Перейти к содержанию

Разворот на перекрёстке в обратную сторону


Рекомендуемые сообщения

Заметил такой косяк, иногда навигатор предлагает доехать до перекрёстка и развернуться в обратную сторону, т.е. на 180 После этого глупая железяка начинает думать что я не развернулся, а начал от перёкрёстка двигаться задом по той же полосе движения, и соответственно продолжает чертить маршрут "назад к развороту". Вопрос: разве 5-7 метров на которые я сместился при развороте не дают навигатору основание считать, что я таки совершил предписанный мне разворот, и еду передом? Explay PN990, 3.2.6.8714, q12010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого понятия "еду задом" :) (при пользовании GPS), хотя бы на том основании, что точка не имеет ни переда, ни зада (геометрия за 6 класс). А именно для точки и определяются координаты. Другое дело, что при столь малом отклонении маршрут не пересчитывается (притягивание настройте в программе сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое не редко бывает, это зависит от точность позиционирования твоего джипиэс-приемника,а на дешевых может ошибаться аж до 25 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое не редко бывает, это зависит от точность позиционирования твоего джипиэс-приемника,а на дешевых может ошибаться аж до 25 метров.

Explay PN990 не то чтобы очень дешёвый, да и точность позиционирования определяется спецификацией самой системы GPS, там вроде речь идет о 3-4 метрах. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что при столь малом отклонении маршрут не пересчитывается (притягивание настройте в программе сами)

Получается безвыходная ситуация, программа вынуждена предлагать маршрут движения, который сама же корректно определять не может. И ничего не здесь не попишешь, хотя если вдуматься... разворот ведь был произведён, т.е. "точка" (привет sam_no) незначительное время совершала движение отличное по направлению от направления дороги, наверняка можно включить некую "интеллектуальную" обработку данных, которая бы включалась при предложении ехать "200 м прямо, потом разворот на 180, и далее движемся в обратную сторону". Специально проверю у товарища на Garmin, если там такое нормально работает, значит программерам Navitel надо не в носу ковырять и в сетевые игрушки гонять в рабочее время, а активно заниматься своими прямыми обязанностями, да и их руководству тот же самый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое не редко бывает, это зависит от точность позиционирования твоего джипиэс-приемника,а на дешевых может ошибаться аж до 25 метров.

Explay PN990 не то чтобы очень дешёвый, да и точность позиционирования определяется спецификацией самой системы GPS, там вроде речь идет о 3-4 метрах. Или нет?

3-4 метра - это идеал. На практике почти не встречается. Для получения такой точности нужна пустыня (или море) в районе субтропиков, там можно ловить по 15-16 спутников при безукоризненно ясном небе, тогда и получите эти 3 метра. В средней полосе России хорошо, если погрешность не превышает 6-8 метров.

 

Эксплеи никогда особенно не котировались. Это бюджетные бытовые приборы, выдающимися характеристиками никогда не блистали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплеи никогда особенно не котировались. Это бюджетные бытовые приборы, выдающимися характеристиками никогда не блистали.

Я понимаю, что Explay - это китайский ширпотреб, а кто производит приборы более высокого уровня, прежде всего качества исполнения? И чем определяется это качество: комплектующими, сборкой, выходным контролем на производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектующими, сборкой, выходным контролем на производстве?

Всем Вами перечисленным. Но всё это может иметь разные степени контроля и выбраковки.

Был бы у них контроль по типу нашего ОТК с последующей отправкой (мгновенной) некондиции под пресс - то да, качество можно было бы гарантировать. Если же брак отправляется, в лучшем случае, на склад бракованных изделий, то тут - засада. В Китае на порядок больше, чем у нас, желающих просто пожрать, неважно какими средствами + степень коррупционности всего и вся. Вот и попадает серый бракованный товар из поднебесной в наши не менее заинтересованные в прибыли торговые сети.

Многие мировые бренды имеют в Китае свои сборочные и производственные мощности с правильными системами. Вот на них можно положиться. В их число входят и чисто китайские бренды. Но вот Эксплей есть ли в их числе? Вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектующими, сборкой, выходным контролем на производстве?

Всем Вами перечисленным. Но всё это может иметь разные степени контроля и выбраковки.

Был бы у них контроль по типу нашего ОТК с последующей отправкой (мгновенной) некондиции под пресс - то да, качество можно было бы гарантировать. Если же брак отправляется, в лучшем случае, на склад бракованных изделий, то тут - засада. В Китае на порядок больше, чем у нас, желающих просто пожрать, неважно какими средствами + степень коррупционности всего и вся. Вот и попадает серый бракованный товар из поднебесной в наши не менее заинтересованные в прибыли торговые сети.

Многие мировые бренды имеют в Китае свои сборочные и производственные мощности с правильными системами. Вот на них можно положиться. В их число входят и чисто китайские бренды. Но вот Эксплей есть ли в их числе? Вопрос!

Explay точно не в их числе. Процент брака у этого производителя достаточно высок. К слову изначально купленный аппарат пришлось обменивать, происходила очень быстрая раскалибровка экрана, и пользоваться устройством становилось практически невозможно. Т.о. в моём случае процент брака оказался равным 50%. Выбирал-то модель я тщательно, но где гарантии, что купи я Lexand, HDC, Nexx, или тот же кривой и глючный NX5200, таких проблем бы не было. Слава богу в магазине Полярис в Казани работают порядочные ребята, не без их содействия решил вопрос довольно быстро, а то бы в сервис-центре мурыжили по всей строгости законодательства 20 дней, да ещё неизвестно что бы там написали, "обнаружили" бы как в анекдоте "следы пива на материнской плате", и хрен бы я вообще что обменял тогда. Да я бы и купил девайс от белого производителя, пусть и дороже, да только в природе-то их не существует, судя по всему, если уж сам навител такой отстой под своей маркой тулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand, HDC, Nexx, или тот же кривой и глючный NX5200,

Все перечисленные варианты - вне комментов. На мой взгляд, это все из списка тех, что я описал. Можно прибавить к ним ещё ряд производителей: Шиваки, например. Но вот Одеона среди низ быть не может. Жаль, что их линейка мала... Но там и цена была несколько выше, хоть это и не говорит о качестве.

А уж говорить о продуктах под брендом Навител - вообще занятие скушное. Себестоимость конечного продукта, знаете ли. Отсюда и дешёвые малообъёмные флешки. Флешка SD на 4 гБ стоит порой дороже ПО Навител коробочной версии.

Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи я Lexand, HDC, Nexx, или тот же кривой и глючный NX5200

................

Да я бы и купил девайс от белого производителя, пусть и дороже, да только в природе-то их не существует, судя по всему, если уж сам навител такой отстой под своей маркой тулит.

Белый - это очень проблематично. Белые-то нынче тоже все желтые. :)

Но тут есть варианты. Например, Carmani - корейские, известны своей надежностью. У меня предыдущий тоже был Кармани, никаких проблем я с ним не имел. Они, кстати, подороже будут.

Odeon'ы очень даже неплохи, тоже малопроблемные (правда не знаю - чьи они?). Неплохие Mio, Lexand'ы тайваньской сборки (на китайские побольше жалоб, но всё равно немного).

Остальные - как повезет.

Но Explay лично я не взял бы никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...