aramais Опубликовано 24 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 24 мая, 2010 Всем привет и прошу помощи...Вроде не тупой, а победить программу не могу! Ситуация такая: автонавигатор пролоджи MDB 20 который имеет слабенький процессор просто не справляется с обработкой информации и прорисовкой карт. В результат получается что вместо того что бы заранее говорить куда ехать и куда сворачивать я просто пролетаю нужный поворот т.к навигатор не успевает предупредить. Вот такая Ж..А. Карты стоя на всю россиюи я думаю что именно из-за этого он не успевает. Решил скачать карты только москвы и области... Установил как на сайте говорят что скачать обзорную карту, засунуть ее в папку, а вот потом куда пихать уже карты области и города??? И так и сяк пробовал и получал результат что или не покказывает карту города, а только контур всей москвы или навигатор вообще не мог проиндексировать карты...Может кто-нибудь на себя и разъяснить мне как эти чертовы карты установить так что бы была только москва и область и соответственно навигатор быстрее работал? Уж только на помощь общественности и надеюсь! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kuzia Опубликовано 25 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 25 мая, 2010 Вариант: создаете папку MO, в нее кладете файлы карт Москвы и области, в ней же создаете подпапку с файлами обзорной карты. При создании атласа указываете папку MO. А лицензия на МО (т.е. Регион+) у вас есть? Лежит в правильном месте? Иначе детальные карты не проиндексируются и будет как раз только контур города. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aramais Опубликовано 25 мая, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 25 мая, 2010 Вариант: создаете папку MO, в нее кладете файлы карт Москвы и области, в ней же создаете подпапку с файлами обзорной карты. При создании атласа указываете папку MO. А лицензия на МО (т.е. Регион+) у вас есть? Лежит в правильном месте? Иначе детальные карты не проиндексируются и будет как раз только контур города.ну короче вчера перечитал инструкцию 78 раз и сообразил что как раз ключер и нет.... Буду звонить в техподдержку Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kuzia Опубликовано 25 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 25 мая, 2010 У вас навигатор, с которым скорее всего был ключ на комплект карт "Россия". Ключу на "Регион+" у вас взяться неоткуда (если вы его специально не покупали), бесполезно в поддержку звонить.Можете попробовать на свой риск повыбрасывать из "России" ненужные регионы. Тут где-то мелькают ссылки на объяснение процедуры. Может даже такая урезанная карта будет корректно работать... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 25 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 25 мая, 2010 aramais, Ищите коды ОКАТО, согласно которым оставляете в папке 1 км все нужные Вам с расширением nm2. Остальные не трогайте. Папку 10 км тоже не троньте. Всё Индексируйте папку Атлас и пробуйте. Имейте ввиду, что данная процедура может обескуражить Вас. Но это Ваш риск.Я бы не советовал лезть в атлас. Лучше уж так: Прога 3.2.6 билдом до 7ххх (основа 3.2.6.3428/3594), атлас Q2-2009 без тротуаров и междворовых проездов и ждать появления суммы на смену девайса на более современную модель. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aramais Опубликовано 25 мая, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 25 мая, 2010 aramais, Ищите коды ОКАТО, согласно которым оставляете в папке 1 км все нужные Вам с расширением nm2. Остальные не трогайте. Папку 10 км тоже не троньте. Всё Индексируйте папку Атлас и пробуйте. Имейте ввиду, что данная процедура может обескуражить Вас. Но это Ваш риск.Я бы не советовал лезть в атлас. Лучше уж так: Прога 3.2.6 билдом до 7ххх (основа 3.2.6.3428/3594), атлас Q2-2009 без тротуаров и междворовых проездов и ждать появления суммы на смену девайса на более современную модель.Спасибо за ответы. сейчас пытаюсь с этим окато разобраться... Если кто знает-скиньте ссылочку как там по этому окато искать, а то поиск чушь всякую выдает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 25 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 25 мая, 2010 aramais, вверху справа, на зелёной полоске есть окошко поиска. При наборе слова ОКАТО и нажатии на слово "поиск" пришёл ответ поисковика по форуму, где в общем списке десятой шла вот эта ссылка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aramais Опубликовано 25 мая, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 25 мая, 2010 aramais, вверху справа, на зелёной полоске есть окошко поиска. При наборе слова ОКАТО и нажатии на слово "поиск" пришёл ответ поисковика по форуму, где в общем списке десятой шла вот эта ссылка.да не в окате дела а в том что надо удалять из папки атлас... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ruta66 Опубликовано 25 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 25 мая, 2010 Всем привет и прошу помощи...Вроде не тупой, а победить программу не могу! Ситуация такая: автонавигатор пролоджи MDB 20 который имеет слабенький процессор просто не справляется с обработкой информации и прорисовкой карт. В результат получается что вместо того что бы заранее говорить куда ехать и куда сворачивать я просто пролетаю нужный поворот т.к навигатор не успевает предупредить. Вот такая Ж..А. Карты стоя на всю россиюи я думаю что именно из-за этого он не успевает. Решил скачать карты только москвы и области... Установил как на сайте говорят что скачать обзорную карту, засунуть ее в папку, а вот потом куда пихать уже карты области и города??? И так и сяк пробовал и получал результат что или не покказывает карту города, а только контур всей москвы или навигатор вообще не мог проиндексировать карты...Может кто-нибудь на себя и разъяснить мне как эти чертовы карты установить так что бы была только москва и область и соответственно навигатор быстрее работал? Уж только на помощь общественности и надеюсь! Столкнулся с такой же как и ты проблемой, оставил только Москву и область. Как сделать смотри сюдаhttp://forum.navitel.su/index.php?showtopic=14876&st=0&gopid=201996entry201996всё просто.Я бы оставил файлы mo*.nm2, msk*.nm2, все файлы rus*.nm2 и соответствующие МО и ближайшим областям квадраты из обзорки.ПС Карта с разбивкой по квадратам. Разберёшься. Удачи. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_UA Опубликовано 26 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 26 мая, 2010 В результат получается что вместо того что бы заранее говорить куда ехать и куда сворачивать я просто пролетаю нужный поворот т.к навигатор не успевает предупредитьУдаление карт не поможет избавиться от этого.Заметно влияет только на индексацию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sni1711 Опубликовано 10 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 10 мая, 2011 Странно. У меня этот аппарат с картами "Россия" исправно работает... без тормозов... в частности недавно обновил до 3.2.6 с картами и тоже все ОК. Смею предположить, если с картами все ок, то может быть флешка тормозная? Или фрагментация дикая. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evgeniy19 Опубликовано 10 мая, 2011 Поделиться Опубликовано 10 мая, 2011 Навителовцы настоятельно не рекомендуют удалять какие-либо карты из атласа. Это может привести к некорректной работе программы. Ну а в последней версии так и вовсе все сделано одним файлом и ничего просто не выкинешь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.