Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется навигатор Globus gl800 c 64 метрами оперативы. Навигатор использую в Москве. С картами q4 2009 и q1 2010 пользоваться программой просто невозможно. Маршрут прокладывается очень долго(несколько минут без учета пробок, с пробками иногда просто зависает). Приходится использовать карты q2 2009(хотя и с ними программа не летает). Полазив по форуму, я пришел к выводу, что такие проблемы не у одного меня. Вопрос к технической поддержке. Будет ли программа оптимизирована или с каждым новым релизом все будет только ухудшаться(хотя куда уж еще и так пользоваться невозможно). Вопрос к пользователям. У кого нибудь есть Навигатор который с новым релизом карт прокладывает маршрут менее чем за 10 секунд, и если такие счастливцы есть, пожалуйста, напишите модель вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Я даже думал о смене навигатора, но не слышал ни о одной моделе с процессором мощнее 600 МГц. А по сравнению с моими 470 это не такой уж большой прирост. С оперативкой тоже особо не разгуляешься :unsure: Неужели надо покупать коммуникатор, и потом использовать его для навигации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Я даже думал о смене навигатора, но не слышал ни о одной моделе с процессором мощнее 600 МГц. А по сравнению с моими 470 это не такой уж большой прирост. С оперативкой тоже особо не разгуляешься :unsure: Неужели надо покупать коммуникатор, и потом использовать его для навигации?

 

Я вот тут на днях приобрёл зверька (см. подпись). Вроде, по быстроте нормально всё. Да, процессор в нём не 600, а всего-то 500 МГц, но зато dual core (как заявляет производитель). Оперативки в нём 128 МБ. Пока, вроде, ничего плохого не заметил. Продолжаю наблюдение :-)

 

Кстати, маршрут на Украину (порядка 710 км) построился за 1 мин 20 сек.

 

Ни в коей мере не рекламирую свой навигатор. Просто излагаю факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 копия моего топика из тех поддержки по по навителу nx5100

"Добрый день. После обновления карт навигатор NX5100 ужасно тормозит в процессе прокладки маршрутов, и по ходу движения. Заметны тормоза при подъездах к поворотам, разворотам, карта очень сильно запаздывает . Да и при просмотре карт в масштабе в котором отображаются здания прокрутить картинку, либо изменить масштаб практически не возможно. Карты обновлялись согласно инструкции, ставил и Q4 и Q1. Посторонних карт в атласе нету. Версия программы 3,2,6,3676. Подскажите что делать? Хотелось бы пользоваться актуальными картами, но с такими тормозами это не возможно.

"

 

пока техподдержка молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Навигатор использую в Москве. Навигатор который с новым релизом карт прокладывает маршрут менее чем за 10 секунд, и если такие счастливцы есть, пожалуйста, напишите модель вашего навигатора.

Где-то в районе 10 секунд + / - с пробками по Москве 15км маршрут. Карты Q1/2010, выкинул ХМАО, чтобы поместилось на карту 1Gb 60x. Навигатор Carman i 200XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям. У кого нибудь есть Навигатор который с новым релизом карт прокладывает маршрут менее чем за 10 секунд, и если такие счастливцы есть, пожалуйста, напишите модель вашего навигатора.

Это беспредметно. Хотите что-то сравнить - задайте условия. Например, напишите какой-то маршрут (точки старта и финиша) и попросите пользователей просчитать его на своих навигаторах.

А то ведь за 10 секунд у кого-то строится маршрут на 200 километров, а у кого-то - на 200 метров. К тому же это очень сильно зависит от включенного/выключенного сервиса пробок, особенно в Москве и Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите какой-то маршрут и попросите пользователей просчитать его на своих навигаторах

У меня, например, просчёт зависит не от длины маршрута, а в первую очередь от пробок. Маршрут на 1 тыс. км в автономном режиме строится вполне разумно, секунд за 30. А вот с загруженными пробками один и тот же путь по Москве километров на 20 может построить за 20-30 сек, а может думать 2 минуты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям. У кого нибудь есть Навигатор который с новым релизом карт прокладывает маршрут менее чем за 10 секунд, и если такие счастливцы есть, пожалуйста, напишите модель вашего навигатора.

Это беспредметно. Хотите что-то сравнить - задайте условия. Например, напишите какой-то маршрут (точки старта и финиша) и попросите пользователей просчитать его на своих навигаторах.

А то ведь за 10 секунд у кого-то строится маршрут на 200 километров, а у кого-то - на 200 метров. К тому же это очень сильно зависит от включенного/выключенного сервиса пробок, особенно в Москве и Питере.

Какие могут быть условия? Если любой маршрут прокладывается больше чем за 10 секунд - это уже не нормально. В той же самой IGO маршрут из россии на украину прокладывается за считанные секунды, перерасчет происходит еще быстрее. В идиотической программе city guide прокладка любого маршрута по москве(c учетом пробок) занимает 3 секунды. Мне просто интересно, есть ли устройства на которых программа navitel работает, так как она должна работать. Мой globus до сих пор продается официально, Куча современных навигаторов имеют идентичные с глобусом тех характеристики. Мне просто интересно, как можно продавать программу, которой невозможно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к пользователям. У кого нибудь есть Навигатор который с новым релизом карт прокладывает маршрут менее чем за 10 секунд, и если такие счастливцы есть, пожалуйста, напишите модель вашего навигатора.

Это беспредметно. Хотите что-то сравнить - задайте условия. Например, напишите какой-то маршрут (точки старта и финиша) и попросите пользователей просчитать его на своих навигаторах.

А то ведь за 10 секунд у кого-то строится маршрут на 200 километров, а у кого-то - на 200 метров. К тому же это очень сильно зависит от включенного/выключенного сервиса пробок, особенно в Москве и Питере.

Какие могут быть условия? Если любой маршрут прокладывается больше чем за 10 секунд - это уже не нормально. В той же самой IGO маршрут из россии на украину прокладывается за считанные секунды, перерасчет происходит еще быстрее. В идиотической программе city guide прокладка любого маршрута по москве(c учетом пробок) занимает 3 секунды. Мне просто интересно, есть ли устройства на которых программа navitel работает, так как она должна работать. Мой globus до сих пор продается официально, Куча современных навигаторов имеют идентичные с глобусом тех характеристики. Мне просто интересно, как можно продавать программу, которой невозможно пользоваться.

Ясно. Вам не нужно никаких сравнений, вам нужно лишь излить своё раздражение. Так бы и сказали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, просчёт зависит не от длины маршрута, а в первую очередь от пробок. Маршрут на 1 тыс. км в автономном режиме строится вполне разумно, секунд за 30. А вот с загруженными пробками один и тот же путь по Москве километров на 20 может построить за 20-30 сек, а может думать 2 минуты :(

У меня на Texet 505 без всяких пробок путь до Москвы в 1300 км строится за 30 минут! С отключенным запретом на развороты - примерно за 20 минут.

С выходом следующего релиза карт, наверное, я быстрее доеду до места назначения самостоятельно, чем Навител построит маршрут. То ли навигатор тормоз (при 500 МГц проце), то ли Навител. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Texet 505 без всяких пробок путь до Москвы в 1300 км строится за 30 минут! С отключенным запретом на развороты - примерно за 20 минут.

С выходом следующего релиза карт, наверное, я быстрее доеду до места назначения самостоятельно, чем Навител построит маршрут. То ли навигатор тормоз (при 500 МГц проце), то ли Навител. :blink:

Пермь-Москва, 1389км - 1 мин 37 сек. У некоторых вон всего 30 сек.

Валить всё на программу - самое простое, но дело явно не в ней, точнее - не только в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермь-Москва, 1389км - 1 мин 37 сек. У некоторых вон всего 30 сек.

Улица и дом тоже немаловажный фактор в прокладке маршрута, особенно в таких, как Пермь - Москва (считать до Мкад или до какого нибудь дома в центре):grin: Также способ прокладки в настройках программы (по прямой, быстрый, короткий, грунтовки и т.д. и т.п) Мой просчитал Пермь ул. 9 Мая 3 до Москва, каширское ш. д.1к2с3 1443 км за 47 сек. Тот же маршрут с настройкой не быстрый, а короткий - 34 сек.Это на "ВВК 3501". Все то же самое на "Навител NX5200" уже подольше, Быстрый - аж 2мин. 9 сек! А короткий за 1мин. 57 сек. Не все от программы Навител зависит, как видите!

Валить всё на программу - самое простое, но дело явно не в ней, точнее - не только в ней.

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

У меня на Texet 505 без всяких пробок путь до Москвы в 1300 км строится за 30 минут! С отключенным запретом на развороты - примерно за 20 минут.

С выходом следующего релиза карт, наверное, я быстрее доеду до места назначения самостоятельно, чем Навител построит маршрут. То ли навигатор тормоз (при 500 МГц проце), то ли Навител.

 

Дополню. Навител 5200 когда только вышел, даже короткий маршрут считал по 10-15 минут, почти сразу вышла прошивка, и скорость прокладки увеличилась, в смысле стал просчитывать быстрее. Можно, как вариант, обратиться в тех поддержку производителя навигатора, раз тормоза такие жуткие. Ну или, для начала, у продавца в магазине проверить одинаковый маршрут на таком же навигаторе. Исключить факт корявости именно вашего прибора, и ,соответственно,убедиться в корявости всех таких моделей! :mrgreen: Или же наоборот,чего вам искренне желаю, перепрошивка или замена прибора на такой же рабочий, или другой марки -модели-артикула, и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермь-Москва, 1389км - 1 мин 37 сек. У некоторых вон всего 30 сек.

Валить всё на программу - самое простое, но дело явно не в ней, точнее - не только в ней.

Yurych как всегда прав.

Разгреб РезидентФлэш, перенес туда с SD Атлас. И теперь маршрут до Москвы вместо 30 минут строится за 83 секунды (и это с запретом на развороты). :)

Так что: век живи, век учись, а дураком помрешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пермь-Москва, 1389км - 1 мин 37 сек. У некоторых вон всего 30 сек.

Валить всё на программу - самое простое, но дело явно не в ней, точнее - не только в ней.

 

Yurych как всегда прав.

Разгреб РезидентФлэш, перенес туда с SD Атлас. И теперь маршрут до Москвы вместо 30 минут строится за 83 секунды (и это с запретом на развороты). :)

Так что: век живи, век учись, а дураком помрешь. :)

 

Дорогой друг! Не подскажешь где находится етот РезидентФлэш. Думаю тоже надо попробовать такой метод,а то на моём Lexand ST-560 маршрут от Ярославля до Москвы в 270км строит аж 20 минут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгреб РезидентФлэш

А что входит в понятие разгребания? ;-) Я в своё время эксперементировал, перенёс туда Navitel, но ощутимой разницы не получил. А кроме него так совсем немного системных файлов, которые трогать боязно :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь где находится етот РезидентФлэш

Надо подключить навигатор в режиме ActiveSync, тогда он в Моём компьютере отобразится как "Мобильное устройство". Вот там и видно всю структуру памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь где находится етот РезидентФлэш

Надо подключить навигатор в режиме ActiveSync, тогда он в Моём компьютере отобразится как "Мобильное устройство". Вот там и видно всю структуру памяти.

Я тоже соединяюсь через ActiveSync. Там все видно.

Ну разгреб, это немного преувеличино. Просто перенес с ResidentFlash на SD-карту все лишнее (Атлас СитиГид и мануалы, демонстрационный ролик и фото). Одним словом, освободил место для Навителовских карт Q1.

Кстати, yuryar, ResidentFlash - это внутренняя память навигатора. А она не на всех навигаторах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор Carman-i СС200XL после обноаления карт на Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q1 2010).Очень долго стал прокладывать маршрут,а при сходе с маршрута очень долго вновь прокладывает,подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тормозил навигатор, когда новые карты поставил. Они не влезли во внутреннюю память, положил на карту памяти и начались жуткие тормоза. Списался с производителем, мне выслали новую прошивку, теперь все без проблем. А сначала по советам с этого форума и карту менял, и форматировал ее, и с бубном плясал, все бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тормозил навигатор, когда новые карты поставил. Они не влезли во внутреннюю память, положил на карту памяти и начались жуткие тормоза. Списался с производителем, мне выслали новую прошивку, теперь все без проблем. А сначала по советам с этого форума и карту менял, и форматировал ее, и с бубном плясал, все бестолку.

А какой навигатор, какая карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть Навигатор который с новым релизом карт прокладывает маршрут менее чем за 10 секунд, и если такие счастливцы есть, пожалуйста, напишите модель вашего навигатора.

Пользуюсь уже полгода GLOBUS 570W притензий нет.С включонными пробками прокладывает маршруты быстро,при сходе с маршрута перепрокладывает маршрут очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тормозил навигатор, когда новые карты поставил. Они не влезли во внутреннюю память, положил на карту памяти и начались жуткие тормоза. Списался с производителем, мне выслали новую прошивку, теперь все без проблем. А сначала по советам с этого форума и карту менял, и форматировал ее, и с бубном плясал, все бестолку.

А какой навигатор, какая карта?

Mystery MNS-470MP, карты Q-1 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь уже полгода GLOBUS 570W притензий нет.С включонными пробками прокладывает маршруты быстро,при сходе с маршрута перепрокладывает маршрут очень быстро.

 

Полностью подтверждаю сию информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор TEXET TN-505, как было выше описано перекачал карты Q1 2010 Россия во внутреннюю память и счастью нет предела маршрут 840 км менее чем за 30 сек проложил, а до этого на карточке висел, такой же маршрут 25 минут прокладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На навигаторе Voxtel CARRERA X433 ,один раз были тормоза, когда заливал новый релиз карт, ёще в 2009 году, тогда карты были разбиты по папкам регионов, не удалив старые карты. Но быстро всё исправил, у далил полностью папку с картами и залил по новой. Сейчас карты на внутренью память не влезают, поэтому новые карты на SD flash, и расстояние в 1224 км прокладывае менее 30 сек. Релиз карт Q1 2010.

На навигаторе Navitel NX 5200, этоже расстояние проклыдывает менее 15 сек. Релиз карт Q1 2010 + Украина + Беларусия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно Texet 505 еще и кривые бывают, со своими, особыми тормозами. Впрочем, я такой в руках держал - с ResidentFlash он работает терпимо по скорости, если прошивку обновить. А с карточки - зело тормоз, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

у меня навигатор Carman-i СС200XL после обноаления карт на Пакет навигационных карт "РОССИЯ" (релиз Q1 2010).Очень долго стал прокладывать маршрут,а при сходе с маршрута очень долго вновь прокладывает,подскажите что можно сделать?

 

 

У меня навигатор explay 970. Обновил программу и поставил новые карты, размером 1180 МБ. В итоге прокладывание маршрута закончилось тем, что девайс выдал сообщение, что память закончилась. Стер все в ж.... и поставил карты 2048 МБ. Все ОК. Навител мог бы и написать, что карты обьемом 1,2 гб идут в сжатом виде, а обьемом 2,1 ГБ в нормальном., а получается, что заставляют покупать новые устройства с навителом......МРАКИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор explay 970. Обновил программу и поставил новые карты, размером 1180 МБ. В итоге прокладывание маршрута закончилось тем, что девайс выдал сообщение, что память закончилась. Стер все в ж.... и поставил карты 2048 МБ. Все ОК. Навител мог бы и написать, что карты обьемом 1,2 гб идут в сжатом виде, а обьемом 2,1 ГБ в нормальном., а получается, что заставляют покупать новые устройства с навителом......МРАКИ!!!!

Всего то надо было переключить с короткого на быстрый и пользоваться картами Q1 2013. Тут весь форум исписан этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...