Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Например, у меня обычно отключен телефон, т.к. функция пробок меня не интересует. Но вот мне понадобилась эта функция, но способа включения телефона при работающем навигаторе я не нахожу. Смотрю справку, там есть такой скрин:

 

http://foto.mail.ru/mail/ffoma/navi/13.html

 

а у меня он такой:

 

http://foto.mail.ru/mail/ffoma/navi/13.html

 

Т. обр. мне приходится отключать навигатор, включать телефон, потом опять завускать навигатор. Геморр...

Почему у меня не так? и как сделать, чтобы навигатор мог сворачиваться?

 

Извините, не понял как всавлять картинки с фото.мэйл.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у меня обычно отключен телефон, т.к. функция пробок меня не интересует. Но вот мне понадобилась эта функция, но способа включения телефона при работающем навигаторе я не нахожу. Смотрю справку, там есть такой скрин:

 

http://foto.mail.ru/mail/ffoma/navi/13.html

 

а у меня он такой:

 

http://foto.mail.ru/mail/ffoma/navi/13.html

 

Т. обр. мне приходится отключать навигатор, включать телефон, потом опять завускать навигатор. Геморр...

Почему у меня не так? и как сделать, чтобы навигатор мог сворачиваться?

 

Извините, не понял как всавлять картинки с фото.мэйл.ру

У вас ссылка - одна и та же.

В автонавигаторах нет функции сворачивания, во всяком случае я таких не видел. Ваша картинка, наверно, сделана на каком-нибудь коммуникаторе/смартфоне, работающим под WM (т.е. в мультизадачном режиме).

Кстати, отключать навигатор всё таки не нужно, достаточно остановить Навител, т.е. программу навигации.

 

P.S. Картинки сюда можно вставлять непосредственно с диска, а не с другого сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас ссылка - одна и та же.

В автонавигаторах нет функции сворачивания, во всяком случае я таких не видел. Ваша картинка, наверно, сделана на каком-нибудь коммуникаторе/смартфоне, работающим под WM (т.е. в мультизадачном режиме).

Кстати, отключать навигатор всё таки не нужно, достаточно остановить Навител, т.е. программу навигации.

 

P.S. Картинки сюда можно вставлять непосредственно с диска, а не с другого сайта

 

Да, вторая ссылка http://foto.mail.ru/mail/ffoma/navi/12.html

 

post-37774-1273162770,09.jpg

 

Первая картинка взята с мануала на этом сайте.

 

post-37774-1273163003,8_thumb.jpg

 

Простите, а как остановить программу навигации? там 2 пункта - птичка и крестик.

 

С картинками разобрался, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автонавигаторах нет функции сворачивания, во всяком случае я таких не видел. Ваша картинка, наверно, сделана на каком-нибудь коммуникаторе/смартфоне, работающим под WM (т.е. в мультизадачном режиме).

Кстати, отключать навигатор всё таки не нужно, достаточно остановить Навител, т.е. программу навигации.

Простите, а как остановить программу навигации? там 2 пункта - птичка и крестик.

Ну вот "птичку" и нажать. Программа будет закрыта, но навигатор-то останется включенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот "птичку" и нажать. Программа будет закрыта, но навигатор-то останется включенным.

 

имхо вопрос был не закрыь навител с последующим запуском, а именно свернуть, поменять что-то допустим в проигрывателе и дальше развернуть.. но имхо версия для навигатора не предусматривает сворачивание. в любом случае тут только разрабы внятно ответят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот "птичку" и нажать. Программа будет закрыта, но навигатор-то останется включенным.

 

имхо вопрос был не закрыь навител с последующим запуском, а именно свернуть, поменять что-то допустим в проигрывателе и дальше развернуть.. но имхо версия для навигатора не предусматривает сворачивание. в любом случае тут только разрабы внятно ответят.

А я сразу и сказал, что функции сворачивания в навигаторах нет. Но топикстартер, как я понял, вообще вынужден выключать навигатор и затем снова включать его. Во всяком случае так я понял его слова "мне приходится отключать навигатор, включать телефон,".

Вот я и сказал, что можно же просто остановить программу, не выключая сам навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но способа включения телефона при работающем навигаторе я не нахожу
Т. обр. мне приходится отключать навигатор, включать телефон, потом опять завускать навигатор.

 

имхо я так понял топик-стартера, что навигатором он называет программу навител. перечитал несколько раз ипонял, что помочь ему нельзя. что нет функции сворачивания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, отключаю не сам девайс, а только программу навигации. А потом жду минуту, пока запустится программа, и еще от двух минут, пока установится связь со спутниками, а потом несколько километров, пока найдется мое местоположение на карте.... Не знаю как сделать скрин, а то и видеоролик, как карта показывает меня едущим по Москва-реке или по дебрям проулков. Сделаю - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу и сказал, что функции сворачивания в навигаторах нет.

 

Вот с этим я бы хотел немного поспорить.

У меня эта функция присутствует.

Нажимаю (на короткое время) при работающей программе кнопку включения/выключения устройства. Это приводит к попаданию в главное меню. Потом выбираю из главного меню запуск навигационной программы - она "поднимается" и продолжает работать с того же самого места, где была свёрнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу и сказал, что функции сворачивания в навигаторах нет.

Вот с этим я бы хотел немного поспорить.

У меня эта функция присутствует.

Нажимаю (на короткое время) при работающей программе кнопку включения/выключения устройства. Это приводит к попаданию в главное меню. Потом выбираю из главного меню запуск навигационной программы - она "поднимается" и продолжает работать с того же самого места, где была свёрнута.

Спорить - можно. Хотя у вас это вовсе не функция, а изврат. Вряд ли он описан в вашей документации.

А спорить можно потому, что в некоторых новых навигаторах на WinCE 6.0 действительно появилась легальная возможность выйти из Навитела в винду (или хотя бы на раб.стол) и вернуться обратно без остановки Навитела. Работает, правда, через пень-колоду, но - работает.

Хотя ffoma не назвал модель своего навигатора, но судя по самому вопросу - у него такой возможности нет. О чем я и сказал.

 

P.S. Могу еще добавить, что некоторые альтернативные оболочки позволяют попасть в винду даже и на старых можделях (с WinCE 5.0). Однако обсуждение здесь подобных вопросов означает нарушение правил форума (и санкции), поэтому желающие могут самостоятельно поискать подобное решение на сайтах 4pna и 4pda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить - можно. Хотя у вас это вовсе не функция, а изврат. Вряд ли он описан в вашей документации.

А спорить можно потому, что в некоторых новых навигаторах на WinCE 6.0 действительно появилась легальная возможность выйти из Навитела в винду (или хотя бы на раб.стол) и вернуться обратно без остановки Навитела. Работает, правда, через пень-колоду, но - работает.

 

Чуть-чуть по поводу "Вряд ли он описан в вашей документации":

 

Я не очень люблю утверждать что-либо голословно, поэтому привожу цитату из руководства пользователя моего навигатора:

 

1. Кнопка включения/выключения питания, кратковременное нажатие кнопки вызывает главное меню прибора.

 

То есть, резюмируя вышесказанное, можно сделать следующее заключение:

 

На некоторых навигаторах (с установленной ОС WinCE 6.0) присутствует возможность свернуть выполнение ПО Навител с дальнейшем восстановлением его работы. Не все пользователи находят реализацию этого способа удобной, однако это дело вкуса и привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить - можно. Хотя у вас это вовсе не функция, а изврат. Вряд ли он описан в вашей документации.

А спорить можно потому, что в некоторых новых навигаторах на WinCE 6.0 действительно появилась легальная возможность выйти из Навитела в винду (или хотя бы на раб.стол) и вернуться обратно без остановки Навитела. Работает, правда, через пень-колоду, но - работает.

 

Чуть-чуть по поводу "Вряд ли он описан в вашей документации":

 

Я не очень люблю утверждать что-либо голословно, поэтому привожу цитату из руководства пользователя моего навигатора:

 

1. Кнопка включения/выключения питания, кратковременное нажатие кнопки вызывает главное меню прибора.

ОК, убедили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю автора темы.

Неплохо было бы иметь возможность свернуть Навител, чтобы потом можно было его моментально восстановить. А не ждать его полной загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю автора темы.

Неплохо было бы иметь возможность свернуть Навител, чтобы потом можно было его моментально восстановить. А не ждать его полной загрузки.

Это может быть обеспечено только производителем навигатора, а не программой Навител. То есть писать надо туда, производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю автора темы.

Неплохо было бы иметь возможность свернуть Навител, чтобы потом можно было его моментально восстановить. А не ждать его полной загрузки.

Это может быть обеспечено только производителем навигатора, а не программой Навител. То есть писать надо туда, производителю.

Это можно сделать не только аппаратно, но и програмными средствами! На моем Lexand 515+ IGO прекрасно сворачивается при использовании некоторых скинов. Я думаю, при желании навителовцы могут добавить такую функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть обеспечено только производителем навигатора, а не программой Навител. То есть писать надо туда, производителю.

Это можно сделать не только аппаратно, но и програмными средствами! На моем Lexand 515+ IGO прекрасно сворачивается при использовании некоторых скинов. Я думаю, при желании навителовцы могут добавить такую функцию.

Я ничего не говорил про аппаратные средства.

 

И поймите вы простую вещь - сворачивание вовсе не является свойством прикладной программы! Свернуть программу может только какое-то внешнее средство - либо сама операционка, либо оболочка! И то, и другое никак не относится к Навителу, операционку и оболочку ставит производитель (или сам пользователь). Навител поставляет производителю дистрибутив программы и - всё. Дальше работает производитель, а не программист-навителовец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть обеспечено только производителем навигатора, а не программой Навител. То есть писать надо туда, производителю.

Это можно сделать не только аппаратно, но и програмными средствами! На моем Lexand 515+ IGO прекрасно сворачивается при использовании некоторых скинов. Я думаю, при желании навителовцы могут добавить такую функцию.

Я ничего не говорил про аппаратные средства.

 

И поймите вы простую вещь - сворачивание вовсе не является свойством прикладной программы! Свернуть программу может только какое-то внешнее средство - либо сама операционка, либо оболочка! И то, и другое никак не относится к Навителу, операционку и оболочку ставит производитель (или сам пользователь). Навител поставляет производителю дистрибутив программы и - всё. Дальше работает производитель, а не программист-навителовец.

 

Мы друг друга недопонимаем. Я не имею ввиду сворачивание нажатием кнопки на аппарате, а именно из самой прикладной программы. Я не думаю, что это намного сложнее, чем просто закрытие программы. По любому прога управляет аппаратом через ОС, но думаю спор наш не продуктивен, поскольку к нам явно не особенно прислушиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не говорил про аппаратные средства.

 

И поймите вы простую вещь - сворачивание вовсе не является свойством прикладной программы! Свернуть программу может только какое-то внешнее средство - либо сама операционка, либо оболочка! И то, и другое никак не относится к Навителу, операционку и оболочку ставит производитель (или сам пользователь). Навител поставляет производителю дистрибутив программы и - всё. Дальше работает производитель, а не программист-навителовец.

 

Мы друг друга недопонимаем. Я не имею ввиду сворачивание нажатием кнопки на аппарате, а именно из самой прикладной программы. Я не думаю, что это намного сложнее, чем просто закрытие программы. По любому прога управляет аппаратом через ОС, но думаю спор наш не продуктивен, поскольку к нам явно не особенно прислушиваются...

Да отчего же, я вас понимаю. Но вот вы не понимаете, что сворачивание программы - это не её функция. Программу сворачивает нечто извне, это "нечто" управляет отображением окон, это "нечто" должно иметь для этого соответствующие привилегии. Такие привилегии имеет оболочка (диспетчер задач) и ОС.

А про кнопки на аппарате я ничего не говорил, заметили? Я вообще ни разу не сказал про аппаратные средства. Сворачивание окна с программой - функция ОС, а не железки.

Вы же не думаете, что, например, на ПК сворачиванием окна Ворда занимается сам Ворд? Это делает ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не говорил про аппаратные средства.

 

И поймите вы простую вещь - сворачивание вовсе не является свойством прикладной программы! Свернуть программу может только какое-то внешнее средство - либо сама операционка, либо оболочка! И то, и другое никак не относится к Навителу, операционку и оболочку ставит производитель (или сам пользователь). Навител поставляет производителю дистрибутив программы и - всё. Дальше работает производитель, а не программист-навителовец.

 

Мы друг друга недопонимаем. Я не имею ввиду сворачивание нажатием кнопки на аппарате, а именно из самой прикладной программы. Я не думаю, что это намного сложнее, чем просто закрытие программы. По любому прога управляет аппаратом через ОС, но думаю спор наш не продуктивен, поскольку к нам явно не особенно прислушиваются...

Да отчего же, я вас понимаю. Но вот вы не понимаете, что сворачивание программы - это не её функция. Программу сворачивает нечто извне, это "нечто" управляет отображением окон, это "нечто" должно иметь для этого соответствующие привилегии. Такие привилегии имеет оболочка (диспетчер задач) и ОС.

А про кнопки на аппарате я ничего не говорил, заметили? Я вообще ни разу не сказал про аппаратные средства. Сворачивание окна с программой - функция ОС, а не железки.

Вы же не думаете, что, например, на ПК сворачиванием окна Ворда занимается сам Ворд? Это делает ОС.

 

Сдаюсь.... Видимо у меня нет таланта четко выражать свои мысли и доводы в письменной форме. Но все равно хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно хочу..

Ну если "хочу", то попробуйте почитать форумы на 4pna и на 4pda. Где-то там давно читал про оболочку, которая позволяла не только выходить в WinCE, но и создавала экранную (программную!) кнопку, которая позволяла переключаться между запущенными программами (т.е. одну - свернуть, другую - развернуть). Сам я этого не пробовал, у меня нет в этом нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не говорил про аппаратные средства.

 

И поймите вы простую вещь - сворачивание вовсе не является свойством прикладной программы! Свернуть программу может только какое-то внешнее средство - либо сама операционка, либо оболочка! И то, и другое никак не относится к Навителу, операционку и оболочку ставит производитель (или сам пользователь). Навител поставляет производителю дистрибутив программы и - всё. Дальше работает производитель, а не программист-навителовец.

 

Мы друг друга недопонимаем. Я не имею ввиду сворачивание нажатием кнопки на аппарате, а именно из самой прикладной программы. Я не думаю, что это намного сложнее, чем просто закрытие программы. По любому прога управляет аппаратом через ОС, но думаю спор наш не продуктивен, поскольку к нам явно не особенно прислушиваются...

Да отчего же, я вас понимаю. Но вот вы не понимаете, что сворачивание программы - это не её функция. Программу сворачивает нечто извне, это "нечто" управляет отображением окон, это "нечто" должно иметь для этого соответствующие привилегии. Такие привилегии имеет оболочка (диспетчер задач) и ОС.

А про кнопки на аппарате я ничего не говорил, заметили? Я вообще ни разу не сказал про аппаратные средства. Сворачивание окна с программой - функция ОС, а не железки.

Вы же не думаете, что, например, на ПК сворачиванием окна Ворда занимается сам Ворд? Это делает ОС.

 

Как-то странно вы выражаетесь.

ОС обеспечивает многозадачность. ОС WinCE многозадачна. В любой версии. Больше собсно от нее для выполнения требуемой функции ничего не нужно.

 

Мало того, ОС УМЕЕТ сворачивать Навител. Скажем, на моем Mio C520, при входящем звонке с телефона, зверек переключается в handsfree, а по окончании разговора возвращается в Навител, именно возвращается, а не запускает его вновь.

Кроме того, стоящие программы ДРУГИХ разработчиков, не будем тыкать пальцами в конкурентов, как это ни странно ИМЕЮТ ту самую кнопочку свернуть в интерфейсе, что куда-то пропала у Навитела в версии для навигаторов.

 

Тут проблема совершенно очевидна - разработчики не смогли обеспечить стабильную работу при сворачивании Навитела на широком спектре устройств на WinCE и банально убрали из интерфейса кнопулечку свернуть :). Их можно понять - ведь большинство ранних устройств были сильно обрезаны по функциями WinCE и имитировали однозадачность. Но ведь это в прошлом. Сейчас любой мало-мальский навигатор уже многозадачным идет.

 

Разработчики ! Прислушайтесь, плиз, функция то ОЧЕНЬ востребованная, и у конкурентов однако все хорошо с ней. Наверное стоит озаботится и таки вернуть в интерфейс версии для автонавигаторов возможность сворачивания :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда есть возможность выйти в винду, то хотя бы извратно, но переключаться можно.

 

У меня Texet TN-505, я обошелся даже без альтернативных оболочек - вынес все ярлыки используемых программ в Пуск и на рабочий стол, а панель задач сделал свернутой. Свернутая - это когда она поверх всех программ, но если неактивная - то в виде узкой полоски внизу. Чтоб к ней обратиться, или чтоб Пуск нажать, надо аккуратно нажать на нижний край экрана - панелька и выезжает.

Запускаю плеер, заряжаю музыку, потом запускаю навител, пользуюсь. Если вдруг надо потыкать в плеер - вызываю панель задач, переключаюсь на него, делаю что хотел, потом так же - обратно в навител. На ходу сделать невозможно, но на светофоре, бывало, успевал :)

К сожалению, сделать панель задач несвернутой не получается - навител не умеет уменьшаться по высоте и скрывает ее (или под нее) полностью.

 

Правильным же решением, которое я хочу попробовать, будет поставить ту самую программку, которая вешает кнопочку поверх всех программ и по нажатию сворачивает текущую активную прогу. Тогда панель задач можно будет сделать несворачиваемой и потому легко доступной.

 

Касаемо же того, что у разработчиков не получилось сделать сворачивание на всех навигаторах... Ну блин, тут неоднократно заявлялось, что чуть ли не под каждый навик делается своя проверенная сборка. Что, нельзя по возможности оставлять возможность свернуть, если ОС навигатора это может? У меня в тексете, между прочим, штатный mp3-плеер умеет сворачиваться сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть прожка Softbutton, запускается, висит поверх всех окон(почти всех, поверх навитела точно), позволяет переключаться между открытыми окнами, и еще пара полезных функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Функция реально востребованная! Разработчики включите плз!!!

Крик вопиющего в пустыне.

 

у меня сложилось впечатление что разработчики заглядывают только в определённые несколько веток(хотя я могу ошибаться,в смысле они вообще сюда не заглядывают.)

На некоторых ветках такое пишут... и никакой реакции.

А зачем форум?

Ну для солидности,

чтобы было где пар выпустить потребителям,

а там глядиш сами найдут какое то решение.

А по теме:

1)Есть кнопка свернуть.

2)Почти все современные навики многозадачны.

3)программы конкурентов на тех же навигаторах сворачиваются на ура(и даже при пропадании внешнего питания автоматически).

И после этого вы убеждаете что WinCe недоделанная?

Скорее разработчики ушли в глубокое подполье и варятся в "собственном соку" и не обращают внимания на "мелкие" потребности "мелких" потребителей

А программе не помешало бы не только рабочая кнопочка "свернуть" но и умение из программы управлять яркостью дисплея(а то приходится выключать всякий раз программу)и многих других "мелочей" создающих удобство при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Крик вопиющего в пустыне.

Нда, похоже нет и не будет. Хоть другое ПО ставь, забив на лицензию Навитела :evil:

 

Пока просто оставляю панель задач WinCE. Но она здорово накрывает нижние кнопки. Может их поднять можно как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в Навител предложение о возможности сворачивания в трей под Windows CE . Посмотрим, будет ли реакция.

 

Кто желает, поддержите, пожалуйста "голосом": http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=198497

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...