Перейти к содержанию

Помощь в выборе навигатора


Рекомендуемые сообщения

Собирараюсь брать автонавигатор, первая покупка, никогда с этим не сталкивался, в голове путаница, помогите. Мне нужно следующие :

1) Качество, 2)Навител и возможность устанавливать другие навигационные программы, 3) Пробки и мультимидийность - не нужно, 4) цена до 10 т.р.

 

В первую очередь стоят такие вопросы :

1) Какие производители, работающие с Навител, себя хорошо зарекомендовали?

2) Праильно ли я понимаю - если куплю навигатор с Windows CE, то помимо Навитела смогу беспрепятственно закачивать другие навигационные программы?

3) Навигатор JVC KV-PX707 намного ли лучше модели JJ-Connect 2200?

4) Как выходят обновления Навител для навигаторов, я слышал что для одних моделей раньше для других позже, разве обновление не одно для всех, и где можно посмотреть очередность?

5) На сайте Навител в разделе Партнеры не указана модель навигатора JJ-Connect 2200, хотя в инструкции он позиционируется с Навителом, кому верить при покупке?

6) Какую модель посоветуете купить или наоборот не покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирараюсь брать автонавигатор, первая покупка, никогда с этим не сталкивался, в голове путаница, помогите. Мне нужно следующие :

1) Качество, 2)Навител и возможность устанавливать другие навигационные программы, 3) Пробки и мультимидийность - не нужно, 4) цена до 10 т.р.

 

В первую очередь стоят такие вопросы :

1) Какие производители, работающие с Навител, себя хорошо зарекомендовали?

2) Праильно ли я понимаю - если куплю навигатор с Windows CE, то помимо Навитела смогу беспрепятственно закачивать другие навигационные программы?

3) Навигатор JVC KV-PX707 намного ли лучше модели JJ-Connect 2200?

4) Как выходят обновления Навител для навигаторов, я слышал что для одних моделей раньше для других позже, разве обновление не одно для всех, и где можно посмотреть очередность?

5) На сайте Навител в разделе Партнеры не указана модель навигатора JJ-Connect 2200, хотя в инструкции он позиционируется с Навителом, кому верить при покупке?

6) Какую модель посоветуете купить или наоборот не покупать?

Я недавно потестировал навигатор Эксплэй -445 (пишу по-русски название), мне понравился - шустренький, экран большой... Цена 6000 руб. Советую. На нем был установлен Навител. Карты были прошлогодние - я без проблем скачал с сайта Навитела новые карты апрельские, закачал их в навигатор. Все работает. Обновление тут выходит, кажется, ежеквартально. Ну или раз в полгода. Можно в него установить еще 2 программы навигационные. Ну мне это не нужно - Навитела хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Навигатор JVC KV-PX707 намного ли лучше модели JJ-Connect 2200?

На первую уже давно нет обновления до 3.2.6. Второй вариант тоже не комильфо (вспомним ЖиЖик-1000).

Искать лучше чё-нито на WinCE6,0. Есть варианты с пробками у возможностью установки дополнительных нави-прог.

Но вот по производителю советовать остерегусь... Точно не стоит брать кетайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Навигатор JVC KV-PX707 намного ли лучше модели JJ-Connect 2200?

На первую уже давно нет обновления до 3.2.6. Второй вариант тоже не комильфо (вспомним ЖиЖик-1000).

Искать лучше чё-нито на WinCE6,0. Есть варианты с пробками у возможностью установки дополнительных нави-прог.

Но вот по производителю советовать остерегусь... Точно не стоит брать кетайса.

Можно Брать и с 5 той Виндой,проблем нет...если руки не кривые

З.Ы

Китай Сейчас выпускает всё,не надо ля-ля... Просто и Китай бывает Разный,так что не Бойтесь слова Made in China

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто знает, я собираюсь пользоваться всеми картами от Навител, буду ли я иметь какие нибудь преимущества или льготы при приобретении этих карт в дальнейшем, если куплю навигатор фирмы Навител а не производителя другой фирмы которого тоже поддерживает Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navn, никаких субвенций ЦНТ не приберёг для своих пользователей. Всё - на общих основаниях.

Как Вы себе представляете человека, не имеющего лицензию на программу, но, тем не менее, купившего пакет карт? Странно, правда? По-моему, что-что, а цена продукта одна из демократичных в сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А кто нибудь пользовался павигатором GlobusGPS GL 570w , как он в работе? И можно ли на нем устанавливать несколько навигационных программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А кто нибудь пользовался павигатором GlobusGPS GL 570w , как он в работе? И можно ли на нем устанавливать несколько навигационных программ?

Пользуюсь навигатором GlobusGPS GL 570w в работе шустрый.Можно установить несколько навигационных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Приглянулась мне эта модель GlobusGPS GL 570w, правда еще посматриваю и на Navitel NX5200.

А еще, объясните кто может, что значит когда так характеризуют : ПО стоит в навигаторе а не на карте. В чем техническая суть и преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем техническая суть и преимущества?

Оба варианта имеют преимущества и недостатки. Карты, которые использует прога, уже под гиг. Отсюда и копай. Для долговечности и удобства лучше, КМК, внутреннее расположение всего контента, но памяти должно быть с запасом. Мне видится внутренняя память с объёмом больше 4 гБ. Таких устройств мало или нет вовсе.

Если флешпамять, смотри поддержку SDHC не менее 16 гБ. Та флешка, что идёт в комплекте - изначально мала, хорошо, если попадётся 2-гиговая. Её может хватить на полгода-год. Дальше - перерегистрация... Флешки формат SD на 4 гига - редкость, придётся туго. Вот тут и сработает поддержка устройством флешек SDHC выше 16 гигов.

 

Как то так... Может, чего упустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, чего упустил...

Учитывая потребность в установке дополнительных нави-прог, нужно учитывать и это, а также то, что с устройством изначально идёт только одна установленная и активированная лицензия. Если продаван заверяет об установке всех прог с активацией, предложил бы не верить "на слово"... Проверяйте. И уточните реальность и способ активации других программ. Простой консультант чаще всего "поплывёт", лучше выбрать грамотного продавца среди специализированных салонов/магазинов/дистрибьютеров.

Пробегитесь по форуму в поиске наиболее проблемных производителей. Я бы не стал смотреть в сторону Дигмы/Эксплея/Жижика/ДжиВиСи/Новекс... Это - на вскидку по навигаторам. По КПК/коммунам - ЕНОТ/Acer/навороченные НТС(свой - не в счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...