Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

обновился до 8.7.0.150

ни один из предложенных вариантов карт навигатором не определяется.

создал 2 отдельные папки с картами- навик пишет что папки пустые. и карт в них нет.

На всякий случай хотелось бы уточнить: для создания атласа Вы указываете Навителу на папку с картами или на конкретный файл?

И желательно приводить точный текст сообщения Навитела, а не вольную интепретацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

создал 2 отдельные папки с картами- навик пишет что папки пустые. и карт в них нет.

А эти папки вы создали в папке Maps или рядом с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть и что делать?

Реализация открытия неродных карт в навителе не очевидна.

Внятной инструкции не нашёл, нарисую свою

 

  1. нужно правильно закинуть неофициальные карты на устройство
    1. подключаем устройство к компу
    2. находим папку навитела NavitelContent, в ней есть папка Maps, в ней лежат официальные карты (карта)
      d8eaa8cd409c00c078cee60207ada030.png
      мы их не трогаем, пусть лежат там же, где лежали
       
       
    3. создаём рябом с папкой Maps дополнительную папку Maps.OSM
       
      название может быть произвольным, но так - понятнее
       
      после создания она пустая.
      6a9cf55002bfdeda222f9b174d21ec89.png
       
    4. распаковываем скачанные архивы с картами в эту новую, пустую папку Maps.OSM
      должно получится как то так:
      977d799e493f04ace518b2ecd19ef77c.png
       
      Если едете в Абхазию, то скачайте не только её, но и до кучи ещё и карту Краснодарского края, с официальной картой ездить по Сочи может быть очень проблематично
       
      Обратите внимание, что каждая карта состоит из минимум 2 частей
      Сама карта Georgia-Abkhazia.nm2
      и роутинговый слой Georgia-Abkhazia-routing.nm2
      Те карты nm2 , где обе части упиханы в один файл, нормально работать в навителах 8.х не будут
       
    5. на компе всё сделано, отключаем устройство, настраиваем навител

 

[*]Настроить навител для работы с альтернативным набором карт

  1. Идём в Меню>Настройки>Другие карты
    Навител настроен только на "официальную папку" \NavitelContent\Maps
    502efffde159c931e457d9848bc99316.png
     
  2. нажимаем, "добавить атлас",
    идём в \NavitelContent\
  3. Видим нашу папку Maps.OSM,
    и не заходим в неё!
    6654c3772b4c3636fc797f7eab955aa4.png
     
     
  4. нажимаем на обведённую кнопку "создать атлас из папки"
    ec45f6a973b88d961adbef53f65155cb.png
     
     
  5. после индексирования покажутсятся неофициальные карты, и навител переключится на их использование в качестве основных.
    d0baf1aec332a513586219c0d9723111.png b0fe93b588317b7cf571a0afe4cd4652.png
     
    Если вместо карт открылось белое поле, то значит масштаб слишком мелок для текущей карты, нажимайте + или найдите какой нибудь объект через "поиск - ближайшие" для показа карты.
     
     
  6. навител запоминает положения атласов, и между ними теперь можно переключаться в Меню>Настройки>Другие карты, путём тыканья в нужный атлас и ответа "да" на безумный вопрос "Для проведения индексации текущий атлас необходимо закрыть. Закрыть атлас?"
    49fb4884536270fa833a24fb68694286.png
     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляется карта с Сухуми по центру, начинает приближаться и всё, чистое белое поле, на + и - не реагирует. Не подскажите в чем проблемма?
пост заметил поздно, но всё равно отвечу.

Моё предположение:

1 вы открываете карту, она открывется, показывается Сухум.

2 Устройство находит GPS сигнал, определяет местоположение, и через таймаут перебрасывает вас в текущее местоположение - то есть Волгоград

 

А на карте Абхазии на месте Волгограда -

белое поле

 

Т.е. для просмотра карты региона вне вашего геопозиции нужно

1 выключить GPS

2

найдите какой нибудь объект через "поиск - ближайшие" для показа карты.
Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал карту по вашей ссылке, как её поставить в версию 8.7.0.150?

Скачанный архив распаковать на ПК, подключить навигатор к ПК, распакованный архив закинуть туду, куда вам удобно, во внутреннюю или внешнюю память, после этого запустить Навител, МЕНЮ - НАСТРОЙКИ - ДРУГИЕ КАРТЫ - ДОБАВИТЬ АТЛАС - ищете закинутую папку с картой Абхазии, справа нажимаете на глобус, после индексации карт, пользуетесь!

Все распаковала в навигатор в созданную папку, включаю навигатор, виснет на инициализации карт, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все распаковала в навигатор в созданную папку, включаю навигатор, виснет на инициализации карт, что делать?

Он виснет на на новых картах, а на тех, которых работал последний раз, попробуйте из папки Navi удалить два файла settings.001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все распаковала в навигатор в созданную папку, включаю навигатор, виснет на инициализации карт, что делать?

Он виснет на на новых картах, а на тех, которых работал последний раз, попробуйте из папки Navi удалить два файла settings.001.

Спасибо, заработало, но при попытке ввести адрес в поиске, пишет: карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется неподдерживаемый формат таких данных. Опять я что-то не так делаю, или карта такая никакая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я что-то не так делаю, или карта такая никакая?
нужны удары в бубен.

Но для карты Абхазии это не нужно, она фактически не содержит адрески http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=60389537#60389537

читать текст под спойлером, начиная со слов

Но тут абстрактный вопрос про "адресный поиск на картах nm2" превращается в конкретный вопрос про "адресный поиск в Georgia-Abkhazia.nm2"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я что-то не так делаю, или карта такая никакая?
нужны удары в бубен.

Но для карты Абхазии это не нужно, она фактически не содержит адрески http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=60389537#60389537

читать текст под спойлером, начиная со слов

Но тут абстрактный вопрос про "адресный поиск на картах nm2" превращается в конкретный вопрос про "адресный поиск в Georgia-Abkhazia.nm2"

Я скачала карту Греции, там должны быть адресные ориентиры. Научите уж и "танцам с бубном"! Хоть несколько па!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачала карту Греции, там должны быть адресные ориентиры. Научите уж и "танцам с бубном"! Хоть несколько па!!!

Для этих карт нужно установить программу Навител версии 5.0.3 (недавно проверил, на версии 5.5.1., не работают эти карты), проиндексировать, индексный файл после переименовать в index.064.nti, после эти карты на версии программы 8.7.0. будут с адресным поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачала карту Греции, там должны быть адресные ориентиры. Научите уж и "танцам с бубном"! Хоть несколько па!!!

Для этих карт нужно установить программу Навител версии 5.0.3 (недавно проверил, на версии 5.5.1., не работают эти карты), проиндексировать, индексный файл после переименовать в index.064.nti, после эти карты на версии программы 8.7.0. будут с адресным поиском.

А где взять эту версию не подскажите, в интернете пару нашла, но все не рабочие, выдают ошибку при скачивании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TMFedorova, вот готовые файлы

Index.063.nti для навитела 8.5

Index.064.nti для навитела 8.7

 

в архиве http://rghost.ru/56784594 , для карты с http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Greece от 04.02.2014 01:03

 

увы, адрески в греческой OSM совсем нет очень не густо :(

 

7 улиц в Афинах:

f939145caff48e0254dd2d130b72a887.png

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TMFedorova, вот готовые файлы

Index.063.nti для навитела 8.5

Index.064.nti для навитела 8.7

 

в архиве http://rghost.ru/56784594 , для карты с http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Greece от 04.02.2014 01:03

 

увы, адрески в греческой OSM совсем нет очень не густо :(

 

7 улиц в Афинах:

f939145caff48e0254dd2d130b72a887.png

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите , где взять карту Абхазии для 8.7.0.150

Спасибо)

А скачать по ссылке из 126 поста? Если нужна официальная, то она денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , где взять карту Абхазии для 8.7.0.150

Спасибо)

А скачать по ссылке из 126 поста? Если нужна официальная, то она денег стоит.

А спасибо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять карту Абхазии для 8.7.0.150

Для этой версии только купить. Халява для всех версий здесь. Только адресный поиск работать не будет, да и адрески там кот наплакал.

Ещё здесь есть старенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

 

 

 

Обратите внимание, что каждая карта состоит из минимум 2 частей

Сама карта Georgia-Abkhazia.nm2

и роутинговый слой Georgia-Abkhazia-routing.nm2

Те карты nm2 , где обе части упиханы в один файл, нормально работать в навителах 8.х не будут

 

 

 

и что с этим делать, чтобы все работало нормально???

 

и еще:

нужно правильно закинуть неофициальные карты на устройство

подключаем устройство к компу

находим папку навитела NavitelContent, в ней есть папка Maps, в ней лежат официальные карты (карта)

 

обязательно именно в устройстве все это делать или все это можно и на карте памяти проделать?

Изменено пользователем IOCTAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с этим делать, чтобы все работало нормально???

Чтоб нормально работали на более свежих версия программы, нужно в старой программе проиндексировать карты, файл index'a переименовать в соответствии с новой версии программы, для версии программы 8.7.0.150, это index.064.nti.

 

обязательно именно в устройстве все это делать или все это можно и на карте памяти проделать?

Как вам больше нравится, можно делать хоть в памяти навигатора, хоть на SD карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с этим делать, чтобы все работало нормально???

если вся карта в одном nm2 файле, то версии навитела от 7.5 и выше покажут только "белое поле"

Решение - использовать навител более ранних версий (лучший вариант — 3.5 )

 

Карты OSM с navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia уже разделены на роутинговые и видимые карты, их можно открыть в новых версиях навитела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если вся карта в одном nm2 файле, то версии навитела от 7.5 и выше покажут только "белое поле"

 

не верно, покажет белое поле, только если на карте нету 25 уровня

 

можно проверить этими картами https://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel

Изменено пользователем asmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верно

действительно, tibman смог упихать в один nm2 и видимую часть и роутинговую, и современный навител это нормально переварил.

 

Но старые nm2 , сконвертированные в 2010-2011 годах (например из архивов gpsvsem.ru ) ведут себя именно так - в версиях навитела 5.0 и младше открываются нормально, а в более новых как "белое поле"

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

где взять карту Абхазии для 8.7.0.150

Для этой версии только купить. Халява для всех версий здесь. Только адресный поиск работать не будет, да и адрески там кот наплакал.

Ещё здесь есть старенькая.

здравствуйте- скажите каким архиватором или другой прогой =вообще как распаковать архив с картами в нужную папку= которые падают в папку закачки dovloand- что бы создать доп атлас на моем планшете андроид 4.2.2-иначе он навител их не видит

Изменено пользователем aleck mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите скачать карту Абхазии на автомобильный планшет LEXAND SC7 PRO HD.

А что у вас не получается? Скачать карту на ПК, скопировать распакованный архив в созданную папку на навигаторе, или открыть карту на навигаторе в программе Навител? И какую карту вы хотите открыть, официальную или любительскую, ту что в формате nm2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

где взять карту Абхазии для 8.7.0.150

Для этой версии только купить. Халява для всех версий здесь. Только адресный поиск работать не будет, да и адрески там кот наплакал.

Ещё здесь есть старенькая.

скажите -а сколько карт nm2 можно запихать в новый атлас - у меня почему то больше 120 карт( ну там часть РФ-Беларусь и Украина) не индексирует--пишет =не нашел= или это от свойств устройства зависит.....при чем каждую область отдельно надо--ну по одиночке...или я что то не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы точно дней пять выбирали раздел и тему на форуме, чтобы не ошибиться и задать свой вопрос в правильном месте! Вы сейчас со стопроцентной уверенностью считаете, что всё верно выбрали!

Ждите ответа…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько карт nm2 можно запихать в новый атлас

если склероз не изменяет — 64 штуки.

спасибо =буду знать =-то я пихаю а оно не видит. но у меня 120 карт потянул-работает исправно и кой какой поиск алф есть.

Изменено пользователем Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да, да, поддерживаю вопрос по поводу карты Абхазии, для навител 9.1 ? Лучше - оффициальную, если существует такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано по инструкции AmigosTeam

 

Версия навитела 9.1, автомобильный навигатор Prology.

 

Карта взята от сюда

 

Официальные карты не трогал, просто добавил Абхазию. Всё сделано по инструкции - работает. Спасибо!

Изменено пользователем asterixx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане. Сегодня скачал(купил) карту Грузии на офф.сайте. Абхазия в ней есть но, Она на английском.., и почемуто там нет Пицунды. Может я чего не так делаю..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано по инструкции AmigosTeam

 

Версия навитела 9.1, автомобильный навигатор Prology.

 

Карта взята от сюда

 

Официальные карты не трогал, просто добавил Абхазию. Всё сделано по инструкции - работает. Спасибо!

Сообщение отредактировал asterixx: 20 Июль 2015 - 08:36

 

Подтверждаю, сделал как по инструкции, все работает. Чтобы потом легче найти карту сразу сохраните путевые точки. Версия навитела 9.1, навигатор ритмикс. Правда поиск не работает, но по курсору и путевым точкам все хорошо. Хоть что то... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане. Сегодня скачал(купил) карту Грузии на офф.сайте. Абхазия в ней есть но, Она на английском.., и почемуто там нет Пицунды. Может я чего не так делаю..?

Язык карты только английский.

Пицунда имеет грузинское название - Bichvinta.

Адресного поиска в ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос к Навителу. Какая религия не позволила основным языком для карты Грузии сделать не английский, а Русский с дублирующим Грузинским? Ведь производители Вы. В противном случае не понятно , для кого изначально делалась эта карта, ведь основные её потребители -это местные жители и конечно Россияне, в интерес которых входит отдых в Абхазии?

Это моё сообщение не носит характер упрёка в адрес изготовителя, но данный вопрос интересует многих, поэтому хотелось бы увидеть понятный ответ.

Изменено пользователем Serg72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопросы к Навителу, присоединяюсь к предыдущему оратору :)

 

Моя вылазка в Абхазию закончилась в тот же день, в который и началась... Выезжая из дома обновил карту России и купил свежую на месяц карту Грузия + Абхазия... Особо не присматривался, отдохнул пару недель на Российском черноморском побережье и собрался в Абхазию - покорять неизведанное... Заехал в Гагру, присели кофейку попить и посмотреть, куда дальше путь держать... Хотели в Пицунду, потом в Новый Афон... И тут мне стало плоховато... Навител, на который я всегда полагался как на самого себя начал меня удивлять:

- русских названий нет...

- до Пицунды мы добрались только по указателям на дорогах...

- Новый Афон мне показали примерно на расстоянии от Гудауты до Сухума, причем искала местная девушка, которая шурупит на родном языке без проблем... (что за карта, по которой не может сориентироваться даже местный житель?!!!)

- когда я захотел проложить маршрут от Пицунды до Нового Афона - Навител проложил мне его напрямки по азимуту (через море) По принципу - езжай куда то-туда...

 

Оказалось, что Абхазия переименовывает практически все названия улиц и половины городов, что бы забыть Грузинское прошлое, которое к слову сказать было аж 23 года назад... Можно ведь сделать карту нормальную за 23 года...

 

В итоге вечером я приехал обратно в Россию и перекрестился... Буду готовиться к загранице как-то поответственнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопросы к Навителу, присоединяюсь к предыдущему оратору :)

 

Моя вылазка в Абхазию закончилась в тот же день, в который и началась... Выезжая из дома обновил карту России и купил свежую на месяц карту Грузия + Абхазия... Особо не присматривался, отдохнул пару недель на Российском черноморском побережье и собрался в Абхазию - покорять неизведанное... Заехал в Гагру, присели кофейку попить и посмотреть, куда дальше путь держать... Хотели в Пицунду, потом в Новый Афон... И тут мне стало плоховато... Навител, на который я всегда полагался как на самого себя начал меня удивлять:

- русских названий нет...

- до Пицунды мы добрались только по указателям на дорогах...

- Новый Афон мне показали примерно на расстоянии от Гудауты до Сухума, причем искала местная девушка, которая шурупит на родном языке без проблем... (что за карта, по которой не может сориентироваться даже местный житель?!!!)

- когда я захотел проложить маршрут от Пицунды до Нового Афона - Навител проложил мне его напрямки по азимуту (через море) По принципу - езжай куда то-туда...

 

Оказалось, что Абхазия переименовывает практически все названия улиц и половины городов, что бы забыть Грузинское прошлое, которое к слову сказать было аж 23 года назад... Можно ведь сделать карту нормальную за 23 года...

 

В итоге вечером я приехал обратно в Россию и перекрестился... Буду готовиться к загранице как-то поответственнее :)

Да, трудно ориентироваться в стране где от границы до столицы всего одно шоссе и то идет строго вдоль моря… Так и заблудиться недолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от границы до столицы всего одно шоссе

Ну на Пицунду нужно всё таки поворачивать. И на озеро Рица тоже.

И в Гаграх если не знаешь, на каком повороте въезжать в туннель для объезда новой Гагры, придётся ехать через город.

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже - в сентябре был в Абхазии. Понятно, что поиск понятие растяжимое. Но всё программа показала. Дорога одна, да и указатели есть. Обьездную Гагр предупредила ту что через тунель идёт в обьезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня Навител 0,8,5. Скачал эти 2 карты:

http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Georgia

http://loadingbox.net/18472

Закинул, как написано выше.

Работают обе.

Внутри Абхазии маршрут прокладывает нормально. Из России по прямой, но это не страшно.

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скачал карту Абхазии с сайта OSM на навигатор(Texet TN722 версия Навитела 9.01), установил(огромное спасибо за подробную инструкцию Amigosу) и наверное работает(я пока дома в МО). Но там же предлагают скачать скин для 9-го НАВИТЕЛА. Нужен ли он? И как и куда устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там же предлагают скачать скин для 9-го НАВИТЕЛА. Нужен ли он? И как и куда устанавливать?

Если вас не устраивает стандартный скин, то можете и скачать, скопировать в папку NavitelContent\Skins, а после в программе выбрать дополнительный скин, "Меню-Настройки-Интерфейс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как скачать карту Абхазии для навигатора с официального сайта

Нажимаете здесь на ссылки и качаете:

Чтобы скачать официальную карту Абхазии (входит в карту Грузии), её сначала надо купить, активировать ключ карты на ключ навигатора а уж потом качать из личного кабинета.

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Скачал карту

У меня Навител 0,8,5. Скачал эти 2 карты:

http://navitel.osm.r...country=Georgia

http://loadingbox.net/18472

Закинул, как написано выше.

Работают обе.

Внутри Абхазии маршрут прокладывает нормально. Из России по прямой, но это не страшно.

Спасибо всем.

 

 

подскажите как мне ее установить?? Профан в этом деле совсем. Навигатор Explay PN-375.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breez11, спасибо, все загрузил. Но как написано

Если вместо карт открылось белое поле, то значит масштаб слишком мелок для текущей карты, нажимайте + или найдите какой нибудь объект через "поиск - ближайшие" для показа карты.

 

 

у меня так и получилось и ничего не помогает, и плюс нажимал, и через поиск - находит ближайшие места, но не ведет к ним. Что можете подсказать? Через два дня нам уже выезжать, а карта не работает! Что я мог сделать не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находит ближайшие места, но не ведет к ним.

Что это значит? Не прокладывается маршрут? Доезжаете до границы по карте России и на границе переходите на карту Грузии.

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...