Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стал обладателем сего чуда с навителом :)

1. Не видится спутники. Стоит NMEA-0183 через COM1.

2. Нет звука в Навителе. Пробовал и включать и выключать звук и ресет делать - ничего не помогает...

3. Из за предыдущих 2х пунктов полез за обновлением, но в профиле можно обновиться только для "Digma-DM350, DM435" или "Digma-DM430B" А для 500 нет. Да и версия на навигаторе стоит последняя 3.2.6.4874

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем сего чуда с навителом :)

1. Не видится спутники. Стоит NMEA-0183 через COM1.

2. Нет звука в Навителе. Пробовал и включать и выключать звук и ресет делать - ничего не помогает...

3. Из за предыдущих 2х пунктов полез за обновлением, но в профиле можно обновиться только для "Digma-DM350, DM435" или "Digma-DM430B" А для 500 нет. Да и версия на навигаторе стоит последняя 3.2.6.4874

Куда копать?

1. Проверьте - gps-приемник включен? Иконка на экране должна быть зеленой.

2. В папке с Навителом проверьте наличие подпапки WAV и наличие в этой папке звуковых пакетов. В настроках Навитела посмотрите - какой звуковой пакет у вас указан? Он в папке WAV есть?

3. 3.2.6 - самая наипоследняя версия для навигаторов. Новее пока нет, т.е. обновляться вам не на что. Разве что вот карты можно обновить на Q1-2010.

 

По поводу отсутствия на странице обновлений файла для 500-й модели - можно написать на support@navitel.su. Может забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем сего чуда с навителом :)

1. Не видится спутники. Стоит NMEA-0183 через COM1.

2. Нет звука в Навителе. Пробовал и включать и выключать звук и ресет делать - ничего не помогает...

3. Из за предыдущих 2х пунктов полез за обновлением, но в профиле можно обновиться только для "Digma-DM350, DM435" или "Digma-DM430B" А для 500 нет. Да и версия на навигаторе стоит последняя 3.2.6.4874

Куда копать?

1. Проверьте - gps-приемник включен? Иконка на экране должна быть зеленой.

2. В папке с Навителом проверьте наличие подпапки WAV и наличие в этой папке звуковых пакетов. В настроках Навитела посмотрите - какой звуковой пакет у вас указан? Он в папке WAV есть?

3. 3.2.6 - самая наипоследняя версия для навигаторов. Новее пока нет, т.е. обновляться вам не на что. Разве что вот карты можно обновить на Q1-2010.

 

По поводу отсутствия на странице обновлений файла для 500-й модели - можно написать на support@navitel.su. Может забыли...

 

 

Спасибо, разобрался...

1. После ресета спутники нашлись. Иконка была включена.

2. Звук оказывается все-же был, оказывается нажатие на кнопки не озвучивается в этой версии :(

3. Да, карты уже обновил.

В саппорт письмецо кину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В папке с Навителом проверьте наличие подпапки WAV и наличие в этой папке звуковых пакетов. В настроках Навитела посмотрите - какой звуковой пакет у вас указан? Он в папке WAV есть?

Спасибо, разобрался...

 

2. Звук оказывается все-же был, оказывается нажатие на кнопки не озвучивается в этой версии :(

Я почти уверен, что за озвучку нажатий клавиш отвечает не Навител, у него нет каких-либо опций для этого. Это - прерогатива самого навигатора (Винды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен, что за озвучку нажатий клавиш отвечает не Навител, у него нет каких-либо опций для этого. Это - прерогатива самого навигатора (Винды).

Маловероятно, т.к. кнопки софтовые (открыть, масштабирование и т.п.), а не хардварные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен, что за озвучку нажатий клавиш отвечает не Навител, у него нет каких-либо опций для этого. Это - прерогатива самого навигатора (Винды).

Маловероятно, т.к. кнопки софтовые (открыть, масштабирование и т.п.), а не хардварные.

Верно. Винда об этом тоже знает :) Наверняка есть какой-то системный вызов для озвучки нажатия, и первым вызывается системный обработчик нажатий и только потом - пользовательский (если он есть). Вот я и думаю, что навителовский обработчик этими озвучками не заморачивается.

Не помню точно, но на каком-то навигаторе в настройках системы (т.е. в оболочке, не в Навителе) видел опцию, которая так и называлась "Озвучивать нажатия на экран".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друзья, а подскажите, пожалуйста, как вообще обновлять карты на этом аппарате???

 

Заранее спасибо!

 

Точно также как и на всех остальных, ДОБАВЬТЕ своё устройство в личном кабинете на сайте navitel.su, по логину и паролю с этого форума, вам будут доступны обновления программы на ваш аппапрат и карты, инструкции по обновлению напротив архивов.

 

Перед обновление сделайте копию с навигатора на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, захожу в "мои устройства" из обновлений только карта Украины Q4, а сама программа Навител Навигатор 5.0 будет для этого устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacrua, всё будет, а если у вас только карты Q4-2010 украины, и больше ни каких нет, то пишите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacrua,

Обновление Навител 5 для пользователей Android и Symbian смартфонов, а также iPhone/iPad будет доступно в ближайшие дни. Для пользователей автомобильных навигаторов обновление Навител 5 появится в ближайший месяц, следите за новостями на форуме: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=20741.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени

Подскажите пожалуйста как начать работать с этой штуковиной?

С САМОГО НАЧАЛА!!!

Вот достал я её из коробки , и....

Навител не установлен,как это сделать?

При соединении с компом через USB не могу найти корневые папки, где лежит установочный файл Навитела.Как это сделать?

Без подключения по USB он вообще не включается.Видимо разряжена батарея.Она что через USB разве не заряжается?

зы.До этого у меня былА другая навигашка, там как то не было проблем с первоначальной установкой ПО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marales, если на автонавигаторе Навител не установлен, то самому ни как не поставить уже, только в сервис центре вашего навигатора, но если есть карточка с лицензионным ключом, то ДОБАВЛЯЕИЕ устройство в личном кабинете на сайте navitel.su, логин и пароль, что и на этом форуме, и вам будет доступ к архивам программ и карт, а так же и к активационному файлу, инструкции по установки\обновлению напротив архивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marales, если на автонавигаторе Навител не установлен, то самому ни как не поставить уже, только в сервис центре вашего навигатора, но если есть карточка с лицензионным ключом, то ДОБАВЛЯЕИЕ устройство в личном кабинете на сайте navitel.su, логин и пароль, что и на этом форуме, и вам будет доступ к архивам программ и карт, а так же и к активационному файлу, инструкции по установки\обновлению напротив архивов.

 

 

Я добавил его уже в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ.Дальше какие действия?

Куда вставлять Активационный файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marales, активационный файл нужно ложить в папку (Navitel, NaviOne, Navigation и т.д., какая у вас я не знаю) с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 user78net

 

Большое спасибо за отзывчивость.Вроде всё заработало! :smile:

Хочу удалить папки с картами Maps и Maps Others, а вместо них установить Атлас России.Его как я понимаю ложить в ту же папку ,где были Maps?

Версия Навитела у меня стоит 3.2.6.4874.Как считаете, стоит ли её обновлять? Потому что судя по инструкциям к установке Атлас России работает и с более ранними версиями

И ещё такой вопрос : файл SpeedCam.txt у меня лежит папке с программой MobileNavigator по умолчанию.В папке NavitelContetnt есть подпапка SpeedCam, которая пуста.Для чего тогда она? Или SpeedCam.txt нужно переложить в эту папку, чтобы всё работало корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marales, на версии 3.2.6, файл SpeedCam должен лежать в папке с программой, Атлас ставьте в ту папку, где у вас до этого лежали или лежат карты (перед сменой карт не забудьте удалить старые карты), тогда не нужно будет в ручную указывать путь к картам, программа сама проиндексирует при включении навигационной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, в доступных обновлениях, для устройств Digma DM350 и Digma DM430B уже есть 5-я верси, а для DM500B и DM435 только 3.5. Остаёться по прежнему ждать обновление непосредственно для Digma DM500B или можно поставить 5-ю версию, предназначенную для другой модели (к примеру для Digma DM430B)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacrua, попробовать вы конечно можете поставить 5-ю версию программы от другой модели, но сильно не расстрайвайтесь если программа не будет работать в нормальном режиме, тогда вам остаётся ждать выхода проограммы под свой навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

 

Пытался ставить навител 5-й версии для той, что для 430В на DIGMA500 + соответствующие карты.

Потратил целый вечер. В результате откатился на 3.5 версию

1. поставил ПО

2. скопировал карты

3. навител включился и как будто завис, оставил его на 20 мин, вывалилось окно с выбором атласа, выбрал

4. нажал ok, ждал еще мин 20

5. все прогрузилось и даже заработало

НО когда ставил карты на навигатор, то загрузка навитела до рабочего состояния заняла мин 25!!

как вариант можно карты ставить на карту памяти, тогда загрузка составит сек 7-10

 

В обоих случаях работа Навитела подтормаживала,

После всего этого терпения хватило проложить путь от Рязани до Сочи, что заняло сек 5!

(на версии 3.5 у меня уходило где-то около 1 мин).

Т.к. наблюдалась общая заторможенность+хотел чтобы карты были именно памяти навигатора,

в результате буду ждать обновлений именно для DIGMA500B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или можно поставить 5-ю версию, предназначенную для другой модели (к примеру для Digma DM430B)?

я поставил, совершил пробную поездку по межгороду. Иногда застывает на стоянках, когда останавливаешься на перекур, а машину не глушишь. Помогает касание экрана после чего оживает. Ну и карты Q4 - :lol:

Тормозов не наблюдаю, прога и карты на флешке, флешку форматил.

За весь день не завис до состояния полного ступора НИ РАЗУ! :rolleyes:

Чего еще - ехал по трассе, нафигатор несколько раз усиленно заставлял развернуться и продолжить движение вдоль дороги но по лесу, чем несказанно веселил попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пользователей автомобильных навигаторов обновление Навител 5 появится в ближайший месяц, следите за новостями на форуме: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=20741.

 

Навител как всегда во всей красе... чего обещать то, что 100% не будет? Третий месяц следим за новостями на форуме и что толку?

 

Мне нужны свежие карты 3 областей, и чтобы это все это работало на моей Digma. Не много же хочу?! Дайте обновление карт для 3.2.6 и все. Не нужен мне мгновенный роутинг от Москвы до Магадана. Не хочу я держать больше полутора гигов ненужной информации в памяти. Не нужны мне трехмерные кремли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и еще месяц прошел... Интересно, какой окажется "ближайшим"? <_<

 

 

Зайдите в личный кабинет ! Там всё есть !

Только что оттуда и написал. :rolleyes:

 

Ну наконец-то!

Нужно было не пудрить мозг, а сразу указать, что версия одна для 430 и 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь на навигаторах дигма 430 и 500 работает корректно навител 5? У нас на трех имеющихся аппаратах одна проблема: ведение рывками с запаздыванием, от чего трудно определить свое место положение; периодическое заскакивание на секунду в перед по маршруту: зависание при повторном включении до щелчка по экрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e642my, попробуйте сжать исполняемый файл здесь или здесь прочтите. Решение по тормозам программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу добавить мое устройство на сайте навител! В ключе сколько символов дожно быть?

ХXххх-ххххх-хххх-хххх-хххх, всего 26 символов, включая дефисы. Запустите Навител, зайдите Меню--Информация--О программе, там есть ваш ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У кого нибудь на навигаторах дигма 430 и 500 работает корректно навител 5? У нас на трех имеющихся аппаратах одна проблема: ведение рывками с запаздыванием, от чего трудно определить свое место положение; периодическое заскакивание на секунду в перед по маршруту: зависание при повторном включении до щелчка по экрану.

 

Да, действительно, периодически прыгает вперед, зависает после спящего режима пока не нажмешь что-нибудь. Очень злит. В очередной раз хочу что бы новые карты работали с 3.2.6. Т.к. ничего нового в функционале для себя не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У кого нибудь на навигаторах дигма 430 и 500 работает корректно навител 5? У нас на трех имеющихся аппаратах одна проблема: ведение рывками с запаздыванием, от чего трудно определить свое место положение; периодическое заскакивание на секунду в перед по маршруту: зависание при повторном включении до щелчка по экрану.

 

Да, действительно, периодически прыгает вперед, зависает после спящего режима пока не нажмешь что-нибудь. Очень злит. В очередной раз хочу что бы новые карты работали с 3.2.6. Т.к. ничего нового в функционале для себя не нашел.

 

 

Да есть такое, после спящего режима, еще с использования версии 3.5. Отъезжаешь, едешь мин 20 потом смотришь на экран, а там так как будто ты и не едешь вовсе. Очень вредная проблема!!

 

Есть еще небольшой косячок. Как только включаешь со спящего режима - тут же голос - "плохое соединение со спутниками".

Затем иконка что связь норм. Может можно как-то отложить это сообщение секунд на 10, ведь сигнал сразу найти нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приобрел сей девайс, программа NaviTel-3.2.6.4874 и карты стоят от июля 2009 года. Староваты я думаю. Хотел скачать посвежее, но они требуют программы версии 5 и выше. Хотел уже было обновить, скачал NaviTel-5.0.0.785, но призадумался: слишком много отрицательных отзывов.

 

Неужели ни у кого не работает версия 5 и все откатились назад и катаются со старыми картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PeterGagarin, для 3-ей версии программы в личном кабинете есть карты Q2-2010, они будут посвежее ваших, также есть и любительские карты, которые обновляются раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе обновил до 3.5, на 5.0.0.1126 играюсь, хотя вроде работает худобедно. Для Дигмы версия 5.0.0.785 с последними картами дает ошибку в поиске. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня от этого аппарата, GPRS-кредл под симку, почти новый остался, б\у около месяца.

Максим! Заберу!!! )))

Люблю всякие такие фишечки... ))

 

Не дозвонился. Отправил СМС. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Охота карту новую, типа 2013Q3... :cry: Когда восьмая версия появится???? Как быть?

:)))) .... Я один с этим дровалётам? Хочу 2014Q2 !!!! Нужна "Карты для версий 9.1.0.0 и выше".... Есть "NaviTel-8.5.0.1262.DIGMA_DM500B.zip".... ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ для Digma DM500B 9 и выше...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота карту новую, типа 2013Q3... Когда восьмая версия появится???? Как быть?

Попробуйте воспользоваться программой Navitel Navigator Update Center.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...