Перейти к содержанию

Какое время показывает информационная панель?


Рекомендуемые сообщения

Цитирую дословно инструкцию по работе программе Навител версии 3.2.6: При навигации по маршруту, (запятая здесь не нужна, грамотеи блин) в левой части отображается информационная панель (а вот здесь запятую надо ставить, неграмотные придурки!!!) на которой показан следующий манёвр по ходу движения, а также время до следующего манёвра... Не знаю в какой момент и кем были внесены изменения, но у меня показывает время до прибытия в конечную точку. Сложно удержаться и не спросить, что за лажовщики отвечают в Навителе за отдельные участки работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую дословно инструкцию по работе программе Навител версии 3.2.6: При навигации по маршруту, (запятая здесь не нужна, грамотеи блин) в левой части отображается информационная панель (а вот здесь запятую надо ставить, неграмотные придурки!!!) на которой показан следующий манёвр по ходу движения, а также время до следующего манёвра... Не знаю в какой момент и кем были внесены изменения, но у меня показывает время до прибытия в конечную точку. Сложно удержаться и не спросить, что за лажовщики отвечают в Навителе за отдельные участки работ?

Не помню как в инструкции(очень давно не заглядывал), а у меня на экране показывает: 1. расстояние до маневра; 2. время до маневра; 3. расстояние до конечной точки; и 4. время прибытия в конечную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню как в инструкции(очень давно не заглядывал), а у меня на экране показывает: 1. расстояние до маневра; 2. время до маневра; 3. расстояние до конечной точки; и 4. время прибытия в конечную точку.

Уверен? Скрин сможешь снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню как в инструкции(очень давно не заглядывал), а у меня на экране показывает: 1. расстояние до маневра; 2. время до маневра; 3. расстояние до конечной точки; и 4. время прибытия в конечную точку.

Уверен? Скрин сможешь снять?

Абсолютно верно. и скрин снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает время до прибытия в конечную точку.

Уберите предлог "до" и всё станет понятно. Да и познания в русском языке - спорный аспект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. время до маневра

А мне почему то кажется , что это как раз таки и есть время до прибытия в конечную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему то кажется , что это как раз таки и есть время до прибытия в конечную точку.

Похоже вы правы. Давно не обращал внимания на эти показания. Просто когда осваивал программу (3.1) кажется было именно время до маневра.

Сейчас лень искать старую версию чтобы проверить. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergArt, спасибо за скрины, на скрине для 3.2.6 не видно скорости, но для 3.5 нет ли ощущения, что 0.02 - это не что иное как 2 минуты до приезда в точку, удаленную от текущего положения на 1.3 км, а вовсе не 2 секунды до приезда в точку за 240 метров до неё, и уж явно не 2 минуты ты будешь ехать 240 метров при текущей скорости 59 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexx_Real, Вы же досконально изучили инструкции от ЦНТ!

Вот это:

3
Предстоящий
маневр
Знак предстоящего маневра и расстояние до него. Нажатие
на данную иконку открывает меню функций маршрута

И это:

5
Информаци-
онная панель
Содержит информацию о времени до следующего маневра,
общей длине маршрута и времени прибытия в конечную
точку.

Расстояние - длина (в милях, метрах, футах и др.) между двумя путевыми точ-
ками (waypoints) или от вашего местоположения до желаемой путевой точки.
Расчетное время в пути – это предполагаемое время, требуемое для того,
чтобы добраться до выделенной точки (waypoint) или до следующей точки
маршрута. Можно увидеть это время на экране GPS-приемника во время дви-
жения. Расчеты производятся по данным скорости и направлению движения.
Расчетное время прибытия - это расчетное время суток, когда Вы прибуде-
те в следующую путевую точку или пункт назначения. В процессе движения на
экране программы можно увидеть это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, в чём смысл твоего послания? Я вроде чётко обозначил ситуацию: реально показывается время до прибытия в конечную точку, и я кстати, считаю что это правильно (на кой мне видеть сколько секунд осталось до развязки?). Проехав 2500 км из Казани до Нижневартовска, наверное уж я знаю о чём говорю. К примеру, если до города N еще 149 км, то и время показывается в этом месте 1:39, а ближайший манёвр (кольцо)в 18 км, так что 1:39 при скорости за 100 применителько к этим 18 км, это, как говориться? по-любому, ни в п..ду, ни в Красную Армию. И наверное я читать умею, в инструкции написано вполне конкретно, время до чего именно показывает этот параметр. Про что спорим-то? Инструкцию надо писать правильно, а при изменениях не держать на сайте неактуальные мануалы, только и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<FONT face="Times New Roman">А смысл в том, чтобы еще разок прочитали мануал. Все именно так, как там написано (выяснил сначала опытным путем, а потом прочитал мануал).<BR>Осталось времени до маневра/промежуточной точки<BR>Расстояние до конечной точки<BR>Время прибытия в конечную точку (с учетом часового пояса или нет - не знаю) </FONT>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<FONT face="Times New Roman">А смысл в том, чтобы еще разок прочитали мануал. Все именно так, как там написано (выяснил сначала опытным путем, а потом прочитал мануал).<BR>Осталось времени до маневра/промежуточной точки<BR>Расстояние до конечной точки<BR>Время прибытия в конечную точку (с учетом часового пояса или нет - не знаю) </FONT>

AlexVD, для особо "одарённых" повторяю 238-ой раз: у меня (конкретно у меня, 3.2.6.8714) показыватся (внимательно читаем, перечитывая 8 раз подряд, чтобы больше всякую ху..ню не писать) время, оставшееся до прибытия в конечную точку маршрута, а НЕ время до манёвра, ниже расстояние до конечной точки, и ещё ниже время прибытия в конечную точки (без учета пересечения часового пояса, а ведь делается это элементарно, ау, горе-программеры Навитела!!!)

Как только поеду в обратный путь, выложу скриншоты с экрана, что толку впустую молотить по клавишам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показыватся время, оставшееся до прибытия в конечную точку маршрута, а НЕ время до манёвра, ниже расстояние до конечной точки, и ещё ниже время прибытия в конечную точки

Подтверждаю .

У меня все именно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно у меня, 3.2.6.8714

Не попутали с тройкой? Если да, то в моей подписи гляньте. Всё показывает согласно мануала.

- расстояние до маневра/пром. точки

- время до этого действия/события (а это может быть и до финиша при условии, что до него нет ни единого маневра)

- расстояние до финиша

- время прибытия в точку финиша.

 

Тут может быть один-единственный вопрос: метод расчёта времени и единицы измерения его. По расстоянию это прописано, даже футы не забыли. Если принять за реал " : " (час) после первого числа, то тогда, по логике, должно быть и " ' " (минута) после второго... Иначе это простое разделение двух групп цифр, если не указано в мануале, как это реализовано сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, не буду вступать в полемику , но у меня на точно такой же версии программы как и у тебя , отображается именно то что описывает топикстартер ( т.е. время до конечной точки маршрута ).

На версии 3.5.0.165 для КПК точно такая же ситуация .

 

ps Только что включил стимуляциии маршрута на КПК и убедился еще раз в своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попутали с тройкой? Если да, то в моей подписи гляньте. Всё показывает согласно мануала.

Очень интересно. Тут одно из двух: или у нас в силу какой-то причины показываются различные параметры пи работе программы, ил кое-кто настолько туп, что не с состоянии понять, какие цифры он видит.

Если принять за реал " : " (час) после первого числа, то тогда, по логике, должно быть и " ' " (минута) после второго... Иначе это простое разделение двух групп цифр, если не указано в мануале, как это реализовано сейчас.

Вот тут у трезвомыслящего человека вопросов вроде возникать и не должно, разделение часы:минуты:секунды вполне себе общепризнанный формат отображения времени, и то что 4:22 на экране навигатора это не что иное как "четыре часа и двадцать две минуты" никаких сомнений не вызывает.

По сути вопроса передлагаю в этой теме выложить скрины со своих навигаторов, сделать это можно очень просто, нужно находясь в своем городе, задать маршрут до города находящегося в 500-600 км, и двинуться с сторону выезда из города. Как правило, через 10-20 км после поста на выезде всегда бывает или кольцо или многоуровневая развязка, вот её навигатор и будет показывать как следующий манёвр, а вот что он будет в качестве оспариваемого параметра мы и должны увидеть на скринах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...