Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и прошу помощи...

Вроде не тупой, а победить программу не могу!

Ситуация такая: автонавигатор пролоджи MDB 20 который имеет слабенький процессор просто не справляется с обработкой информации и прорисовкой карт. В результат получается что вместо того что бы заранее говорить куда ехать и куда сворачивать я просто пролетаю нужный поворот т.к навигатор не успевает предупредить. Вот такая Ж..А. Карты стоя на всю россиюи я думаю что именно из-за этого он не успевает. Решил скачать карты только москвы и области... Установил как на сайте говорят что скачать обзорную карту, засунуть ее в папку, а вот потом куда пихать уже карты области и города??? И так и сяк пробовал и получал результат что или не покказывает карту города, а только контур всей москвы или навигатор вообще не мог проиндексировать карты...

Может кто-нибудь на себя и разъяснить мне как эти чертовы карты установить так что бы была только москва и область и соответственно навигатор быстрее работал?

 

Уж только на помощь общественности и надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: создаете папку MO, в нее кладете файлы карт Москвы и области, в ней же создаете подпапку с файлами обзорной карты. При создании атласа указываете папку MO. А лицензия на МО (т.е. Регион+) у вас есть? Лежит в правильном месте? Иначе детальные карты не проиндексируются и будет как раз только контур города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: создаете папку MO, в нее кладете файлы карт Москвы и области, в ней же создаете подпапку с файлами обзорной карты. При создании атласа указываете папку MO. А лицензия на МО (т.е. Регион+) у вас есть? Лежит в правильном месте? Иначе детальные карты не проиндексируются и будет как раз только контур города.

ну короче вчера перечитал инструкцию 78 раз и сообразил что как раз ключер и нет.... Буду звонить в техподдержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас навигатор, с которым скорее всего был ключ на комплект карт "Россия". Ключу на "Регион+" у вас взяться неоткуда (если вы его специально не покупали), бесполезно в поддержку звонить.

Можете попробовать на свой риск повыбрасывать из "России" ненужные регионы. Тут где-то мелькают ссылки на объяснение процедуры. Может даже такая урезанная карта будет корректно работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aramais, Ищите коды ОКАТО, согласно которым оставляете в папке 1 км все нужные Вам с расширением nm2. Остальные не трогайте. Папку 10 км тоже не троньте. Всё Индексируйте папку Атлас и пробуйте. Имейте ввиду, что данная процедура может обескуражить Вас. Но это Ваш риск.

Я бы не советовал лезть в атлас. Лучше уж так: Прога 3.2.6 билдом до 7ххх (основа 3.2.6.3428/3594), атлас Q2-2009 без тротуаров и междворовых проездов и ждать появления суммы на смену девайса на более современную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aramais, Ищите коды ОКАТО, согласно которым оставляете в папке 1 км все нужные Вам с расширением nm2. Остальные не трогайте. Папку 10 км тоже не троньте. Всё Индексируйте папку Атлас и пробуйте. Имейте ввиду, что данная процедура может обескуражить Вас. Но это Ваш риск.

Я бы не советовал лезть в атлас. Лучше уж так: Прога 3.2.6 билдом до 7ххх (основа 3.2.6.3428/3594), атлас Q2-2009 без тротуаров и междворовых проездов и ждать появления суммы на смену девайса на более современную модель.

Спасибо за ответы. сейчас пытаюсь с этим окато разобраться...

 

Если кто знает-скиньте ссылочку как там по этому окато искать, а то поиск чушь всякую выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aramais, вверху справа, на зелёной полоске есть окошко поиска. При наборе слова ОКАТО и нажатии на слово "поиск" пришёл ответ поисковика по форуму, где в общем списке десятой шла вот эта ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aramais, вверху справа, на зелёной полоске есть окошко поиска. При наборе слова ОКАТО и нажатии на слово "поиск" пришёл ответ поисковика по форуму, где в общем списке десятой шла вот эта ссылка.

да не в окате дела а в том что надо удалять из папки атлас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и прошу помощи...

Вроде не тупой, а победить программу не могу!

Ситуация такая: автонавигатор пролоджи MDB 20 который имеет слабенький процессор просто не справляется с обработкой информации и прорисовкой карт. В результат получается что вместо того что бы заранее говорить куда ехать и куда сворачивать я просто пролетаю нужный поворот т.к навигатор не успевает предупредить. Вот такая Ж..А. Карты стоя на всю россиюи я думаю что именно из-за этого он не успевает. Решил скачать карты только москвы и области... Установил как на сайте говорят что скачать обзорную карту, засунуть ее в папку, а вот потом куда пихать уже карты области и города??? И так и сяк пробовал и получал результат что или не покказывает карту города, а только контур всей москвы или навигатор вообще не мог проиндексировать карты...

Может кто-нибудь на себя и разъяснить мне как эти чертовы карты установить так что бы была только москва и область и соответственно навигатор быстрее работал?

 

Уж только на помощь общественности и надеюсь!

 

Столкнулся с такой же как и ты проблемой, оставил только Москву и область. Как сделать смотри сюда

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=14876&st=0&gopid=201996entry201996

всё просто.

Я бы оставил файлы mo*.nm2, msk*.nm2, все файлы rus*.nm2 и соответствующие МО и ближайшим областям квадраты из обзорки.

ПС Карта с разбивкой по квадратам.

 

 

Разберёшься. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результат получается что вместо того что бы заранее говорить куда ехать и куда сворачивать я просто пролетаю нужный поворот т.к навигатор не успевает предупредить

Удаление карт не поможет избавиться от этого.

Заметно влияет только на индексацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Странно. У меня этот аппарат с картами "Россия" исправно работает... без тормозов... в частности недавно обновил до 3.2.6 с картами и тоже все ОК. Смею предположить, если с картами все ок, то может быть флешка тормозная? Или фрагментация дикая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навителовцы настоятельно не рекомендуют удалять какие-либо карты из атласа. Это может привести к некорректной работе программы. Ну а в последней версии так и вовсе все сделано одним файлом и ничего просто не выкинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...