Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня навигатор Shivaki Navitel AN-430. 27 апреля карты на навигаторе были обновлены, он работал в нормальном режиме. Позавчера навигатор перестал работать. Он включается, но при попытке открыть навигацию пишет: «Не найден файл autorun или один из его компонентов».

Подскажите, что можно сделать в данном случае???

Serial Number Навигатора = 034077D00200

С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор Shivaki Navitel AN-430. 27 апреля карты на навигаторе были обновлены, он работал в нормальном режиме. Позавчера навигатор перестал работать. Он включается, но при попытке открыть навигацию пишет: «Не найден файл autorun или один из его компонентов».

В заголовке окна с этим сообщением обычно бывает написано точное название файла, например «Не найден файл autorun.inf».

У вас такого не было?

 

Файл может называться по разному на разных моделях. В вашем случае - может autorun.inf, а может autorun.ini. Поищите такой файл на навигаторе.

Если не нашли - значит он стерт. Можно попытаться его создать вручную - это текстовый файл, обычно с единственной строчкой вида "navigation=\Flash Storage\Navitel\Navitel.exe". Эта строка задает путь к вызываемой программе. Если программа на sd-карте, то вместо Flash Storage обычно пишут SDMMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вероятность что его скушал антивирус, для шиваки 430, создать на карточки файл Autorun.inf и в текстовом редакторе написать такую строчку navigation = \MMC_Storage\Navitel\Navitel.exe и все заработает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его скушал антивирус,

Для древней Винды, которая стоИт на Шиваке? Абалдеть!

Всё просто:

- не слыхал про обновления для этого девайса. Возможно, попытка установить не свою версию.

- на некоторые девайсы, таки да, новые версии выходят с изменёнными путями запуска, которые пользователю приходится переписывать. Для чего это делается? Вопрос!

Eleniya, Вы бы лучше указали точный номер версии ПО и карт, а не "Serial Number Навигатора". Кстати, а как Вы его узнали? На шильдике сзади?

Узнать это просто: включить программу, меню/информация/о программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Если дословно, то на табличке Навигатора написано следующее:

 

Autorun.exe

 

Cannot find “autorun” (or one of its components). Make sure the path and filename are correct and that all the required libraries are available.

 

Думаю так, что пропал файл из-за вируса: в скрытых файлах на навигаторе появился usb.wsf, он же терроризировал мой дисковод на компьютере, бесконечно его запрашивая. С жесткого диска я его удалила, с карты памяти навигатора тоже, а что теперь сделать? Пробовала я создать текстовый файл, с текстом, как было указано в ответах на мое сообщение, но навигатор не хочет включать навигацию.

Серийный номер я взяла из файла с регистрационным лицензионным ключом.

Точный номер версии ПО и карт я не посмотрю, так как войти в программу навигации не могу :angry:.

Как быть? Где взять Autorun.exe??

 

С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eleniya, но Вы ведь знаете версию Навитела, которую скачали и установили? Да и карты... На ББ же это есть, да и в разделе обновлений можно глянуть. Или Вы скачали и установили версию для КПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дословно, то на табличке Навигатора написано следующее:

 

Autorun.exe

Cannot find “autorun” (or one of its components). Make sure the path and filename are correct and that all the required libraries are available.

Файла Autorun.exe на навигаторе быть не должно. Я думаю, что это - вирус.

Я никогда не имел дела с вирусами на навигаторах, поэтому не знаю как их лечить. Но думаю, что есть какие-то антивирусники для Windows CE, попробуйте поискать такой.

Пока не прибьёте вирус - дальше нет смысла что-либо делать. Причем прибить вирус надо и на вашем компьютере - это же оттуда вы заразу подхватили.

 

Когда вылечитесь - переформатируйте SD-карту в режиме "полное форматирование" (только все ключи сохраните сначала). Программу и карты надо заново скачать с сайта (по лиценз.ключу). Для вашей Шиваки на сайте есть версия Навитела 3.2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не пугайте человека, это не вирус это текстовой документ который запускает навигацию. Держите и больше не теряйте.icon_wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не пугайте человека, это не вирус это текстовой документ который запускает навигацию.

Но никто никого и не пугает.

Текстовые документы не имеют расширения .ехе. Да и топикстартер сама упомянула о наличии вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Заработал навигатор! Мне подсказали, что даже если вирус удален, он меняет настройки программы. Оказалось, что надо было нажать на кнопку перезагрузки навигатора, чтобы загрузить исходные настройки и все!

Огромное всем спасибо за участие!!!

Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...