Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

А что говорит руководство пользователя Вокстела?

Наверное, что-то про АктивСинк для ХР или МобилДевайсЦентр для Висты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добре времени суток!

У меня есть такая проблема:

закачал на SD (2 гига) в папку Atlas карты Германии (раньше и другие карты закачивал с таким же результатом), включил прибор и...после индексации карт он мне выдал:

"Недостаточно свободной памяти:

5.417 МВ необходимо.

5.625 МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано).

 

Нажмите ОК, чтобы закрыть приложение."

 

Что с этим делать? может SD на 4 гиги поставить...но боюсь аппарат не поддерживает..

Помогите люди добрые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Пермский,

для атласа Германии есть готовый индексный файл.

Этот файл нужно положить в папку с картами и открыть атлас без индексации, он должен подхватиться программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Пермский,

для атласа Германии есть готовый индексный файл.

Этот файл нужно положить в папку с картами и открыть атлас без индексации, он должен подхватиться программой.

Но для этого карта Германии должна находиться не в папке с официальными картами, как и её индекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять этот индексный файл Германии?

И если карты неофициальные хранить в другом месте от официальных, то их нельзя увидеть одновременно, а значит проложить весь маршрут не получится, ведь так?

Тогда получается, что можно поотдельности для каждого региона (Турции, Болгарии и т.д.) свои индексные файлы сделать, отдельно для каждого региона ...и записать их на SD вместе с картами в другие каталоги?

Да и я ещё спрашивал, какую максимально SD можно поставить, можно ли сделать так, чтобы навигатор поддерживал карту памяти 32ГБ...тогда можно МНОГО закачать...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... какую максимально SD можно поставить...

 

Этот вопрос - к производителю девайса (что в мануале?). По опыту, скорее всего, можно, но только SD (не hc) карту до 4 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если карты неофициальные хранить в другом месте от официальных, то их нельзя увидеть одновременно, а значит проложить весь маршрут не получится, ведь так?

Так.

 

Тогда получается, что можно поотдельности для каждого региона (Турции, Болгарии и т.д.) свои индексные файлы сделать, отдельно для каждого региона ...и записать их на SD вместе с картами в другие каталоги?

Вряд ли стоит класть в один атлас карты Турции, Болгарии, Германии и пр., они все равно не согласованы между собой. Лучше - по отдельным папкам, а каждую папку превратить в атлас (с помощью индекса)

 

Да и я ещё спрашивал, какую максимально SD можно поставить, можно ли сделать так, чтобы навигатор поддерживал карту памяти 32ГБ...тогда можно МНОГО закачать...???

Закачать можно много, но увидит ли это "много" ваш навигатор - большой вопрос. А ответ на этот вопрос - в мануале к вашему навигатору. Если нет бумажного - поищите электронный на сайте производителя или в прочем Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять этот индексный файл Германии?

 

См. КАРТЫ СТРАН ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ.

Ссылка на индекс правее ссылок на атлас Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять этот индексный файл Германии?

 

См. КАРТЫ СТРАН ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ.

Ссылка на индекс правее ссылок на атлас Германии.

 

 

ССылка не работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня такая проблема. Включаю навигатор, он грузится до окошка, где написано НАВИГАЦИЯ и МЕНЮ. Выбираю Навигацию, начинается загрузка программы, но она продолжается вечно, не грузится карта. Что это может быть? Я думаю, может это карта памяти отказала? Что посоветуете? Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня такая проблема. Включаю навигатор, он грузится до окошка, где написано НАВИГАЦИЯ и МЕНЮ. Выбираю Навигацию, начинается загрузка программы, но она продолжается вечно, не грузится карта. Что это может быть? Я думаю, может это карта памяти отказала? Что посоветуете? Спасибо!!

 

Переустановите программу программу.

 

 

Скачать программу можно на  http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ ,введя Ваш лицензионный ключ на программу.

 

Если Вы не знаете Ваш лицензионный ключ, отправьте на support@navitel.su или мне в ЛС текст активационного файла (NavitelAuto Activation Key.txt).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня такая проблема. Включаю навигатор, он грузится до окошка, где написано НАВИГАЦИЯ и МЕНЮ. Выбираю Навигацию, начинается загрузка программы, но она продолжается вечно, не грузится карта. Что это может быть? Я думаю, может это карта памяти отказала? Что посоветуете? Спасибо!!

 

Переустановите программу программу.

 

 

Скачать программу можно на  http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ ,введя Ваш лицензионный ключ на программу.

 

Если Вы не знаете Ваш лицензионный ключ, отправьте на support@navitel.su или мне в ЛС текст активационного файла (NavitelAuto Activation Key.txt).

 

 

 

 

Спасибо, так сейчас и попробую сделать!!!

 

А что такое HOTFIX для карт Россия 2009 (Q2)? надо ли его устанавливать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое HOTFIX для карт Россия 2009 (Q2)? надо ли его устанавливать???

Скачай просто "Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2)" - архив Russia.20090807.zip на 603.64 Mb и все.

Хатфикс в него уже включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое HOTFIX для карт Россия 2009 (Q2)? надо ли его устанавливать???

Скачай просто "Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q2)" - архив Russia.20090807.zip на 603.64 Mb и все.

Хатфикс в него уже включен.

 

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Х430 как и в Х350 карты хранятся во внутренней памяти, а ее обьема не хватает чтоб закачать весь Атлас. Нужно выбирать какие закачивать а какие нет. В папке 1 км каты городов и регионов судя из их названий, а также файлы rus._.bg.nm2.

У меня вопрос: Где можно найти инфу каких регионов эти карты (rus._.bg.nm2), и в папке 10 км какому региону соответствует какой файл. (N39 - Поволжье, а другие?)

 

Если кто знает помогите направте на путь истиный. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Х430 как и в Х350 карты хранятся во внутренней памяти, а ее обьема не хватает чтоб закачать весь Атлас. Нужно выбирать какие закачивать а какие нет. В папке 1 км каты городов и регионов судя из их названий, а также файлы rus._.bg.nm2.

У меня вопрос: Где можно найти инфу каких регионов эти карты (rus._.bg.nm2), и в папке 10 км какому региону соответствует какой файл. (N39 - Поволжье, а другие?)

 

Если кто знает помогите направте на путь истиный. Заранее благодарен.

 

А зачем Атлас хранить во внутренней памяти? Положите все на внешнюю карту, проиндексируейте и все. Мой Х430 спокойно переваривает карту 2Гб, на которой стоит вся России последнего релиза и еще несколько самодельных атласов. Все работает замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4PDA готовится новая сборка для 430/350!

Это для бедных или скупых. И для любителей решать нестандартные проблемы.

 

А нормальное решение озвучил Константин Соколов, чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4PDA готовится новая сборка для 430/350!

Это для бедных или скупых. И для любителей решать нестандартные проблемы.

 

А нормальное решение озвучил Константин Соколов, чуть выше.

 

Немного не прав.

Сборки, которые готовит Анатолич, это не фрагменты карты России, а новое меню и возможность использования нескольких дополнительных программ навигации и пр.

Естественно кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для бедных или скупых.

Это для тех, кто хочет знать больше (в том числе и для тех, кто хочет максимально расширить возможности своего аппарата), чем строить из себя умника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тех, кто хочет знать больше (в том числе и для тех, кто хочет максимально расширить возможности своего аппарата), чем строить из себя умника!

 

 

Анотолич сказал правильно, хочется знать больше (то что Атлас можно сохранить на карту не секрет и не всегда решение) а вопрос скорее разобратся с картами для чего нужны и что в тех файлах. Если я не планирую бывать на дальнем востоке, сибири, урале зачем картами место занимать, размер Атласа растет с каждым разом. Проще держать в памяти рабочий атлас, а на карте сборки, фото, .....т.д.

Неужели это большой секрет, ведь представители навитела читают форум, подскажите для лучшего понимания системы и собственного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!!!Помогите пожалуйста,уже 3 часа мучаюсь.У меня Voxtel Carrera X430,обновления и саму карту я скачала.Флешка на 2Гб.Пишет что не хватает места для индексации карты,что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kartinka, что-то не по инструкции делаете... Индексный файл уже есть в атласе и индексироваться ничего не должно.

Напишите, какое именно обновление и откуда скачали:

- программа (3.2.6.????)?

- атлас (20100113?)?

- прочли ли Вы инструкции по установке программы и карт?

- что-либо из атласа удаляли?

- разархивировали или нет атлас?

- каким способом устанавливали то и другое?

 

Вот как-то так для начала...

 

PS: в этом разделе форума техподдержки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!!!Помогите пожалуйста,уже 3 часа мучаюсь.У меня Voxtel Carrera X430,обновления и саму карту я скачала.Флешка на 2Гб.Пишет что не хватает места для индексации карты,что делать????

Ну если пишет о нехватке места, то очевидно же - проверить, сколько у вас на SD-карте места :) Одна из причин - посторонние файлы на флешке (видео-ролики, фотографии, старые атласы и т.д.). Лишнее - стереть или хотя бы убрать, на время, на ПК.

Если свободно более 300-350Мб, то индексация должна идти. Если всё равно не идет - форматируйте заново свою флешку (full format)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ что может быть: при включении апората виснит на предуприждении что жпс работаеттолько на окрытом воздухе и т.д.и все кнопка ок не реагирует

в чём может быть проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в чем угодно. Сходите в сервис-центр, может и помогут.

 

Возможно проблема не в железе, но вы же ничего не написали, а строить предположения без информации - неблагодарное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в чем угодно. Сходите в сервис-центр, может и помогут.

 

Возможно проблема не в железе, но вы же ничего не написали, а строить предположения без информации - неблагодарное занятие.

проблема в следующем : часто пользуюсь навигатором и в один прекрастный день при включении аппарата дальше чем предупреждении о том что устройство может работать только на открытом воздухе не пошол, снизу кнопка "ОК" нажимаю щелчёк есть а толку нет висит, активсунк видит внутри, пробовал на флешку скидывать прошивку нажимать вкл+on процес проходит а как висел так и висит, атлас и программа стоит на флешке.

Я бы конечно и в сервес схоил но я сейчас в чужом регионе и времени огроничено чтобы ждать , очень неудобно с ноутбуком как с карой ездить очень прошу посоветуйте чтонибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении аппарата дальше чем предупреждении о том что устройство может работать только на открытом воздухе не пошол, снизу кнопка "ОК" нажимаю щелчёк есть а толку нет висит, активсунк видит внутри, пробовал на флешку скидывать прошивку нажимать вкл+on процес проходит а как висел так и висит, атлас и программа стоит на флешке.

Я бы конечно и в сервес схоил но я сейчас в чужом регионе и времени огроничено чтобы ждать , очень неудобно с ноутбуком как с карой ездить очень прошу посоветуйте чтонибудь

Всё же трудно сказать что-то вот так, заочно. В чужом регионе тоже какие-нибудь сервисы есть, не обязательно фирменные. Мне кажется, что в вашем случае не потребуется вскрытие аппарата...

 

В качестве предположения: Поскольку программа на SD-карте и поскольку вы уже делали раньше ресеты/рестарты, то у вас, возможно, попортилась SD. Поскольку ноутбук у вас с собой - скопируйте все с SD на ноут (главное - ключи!), переформатируйте карточку (обязательно full format) и верните всё обратно. Если есть архив программы и карт или есть возможность скачать их заново с сайта, то лучше их поставить заново из новых архивов, а не из резервной копии (отдельные файлы могли быть испорчены и в таком же виде сохранились в резервной копии).

Если не поможет, то предположение было неверным, уж извините. Тогда - сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться с GPS в автомагнитоле Boschmann DV-6699FTS, если кто то знает,напишите пожалуйста где можно скачать программу для GPS,и как его запустить в работу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток!:) сегодня пришла мне в голову следующая идея: видел карты SD с встроеным модулем WI-Fi - этот гаджет обзывается Eye-Fi.. вот интересно, если такую вещь вставить вместо обычной карты и подключить через ВиФи интернет, то навигатор начнет прекрасным образом показывать моему зрительному рецептору пробки по городу?:) если идею сочтете за полный бред, помидорами не кидайте:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! :) сегодня пришла мне в голову следующая идея: видел карты SD с встроеным модулем WI-Fi - этот гаджет обзывается Eye-Fi.. вот интересно, если такую вещь вставить вместо обычной карты и подключить через ВиФи интернет, то навигатор начнет прекрасным образом показывать моему зрительному рецептору пробки по городу? :) если идею сочтете за полный бред, помидорами не кидайте :) )

Нет, не получится. Сама программа НН в данном навигаторе не рассчитана на режим "Пробки", если даже будет работать интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на режим "Пробки"

Да это как раз и не проблема!

Другой вопрос, кто нибудь в оф поддержке узнавал будут ли новые версии программ для наших девайсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis.skurihin, на ПК нужно поставить программу ActiveSinc если Win XP или Центр устройств Windows Mobile если Win Vista/7, и подключать навигатор к ПК включенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли выпускаться обновления для нашего аппарата?

Такой вопрос лучше задать в техподдержку, но практически уверен на все 100, что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос лучше задать в техподдержку, но практически уверен на все 100, что нет!

Интересно, а почему вы "практически уверены"? Вокстел снял с производства 430-ю и объявил о полном прекращении её поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт поддержки не скажу, но вот выпуск всех моделей навигаторов Voxtel-ом прекращён.

Ну, строго говоря, Voxtel их и не выпускал. :) Сколько помню это имя - это всегда были проводные телефоны, Dect и мобильники.

Меня это не интересовало (т.е. я этого не знаю точно), но могу предположить, что навигаторы делал кто-то другой. ЗАО ЦНТ вон тоже не сам делает свои железки под именем "Навител".

 

В любом случае, никаких сообщений о прекращении поддержки Voxtel со стороны Навитела не было. По Tibo - было, по Velas - было. Раньше было по Fly и еще по каким-то моделям, не помню уже, а по Вокстелу - не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мда, похоже на модели х430 / х433 обновлений не будет (IMHO)...

То обновления для разных моделей навигаторов сыпались как грибы, думал "ну, вот-вот и для моего будет", а с 15 апреля по обновлениям тишина...

И спросить то "стоит ли ждать" не где/не у кого - "Тема закрыта для обсуждение во избежание флуда.

 

Обновления выкладываются по мере готовности, ответа на срок "когда обновление выйдет для моей модели автонавигатора ххххх" - НЕТ. Следите за новыми сообщениями этого топика."

Охо-хо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, похоже, всё, пролетели мы с нашими навигаторами - блин всего 2 года назад взял (отдавал 7500) и такая засада с обновлениями - причём на продаваемые в то же время EXPLAY, Digma, JJ-Connect, Lexand и т.д. обновления регулярно выходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...