Перейти к содержанию

Помогите выбрать навигатор!


Навигаторы  

129 проголосовавших

  1. 1. Какой у вас навигатор?

    • JJ-connect
      6
    • Global Navigation
      2
    • GlobusGPS
      8
    • Lexand
      5
    • Explay
      22
    • TeXet
      15
    • SHURMANN
      13
    • vDevice
      3
    • Navitel
      7
    • Другой
      54
  2. 2. Какое у вас ПО на навигаторе?

    • Навител
      127
    • Автоспутник
      4
    • iGO
      8
    • Navteq
      2
    • Garmin
      2
    • Другое
      8


Рекомендуемые сообщения

Народ!!

Помогите выбрать автомобильный навигатор.

Читала, читала кучу информации о них и не нашла ни одного достойного, везде свои недостатки. Вот окончательно запуталась в них.

Требования следующие:

1) Буду ездить, в основном, по областям: Калужская, Тульская, Смоленская, Нижегородская и близлежащим. Т.е. как я поняла, нужно брать с ПО Навител. У них карты более подробные. Но читая отзывы навигаторов на основе ПО Навител, пользователи жалуются на то, что при прокладке маршруте 300-700 км. навигатор виснет и прокладывает его 30 мин.!! Я буду ездить как раз на дальние расстояния 200-500 км. И мне нужно, чтобы он быстро прокладывал маршрут побыстрее, чтобы была возможность отмечать точки, через которые я хочу проехать. Может, это от оперативной памяти зависит или еще от чего. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и реально он так долго прокладывает маршрут? Или у разных производителей по-разному.

2) Пробки мне не нужны. В Москву ездить не буду. И телефон без блютуса у меня.

3) Доп. функции, в принципе, тоже не нужны. Хотя можно иногда на нем послушать музыку.

4) Размер экрана оптимальный 4-5 дюймов.

5) Ну и зарядка тоже желательно от 3х часов.

6) Память - чтобы помещался пакет карт "Россия". Наверно, это 2 Gb.

7) По цене - хотелось бы конечно недорогой, но как получится, главное - чтобы надежный был.

 

Т.е. нужен производительный недорогой навигатор, который бы хорошо работал с картами Навител. За дополнительный функции и пробки переплачивать не хочу, т.к. пользоваться ими не буду.

СПАСИБО всем откликнувшимся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mosobn, ничего советовать не стану по моделям конкретно, но алгоритм поиска подскажу... Во всяком случая, на основе этого перечня. Распечатайте страничку и методом отбракови пробегитесь поиском по форуму путём набора в поисковой строке наименования устройства. Вот тот прибор, на который не будет ссылок - лучший. Чем не вариант подбора? На своего не жалуюсь, но их уже найти сложно. Сняли с производства и ничего нового не видел у них. А жаль...

Добавлю трохи... из Вашего списка я бы не выбрал ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Explay PN-910 с Навител Навигатор (3248 руб), Explay PN-920 (4197 руб), Explay PN-930 (5375 руб) - современное железо плюс их кругом валом значит будут на них и обновления и все такое. В руках держал 930 - дык дизайн/исполнение понравились.

 

теже яйца только в профиль - Texet TN-705 RUS с Навител Навигатор (6141 руб), Texet TN-505 (3756 руб) - чуть более угловытый дизайн. На мой взгляд крепежка получше чем у Explay, но это как говорится на вкус и цвет...

 

 

Все доп.приложения во всех автонавиках полное гхм... (не будем о грусном), а копаться в недостатках нет смысла - все они "из одной бочки литы" :) Бери тот который по внешности приглянется и не парься. С твоими задачами они все справятся.

 

ЗЫ. У моего другана Explay один из первых... как он у него "живет" в машине дык это еще надо постараться. Дык до сих пор ему ни чего не сделалось... работает себе. с надежностью у перечисленных автонавиков все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shturmann Play 500 (7990 руб.) вот еще с разрешением 800х480... железо тоже что и у GlobusGPS GL-570HD (8500 руб.* РЕКОМЕНДОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА)

 

serj-7171! Вроде просили не дорогой :)

 

Про железо энто понятно что "чем больше и выше" :) все из одной бочки - тока названия разные ;)... Процессор Atlas IV, dual-core, ARM11 с частотой 500M МГц Память Встроенная 2ГБ Оперативная 128 МБ... 1ГГц в автонавик еще ни кто не поставил :)

 

Еще вопросец - как Навител на таком разрешении ворочается?! Твои впечатления!?

Сам прибываю в глубокой задумчивости выбирая между:

Shturmann Play 500 vs HTC A8181 Desire vs HTC HD2 T8585...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У меня Explay PN-430. Версии ПО и атласа для моего навигатора последние официальные. Проблем с прокладкой нет (не вылетает и не зависает). Проблема есть в корректности прокладки маршрута - но это уже другая тема.

2) Значит нужен простой, без пробок.

3) Почти все навигаторы имеют медиаплейер.  

4) Лучше конечно 5. У меня 4.3 - мне кажется маловат. Но тогда не было выбора, когда покупал.

5) Затрудняюсь по этому поводу - никогда не обращал внимания на время зарядки. 

6) Память. Тут сразу хочу сказать 2Гиг внутренней памяти по-моему уже везде ставят (не утверждаю). SD-карты - отдельная тема. 

7) По надежности никто гарантии не даст - то что у одного хорошо работает, у другого может на следующий день от покупки выйти из строя. 

 

А вообще - можно на яндекс-маркете отфильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по совершенно небольшим требованиям, по-моему можно покупать любой недорогой аппарат, удовлетворяющий размером экрана. Вот, что по моему важно, так возможность установить программу на внутреннюю память. У меня элементарный, уже старенький Voxtel Cfrrera X-430, без пробок и различных доп. функций. Дубовый аппарат, великолепно выполняющий главную функцию - навигация. ПО внутри, никаких проблемм с перерегистрацией новых SD. Карты на SD, меняй флешку хоть ежедневно, пока аппарат не умрет. Я им полностью доволен. Чем проще, тем меньше чему ломаться. Но... это личное мнение, не пинайте сильно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО внутри, никаких проблемм с перерегистрацией новых SD

Не всё так очевидно. На моём папка с прогой в теле, карты - на флешке, но при смене флешки перерегистрация потребуется. Зависимость не от расположения проги, а по иным критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по совершенно небольшим требованиям, по-моему можно покупать любой недорогой аппарат, удовлетворяющий размером экрана.

 

Вот как раз ЛЮБОЙ недорогой покупать нельзя! В магазах полно "устаревших" моделек по не адекватным ценам. Какие продавцы в магазинах всем известно :) Впарят только в путь...

 

Процессор Atlas IV, dual-core, ARM11 с частотой 500M МГц Память Встроенная 2ГБ Оперативная 128 МБ - вот то "железо" которое должно быть на данный момент в автонавике который покупают впервые... Все остальное нюансы ;)

Цена 4 с копейками за 4.3 дюйма - вполне нормально...

есть Explay PN-375 с картами CityGuide и Навител Навигатор Beige (Бежевый) за 3143 руб.

есть Explay PN-445 RUS с Навител Навигатор за 4861 руб. это уже за 5 дюймов...

 

Чего купить это уже вопрос дизайна... Главное что б он лично тебя радовал своим внешним видом... тут уже важно задушить жабу и купить то что нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь.

По поводу Explay на яндекс маркете не очень хорошие отзывы. Пишут, что глючит программа, долго перепрокладывает маршрут. Пишут, что в ремонт толпами несут Explay. Или это происки конкурентов :))

Почитала отзывы по Навител. Поняла, что надо брать в дополнение еще одну карту. Думаю, вторую iGo установить. Кто-нибудь пользовался следующими модельками или фирмами? Интересует, не тормозят ли они, качество, и возможность установить 2 карты: Навител и iGo:

1) Prestigio GeoVision 5200 BT

2) TeXet TN-507

3) Starway Touch

4) Intego GP-435

5) SHTURMANN Play 200

6) SHTURMANN Play 500

 

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

Почитала отзывы по Навител. Поняла, что надо брать в дополнение еще одну карту. Думаю, вторую iGo установить....

 

:shock: Какую нафих иГу???!!! Зачем?!

Буду ездить, в основном, по областям: Калужская, Тульская, Смоленская, Нижегородская и близлежащим
Чего там с этой иГой делать?! Навитела за глаза хватит...

 

Starway Touch,Intego GP-435 - это что за экзотика?! ИМХО чем массовее контора представлена в продаже тем больше шансов что оперативней навителовцы будут обновления проги под ваш девайс выпускать... опять жеж и народные умельцы не дремлют - всякие прошивки и все такое... а на "экзотику" оно врядли появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mosobn, А набрать в строке "поиск по форуму" выбранную модель религия не позволяет? Ну напишет Вам сейчас кто-то, что самый лучший навигатор всех времён и народов - Жижик1000? И что? Возьмёте? А по поиску сможете прочесть многое про устройства. ТЕХЕТ не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!

Помогите выбрать автомобильный навигатор.

Читала, читала кучу информации о них и не нашла ни одного достойного, везде свои недостатки. Вот окончательно запуталась в них.

Требования следующие:

1) Буду ездить, в основном, по областям: Калужская, Тульская, Смоленская, Нижегородская и близлежащим. Т.е. как я поняла, нужно брать с ПО Навител. У них карты более подробные. Но читая отзывы навигаторов на основе ПО Навител, пользователи жалуются на то, что при прокладке маршруте 300-700 км. навигатор виснет и прокладывает его 30 мин.!! Я буду ездить как раз на дальние расстояния 200-500 км. И мне нужно, чтобы он быстро прокладывал маршрут побыстрее, чтобы была возможность отмечать точки, через которые я хочу проехать. Может, это от оперативной памяти зависит или еще от чего. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и реально он так долго прокладывает маршрут? Или у разных производителей по-разному.

2) Пробки мне не нужны. В Москву ездить не буду. И телефон без блютуса у меня.

3) Доп. функции, в принципе, тоже не нужны. Хотя можно иногда на нем послушать музыку.

4) Размер экрана оптимальный 4-5 дюймов.

5) Ну и зарядка тоже желательно от 3х часов.

6) Память - чтобы помещался пакет карт "Россия". Наверно, это 2 Gb.

7) По цене - хотелось бы конечно недорогой, но как получится, главное - чтобы надежный был.

 

Т.е. нужен производительный недорогой навигатор, который бы хорошо работал с картами Навител. За дополнительный функции и пробки переплачивать не хочу, т.к. пользоваться ими не буду.

СПАСИБО всем откликнувшимся!!

Прикупил Shturmann Play 200, долго выбирал, много юзал инет, потом ещё два месяца мучил продавцов-мать-консультантов по многим магазинам. В каталогах у них навигатор есть а в наличии нет, на вопрос когда будут, глаза закатывают (живу в Калининграде). Брать то что есть Тексеты и Эксплеи нет желания Пришлось просить чтоб купил знакомый в Москве. Теперь впечатления: навигатор этот у меня первый. Выбирал исходя из цены 5 -7 тыс, без лишних наворотов, частота процессора не меньше 500 МГц и обязательно проц НАВСТАР 4. Работа: Первый пуск примерно 10 мин ,но бывает и меньше, смотря сколько времени прошло с момента последнего отключения. Во время навигации был провал когда двигался по городу, но там очень близко стояли дома, практически "колодец", при дальнейшей работе без замечаний. Зависаний, глюков, тормозов не было, работает на максимальных настройках качества. Присоска держит надёжно. Корпус чёрный, качественный, ничего не торчит, не скрипит, не шатается. Акамулятор Нокиа. Родной памяти 4 Гб (для карт места заглаза) Теперь недостатки: Плеер не включается в режиме навигации, провод автомобильной зарядки прямой (могли бы сделать спиралькой, как на телефонных аппаратах), настройки громкости-яркости при включённой навигации не изменить, для этого приходится выйти в гл меню. ИМХО в этой ценовой категории отличный навигатор, советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не создавать новую тему.

А что бы гуру посоветовали взять из последних моделей (с чипом IV, большой встроенной памятью, не менее 5 дюймов (лучше 7)) с возможностью и и реальным опытом установки разных дополнительных программ (навигационных, читалок аська и т.д). С возможностью сделать альтернативное меню. (т.е. как бы возможности КПК (коммуникатора) на автонавигаторе. (имею коммуникатор с Навителом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laz, купить навик со встроенной симкой последних модификаций и колдовать...

7" такого помоему ещё нет.

А со встроенной симкой и 5" нет. так что ждать или смириться.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно Инет не главная задача. Поэтому не обязательно со встроенной СИМ картой.

Да и на худой конец можно выйти и через блютушное соединение с тлф по его GPRS.

Более важно нормальная возможность понаставить кучу прог и сделать альтернативное меню.

Т.е. что бы не 5-6 кнопок стандартных и не заменять стандартные кнопки для запуска дополнительного ПО.

Т.е. навигато-КПК.

(использовать КПК в функции навигатора уже неинтересно ввиду малого экрана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно Инет не главная задача. Поэтому не обязательно со встроенной СИМ картой.

Да и на худой конец можно выйти и через блютушное соединение с тлф по его GPRS.

Более важно нормальная возможность понаставить кучу прог и сделать альтернативное меню.

Т.е. что бы не 5-6 кнопок стандартных и не заменять стандартные кнопки для запуска дополнительного ПО.

Т.е. навигато-КПК.

(использовать КПК в функции навигатора уже неинтересно ввиду малого экрана).

 

:) Я ужо больше года выбираю... Сделать из автонавика нормальный КПК не представяется возможным :) То что производители сделают такой девайс - сильно сомнительно :evil: так что остается тольки коммуникатор... ИМХО: на винмобайл HTC HD2 T8585 -4,3" HTC HD2 T8585(21795 руб), либо на андроиде HTC A8181 Desire -3,7" (20396 руб)

 

Любой автонавик по удобству использования дажЫ рядом не стоял с "чистой" КПК...

 

ЗЫ. Веду переговоры с жабой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши переговоры с жабой закончатся полной прбедой жабы. С Вами, наверное, жутко трудно общаться :lol:. Потому что зануда - это диагноз. Целый год думать про покупку навигатора. Это что-то!!! Да купите первый попавшийся, понравившийся Вам внешне. Все они РАБОТАЮТ почти одинаково. С маленькими нюансами. А после 3-х - 4-х месяцев поймёте, что Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD,

 

:D У меня есть навигатор - ASUS 696! И я знаю что мне нужно в следующем навике :) Того что б меня устраивало на 100% в продаже я не встречал - потому: разговариваю с жабой, смотрю всякое в инете, трогаю навики в магазинах и продолжаю кататься с асусом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Texet? Недорогой. Массово представлен. Кто-нибудь пользовался им?

Бери Texet 505, скоро уже как год им пользуюсь, просто не нарадуюсь на него.Отлично работает, хорошо прокладывает маршруты.Ещё не разу никуда в сторону не увёл.Если бы сейчас покупал навигатор взял бы туже самую модель..

Вот смотри ссылочку на него: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=4824012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, добрый день!

Подскажите пожалуйста, живу и работаю в г.Самара, постоянно летал на самолётах, теперь требуется ездить на автомобиле Самара-Надым (янао) и Новый Уренгой, Самара-Кабардинка (Геленджик), Самара-Москва. Естественно хотелось бы иметь в навигаторе предустановленный Навител (как я понял более подробные карты в нём). Хотелось бы узнать существуют ли подробные карты "до дома" по перечисленным городам. Я сегодня сделал заказ этого навигатора "Автонавигатор JJ-Connect Autonavigator 333" сможет ли удовлетворить мои запросы? Или лучше выбрать иную модель? Требуется недорогой, в меру шустрый девайс, с небольшим экраном!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор выбрал ? Я сам не смог долго выберать в магазине посоветовали SHTURMANN PLAY 200 Взял пока не желею хотя для меня навигация это в новинку долго не мог решится слушатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я себе самый простой из того, что подвернулось ASUS R300 в феврале 2010 почти за 100 баксов, требование было одно, самый простой и дешёвый, чтобы не потеряться, в настоящий момент с данного сайта загрузил обновление для него и карты на апрель 2010 года, проблем пока никаких, разве что после обновления долго( до 1 минуты) стал искать спутники при включении и не скачивает обновление, только какое???? при включении навика через шнур к компу, выдаёт сбой подключения и интернет сразу начинает глючить, а до этого всё в порядке было, но не суть важно, меня устраивает. По поводу обработки карт при включении, так минут за 10 управляется, а потом, даже полежав пару недель с полностью отключеным питанием без обработки карт, сразу выходит в меню и далее в навигацию. Пробовали прокладывать маршрут на юг (Азовское море около 1500 км) и на Север, примерно столько же, обрабатывает примерно за 15-30 секунд, единственно, надо проверить маршрут по крупным городам и подкорректировать его. При движении по старым, мало используемым дорогам, часто путается с второстепенными дорогами, но на основных перекрёстках дорогу показывает правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Laz, купить навик со встроенной симкой последних модификаций и колдовать...

7" такого помоему ещё нет.

А со встроенной симкой и 5" нет. так что ждать или смириться.

ИМХО.

Посмотрите, там и 5 и 7 и с симкой и без и WinCE и Android и т.д.: http://www.globusgps.ru/catalog/5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята! Аналогичная проблема! Я совсем запутался. Сегодня хотел купить навигатор Shturmann Play 500 BT, но меня манагер стал разубеждать мол типа там программа своя штурманская стоит и якобы кроме Москвы и Питера там ничего нет. Говорит что если хочешь чтоб в глубинке кататься нормально то бери навигатор с NAVITELом. Я в принципе ранее пробовал кататься с NAVITELом на EXPLAY (у брата на прокат брал) и, в принципе, все меня вроде как устроило, но в данном случае меня привлекла именно железка Shturmann Play 500 BT. Так вот полистал форумы и теперь не пойму - на него NAVITEL тоже можно поставить что-ли? Его отдельно как-то закупать надо или просто скачивать и по серийнику навигатора потом лицензию бесплатно можно получить? Просвятите, пожалуйста, а то меня переклинило с покупкой навигатора.... Заранее огромное спасибо всем кто отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продал свой Тексет и пользуюсь пока смартфоном. И теперь если буду покупать что то побольше, это будет скорее всего планшет на Андроиде.

 

 

 

- на него NAVITEL тоже можно поставить что-ли?

Навител отдельно для навигаторов на WindowsCE не продаётся. Теоретически его могут поставить в сервис-центре Shturmann, но это под вопросом и не бесплатно.

Надо брать аппарат с предустановленным Навителом, другие программы можно будет если что докупить и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел купить навигатор Shturmann Play 500 BT, но меня манагер стал разубеждать мол типа там программа своя штурманская стоит и якобы кроме Москвы и Питера там ничего нет.

Этот "манагер" почти прав - на эту модель (и на другие модели) Штурман ставит свою программу. Однако есть оговорочка - "чаще всего". То есть - ставится, чаще всего, своя программа. Реже - Навител. Просто поискать надо, этот ваш манагер ведь не один в городе, есть и другие манагеры, у которых есть Штурманы с Навителом. :)

 

Отдельно от навигатора программа Навител не продаётся, т.е. не надейтесь купить сначала Штурмана, а потом прикупить к нему Навител - это не получится.

Надо искать навигатор с предустановленным Навителом. Только в этом случае вам будут доступны бесплатно все обновления программы и карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...