Перейти к содержанию

Navitel PN-905 скриншот


Рекомендуемые сообщения

Все перепробовал во всех темах о создании скриншота, но ни чего не могу сделать. У меня SEVEN и XP. Навигатор EXPLEY PN-905. Ни на одной ОС нет подключения навигатора к ПК. Флешку навигатора видит, видит все файлы, но скриншот по дорожной карте не могу сделать. SOS SOS SOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Как я понимаю дело в прошивке, навигатор не синхронизируется с актив синком (тот его просто не видит), а без этого видимо скриншотилки не скриншотят. Неплохо бы встроить функцию снятия скриншота прямо в Навител Навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перепробовал во всех темах о создании скриншота, но ни чего не могу сделать. У меня SEVEN и XP. Навигатор EXPLEY PN-905. Ни на одной ОС нет подключения навигатора к ПК. Флешку навигатора видит, видит все файлы, но скриншот по дорожной карте не могу сделать. SOS SOS SOS.

 

Вижу что, у Вас есть проблема с скриншотами.

Хочу облегчить Вам вашу задачу

 

Нашел программу для снятия скриншотов,хороша

тем что снимки помещает на карту SDMMC в папку temp которую

надо предварительно создать ,т.е. в отличии от большинства

других после выключения питания снимки не пропадут. И пожалуй

самый важный ее плюс ,крошечный ярлык проги ,в виде оранжевого

уголка висит в верхнем левом или правом углу (зависит от того, что прописать в файле QuickLaunch.ini) ,при включенной навигации(в любой программе)

то есть надо вам по ходу движения сделать скрин участка где

Вы проезжаете -все делается мгновенно.Запуск ,первоначальный

вручную ,открываете папку и запускаете - Screenshot в верхнем левом

углу появляется оранжевый ярлычок и в путь .

Не забываем изменить,путь к исполняемому файлу в QuickLaunch

(там все расписано подробно)и создать на SDMMC папку temp.

Скриншот с оранжевым уголком выглядит так:

 

767dd9b750ad.jpg

 

Скачать программу можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияbigstone74 (18 Май 2010 - 20:24):

Все перепробовал во всех темах о создании скриншота, но ни чего не могу сделать. У меня SEVEN и XP. Навигатор EXPLEY PN-905. Ни на одной ОС нет подключения навигатора к ПК. Флешку навигатора видит, видит все файлы, но скриншот по дорожной карте не могу сделать. SOS SOS SOS.

 

 

Вижу что, у Вас есть проблема с скриншотами.

Хочу облегчить Вам вашу задачу

 

Нашел программу для снятия скриншотов,хороша

тем что снимки помещает на карту SDMMC в папку temp которую

надо предварительно создать ,т.е. в отличии от большинства

других после выключения питания снимки не пропадут. И пожалуй

самый важный ее плюс ,крошечный ярлык проги ,в виде оранжевого

уголка висит в верхнем левом или правом углу (зависит от того, что прописать в файле QuickLaunch.ini) ,при включенной навигации(в любой программе)

то есть надо вам по ходу движения сделать скрин участка где

Вы проезжаете -все делается мгновенно.Запуск ,первоначальный

вручную ,открываете папку и запускаете - Screenshot в верхнем левом

углу появляется оранжевый ярлычок и в путь .

Не забываем изменить,путь к исполняемому файлу в QuickLaunch

(там все расписано подробно)и создать на SDMMC папку temp.

Скриншот с оранжевым уголком выглядит так:

 

Изображение

 

Скачать программу можно тут

 

Сообщение отредактировал lve62: 23 Май 2010 - 11:24

 

А подробнее можно расписать, как установить данную программу (создал папку темп, установил папку с программой, а как ее установить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А подробнее можно расписать, как установить данную программу (создал папку темп, установил папку с программой, а как ее установить?)

В 905-м эксплее прогу можно запустить клавишей Карта 1 например. Для этого записываем файлы программы в папку MobileNavigator которую создаем в корне флешки. Screenshot.exe переименовываем в MobileNavigator.exe. В файле QuickLaunch.ini правим путь к исполняемому файлу Command = \SDMMC\MobileNavigator\SDMMC.exe там еще настройки некоторые, можно настроить под себя.

Ну вот и все вроде, должно работать. У меня уголок срабатывает плохо, приходится тыкать много раз.

Можно прогу запускать и подругому, если в навике 3 навигационных программы установлено и кнопки карта1 и карта2 заняты, но возни больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске появляется треугольник и все виснет до перезагрузки... :(

Все работает нормально. Запустил, как указано выше и ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске появляется треугольник и все виснет до перезагрузки... :(

Я так понимаю, что у вас не 905-й эксплей, в вашем устройстве свои заморочки наверное.

Попробуйте запустить программу подругому, я пробовал подменить игру этой программой, тоже все зависало. Сейчас игру подменил тотал командером из которого запускаю прогу(скриншотилку) - ничего не зависает. Неудобно, но пользуюсь нечасто, терпимо. Есть хорошый вариант - установить альтернативное меню, там много чего можно сделать, но я пока не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно прогу запускать и подругому, если в навике 3 навигационных программы установлено и кнопки карта1 и карта2 заняты, но возни больше.

Что за возня? Можно поподробнее... А то у меня на Explay-445 все кнопки заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а по explay pn-435 кто-нибудь подскажет?

 

любые решения кроме перепрошивки?

 

на pn 435 не понятно как программу запустить...если заменить игру (виснет) - хотя уголок (оранжевый сбоку и появляется) (может конечно я что не так делаю, есть подробная инструкция а не сокращеная?)

 

p.s. при жамкании на оранжевый уголок выходит ошибка cannot find sudoku (or one of its components)

make sure the path and filename are correct and that all the required libraries are available

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прогу запускать и подругому, если в навике 3 навигационных программы установлено и кнопки карта1 и карта2 заняты, но возни больше.

Что за возня? Можно поподробнее... А то у меня на Explay-445 все кнопки заняты.

Если заменить игру то навигатор (мой) виснет, я игру заменил (подменил) файловым менеджером (тотал командер, где взял не помню), из него можно запустить любую программу в том числе и скриншотилку, навигатор при этом не виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) объясните какую из них (строчек) оставлять?

Command = \SDMMC\Programs\Utility\klik\SDMMC.exe

//Command = \Storage Card\klik\Storage Card.exe

//Command = \My Flash Disk\klik\PrintScreen.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) объясните какую из них (строчек) оставлять?

Command = \SDMMC\Programs\Utility\klik\SDMMC.exe

//Command = \Storage Card\klik\Storage Card.exe

//Command = \My Flash Disk\klik\PrintScreen.exe

Смотря где у Вас программа, у меня на встроенной памяти, получилось так

Command = \ResidentFlash\Screenshot\Screenshot.exe

если прога на карте памяти то \SDMMC\...

в общем путь к файлу прописываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

lve62,

Большое спасибо!

Установил на свой глобус. Заработало сразу и без проблем. Правда пришлось внимательно изучить весь топ с вопросами форумчан.

По сути вот в кратце алгоритм действий.

- Скачать архив по ссылке от lve62 (см сообщение #3)

- берём съёмную карту памяти из навигатора (SDcard), подключаем к компу и создаем на ней(если уже не создано) папку temp (туда будут записываться картинки с экрана) и папку Programs.

В папке Programs создать папку Utility

- в архиве который давеча скачали есть папка "klik", открываем архив и копируем на SD флешку навигатора в созданную только что папку Utility папку из архива (klik).

-теперь открыть папку "klik", в ней несколько файлов, находим с названием QuickLaunch.ini и открываем его двойным кликом мышки. Если не откроется,то принудительно с помощью программы "Блокнот" откроется текст файла.

-внимательно читаем всю абракадабру. Замечаем, что все фразы после такого знака "//" программмой игнорируются и используются либо для пояснений либо как запасные варианты команд.

-вносим изменения которые считаем нужным, а именно

Width = ХХ

Height = ХХ размер треугольного значка-кнопки в углу экрана, я выставил по 30 на каждую сторону чтоб прошшэ настчупат быво

 

Position = ХХХХХХХХ выбрать угол экрана где поселиться значек. В навителе удобно выставить Position = TopRight Для этого убрать // перед командой и перенести их на неиспользуемую команду

 

Color = ХХХХХ выбрать цвет на свой фкус. В тексте есть ссылка на соответствие цвета числовому выражению http://www.uni-magdeburg.de/counter/rgb.txt.shtml

 

Проверяем путь к исполняемому файлу. Если папки созданы как описано выше то это

 

Command = \SDMMC\Programs\Utility\klik\SDMMC.exe

 

Вот и всё. Теперь втавить флешку в автонавигатор.

В моём случае, в разделе "Любимые" программы находим только что созданную папку "klik", войдя в неё запустить файл Screenshot

 

Затем запускаем программу навигации и с помощью цветного уголка-кнопки можно сделать копию изображения экрана, которая будет сохранена в созданной давеча папке temp

При нажатии появляется окошко и через 5 сек нужно давить на Ок. Зачем так сделано не знаю, но главное что работает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Prestigio GV 4200BT , а на нем будет работать утилита записи скриншотов? Или придется быть первопроходцем?)

Утилита не привязана к модели навигатора. Она вообще про навигатор ничего не знает. :) Ей главное - наличие связи ПК и навигатора (т.е. работающий АктивСинк) и наличие на навигаторе опер.системы с названием Windows CE с включенным модулем поддержки АктивСинка (клиент AS).

 

А первопроходцем вам всё равно придется быть. :smile: Потому что вы же не стали читать имеющиеся темы по этим вопросам и не воспользовались поиском, а сразу стали вопросы про первопроходцев задавать... Ну что ж, дерзайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ни чего не получается на PN-905 можно по подробнее!!!

Не только можно, но и нужно! Но - именно вам нужно рассказать подробно, что и как вы делали.

 

P.S. А вообще - эти вопросы обсуждаются в разделе техподдержки навигаторов (http://forum.navitel.su/index.php?showforum=15), а вовсе не в лаборатории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Shturman SVG-50,Samsyng 533мгц 128Ram установил все как написал Базилио. Пути все для пробы оставил по умолчанию. Комп видит и системную флешку и съемную. Но когда захожу с навика в эту флешку, то в папке Klik файлы не видит и запустить програмный файл .exe, не получается.Или запускать его надо с компа.В чем причина? KazaPro делает скрины при помощи ПК. Не всегда получается дома воспроизвести косяк. Нужна оперативность на дороге. СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите что делать? У меня explay pn 920, создал на внутренней памяти в папке /NavitelContent/ папку /klik/, включаю навигатор и через системную кнопку /Книги & Фото/ Книги/ вхожу в папку /NavitelContent/, все папки видит, а папку /klik/ нет?! Подскажите что делать, или explay 920 только через микро-SD работает?! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо lve62!

Давно мучился проблемой со скриншотами.

 

Значит так. В моем Lexand SI-535 есть возможность запускать разные нави-программы (ну и просто программы). Указанную программку установил на флешку, настроил как рекомендуют, в меню выставил запуск Screenshot.exe. Всё работает, программа запускается, делает скриншоты, всё чудненько. НО. Чтобы запустить навител, надо менять путь к запускаемой программе и снова давить на клавиши, что, согласитесь, не совсем удобно. Да и отключение скриншота не работает (тот что CloseScreenshot.exe). Стал копать. Положил в папку с программой Mortscript.exe и заработало отключение программы (CloseScreenshot.exe).

 

Теперь значит я взял и изменил CloseScreenshot.mscr следующим образом:

 

If(not ProcExists("Screenshot.exe"))
Run("\SDMMC\klik\Screenshot.exe")
EndIf
RunWait("\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe")
Kill ("Screenshot.exe")
exit

 

В меню начальным файлом (раньше был Navitel.exe) указал CloseScreenshot.exe.

Результат - включаем навигатор, нажимаем на кнопку запуска навигации, запускается программа скриншота, потом запускается навител. После закрытия навитела, закрывается и скриншот.

 

Я доволен.

 

PS. Для удобоваримости можно переименовать CloseScreenshot.exe в Start.exe, а CloseScreenshot.mscr в Start.mscr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо lve62!

Давно мучился проблемой со скриншотами.

 

Значит так. В моем Lexand SI-535 есть возможность запускать разные нави-программы (ну и просто программы). Указанную программку установил на флешку, настроил как рекомендуют, в меню выставил запуск Screenshot.exe. Всё работает, программа запускается, делает скриншоты, всё чудненько. НО. Чтобы запустить навител, надо менять путь к запускаемой программе и снова давить на клавиши, что, согласитесь, не совсем удобно. Да и отключение скриншота не работает (тот что CloseScreenshot.exe). Стал копать. Положил в папку с программой Mortscript.exe и заработало отключение программы (CloseScreenshot.exe).

 

Теперь значит я взял и изменил CloseScreenshot.mscr следующим образом:

 

If(not ProcExists("Screenshot.exe"))
Run("\SDMMC\klik\Screenshot.exe")
EndIf
RunWait("\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe")
Kill ("Screenshot.exe")
exit

 

В меню начальным файлом (раньше был Navitel.exe) указал CloseScreenshot.exe.

Результат - включаем навигатор, нажимаем на кнопку запуска навигации, запускается программа скриншота, потом запускается навител. После закрытия навитела, закрывается и скриншот.

 

Я доволен.

 

PS. Для удобоваримости можно переименовать CloseScreenshot.exe в Start.exe, а CloseScreenshot.mscr в Start.mscr

Уважаемый, скажите, а в каких навигаторах это не работает? В частности, в Digma DS600BN это будет работать? Видимо, нет.Так как кроме Навител другую программу запустить на этом навигаторе невозможно, по-видимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Огромное спасибо lve62! Давно мучился проблемой со скриншотами. Значит так. В моем Lexand SI-535 есть возможность запускать разные нави-программы (ну и просто программы). Указанную программку установил на флешку, настроил как рекомендуют, в меню выставил запуск Screenshot.exe. Всё работает, программа запускается, делает скриншоты, всё чудненько. НО. Чтобы запустить навител, надо менять путь к запускаемой программе и снова давить на клавиши, что, согласитесь, не совсем удобно. Да и отключение скриншота не работает (тот что CloseScreenshot.exe). Стал копать. Положил в папку с программой Mortscript.exe и заработало отключение программы (CloseScreenshot.exe). Теперь значит я взял и изменил CloseScreenshot.mscr следующим образом: If(not ProcExists("Screenshot.exe")) Run("\SDMMC\klik\Screenshot.exe") EndIf RunWait("\ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe") Kill ("Screenshot.exe") exit В меню начальным файлом (раньше был Navitel.exe) указал CloseScreenshot.exe. Результат - включаем навигатор, нажимаем на кнопку запуска навигации, запускается программа скриншота, потом запускается навител. После закрытия навитела, закрывается и скриншот. Я доволен. PS. Для удобоваримости можно переименовать CloseScreenshot.exe в Start.exe, а CloseScreenshot.mscr в Start.mscr
Что означает:В меню начальным файлом(раньше был Navitel exe) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает

В стандартной оболочке когда тыкаешь на кнопку "навигация" ей назначен файл Navitel.exe. Нужно соответственно запускать сначала скриншот, а потом навител, поэтому путь был изменен в стандартной оболочке (в меню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает

В стандартной оболочке когда тыкаешь на кнопку "навигация" ей назначен файл Navitel.exe. Нужно соответственно запускать сначала скриншот, а потом навител, поэтому путь был изменен в стандартной оболочке (в меню).

Вроде все сделал как написано,но автоматического запуска Навител,после запуска Klik не происходит.Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перепробовал во всех темах о создании скриншота, но ни чего не могу сделать. У меня SEVEN и XP. Навигатор EXPLEY PN-905. Ни на одной ОС нет подключения навигатора к ПК. Флешку навигатора видит, видит все файлы, но скриншот по дорожной карте не могу сделать. SOS SOS SOS.

 

Вижу что, у Вас есть проблема с скриншотами.

Хочу облегчить Вам вашу задачу

 

Нашел программу для снятия скриншотов,хороша

тем что снимки помещает на карту SDMMC в папку temp которую

надо предварительно создать ,т.е. в отличии от большинства

других после выключения питания снимки не пропадут. И пожалуй

самый важный ее плюс ,крошечный ярлык проги ,в виде оранжевого

уголка висит в верхнем левом или правом углу (зависит от того, что прописать в файле QuickLaunch.ini) ,при включенной навигации(в любой программе)

то есть надо вам по ходу движения сделать скрин участка где

Вы проезжаете -все делается мгновенно.Запуск ,первоначальный

вручную ,открываете папку и запускаете - Screenshot в верхнем левом

углу появляется оранжевый ярлычок и в путь .

Не забываем изменить,путь к исполняемому файлу в QuickLaunch

(там все расписано подробно)и создать на SDMMC папку temp.

Скриншот с оранжевым уголком выглядит так:

 

767dd9b750ad.jpg

 

Скачать программу можно тут

Спасибо за программку! хочу добавить чтобы работал скрипт CloseScreenshot.exe (убийство процесса)нужно добавить в сборку сам MortScript.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте klik запустить через тоталкомандр, путём подмены.

Как запустить klik на explai PN-935 ???????????

Запуск через тоталкомандр не совсем удобный вариант, ну если по другому ни как не получается, то тогда можно и так запускать. У меня раньше был PN-355 и подружить его с компом через ActiveSync я не смог и потому пришлось использовать тоталкомндр. Делается всё очень просто, создайте папку на флешке, где у вас находится программа Навител, назовите её как хотите и поместите в неё папку NavOne. Потом скачайте "заупуск тотал командр" разархивируйте её и скинте содержимое на флешку. Вот и всё, теперь при запуски навигации будет запускаться тоталкомандр и потом запускайте нужные вам пргограммы, вначале klik / Screenshot, ну а потом и сам Навител, который будет находиться в созданной вами папке. Созданные снимки будут в папке temp. Коряво правда, ну я так тогда вышел из положения.

запуск тотал командер.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск через тоталкомандр не совсем удобный вариант, ну если по другому ни как не получается, то тогда можно и так запускать. У меня раньше был PN-355 и подружить его с компом через ActiveSync я не смог и потому пришлось использовать тоталкомндр. Делается всё очень просто, создайте папку на флешке, где у вас находится программа Навител, назовите её как хотите и поместите в неё папку NavOne. Потом скачайте "заупуск тотал командр" разархивируйте её и скинте содержимое на флешку. Вот и всё, теперь при запуски навигации будет запускаться тоталкомандр и потом запускайте нужные вам пргограммы, вначале klik / Screenshot, ну а потом и сам Навител, который будет находиться в созданной вами папке. Созданные снимки будут в папке temp. Коряво правда, ну я так тогда вышел из положения.

 

Ссылка не работает!

После установки Total cmmander на карту памяти, "навигация" вообще не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка не работает!

После установки Total cmmander на карту памяти, "навигация" вообще не включается.

Возможно у вас папки по-другому называются, переименуйте тоталкомандр в соответствующие названия и измените путь. Возможно у вас такие название папок, скачайте такой вариант

запуск тотал командер.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас папки по-другому называются, переименуйте тоталкомандр в соответствующие названия и измените путь. Возможно у вас такие название папок, скачайте такой вариант

Всё, спасибо, разобрался. Просто на 935 эксплее нет кнопки запуска программ. Вход в папку с klik только через maps или tracs. В первом случае, после открытия klik предлагается создать атлас, и всё виснет, во втором - изменяется путь записи треков, а прога не запускается.

Может кто из корифеев подскажет, как произвести запуск программ на 935 эксплее без Total Commander?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все перепробовал во всех темах о создании скриншота, но ни чего не могу сделать. У меня SEVEN и XP. Навигатор EXPLEY PN-905. Ни на одной ОС нет подключения навигатора к ПК. Флешку навигатора видит, видит все файлы, но скриншот по дорожной карте не могу сделать. SOS SOS SOS.

 

Вижу что, у Вас есть проблема с скриншотами.

Хочу облегчить Вам вашу задачу

 

Нашел программу для снятия скриншотов,хороша

тем что снимки помещает на карту SDMMC в папку temp которую

надо предварительно создать ,т.е. в отличии от большинства

других после выключения питания снимки не пропадут. И пожалуй

самый важный ее плюс ,крошечный ярлык проги ,в виде оранжевого

уголка висит в верхнем левом или правом углу (зависит от того, что прописать в файле QuickLaunch.ini) ,при включенной навигации(в любой программе)

то есть надо вам по ходу движения сделать скрин участка где

Вы проезжаете -все делается мгновенно.Запуск ,первоначальный

вручную ,открываете папку и запускаете - Screenshot в верхнем левом

углу появляется оранжевый ярлычок и в путь .

Не забываем изменить,путь к исполняемому файлу в QuickLaunch

(там все расписано подробно)и создать на SDMMC папку temp.

Скриншот с оранжевым уголком выглядит так:

 

767dd9b750ad.jpg

 

Скачать программу можно тут

Спасибо за программку! хочу добавить чтобы работал скрипт CloseScreenshot.exe (убийство процесса)нужно добавить в сборку сам MortScript.exe

Отличное решение! хочу добавить: чтобы "добавить в сборку сам MortScript.exe" - его надо иметь ;) Я не сразу с ним разобрался, поэтому пишу.

Здесь можно взять архив с последней версией. Я взял из раздела Download последнюю "Не-бета" версию 4.2 (С комментарием "The current release version of MortScript Download contains installation and binaries for all supported systems" - там сразу много всего (установочные файлы, архивы CAB, ну и то, что нам нужно для этой сборки - готовые к работе файлы. Они лежат в папке BIN и делятся по платформам:

PC - для компов

PNA - для навигаторов

PPC - для PocketPC

SP - для Смартфонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное решение! хочу добавить: чтобы "добавить в сборку сам MortScript.exe" - его надо иметь ;) Я не сразу с ним разобрался, поэтому пишу.

Здесь можно взять архив с последней версией.

Вот за это отдельное спасибо!

 

Пробовал найти первоисточник этой программки, но безрезультатно.

Очевидно, должен быть целый дистрибутив, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

lve62,

Большое спасибо!

Установил на свой глобус. Заработало сразу и без проблем. Правда пришлось внимательно изучить весь топ с вопросами форумчан.

По сути вот в кратце алгоритм действий.

- Скачать архив по ссылке от lve62 (см сообщение #3)

- берём съёмную карту памяти из навигатора (SDcard), подключаем к компу и создаем на ней(если уже не создано) папку temp (туда будут записываться картинки с экрана) и папку Programs.

В папке Programs создать папку Utility

- в архиве который давеча скачали есть папка "klik", открываем архив и копируем на SD флешку навигатора в созданную только что папку Utility папку из архива (klik).

-теперь открыть папку "klik", в ней несколько файлов, находим с названием QuickLaunch.ini и открываем его двойным кликом мышки. Если не откроется,то принудительно с помощью программы "Блокнот" откроется текст файла.

-внимательно читаем всю абракадабру. Замечаем, что все фразы после такого знака "//" программмой игнорируются и используются либо для пояснений либо как запасные варианты команд.

-вносим изменения которые считаем нужным, а именно

Width = ХХ

Height = ХХ размер треугольного значка-кнопки в углу экрана, я выставил по 30 на каждую сторону чтоб прошшэ настчупат быво

 

Position = ХХХХХХХХ выбрать угол экрана где поселиться значек. В навителе удобно выставить Position = TopRight Для этого убрать // перед командой и перенести их на неиспользуемую команду

 

Color = ХХХХХ выбрать цвет на свой фкус. В тексте есть ссылка на соответствие цвета числовому выражению http://www.uni-magde...r/rgb.txt.shtml

 

Проверяем путь к исполняемому файлу. Если папки созданы как описано выше то это

 

Command = \SDMMC\Programs\Utility\klik\SDMMC.exe

 

Вот и всё. Теперь втавить флешку в автонавигатор.

В моём случае, в разделе "Любимые" программы находим только что созданную папку "klik", войдя в неё запустить файл Screenshot

 

Затем запускаем программу навигации и с помощью цветного уголка-кнопки можно сделать копию изображения экрана, которая будет сохранена в созданной давеча папке temp

При нажатии появляется окошко и через 5 сек нужно давить на Ок. Зачем так сделано не знаю, но главное что работает!

 

 

Поставил "klik" всё работает. Поставил на автозагрузку с помощью програмки "CEautorun" описание, всё просто и без заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

lve62,

Большое спасибо!

Установил на свой глобус. Заработало сразу и без проблем. Правда пришлось внимательно изучить весь топ с вопросами форумчан.

По сути вот в кратце алгоритм действий.

- Скачать архив по ссылке от lve62 (см сообщение #3)

- берём съёмную карту памяти из навигатора (SDcard), подключаем к компу и создаем на ней(если уже не создано) папку temp (туда будут записываться картинки с экрана) и папку Programs.

В папке Programs создать папку Utility

- в архиве который давеча скачали есть папка "klik", открываем архив и копируем на SD флешку навигатора в созданную только что папку Utility папку из архива (klik).

-теперь открыть папку "klik", в ней несколько файлов, находим с названием QuickLaunch.ini и открываем его двойным кликом мышки. Если не откроется,то принудительно с помощью программы "Блокнот" откроется текст файла.

-внимательно читаем всю абракадабру. Замечаем, что все фразы после такого знака "//" программмой игнорируются и используются либо для пояснений либо как запасные варианты команд.

-вносим изменения которые считаем нужным, а именно

Width = ХХ

Height = ХХ размер треугольного значка-кнопки в углу экрана, я выставил по 30 на каждую сторону чтоб прошшэ настчупат быво

 

Position = ХХХХХХХХ выбрать угол экрана где поселиться значек. В навителе удобно выставить Position = TopRight Для этого убрать // перед командой и перенести их на неиспользуемую команду

 

Color = ХХХХХ выбрать цвет на свой фкус. В тексте есть ссылка на соответствие цвета числовому выражению http://www.uni-magde...r/rgb.txt.shtml

 

Проверяем путь к исполняемому файлу. Если папки созданы как описано выше то это

 

Command = \SDMMC\Programs\Utility\klik\SDMMC.exe

 

Вот и всё. Теперь втавить флешку в автонавигатор.

В моём случае, в разделе "Любимые" программы находим только что созданную папку "klik", войдя в неё запустить файл Screenshot

 

Затем запускаем программу навигации и с помощью цветного уголка-кнопки можно сделать копию изображения экрана, которая будет сохранена в созданной давеча папке temp

При нажатии появляется окошко и через 5 сек нужно давить на Ок. Зачем так сделано не знаю, но главное что работает!

 

у меня получилось,prology iMap-4000M, искал как в карту зайти, а так все по инструкции, размер кнопки для скринов лучше делать побольше 30-40.спасибо Базилио за инструкцию. в багрепорт требуют скрин а в программе нет такой функции, помоему это не правельно самим заморачиваться, если данная функция была б устоновленна в самом навителе то сообщений об ошибках было больше и следователь качество карта становилось выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

может кому пригодиться, нашёл на сайте, который занесён в местный чёрный список.

искал для двух старых устройств, на обоих работает :)

 

краткое описание, от автора zloydokair

 

Может кому поможет.

Исправленный klik (спасибо пользователю Carrot09) для Explay pn-905 internal.

http://yadi.sk/d/MuT7t6Vt3lnBo

Работает без проблем. Без установки альтернативного меню.

Править ничего не надо!

Скопировать папку "CityGuide" из архива на SD карту в корень.

Создать в корне SD карты директорию Temp.

Программа запускается по 3-й кнопке (Карта 2).

Появляется оранжевый треугольник в левом верхнем углу.

Как выходить из этой программы не знаю. Ну, наверное, только перезапуском навигатора, вероятно другие варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...