Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПО+карты установлены на флешке размером 1Гб, которая продавалась вместе с навигатором. пока карты весили мег 500-600 проблем не было, но сейчас новые карты уже под гиг и они не влезают на карту вместе с ПО, пишет, что нет для них места. какбыть? при замене карты и переноса ПО на другую не прокатывает лицензия, типа не та карта, не буду работать. и как же быть? или может есть возможность отрезать от карт, ну скажем, дальний восток, я там никогда не буду и они упадут в размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО+карты установлены на флешке размером 1Гб, которая продавалась вместе с навигатором. пока карты весили мег 500-600 проблем не было, но сейчас новые карты уже под гиг и они не влезают на карту вместе с ПО, пишет, что нет для них места. какбыть? при замене карты и переноса ПО на другую не прокатывает лицензия, типа не та карта, не буду работать. и как же быть? или может есть возможность отрезать от карт, ну скажем, дальний восток, я там никогда не буду и они упадут в размере.

Обсуждалось уж столько раз, что поиск дал бы вам сотню ответов или больше.

 

Купите новую флешку. После этого программу перерегистрировать на новую. Всё будет работать.

 

Хотите геморроя - найдите справочник ОКАТО (в Инете их тьма, в том числе онлайновых). Глядя в справочник - удалите "ненужные" карты. Только помните - это вы сделаете на свой страх и риск, не жалуйтесь потом. И "чистить" атлас таким вот образом вам придется при каждом обновлении карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел коды ОКАТО, что то мало что поеял. можно пример привести на конкретных картах?

 

по регистрации, пишет

ОШИБКА: Лицензионный ключ уже активирован для другого КПК.

 

как я понимаю он выдает серийник не КПК а именно флешки и к ней привязывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел коды ОКАТО, что то мало что поеял. можно пример привести на конкретных картах?

Ну там настолько прозрачно всё, что... Может вам не стоило бы этим заниматься? Купите новую флешку.

Пример:

Смотрим в ОКАТО город Пермь. Код 57401.

Смотрим список файлов, находим файл 57401.nm2. Удаляем нафиг.

 

Всё, в атласе больше нет карты города Перми. Очень сложно?

 

по регистрации, пишет

ОШИБКА: Лицензионный ключ уже активирован для другого КПК.

О, спринтер... Вам надо прямо всё-всё рассказать, подробно? А почитать самостоятельно на http://www.navitel.su/support/unregistration/ тоже сложно? И в форуме об этом ежедневно по 2-3 раза рассказывается.

 

как я понимаю он выдает серийник не КПК а именно флешки и к ней привязывается.

Навител всегда вычисляет свой собственный идентификатор, который условно назвали серийником. Это не серийник КПК и не серийник флешки, это что-то своё, навителовское.

Привязываться программа может и к навигатору (когда ставится во внутр.память), и к флешке (когда ставится на SD). Изменить эту привязку (с флешки на внутренности или наоборот) вы не можете. То есть - где стояла, туда и новую надо ставить. Но из-за этого и возникает необходимость в перерегистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...