Перейти к содержанию

Обрывается запись трека .GPX на автомобильном навигаторе.


Рекомендуемые сообщения

Непонятно почему обрывается запись трека GPX.

Автомобильный навигатор JJ-Connect 333 + Navitel 3.2.6.

Во время поездки неоднократно записываю треки пройденных маршрутов, но когда эти треки просматриваю на компьютере, они оказываются не полные и обрываются где-то посреди маршрута. Фиолетовая линия показывает весь пройденный маршрут, а трек обрывается, причем никаких ошибок о нехватке памяти нет.

Эти обрывы записи происходят постоянно.

Внутренняя память 2Гб, свободно почти 800Мб. Я прикрепил файлы: сам трек и файлы которые показываю фиолетовую линию пройденного маршрута на карте.

dataroute.rar

2010-05-15_15-05-58_А.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему обрывается запись трека GPX.

Автомобильный навигатор JJ-Connect 333 + Navitel 3.2.6.

Во время поездки неоднократно записываю треки пройденных маршрутов, но когда эти треки просматриваю на компьютере, они оказываются не полные и обрываются где-то посреди маршрута. Фиолетовая линия показывает весь пройденный маршрут, а трек обрывается, причем никаких ошибок о нехватке памяти нет.

Эти обрывы записи происходят постоянно.

Внутренняя память 2Гб, свободно почти 800Мб. Я прикрепил файлы: сам трек и файлы которые показываю фиолетовую линию пройденного маршрута на карте.

Маленькое замечание: фиолетовая линия рисуется по точкам из файла tracks.bin, а остальные файлы из вашего dataroute.rar к трекам отношения не имеют.

 

Я посмотрел ваш трек, но обрывов в средине не нашел. Ваш трек оборван в самом конце, на записи с номером 2339 - эта запись начата, но не завершена. Выглядит так, словно в файл трека не был сброшен очередной буфер. Это бывает в случаях нештатного завершения записи, например - когда делается выход из Навитела, не остановив запись трека. Это имело место?

 

Сравнение трека с tracks.bin затруднительно - там разная точность в координатах и потому одну и ту же точку найти в обоих файлах затруднительно, надо поиск и сравнение делать вручную, т.е. нужно уйму времени. Лень, уж извините.

Но беглый просмотр говорит, что в траскс.бин есть точки 2-х треков. И вроде как ваш трек там имеет более 3400 точек (против 2338 точек в самом треке). То есть в файле трека пропал не один буфер, а много, целый сегмент трека.

 

Наиболее вероятных причин обрыва - две. Первая, как я уже сказал, - некорректная остановка записи трека. Вторая - недостаток памяти.

 

Про память - требуется пояснение. На многих навигаторах запись трека идет в папку во внутренней памяти (типа "Мои документы") и лишь после закрытия файла он переносится туда, где вы его видите. Эта внутренняя память вам обычно не доступна (она типа ROM). Так вот этой самой (специальной) памяти может не хватать.

 

Проверить можно так: подключите навигатор к ПК, на навигаторе запустите Навител и включите запись трека. С ПК войдите на навигатор и попробуйте найти пишушийся файл трека. Если нашли и видите, что его размер ежесекундно увеличивается, то трек пишется именно сюда. Если не нашли - остановите запись трека кнопкой (или через меню). Посмотрите ту папку, где у вас должны лежать треки. Появился?

 

И еще. Вам уже посоветовали писать в формате mps. Если причина обрыва в нехватке памяти, то это действительно может помочь, т.к. формат mps примерно в 4 раза компактней. Но есть тут и минус: обрыв в gpx можно закрыть вручную (записать закрывающие теги) и получить пусть не полный, но достаточно длинный трек, а в mps - увы, этого не сделать. К тому же gpx содержит некоторые дополнительные параметры, например xDOP, которые позволяют легко оценить точность вычисленных координат (у вас в треке, кстати, очень даже хорошая точность, погрешность в пределах 5-8 метров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexeysm, Возможно, кратковременная потеря сигнала gps? Ну, типа, тоннель, высотные дома, ЛЭП... Мало ли причин кроме нехватки памяти для файла трека.

Не думаю, в этой местности высотных домов нет. И если фиолетовая линия рисуется, значит данные-то пишутся в tracks.bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему обрывается запись трека GPX.

Автомобильный навигатор JJ-Connect 333 + Navitel 3.2.6.

Во время поездки неоднократно записываю треки пройденных маршрутов, но когда эти треки просматриваю на компьютере, они оказываются не полные и обрываются где-то посреди маршрута. Фиолетовая линия показывает весь пройденный маршрут, а трек обрывается, причем никаких ошибок о нехватке памяти нет.

Эти обрывы записи происходят постоянно.

Внутренняя память 2Гб, свободно почти 800Мб. Я прикрепил файлы: сам трек и файлы которые показываю фиолетовую линию пройденного маршрута на карте.

Маленькое замечание: фиолетовая линия рисуется по точкам из файла tracks.bin, а остальные файлы из вашего dataroute.rar к трекам отношения не имеют.

 

Я посмотрел ваш трек, но обрывов в средине не нашел. Ваш трек оборван в самом конце, на записи с номером 2339 - эта запись начата, но не завершена. Выглядит так, словно в файл трека не был сброшен очередной буфер. Это бывает в случаях нештатного завершения записи, например - когда делается выход из Навитела, не остановив запись трека. Это имело место?

 

Сравнение трека с tracks.bin затруднительно - там разная точность в координатах и потому одну и ту же точку найти в обоих файлах затруднительно, надо поиск и сравнение делать вручную, т.е. нужно уйму времени. Лень, уж извините.

Но беглый просмотр говорит, что в траскс.бин есть точки 2-х треков. И вроде как ваш трек там имеет более 3400 точек (против 2338 точек в самом треке). То есть в файле трека пропал не один буфер, а много, целый сегмент трека.

 

Наиболее вероятных причин обрыва - две. Первая, как я уже сказал, - некорректная остановка записи трека. Вторая - недостаток памяти.

 

Про память - требуется пояснение. На многих навигаторах запись трека идет в папку во внутренней памяти (типа "Мои документы") и лишь после закрытия файла он переносится туда, где вы его видите. Эта внутренняя память вам обычно не доступна (она типа ROM). Так вот этой самой (специальной) памяти может не хватать.

 

Проверить можно так: подключите навигатор к ПК, на навигаторе запустите Навител и включите запись трека. С ПК войдите на навигатор и попробуйте найти пишушийся файл трека. Если нашли и видите, что его размер ежесекундно увеличивается, то трек пишется именно сюда. Если не нашли - остановите запись трека кнопкой (или через меню). Посмотрите ту папку, где у вас должны лежать треки. Появился?

 

И еще. Вам уже посоветовали писать в формате mps. Если причина обрыва в нехватке памяти, то это действительно может помочь, т.к. формат mps примерно в 4 раза компактней. Но есть тут и минус: обрыв в gpx можно закрыть вручную (записать закрывающие теги) и получить пусть не полный, но достаточно длинный трек, а в mps - увы, этого не сделать. К тому же gpx содержит некоторые дополнительные параметры, например xDOP, которые позволяют легко оценить точность вычисленных координат (у вас в треке, кстати, очень даже хорошая точность, погрешность в пределах 5-8 метров).

Спасибо, все попробую. Вы правы в tracks.bin - два трека.

Вот только насчет окончания трека:

Навигатор подключен к прикуривателю в автомобиле и в нем еще установлен аккумулятор.

Запись оборвалась при подъезде к повороту, причем tracks.bin продолжал писаться - отключения не было. Хорошо хоть нашел конвертер для tracks.bin.

Папки "Мои Документы" у меня нет, все треки пишутся в корневой каталог.

 

Вот запись tracks.bin:

post-35502-1274206606,29_thumb.png

Вот запись GPX:

post-35502-1274206632,38_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, что обнаружил: GPX- трек пишется до размера 458752 и запись обрывается, если трек меньшего размера,допустим 438642, то запись завершается корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все попробую. Вы правы в tracks.bin - два трека.

Вот только насчет окончания трека:

Навигатор подключен к прикуривателю в автомобиле и в нем еще установлен аккумулятор.

Запись оборвалась при подъезде к повороту, причем tracks.bin продолжал писаться - отключения не было.

Значит некорректное отключение отпадает, не эта причина.

 

Хорошо хоть нашел конвертер для tracks.bin.

Это не панацея. tracks.bin нужен только для визуализации, поэтому в нём записаны только координаты точек. В любом треке информации гораздо больше.

 

Папки "Мои Документы" у меня нет, все треки пишутся в корневой каталог.

Ну папка-то наверняка есть, может названа MyDocuments. Это принадлежность WinCE, поэтому она везде есть. Просто вам она не видна. И треки не обязательно пишутся в эту папку, может быть использована другая папка. Вы всё таки проверьте - куда пишутся треки. У меня вон тоже треки лежат в папке Tracks на SD-карте, но - после окончания записи. А пока запись не остановлена - там пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, что обнаружил: GPX- трек пишется до размера 458752 и запись обрывается, если трек меньшего размера,допустим 438642, то запись завершается корректно.

Ну тогда можно почти уверенно заявить: недостаток памяти. В программе ограничений на размер трека нет, я в поездках получаю треки и по полтора-два мегабайта.

Ищите - куда пишется трек.

 

И попробуйте переключить формат трека на mps. В этом формате 400Кб вам на полдня хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился к навигатору через COM порт: обнаружил еще один диск - системный (Win CE) емкостью 1097728.

Стал записывать трек, он пишется на это диск в папку My Documents\GPS Tracks and Waypoints, потом переноситься на ResidentFlash.

Наблюдал запись трека на системный диск: дошел до размера 458752 и стоит на месте и никуда не сбрасывается, а информация принимается, т.к. log и tracks.bin пишутся. При нажатии на кнопку окончания записи, то, что сохранилось на системном диске, то и сбрасывается на ResidentFlash

 

Поставил microSD 4Гб, перенес все туда, основную(ResidentFlash) память отформатировал на файловую систему FAT16, запустил: на основной создался каталог Tracks, туда записался трек размером 495616 и опять оборвался, а tracks.bin записался полностью.

 

Как сделать,

1) чтобы трек писался сразу на ResidentFlash или Micro SD?

2) или чтоб трек при заполнении системного диска сбрасывался на ResidentFlash?

3) или как увеличить системный диск(я так понял он виртуальный)?

 

.mps тоже будет обрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал запись трека на системный диск: дошел до размера 458752 и стоит на месте и никуда не сбрасывается, а информация принимается, т.к. log и tracks.bin пишутся. При нажатии на кнопку окончания записи, то, что сохранилось на системном диске, то и сбрасывается на ResidentFlash

А не смогли увидеть - сколько на том диске свободной памяти было и сколько осталось?

 

Как сделать,

1) чтобы трек писался сразу на ResidentFlash или Micro SD?

2) или чтоб трек при заполнении системного диска сбрасывался на ResidentFlash?

3) или как увеличить системный диск(я так понял он виртуальный)?

 

.mps тоже будет обрываться.

К сожалению, пользователь не имеет средств для управления записью трека. Путь, куда идет запись, видимо зашит в самой программе. Ну может в реестре где-то указан. Если сможете добраться - поищите...

Системный диск не виртуальный (там же винда лежит!). Это память типа flash-ROM, но в ней отводится сегмент, доступный для записи из Винды или из программ. Сегмент стирается при выключении питания.

 

Если обрыв связан с размером вот того самого сегмента, то mps тоже оборвется, но при достижении размера не 450К, а 1М или даже больше, т.к. он в 3-4 раза компактней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

458752 это и есть вся свободная память на диске. Как только файл доходит до этого размера свободной памяти 0.

 

Я решил, что виртуальный - по аналогии с ОС на компьютерах. Винда хранится в другом месте, а во время запуска навигатора в оперативной памяти создается виртуальный диск, причем из какого-нибудь записанного в ROM образа этого диска.

Все, что мне позволяла система, я на этом диске стирал и добавлял новые файлы, после перезагрузки на диске было все то, что и первоначально.

 

При запуске навигатора на системном диске кроме системных каталогов находится и каталог "My Documents". В нем ничего нет.

Во время записи трека там создается каталог "GPS Tracks and Waypoints". Получается, что "GPS Tracks and Waypoints" создается программой, а "My Documents" создается или ОС, или содержится в образе виртуального диска.

 

Если ничего не получится, придется засекать по 30 минут, закрывать запись и начинать новую.

Против трека формата mps я ничего не имею, формат хороший, но мне действительно важно знать точность сигнала.И если в треке обрыв, то mps трудно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

458752 это и есть вся свободная память на диске. Как только файл доходит до этого размера свободной памяти 0.

 

.................

 

Если ничего не получится, придется засекать по 30 минут, закрывать запись и начинать новую.

Против трека формата mps я ничего не имею, формат хороший, но мне действительно важно знать точность сигнала.И если в треке обрыв, то mps трудно исправить.

Скверно всё это... В прошлом году у кого-то тоже была очень похожая проблема с записью трека, но я, к сожалению, не помню - чем там дело кончилось. Попробуйте поиском найти, может там бы какой-то рецепт?

Ну а что касается mps, то он, конечно, тоже оборвется на размере 450К, но ему такого размера хватит чуть ли не на полдня записи, а не на 30 минут. Его-то достаточно раз в 2-3 часа закрывать и открывать заново, т.е. обрывов можно избежать.

 

Да, в mps нет параметров xDOP, но так ли уж важно вам это в действительности? Величину HDOP можно периодически смотреть на странице спутников, она может резко меняться только при изменении условий видимости спутников (лес, сильная облачность с дождем и т.п.). На худой конец вы можете включить запись низкоуровневого протокола GPS, там пишутся записи по протоколу NMEA-0183 (в том числе и GPGSA с HDOP), правда в виде неудобном для "ручного" чтения. Лог-файл - очень объемный, но он должен записываться на SD-карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

извиняюсь, что поднял данную тему

столкнулся с такой же проблемой, прочитал много информации тут, но не нашел - в новых версия программ изменилось ли что нибудь в лучшуу сторону или хотя бы планируется? (увеличение лимита памяти под запись треков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой же проблемой, прочитал много информации тут, но не нашел - в новых версия программ изменилось ли что нибудь в лучшуу сторону или хотя бы планируется? (увеличение лимита памяти под запись треков)

Вы - первый, кто говорит о такой же проблеме спустя год! Но тогда уж будьте добры указать точную версию вашей программы и модель вашего навигатора. Подозреваю, что у вас вовсе не 5.0.0, а всё ещё 3.5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего жижика 3400w актуальная версия до сих пор 3.2.6.9087. Тоже была проблема с треками из-за нехватки виртуальной памяти, перенес My Documents на ResidentFlash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой же проблемой, прочитал много информации тут, но не нашел - в новых версия программ изменилось ли что нибудь в лучшуу сторону или хотя бы планируется? (увеличение лимита памяти под запись треков)

Вы - первый, кто говорит о такой же проблеме спустя год! Но тогда уж будьте добры указать точную версию вашей программы и модель вашего навигатора. Подозреваю, что у вас вовсе не 5.0.0, а всё ещё 3.5.0.

все верно, версия 3.5.0....

потому как для на мою модификацию (Texet-600Voice)обновления нет, хотя на всю остальную линейку уже давно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, версия 3.5.0....

Прочитайте вот этот пост - там аж два рецепта.

Но есди для вас это не очень критично - дождитесь выхода версии 5.0.0 для вашей модели. Там вроде как нет этой проблемы, во всяком случае - никто ещё не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, версия 3.5.0....

Прочитайте вот этот пост - там аж два рецепта.

Но есди для вас это не очень критично - дождитесь выхода версии 5.0.0 для вашей модели. Там вроде как нет этой проблемы, во всяком случае - никто ещё не жаловался.

Спасибо, на выход новой версии и надеюсь :) правда не уверен, будет ли оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для моего жижика 3400w актуальная версия до сих пор 3.2.6.9087. Тоже была проблема с треками из-за нехватки виртуальной памяти, перенес My Documents на ResidentFlash.

У меня на 3400 та же проблема - в любом из двух форматов треки пишутся корректно, если файл не превышает 440 кб. Иначе - трек с ошибкой. потом смотришь скопированные на комп треки - если размер файла 440 кб - можно сразу в корзину нести... Как вы избавились от этой проблемы? Объясните подробнее, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет или нет, такое наблюдение: насколько я понимаю, во время навигации данные записываются только в файл tracks.bin, а файл GPX формируется при выключении записи или выходе из программы. Если трек длинный, то на это требуется продолжительное время.

Далее возможны варианты, сложно их перечислить все. Например вы не сказали как перекидываете треки (через ActiveSync или карту памяти), выключаете ли при этом навител полностью (ActiveSync может работать совместно с навителом) и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shandl, в посте Yurych'а, чуть выше, есть ссылка на тему, где все отлично расписано.

Я поправил реестр сразу же после покупки, как только понял в чем проблема. Реестр у нас сохраняется, а отдавать и так дефицитную оперативку под трек посчитал неразумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. Имею навигатор неизвестной фирмы под WinCE c Навителом 3.5.0.895. На нём наклейка "4GB", но при подключении к компьютеру определяется диск размером 3.4 ГБ, из которых 1.34 ГБ свободны, т.е. в принципе достаточно для записи путей. Это ResidentFlash. Программа WR-Tools ResInfo в альтернативном меню предоставляет такие сведения на вкладке Memory:

 

Program memory 54.0 MB

18.1 MB used 35.8 MB free

Storage memory 264 KB

72 KB used 192 KB free

 

а на вкладке Storage — идентичные описанным выше (3.41 GB, 2.06 GB used, 1.35 GB free).

 

Неприятность заключается в появлении сообщения о нехватке памяти при записи путей и зависании устройства. Помогает выключение кнопкой и повторное включение. Пути при этом имеют размер строго 237 568 байт. Независимо от используемого формата (GPX или MPS). В первом формате, если открыть файл пути в блокноте, то видно, что он обрезан на полуслове:

 

geoidheight><time>2012-02-02T11:55:09Z</time><hdop>1.9</hdop><vdop>1.3</vdop><sat>7</sat><fix>3d</fi

 

и чтобы с ним можно было работать, надо вручную дописать XML-концовку по аналогии со строками выше.

 

Для проверки установил на свой КПК c Windows Mobile версию 3.5.0.165. Столкнулся с совершенно той же проблемой и тем же размером файла пути.

 

Что же можно сделать, чтобы нормально записывать путь? Очень неприятно, вдруг приходится перезапускать навигатор на ходу во время следования по проложенному маршруту…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имею навигатор неизвестной фирмы под WinCE c Навителом 3.5.0.895. На нём наклейка "4GB", но при подключении к компьютеру определяется диск размером 3.4 ГБ, из которых 1.34 ГБ свободны, т.е. в принципе достаточно для записи путей. Это ResidentFlash.

Места то достаточно, но в версии программы 3.5.0.хххх были проблеммы с записью трека, программа вылетала когда записываешь трек, у когото раньше, у когото позже, то что на навигаторе наклейка 4ГБ, то это 4000000000 бит, разделите на 1073741824 бит вы получите свою реальную память, из них ещё часть занята прошивкой навигатора.

 

Что же можно сделать, чтобы нормально записывать путь? Очень неприятно, вдруг приходится перезапускать навигатор на ходу во время следования по проложенному маршруту…

Обновить программу до актуальной, если у вас есть лицензионный ключ, то вы ДОБАВИТЕ своё устройство в личном кабинете и скачаете доступное обновление для вашего навигатора, нет лицензионного ключа, то ищите программы конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталась вместе с навигатором… Вы хотите сказать, что она украдена производителем устройства?

 

А где должен быть лицензионный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталась вместе с навигатором… Вы хотите сказать, что она украдена производителем устройства?

 

А где должен быть лицензионный ключ?

Лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх можете посмотреть в запущенной программе Навител на навигаторе, "Меню-Информация-О программе", шриф мелкий, так что воспользуйтесь лупой, ещё в памяти навигатора может быть файл Registration Keys.txt, то в этом файле есть лицензионный ключ.

 

Программу могли и в магазине поставить и продать вам с пиратской программой, случай не редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталась вместе с навигатором… Вы хотите сказать, что она украдена производителем устройства?

"Имею навигатор неизвестной фирмы под WinCE" - это ведь ваши слова. На безымянные навигаторы Навител не делает программы. Отсюда и сделан вывод.

А что касается некоторых "производителей", то они пиратку ставят прямо на заводе, сразу после прошивки. Китайцы - народ ушлый, хакеров там побольше будет, чем у нас... И в наших магазинах тоже хватает любителей получить кусочек пирога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 3400 та же проблема - в любом из двух форматов треки пишутся корректно, если файл не превышает 440 кб. Иначе - трек с ошибкой. потом смотришь скопированные на комп треки - если размер файла 440 кб - можно сразу в корзину нести...

 

Доброго времени суток, камрады.

Примерно такая же проблема. Если трек длинный, то он не читается на ПК. Подскажите, пожалуйста, а можно ли какой-либо программой посмотреть эти треки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такая же проблема. Если трек длинный, то он не читается на ПК.

В настройках Навитела переключите тип трека с gpx на mps. Формат mps примерно в 3-4 раза компактнее, т.е. в тот же самый объём уместится трек в 3-4 раза длиннее.

 

Принято также указывать версию программы. Хотя бы потому, что указанная вами проблема была в старых версиях.

Или же вы сами обрываете трек своими действиями...

 

Подскажите, пожалуйста, а можно ли какой-либо программой посмотреть эти треки?

На ПК? Да без проблем. Многие редакторы умеют показывать несколько форматов трека. Как пример - GPSmapedit. Но если нужно редактировать трек, то нужно что-то более "заточенное"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожста , кто знает , ранее трек записанный при движении можно было в гугл землю закинуть и посмотреть и путь и время , а сейчас фиолетовая полоска есть на экране навигатора , а трек не импортируется, при подключении к ББ в папке нет как будто тех файлов в которых этот трек записан.....

ответ если не тяжело в асю 408868734, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожста , кто знает , ранее трек записанный при движении можно было в гугл землю закинуть и посмотреть и путь и время , а сейчас фиолетовая полоска есть на экране навигатора , а трек не импортируется, при подключении к ББ в папке нет как будто тех файлов в которых этот трек записан.....

ответ если не тяжело в асю 408868734, спасибо

Посмотрите на навигаторе куда у вас пишится трек, вот и копируйте на ПК из той папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на навигаторе куда у вас пишится трек, вот и копируйте на ПК из той папки.

как??? гугл земля сразу видет треки куда они бы не писались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на навигаторе куда у вас пишится трек, вот и копируйте на ПК из той папки.

как??? гугл земля сразу видет треки куда они бы не писались...

Вот потому вам и сказали - посмотрите! Вы сами посмотрите, а не гугл должен смотреть! Он оперативку не в состоянии увидеть. Потому что если вы никогда путь для треков не задавали, то умолчание - оперативная память. Остановили программу - и треки исчезли.

 

P.S. И как-то поаккуратнее с цитатами, читать у вас трудно, где чьи слова не разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я записал трек, как мне этот трек вывести, чтобы по этому же маршруту вернуться?

Так что всё таки нужно? Вывести на экран? Или вернуться?

 

Трек можно импортировать в маршрут и по этому маршруту проехать. Хоть туда, хоть обратно.

А Руководство по программе лежит в вашем Личном кабинете, в самом низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек можно импортировать в маршрут и по этому маршруту проехать. Хоть туда, хоть обратно.

А Руководство по программе лежит в вашем Личном кабинете, в самом низу.

 

 

Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а как смотреть трек на компьюторе? и как его записать? что нужно включить в навителе для записи и в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как смотреть трек на компьютЕре

А самому поискать в Google по такому же запросу слабо? И скачать Руководство пользователя для Навител Навигатор что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...