Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

собрался вчера доехать до Автокооператива "москвич" г. Калуга

на карте он отмечен и подписано название, как и все другие автокооперативы, но вот в поиске не выдает он их и соответственно ничего не прокладывает, единственное POI которое знает навик это Автокооператив "Болид" остальные лишь нанесены на карты  (названия подписаны)

какой толк что то нанести на карту если это невозможно найти? невольно начинаешь думать, а сколько всего он еще не сможет найти когда вдруг понадобится  

 

если это я туплю и чтото не так настроено у меня в навике прошу написать в личку как исправить, индексацию проводил, настройки по умолчанию все, искал и по адресу и через ближайшее, ну ни в какую не хочет находить...

 

может с индексом что-то нето?

 

система: NaviTel-3.2.6.3714 NEXX-3510 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрался вчера доехать до Автокооператива "москвич" г. Калуга

на карте он отмечен и подписано название, как и все другие автокооперативы, но вот в поиске не выдает он их и соответственно ничего не прокладывает, единственное POI которое знает навик это Автокооператив "Болид" остальные лишь нанесены на карты  (названия подписаны)

Автокооператива "Москвич" я тоже не нашел. Нет такого. Однако в Калуге есть "Москвич", но только тип другой у него - не кооператив, а "Аварийная служба, техпомощь". Это он или нет? Если он, то он прекрасно находится.

 

Объект под названием "Автокооператив Болид" - один на всю страну. Больше нет ни одного объекта, который бы начинался со слова "автокооператив". Видимо это ваша местная особенность, называть гаражные комплексы словом "автокооператив"?

 

Вы говорите "остальные лишь нанесены на карты", но не называете их. Если они есть на карте, значит их можно найти.

 

Как именно вы искали эти ПОИ? Они прекрасно ищутся через Ближайшие--Транспорт (с выбором города). Искать ПОИ по адресу мало смысла, т.к. ПОИ, как правило, не имеют адресных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужный Вам объект можно найти через "Ближайшие" следующим образом:

 

В поиске/Ближайшие определите ориентир для поиска (кнопка в нижней части экрана в центре) - "Калуга".

 

В поиске / Ближайшие /Транспорт/ Авто. ремонт / Все наберите название нужного Вам объекта ("Москвич").  В 10 км от ориентира находится POI "Москвич". Уточните, это тот POI, который Вам нужен?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужный Вам объект можно найти через "Ближайшие" следующим образом:

 

В поиске/Ближайшие определите ориентир для поиска (кнопка в нижней части экрана в центре) - "Калуга".

 

В поиске / Ближайшие /Транспорт/ Авто. ремонт / Все наберите название нужного Вам объекта ("Москвич").  В 10 км от ориентира находится POI "Москвич". Уточните, это тот POI, который Вам нужен?

 

 

нет этот POI мне не нужен, в калуге есть автокооператив "москвич" и он нанесен на карту, и именно так назван и подписан на карте, но он не ищется вашим способом

 

привожу примеры POI которые программа просто не ищет, и это не проблема особенностей региона, она не ищет автокооперативы по всей стране, может аллергия на это слово у кого нить из разработчиков = ) ?

 

N54 32.713' E36 19.136' - Автокооператив "Румб" 

 

N54 33.917' E36 17.938' - Автокооператив "Москвич"

 

кто расскажет как найти эти точки поиском, с меня пиво = )

 

я могу назвать еще десятки POI  которые есть на карте, подписаны но найти не возможно, это же зря выполненная работа, картографы мучались наносили а искать фиг (

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти не ищет. Не удалось пиво заработать :-) Это не POI, просто как-то надписи прицепили прямо к карте. [К полигонам? - не разбираюсь я в тонкостях картостроения НН.] Вот скриншот для наглядности.

post-8945-1273819110,96.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите "остальные лишь нанесены на карты", но не называете их. Если они есть на карте, значит их можно найти.

А попробуйте теперь вы, Yurych. Пиво, как я понимаю, все еще вакантно (да таковым и останется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался, играясь настройками фильтра POI - эти автокооперативы таки POI, типа "Надпись" (по умолчанию находится в группе "Другое"). Через "Ближайшие" тип "Надпись" не ищется (даже через "Все"), очевидный баг в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопался, играясь настройками фильтра POI - эти автокооперативы таки POI, типа "Надпись" (по умолчанию находится в группе "Другое"). Через "Ближайшие" тип "Надпись" не ищется (даже через "Все"), очевидный баг в программе.

 

и я считаю что баг в программе) да я думаю и разработчики так считают, поправить ведь наверняка просто совсем, всего лишь подправить запрос какой нить.. наверн..

 

поправьте плиз

 

кстати, а можно ли как нить в ручную исправить у POI тип надпись, на что то другое?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надписей на карте уйма! заводы, всяческие организации и т.д и т.п в общем очень большое количество информации тупо не ищется, это огорчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а можно ли как нить в ручную исправить у POI тип надпись, на что то другое?

Нет. Формат карт закрытый, изменению пользователями не подлежат. Можете себе в нужных местах собственные "Путевые точки" поставить пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите "остальные лишь нанесены на карты", но не называете их. Если они есть на карте, значит их можно найти.

А попробуйте теперь вы, Yurych. Пиво, как я понимаю, все еще вакантно (да таковым и останется).

Увы, попробовал, но с таким же эффектом :angry:

Это действительно объекты типа Label (Надпись). Такие объекты, строго говоря, не являются объектами карты, потому и не ищутся никаким способом. Непонятно, зачем их вообще нанесли на карту.

Чтобы работал поиск - эти самые кооперативы должны быть нанесены на карту в виде полигонов или же должен быть явный POI подходящего типа с конкретными координатами (например 2f0b или 4d00, это автостоянки) и с названием "Автокооператив".

Либо должна быть изменена программа таким образом, чтобы в поиске участвовали все объекты из тайпсета (в тайпсете Навитела есть и другие объекты "неищущиеся" объекты, например отметки высоты и глубины).

То есть это можно считать ошибкой картографа, а можно считать ошибкой программиста. Кого из них побить - не знаю :)

 

Чтобы не разбираться кто из них прав, кто виноват, я бы посоветовал avail оформить баг-репорт в разделе http://forum.navitel.su/index.php?showforum=47. Хотя можно и в картографию замечание отправить конкретно в Калужскую область, может картограф поправит тип ПОИ и всё станет в шоколаде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а можно ли как нить в ручную исправить у POI тип надпись, на что то другое?

Нет. Формат карт закрытый, изменению пользователями не подлежат. Можете себе в нужных местах собственные "Путевые точки" поставить пока.

 

суть навигатора не в том чтобы отмечать точки до которых я итак знаю как доехать, суть в том чтобы я ввел в поиск место до которого я понятия не имею как ехать, а навик должен меня довести до этого места, поправьте меня если я не прав)) 

 

 

софт от навитела мне нра, хорошие карты, удобно все продумано не плохо, но такой баг сильно огорчает, прост хочется чтоб исправили, это повысит полезность программы прямо таки разом и процентов на 20% = ) там фикс на 5 мин

 

 

 

 

не ну конвертируют же както люди в карты навитела другие карты, значит не так уж сильно закрыт, должны быть проги которые могут это пофиксить :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 замечание отправить конкретно в Калужскую область, может картограф поправит тип ПОИ и всё станет в шоколаде...

 

проблема не только в калужской области, проблема по всей России  фиксить должен программист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну конвертируют же както люди в карты навитела другие карты, значит не так уж сильно закрыт, должны быть проги которые могут это пофиксить :)

Конвертировать можно, но очень ограниченный набор чужих форматов (конкуренты тоже закрывают свои карты). Фактически чужой формат надо перевести в формат mp (это вообще текстовый формат, универсальный), а из mp можно редактором GPSmapedit сделать карту формата nm2. Но это - конвертация. Подредактировать карту nm2 не получится, формат закрыт да еще и зашифрован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 замечание отправить конкретно в Калужскую область, может картограф поправит тип ПОИ и всё станет в шоколаде...

 

проблема не только в калужской области, проблема по всей России  фиксить должен программист

Я бы сказал так: это не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы сказал, что да, это могут быть косяки картогрофов регионов, но гарздо проще пофиксить софт, чем заставить их все переделать :)

 

так скажем рациональнее 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы сказал, что да, это могут быть косяки картогрофов регионов, но гарздо проще пофиксить софт, чем заставить их все переделать :)

 

так скажем рациональнее 

И это - не очевидно :)

Софт будут фиксить (т.е. менять алгоритм поиска) год или два. А скорее всего - совсем не будут ничего менять.

А вот картограф калужский - из группы Даста, если я не ошибаюсь. Они там очень вменяемые ребята, резину не тянут. Тем более, что этот вот прецедент - наверняка решение одного конкретного картографа, а вовсе не всех отделов картографии. То есть по всей России править вряд ли придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я баг отписал, пусть уж сами решают, кто его править будет, программисты или картографы. По мне, так более правильно чтобы искались ВСЕ объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я баг отписал, пусть уж сами решают, кто его править будет, программисты или картографы. По мне, так более правильно чтобы искались ВСЕ объекты.

 

хорошо, не стану тогда создавать баг репорт, просто  от себя добавлю что, на версии 3.2.6.3714 тоже такой глюк навик Nexx 3510, карты Q1 последнее обновление

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть бы кто из сотрудников навитела отписал, что с этим можно сделать, или ждите исправлений, или что так и должно быть и ничего не исправят.... результат то есть хоть какой нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть бы кто из сотрудников навитела отписал, что с этим можно сделать, или ждите исправлений, или что так и должно быть и ничего не исправят.... результат то есть хоть какой нибудь? 

Если вы и увидите какой-то отклик, то только от своего картографа. В остальных разделах сотрудники ничего не комментируют, тем более исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...