Перейти к содержанию

карта Смоленска


Рекомендуемые сообщения

serserych:

Если по Городок Коминтерна, то ограничение 50, координаты N56`46.486' E32`01.791' (что интересно- дорожка совсем почти не езжая, а орать начинает за километр с любой стороны, да и камеры там нет :D )
ЗЫ а как градусы набрать? :?

Могу сказать только одно... В файле speedcam.txt по смоленской области, который я начал делать с нуля есть только ограничение скорости 60 при въезде в Смоленск по А101 и 3 лежачих полицейских. Ограничение 50кмч видимо у вас с навителовского speedcam.txt, так что это не ко мне претензии :lol:
На данный момент самое точный отрезок это от Рославля и до границы с калужской областью.
Ещё надо написать навителовцам чтобы ограничения из спидкама отображались только на проложенном маршруте, а не все которые в радиусе 1км. Вот только руки не доходят )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Поворот на лево с ул. Лавочкина на Витебское шоссе не имеет правого поворота на Витебское шоссе с разворотом, там обычный поворот на лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVGera:

Поворот на лево с ул. Лавочкина на Витебское шоссе не имеет правого поворота на Витебское шоссе с разворотом, там обычный поворот на лево.
кручу-верчу запутать хочу. Выложите скрин и отметьте ошибку!

Тут магазин Авось. Круглосуточный. Обед с 14 до 15
Добавлено, не забывайте указывать какой магазин продукты, обувь и пр. (с этим случаем понятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVGera:

Поворот на лево с ул. Лавочкина на Витебское шоссе не имеет правого поворота на Витебское шоссе с разворотом, там обычный поворот на лево.



SVGera имел ввиду:

1. (Смоленск, ул. Лавочкина,5) левый поворот с ул. Лавочкина на Витебское шоссе обычный по зелёному сигналу светофора, без поворота направо с последующим разворотом.

2. ул. Лавочкина, а не Лавочнкина.
(Дважды Героя Социалистического Труда авиаконструктора С. А. Лавочкина).

3.И Витебское шоссе с 200 м уже Витибское. Правильно Витебское (г.Витебск, республика Беларусь).

Прикрепленные файлы:

screenhunter_02_132.jpg

screenhunter_01_875.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIRELINK:

Ограничение 50кмч видимо у вас с навителовского speedcam.txt, так что это не ко мне претензии :lol:

А претензий никаких и нет, вопрос был как убрать эту камеру, якобы установленную на детской площадке в городке Коминтерна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capitan93:

FIRELINK:

Ограничение 50кмч видимо у вас с навителовского speedcam.txt, так что это не ко мне претензии :lol:

А претензий никаких и нет, вопрос был как убрать эту камеру, якобы установленную на детской площадке в городке Коминтерна.
узнай примерные координаты и удали через Word, предварительно упорядочив координаты по возрастанию/убыванию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BobSmol:

1. (Смоленск, ул. Лавочкина,5) левый поворот с ул. Лавочкина на Витебское шоссе обычный по зелёному сигналу светофора, без поворота направо с последующим разворотом.
Исправлено

BobSmol:

2. ул. Лавочкина, а не Лавочнкина.
(Дважды Героя Социалистического Труда авиаконструктора С. А. Лавочкина).

Исправлено 2 недели назад

BobSmol:

3.И Витебское шоссе с 200 м уже Витибское. Правильно Витебское (г.Витебск, республика Беларусь).

Исправлено ранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladzve:

ВОПРОС. Будет ли работать карта под версией NaviTel-3.2.6.3676 для Explay PN 430

а с чего она не должна работать? на нашем сайте http://firelink.narod.ru/map.htm специально для всех версий выложено, включая 3.2.6
Лучше объясни чем твоя версия отличается от моей Navitel 3.2.6.3594
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия NaviTel-3.2.6.3676 выложена для Explay PN 430, у неё отсутствуют сервисы:

- Навител SMS

- Навител пробки

- SMILink пробки

которые автонавигатору Explay 430 совершенно

бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BobSmol:

Версия NaviTel-3.2.6.3676 выложена для Explay PN 430, у неё отсутствуют сервисы:
- Навител SMS
- Навител пробки
- SMILink пробки
которые автонавигатору Explay 430 совершенно
бесполезны.

в 3.2.6 сервисы выключаются в настройках и кнопки с главного экрана также можно убрать. Значит в принципе изменений нет. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIRELINK:

А для того чтобы отметить POI или записать трек разве необходима карта?
...
кто мешает отметить POI и записать трек? Зато всем не нравится что карта под паролем, вместо того чтобы нам отправить данные. Я вас вообще понять не могу, вам хочется иметь подробную и точную карту, а способствовать этому кто будет? Или предлагаете мне ехать в Смоленск или в любой другой город и самому всё отмечать? Хорошо скидывайтесь на бензин и я сделаю! Вы же ведь сами бываете в других городах области и наверняка замечаете что-то некорректное.


Т.е. получается междусобойчик смоленский? Если мне предстоит командировка в Смоленскую область, то и карты мне не видать, чтобы спланировать маршруты? Почему все должны идти на поклон за паролем?
Вы никому ничего не должны, но и другие Вам тоже.

ЗЫ. Чтобы не было недопонимания, сам тоже рисую карты городов своей области и выкладываю их для свободного использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

netter:

Т.е. получается междусобойчик смоленский? Если мне предстоит командировка в Смоленскую область, то и карты мне не видать, чтобы спланировать маршруты? Почему все должны идти на поклон за паролем?
Вы никому ничего не должны, но и другие Вам тоже.

ЗЫ. Чтобы не было недопонимания, сам тоже рисую карты городов своей области и выкладываю их для свободного использования.

И долго рисуешь? Данные сам собираешь проходя по городу? Может у вас в области люди добропорядочные и помогают рисовать, у нас же если выложить карту на свободное скачивание - всего 10% людей пришлют треки или POI - в итоге создание и обновление карты будет стоять на месте!
з.ы.: для людей с беларуси, украины и других областей пароль на карту выдаётся, с последующим возвратом треков или POI. А вообще все вопросы к Vitosia по поводу паролей, я его временно замещаю на момент его отсутствия !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIRELINK:

... у нас же если выложить карту на свободное скачивание - всего 10% людей пришлют треки или POI ...

1. Так если ограничивать распространение карты, то больше-то свежих данных не будут высылать. 10 чел от 1000 это 1%, от 100 уже 10%. В процентах такая тактика парольной защиты эффективнее, но в абсолюте-то треки будут присылать одни и те же люди! А потенциально теряется аудитория, которая свободно скачав карту, будет присылать одно-два исправления, а то и больше.
Точный и полный охват области в короткие сроки возможен только на коммерческих рельсах, поэтому авторов свободно-распространяемых карт никто не будет обвинять в ничегонеделании.
Мы ведь рисуем не для себя, а для других.
2. Не видя карты, сложно прислать именно новые данные. Этим Вы обрекаете себя на пустую обработку уже присутствующей в карте информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я из Минска иногда езжу в Россю и карта Смоленска очень нужна .Как мне быть,ведь я помочь не сильно могу

 

Если возможно дайте пароль на архив в почту BENJ77@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. 25 Сентября д. 54

файл 25 "маршрут "Короткий" Пешеходная дорожка, сейчас НЕТ! Стройка.

файл 26. "Быстрый" Ехать надо до кольца. Не такой он уж быстрый... (см. файл 25)

 

Построен спортивный комплекс "Ледовый дворец" Треки границы (по забору) и самого дворца пришлю по E-mail

 

Прикрепленные файлы:

 

25_743.jpg

 

26_700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

netter:

ЗЫ. Чтобы не было недопонимания, сам тоже рисую карты городов своей области и выкладываю их для свободного использования.

Что-то почитав все ваши сообщения на этом форуме ни одного упоминания не нашёл про вашу карту, тем более где её скачать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

benj:

Добрый день.Я из Минска иногда езжу в Россю и карта Смоленска очень нужна .Как мне быть,ведь я помочь не сильно могу

Доброго дня. Ситуация подобная. Планируем поездучку только из Бреста. Может паролик подкините?
raw_vit@tut.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам с Украины, живу в Смоленске, часто езжу домой в Черкассы, пользуюсь картами Беларуси, Украины, Брянской и Смоленской областей и нигде ни разу не встречал чтобы клянчили пароль, кроме как у нас. Считаю, что это неправильно, тот кто хочет чтобы карта была лучше пришлет исправления и без чьего либо принуждения. Ни разу не услышал от создателей карты ответа на неоднократно задаваемый вопрос "...как можно править карту, если ее невозможно получить???". Что тогда править? Сам прислал много исправлений в карту, пришлю еще, но на поклон идти не хочется. К тому же создателям карты надо разобраться между собой, когда ранее присылал трэки и POI Vitosie, он просил этого не делать (может быть в конкретный период?), т.к. не справлялся с потоком и большая часть моих дополнений ушла в никуда, а Firelink утверждает, что никто и ничего не шлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIRELINK:

netter:

ЗЫ. Чтобы не было недопонимания, сам тоже рисую карты городов своей области и выкладываю их для свободного использования.

Что-то почитав все ваши сообщения на этом форуме ни одного упоминания не нашёл про вашу карту, тем более где её скачать!

Хорошо парировал, а что тогда можно предъявить FlexSoft из Беларуси, который нарисовал море карт и ничего за это не требует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capitan93:

К тому же создателям карты надо разобраться между собой, когда ранее присылал трэки и POI Vitosie, он просил этого не делать (может быть в конкретный период?), т.к. не справлялся с потоком и большая часть моих дополнений ушла в никуда, а Firelink утверждает, что никто и ничего не шлет.

Разобраться как раз надо вам и читать внимательнее! Ранее было написано что до 31 мая Vitosia будет в отпуске и данные слать мне. А то что ты говоришь якобы твои дополнения ушли вникуда - это полное заблуждение! Потомму что все присылаемые треки и POI по мере разгрузки исправляются! Вдобавок я не должен запоминать каждый ник и имя почтового ящика которые у большинства отличаются, вот тебе и итог!
Специально в этом месяце карта будет открыта, и мы посмотрим сколько раз она будет скачана и сколько человек нам пришлёт материал для работы.

ДЛЯ ЗАМЕТКИ:
КАРТА ВЕРСИИ 3.2.6 СКАЧАНА 109 РАЗ
КАРТА ВЕРСИИ 3.2.4 СКАЧАНА 46 РАЗ
КАРТА ВЕРСИИ 3.2.1 СКАЧАНА 87 РАЗ
ТРЕКИ И POI ПРИСЫЛАЛИ ПРИМЕРНО 25 ЧЕЛОВЕК, ПАРОЛЕЙ БЫЛО ВЫДАНО БОЛЬШЕ !!!

FIRELINK:

Все хотят подробную карту, но способствовать этому мало кто хочет !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIRELINK:

netter:

ЗЫ. Чтобы не было недопонимания, сам тоже рисую карты городов своей области и выкладываю их для свободного использования.

Что-то почитав все ваши сообщения на этом форуме ни одного упоминания не нашёл про вашу карту, тем более где её скачать!

Наводка, gps-nnov.ru - Шуя, Тейково, Комсомольск, Фурманов. Конечно города меньшие размером, чем Смоленск, но почти в каждом есть энтузиасты, которые помогают с наполнением карты актуальной информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIRELINK:

Разобраться как раз надо вам и читать внимательнее! Ранее было написано что до 31 мая Vitosia будет в отпуске и данные слать мне. А то что ты говоришь якобы твои дополнения ушли вникуда - это полное заблуждение! Потомму что все присылаемые треки и POI по мере разгрузки исправляются! Вдобавок я не должен запоминать каждый ник и имя почтового ящика которые у большинства отличаются, вот тебе и итог!
Специально в этом месяце карта будет открыта, и мы посмотрим сколько раз она будет скачана и сколько человек нам пришлёт материал для работы.
Все хотят подробную карту, но способствовать этому мало кто хочет !!!

Не хочу обидеть, но складывается впечатление, что рисование карты для Вас тяжкая обуза. Ну не нравится рисовать карты, так не рисуйте! Передайте материалы другим энтузиастам. Зачем же так нервно относиться к закономерно небольшому проценту обратной связи. Мои карты скачали по счётчикам сайта порядка 3000 раз, из которых менее десяти (!) человек помогает с материалами.
Многим хватает и того, что есть в карте, и они благодарны создателям карты, не все ведь ездят по чепыжам разным, которые отсутствуют на карте или в дороге запоминают знаки и записывают POI. Это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitosia:

Ага только за полтора месяца никто ни чего не прислал вот и итог

Так значит карта выполняет свои функции и у народа нет замечаний, разве не так? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitosia:

Выполняет но хочеться большего! :lol:
ага, я например хочу добавления в POI грибных, ягодных и рыболовных мест !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии карты 10006324 дом по пр.Гагарина 12/2 в действительности - пр.Гагарина 12/1

 

Еще на карте до Попова 134, где кафе Бастион (есть в POI), реально Попова 132

 

ps: кстати, действительно, была бы карта поновее можно было бы избежать дублирование информации.

Я только недавно взялся за ГПС навигацию, но хотелось бы плотненько занять этим вопросом, в том числе и помогать обновлять треки. Езжу вполне плотненько и записывать треки, а потом отправлять у меня прослем нет.

 

pss: И собственно пара вопросов есть от начинаеющего :)

1. А по какому принципу навител определяет самый быстрый маршрут? Ибо остоянно пытается провести по таким места, где проехать, конечно, можно... Но далеко не быстрее. :)

2. Можно как нить прорисовать въезды во дворы и прочее... Сколько не пробовал, навигатор ни разу не проложил путь во двор правильно. Да и по другим дворам аналогично. Как это сделать?

3. Как можно добавить именно объекты на карту? Типа парковки в том же дворе.

4. Постонно при движении, при сходе с маршрута предлагает развернуться, но в таких вариантах, что аж дух захватывает... :) Как можно убедить карту, что и тут развернуться можно...

5. Бывает прокладывает маршрут как-то в окружную... Как показать что другой маршрут правильнее? Т.е. запись треков именно это и делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitosia:

ну вообще согласовано и давно по тем нодам что присылали из Брянска

Маршрут не прокладывается из Смоленска на Брянщину, даже по А-141, дает по прямой, значит что-то не пляшет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capitan93:

Маршрут не прокладывается из Смоленска на Брянщину, даже по А-141, дает по прямой, значит что-то не пляшет

Только что сконвертировал неоф брянскую и добавил к смоленску! Проложил маршрут Десногорск (АЗС РосНефть) - Брянск (Новостройка ул.Рылеева 17) ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ! Может у вас брянская карта старая? Потому что я не помню в какой области ноды двигал, вроде в обеих.

dimon722:

Ну и где открытая карта? Скачал-зпаролена. :evil:

Нового обновления карты ещё не было! Читайте внимательно шапку!

Прикрепленные файлы:

display_16_312.bmp
Десногорск - Брянск ! Фотожопом не баловался )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал, судя по описанию, как раз последнюю карту Брянска от VinsenT, может её не согласовывали?

http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... F%ED%F1%EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capitan93:

Качал, судя по описанию, как раз последнюю карту Брянска от VinsenT, может её не согласовывали?
http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... F%ED%F1%EA

Смоленская область согласована с картой Брянской области которую делает autostavroute! О существовании карты VinsenT'a не знал (написал ему в ЛС координаты нода) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Недавно купил себе коммуникатор HTC с GPS, а карты толковой нет. Насколько я понял, распрастранение карт ограничено. в связи с этим хотелось бы узнать:

1) где взять карту, на которой я мог бы протестить свой навигатор, а также найти неточности итд итп?;

2)как писать треки вроде понял, НО не понимаю (простите ламера) зачем они. в общем мой второй вопрос, в чем смысл треков и как правильно их писать;

3)каким еще образом я могу помочь развитию проекта (живу в пригороде, достаточно много езжу)

 

Ткните ссылками плиз, перечитывать весь форум нереально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каакое ПО стоит на коммуникаторе. Здесь форум НАВИТЕЛ.

2. в чем смысл треков и как правильно их писать

Трек - запись вашего пути, может пригодится для "рисования" дорог и улиц, которых нет на карте.

Правильно писать - "запись трека", желательно убрать привязку.

3. Записью терков (улиц, дорог и т.д.) поможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks_cherep:

1. NAVITEL 3.2.(update 1.7805)
2. Так где карту скачать, по которой ездить-то?

1. поищи посвежей версию
2. ссылки на скачивание в шапке сайта там все расписано что надо и т д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitosia:

1. поищи посвежей версию
2. ссылки на скачивание в шапке сайта там все расписано что надо и т д

1. обновил до 3.2.6.3594
2. Карта в первом посте темы вроде как под паролем... или я чего-то пропустил :?: выложите плиз последнюю незапароленую карту пожалуйста!!! на той, что мне удалось найти, домов даж нету и часть улиц названа неправильно (короче, кривая она жуть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigris:

Улица Краснинское шоссе отображается как Красинское шоссе, исправте, а то по поиску не ищется.
Исправлено месяц назад (где-то ранее написано было) в новом релизе ошибке уже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь проехать через вашу область и хотелось бы посмотреть город. Если можно скиньте пароль в личку. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...