Так же разъёмы компа. Если разъём на мат.плате, то он, как правило мульти, если же дополнительный (лицевая панель ББ, всякие доп. карт-ридеры), то зависит от монтажника их установившего. Если он подсоединил все коннекты, то хорошо. Затем есть USB1.1 и 2.0 (3.0). Тоже играет роль. Ну, и ток. Есть 0.5 А, 1.0 А, 1.5 и т.д.

О5 же время на зарядку всяко больше, чем через зарядку. Купите подходящий девайс по типу телефонного. Желательно, цельный, с проводом подсоединённым к выпрямителю пайкой, а не разъёмом USB. В устройство вставляется какой разъём? МиниUSB или свой? Посмотрите, что написано на автозарядке в плане тока. 0.1 А/500mA или что-то другое? На это и ориентируйтесь при поиске зарядки от 220 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы! :mrgreen: даже в мыслях не было :razz: Алтайский край,г. Бийск.

На скриншоте b1 - поиск города.

На скришоте b2 - поиск улицы.

Как видите - ваш Бийск надписан жирным шрифтом - у него есть поиск по улицам/домам. И это видно на 2-м скриншоте.

Если у вас не так - значит неправильный атлас (или карты какого-то дремучего года).

Зайдите в Меню--Открыть атлас и скажите - сколько там карт написано?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Меню--Открыть атлас и скажите - сколько там карт написано?

 

 

 

Написано Марс 410 карт.

Вот именно,как вы показали на первой картинке,у меня и получается,но когда выбираю Бийск из выскочивших вариантов,получается то,что писала выше,не могу ввести улицу,как у вас на второй картинке. Что делаю не так? Карты у меня ,если не ошибаюсь,08.2009г.

Кстати,мне еще край нужно разобраться и закинуть сеьбе Казахстан,так как послезавтра едем в Усть-Каменогорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liliaB, скачайте здесь карты Q1-2010 года и инструкцию по обновлению. Ещё индекс042. установите согласно инструкций и пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано Марс 410 карт.

Карты старые (Q2-2009). Но это не криминал, хотя есть уже и декабрьские Q4-2009, и мартовские Q1-2010.

Количество карт у вас правильное, значит атлас правильный.

 

Вот именно,как вы показали на первой картинке,у меня и получается,но когда выбираю Бийск из выскочивших вариантов,

Каких вариантов? Нужно просто нажать на строку с Бийском, программа перейдет на поиск улицы.

Возможно причина - в старых картах. Я не помню, был ли адресный поиск в Бийске в прошлогодних картах.

 

Кстати,мне еще край нужно разобраться и закинуть сеьбе Казахстан,так как послезавтра едем в Усть-Каменогорск.

Скачиваете карту Казахстана, покупаете ключ на неё (http://www.navitel.su/buy/), регистрируете, получаете новый ключ NaviTelAuto Activation Key.txt, убираете куда подальше старый ключ, а новый - кладете на его место. В папкe Maps создаете подпапку KZ, кладете туда казахские карты. Программа при запуске обнаружит новые карты и сама запустит индексацию (это может быть долго, часа на 2 или 3).

 

Но есть одно "НО". Карты России и Казахстана при такой организации атласа должны быть одинакового релиза, т.е. Q1-2010. То есть вам придется обновить и карты России. Скачивать индекс 042 в этом случае нет смысла - он будет проигнорирован.

 

Можно пока оставить старые карты, но тогда карты Казахстана вам надо положить в отдельную папку, а не в папку Maps, и создать ещё один, отдельный, атлас. Неудобств в таком решении два: с России на Казахстан придется переключаться вручную, через меню, и сквозные маршруты из России в Казахстан (и обратно) проложить не удастся, только - до границы.

 

========= update

Посмотрел свои старые справочники - в картах Q2-2009 адресного поиска по Бийску не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Полезла дальше разбираться. Если что,опять буду вас мучать вопросами))))) :rolleyes:

Ой! Еще вопросик :smile: нам нужно будет ехать на Казахстан через села,так гораздо ближе от нас,но я не могу ввести нужное село,его нет. Это нужно еще какие-то карты добавлять или без толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам нужно будет ехать на Казахстан через села,так гораздо ближе от нас,но я не могу ввести нужное село,его нет. Это нужно еще какие-то карты добавлять или без толку?

Эти сёла в Казахстане или у нас?

Если в Казахстане, то как вы хотите что-то ввести без карты? Или вы карту уже купили и установили?

Если в России, то попробуйте ввести название села не в поиске по адресу, а в поиске "Ближайшие". Есть очень много нас.пунктов, которые на карте есть, но через поиск по адресу их не найти (это, вообще-то упущение картографа). Зато такие пункуты хорошо ищутся через Ближайшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи гуру, у меня тоже есть вопросики по данному девайсу. обновил карты до Q1 2010, все нормально. Скачал в инете самодельную карту Сургута (ХМАО)и близлежайших городов, хотел ее попробовать. но не получилось... Навител и официальная карта у меня на внутренней памяти навигатора, а самодельную карту я поместил на microSD. Пытаюсь создать атлас в папке с новой картой - индексация проходит, но на странице атласов по прежнему только официальная карта (/NAVITEL/Maps).

Вопрос - что я сделал неправильно? Или предустановленный навител может работать только с официальными картами?

 

И еще вопросик - версия Навитела у меня 3.2.6.7544, на сайте по ссылке есть 3.2.6.9..., но для модели 4200BT (c блютусом). Стоит ли обновлять или надо подождать релиза для модели 4200? В принципе, пока работа моей версии устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи гуру, у меня тоже есть вопросики по данному девайсу. обновил карты до Q1 2010, все нормально. Скачал в инете самодельную карту Сургута (ХМАО)и близлежайших городов, хотел ее попробовать. но не получилось... Навител и официальная карта у меня на внутренней памяти навигатора, а самодельную карту я поместил на microSD. Пытаюсь создать атлас в папке с новой картой - индексация проходит, но на странице атласов по прежнему только официальная карта (/NAVITEL/Maps).

Вопрос - что я сделал неправильно? Или предустановленный навител может работать только с официальными картами?

 

И еще вопросик - версия Навитела у меня 3.2.6.7544, на сайте по ссылке есть 3.2.6.9..., но для модели 4200BT (c блютусом). Стоит ли обновлять или надо подождать релиза для модели 4200? В принципе, пока работа моей версии устраивает

Начну с конца: там лежит обновление не для вашей модели. Тут уже несколько человек теперь ищут выходы - поставили чужую версию (от BT).

Версия 3.2.6 для навигаторов - самая последняя, новее пока нет. Номер сборки (в данном случае 7544) - просто номер сборки для вашего устройства. Для моего, например, 8314. Функционально они ничем не отличаются.

 

Теперь по атласу.

Не совсем понятно, что и как вы делали, поэтому напишу - как надо.

1. Создать новую папку (в вашем случае - можно и на SD, это не принципиально). Главное - чтобы эта папка не лежала внутри папки с официальным атласом.

2. Записать в папку нужные карты.

3. Запустить Навител. Затем Меню--Открыть атлас--иконка/кнопка внизу--Создать атлас. Здесь нужно открыть SD (не знаю, как она у вас названа, наверно что-то типа SDMMC) и найти там папку с картами (но ни в коем случае не входить внутрь папки!). После этого выбрать индексацию. Карта Сургута небольшая, значит индексация займёт всего несколько минут.

 

Всё, после индексации в списке атласов (Меню--Открыть атлас) станет два атласа. Переключаться между ними - вручную, через меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Версия 3.2.6 для навигаторов - самая последняя, новее пока нет. Номер сборки (в данном случае 7544) - просто номер сборки для вашего устройства. Для моего, например, 8314. Функционально они ничем не отличаются.

 

Все!! Теперь я запуталась! Поставила уже скачивать последнюю карту Q1 2010,а получается,что версия 3.2.6.-последняя... У меня она стоит. Или это совсем разные вещи? (Извините за тупость,я - блондинка :lol: )

Деревни интересовали именно российские. Поняла насчет поиска,спасибо.

Да! Я почитала отзывы о карте Казахстана,что-то ее критикуют((( Она покажет нужную дорогу и город хотя бы по улицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 3.2.6 для навигаторов - самая последняя, новее пока нет.

Все!! Теперь я запуталась! Поставила уже скачивать последнюю карту Q1 2010,а получается,что версия 3.2.6.-последняя... У меня она стоит. Или это совсем разные вещи? (Извините за тупость,я - блондинка :lol: )

Весь комплект для навигации состоит из 3-х компонентов: железка (навигатор), программа (Навител) и карты. Железка идентифицируется своим названием, Навител - версией, карты - номером релиза.

Навител версии 3.2.6 может работать с любыми картами, в том числе с картами прошлых выпусков (релизов). Но ведь всем нам хочется карты посвежее иметь, на старых картах и ошибок больше и самих карт меньше. Поэтому лучше иметь на навигаторе самый последний релиз карт - Q1-2010. Для вас это ещё важнее, т.к. карты Казахстана у вас будут тоже Q1-2010 и иначе вы не сможете прокладывать сквозные маршруты через границу.

 

Да! Я почитала отзывы о карте Казахстана,что-то ее критикуют((( Она покажет нужную дорогу и город хотя бы по улицам?

Я не имею карты Казахстана, потому ничего сказать не могу. Могу лишь заметить, что это - первый выпуск карт Казахстана. Вот карты России выпускаются уже сколько лет, а количество замечаний по ним меньше не становится! И замечаний этих намного больше, чем по Казахстану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь по атласу.

Не совсем понятно, что и как вы делали, поэтому напишу - как надо.

1. Создать новую папку (в вашем случае - можно и на SD, это не принципиально). Главное - чтобы эта папка не лежала внутри папки с официальным атласом.

2. Записать в папку нужные карты.

3. Запустить Навител. Затем Меню--Открыть атлас--иконка/кнопка внизу--Создать атлас. Здесь нужно открыть SD (не знаю, как она у вас названа, наверно что-то типа SDMMC) и найти там папку с картами (но ни в коем случае не входить внутрь папки!). После этого выбрать индексацию. Карта Сургута небольшая, значит индексация займёт всего несколько минут.

 

Всё, после индексации в списке атласов (Меню--Открыть атлас) станет два атласа. Переключаться между ними - вручную, через меню.

Именно так я и делал, причем несколько раз пытался. Ну нету нового атласа в списке :) Неужели девайс "залочен" только под официальные карты???

Да, и вот что еще - при создании атласа выходит сообщение "атлас успешно создан за 0мин 0 сек" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat621,

Переключаться между ними - вручную, через меню.

Вы это сделали? Индексация прошла? И что за карты неофициальные? Они откуда? Формат их какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat621,

Переключаться между ними - вручную, через меню.

Вы это сделали? Индексация прошла? И что за карты неофициальные? Они откуда? Формат их какой?

Карты отсюда: http://www.surgut-gps.ucoz.ru/

формат nm2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat621, Вы прочли несколько вопросов, а ответили лишь на один. Может, Вам научиться сначала читать?

Давайте не будем грубить? Я кажется обратился за помощью к гуру, а не к снобам... Я сделал все именно так как описал Юрич. Переключаться через меню - это как? Открыть страницу атласов и ткунуть в нужный из списка? Так у меня в списке по прежнему только официальная карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat621,

10.3. “Открыть атлас”

Атлас - это набор карт, который является

одним из основных элементов системы без

которого невозможна корректная работа

программы. Выбор данного пункта меню от-

крывает окно (Рис. 33), при помощи которо-

го возможно управлять текущим атласом

или создать новый. При наличие атласа в

этом окне отображается его название, путь

к папке и количество карт, которые он со-

держит.

Чтобы открыть меню управления атласом, нажмите на нем стилусом. В от-

крывшемся окне (Рис. 34) будет отображены кнопки с доступными действия-

ми:

© ЗАО «ЦНТ», 2006-2009

Web: www.navitel.su

Email: support@navitel.su

40

Рис. 32

Рис. 33

• Выбрать - при наличие нескольких

атласов Вы можете выбрать один из

них. Нажмите на данную кнопку, что-

бы система использовала выбранный

набор карт;

• Индексировать атлас - если в атла-

се производились какие-либо изме-

нения (например, добавление или

удаление отдельных карт) нажмите на

эту кнопку, чтобы переиндексировать

атлас и внести изменения в систему;

• Удалить - удаление выбранного атласа;

• Отмена - выход из меню управления атласом;

При отсутствии атласа, его следует доба-

вить. Для этого нажмите на кнопку в нижней

части дисплея ( ). На дисплее отобразит-

ся меню поиска (Рис. 35). Для начала следу-

ет выбрать корневую папку, нажав на зеле-

ную стрелку в верхней части окна. Затем по-

следовательно проложите путь к папке с ат-

ласом: нажмите на нужной папке и в появив-

шемся меню (Рис. 36) выберите “Войти”

( ). Когда Вы достигнете папки, которая

содержит набор карт, нажмите на ней стилу-

сом и выберите пункт “Создать Атлас” ( ).

Если Вам необходимо вернуться на шаг на-

зад в процессе поиска нужной папки, на-

жмите на кнопку “Вверх” ( ). Нажатие на

кнопку “Отмена” ( ) закрывает данное ме-

ню.

После того, как Вы нажали на кнопку “Соз-

дать Атлас” ( ), начнется процесс индек-

сации, длительность которого зависит от ко-

личества карт в атласе. По завершении про-

цесса на дисплее появится оповещающее

окно (Рис. 37) об окончании индексации

карт, которое будет содержать информацию

о времени индексации, количестве карт и

пути к папке. Нажмите на кнопку “Ок” ( ),

чтобы закрыть окно. Новый атлас появится в

меню управления атласами (Рис. 33).

© ЗАО ЦНТ

Подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю - я сделал все точно так, инструкцию я читал. Сейчас попробовал заново скопировать новую карту, создал атлас, индексация прошла успешно за 12 сек. Но в меню "Открыть атлас" по прежнему только старый атлас с официальной картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!Так!и делаю! smile.gif Но увы, результат - ноль. Неужели в программе запрет на неофициальные карты?

Тогда описывайте пошагово и подробно, что делаете вы, и что делает и что пишет Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще появился "шкурный"вопрос))). Посмотрела ссылку на карту казахстана,что-то жаба давит покупать за 1700(при стоимости железки 3500) для 2-х дневной поездки. А если поискать бесплатные варианты(наверняка есть,пусть не для Новител), я смогу ими пользоваться? Понятно,что они не будут прокладывать сквозной маршрут.. хотя бы от границы.

Не открывается мануал....(((стоит черный экран и все(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...