Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья!!!

Собираюсь ехать по трассе Дон М4 из Мск до Туапсе!

Какой файл спидкам посоветуете? Родной подойдет или лучше взять с http://mapcam.info/speedcam.php?

 

если есть у кого файл толковый такой - поделитесь плиз -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной не подойдет никому - он кривой от рождения.

 

Я беру на hdsupport.ru. Там можно прямо на карте выделить нужный вам квадрат/прямоугольник и получить свой, нужный вам спидкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в дебрях итернета следующие:

 

===========

Как правильно установить SpeedCam?

 

Скопируйте файл (или файлы если их несколько) содержащий информацию о радарах, по умолчанию он называется SpeedCam.txt, в папку, в которой находится файл navitel.exe (в автоверсии исполняемый файл может иметь другое название).

Предупреждение о радарах осуществляется визуальным и звуковым сигналами как во время навигации по созданному маршруту так и при его отсутствии.

 

 

 

Сколько должно быть файлов, и как они должны называться?

 

Число файлов с информацией о радарах, засадах или "лежачих полицейских" не ограничено. Имя файла также может быть различным.

Например в дополнение к существующему, Вы можете создать отдельно свой личный файл и внести туда информацию о яме в своем любимом дворе.

Программа считывает все текстовые файлы находящие в папке с программой, нужные файлы определяются по структуре файле.

 

================================

то есть получается, что можно иметь несколько: родной-оригинальный, с сайта http://hdsupport.ru и с сайта mapcam.info.

 

Но, тут слышал что типо нужные квадраты выделяйте и загружайте... от сюда вопросы:

1. сказывается ли на быстродействеи и стабильность боольшого размера файл спидкам?

2. при наличии несколькиз файлов (действующие, в корне программы) - при совмадение координат (дубляж) в 2-ух файлах как будет себя вести программа?

3. можно ли загружать все же не кусками - а взять к примеру полностью Россию и загрузить, совместно с родным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................................................

 

Но, тут слышал что типо нужные квадраты выделяйте и загружайте... от сюда вопросы:

 

 

1. сказывается ли на быстродействеи и стабильность боольшого размера файл спидкам?

2. при наличии несколькиз файлов (действующие, в корне программы) - при совмадение координат (дубляж) в 2-ух файлах как будет себя вести программа?

3. можно ли загружать все же не кусками - а взять к примеру полностью Россию и загрузить, совместно с родным...

1. лично у меня не сказывается.. памяти хватает обработать все. может на очень стареньких КПК и автонави есть такая проблема.. этого не помню, но раньше вопрос поднимался.

 

 

2. так же как и обычно. если рядом находятся 2 спидкама.. если они именно дублируются, то есть полностью идентичны.. то прога считает их как один.

 

3. именно так и делаю. думаю как и многие. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Загрузил 3 файла спидкам - свежий родной, и с 2-ух ранее указанных сайтов. Брал большие отрезки России... Работает!

Первый запуск был чуть медленее чем обычно... Второй шустрый! Вроде как доволен!

 

СПАСИБО ВСЕМ ОТВЕЧАВШИМ НА МОИ ЗАНУДНЫЕ ВОПРОСЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил 3 файла спидкам - свежий родной, и с 2-ух ранее указанных сайтов. Брал большие отрезки России... Работает!

Я всё же еще раз скажу: "родной" файл - кривой!! Он от рождения имеет записи 30 км/ч возле каждой заправки, запаритесь оттормаживаться...

И вообще он никакой не родной, Навител не занимается спидкамами, и этот "родной" - откуда-то кем-то взят и положен в дистрибутив. Наверно этот "кто-то" - диверсант B)

 

Его (как и любой другой спидкам) можно удалить абсолютно безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 30-ть км я видел у него нелепые... напрмиер выезжая из Дубны... пост... он кажет какой то фиг 30 км... хотя там мимо и 60-ть можно лететь -) то есть голова на плечах еще должна быть... имхо... да и маленький он вроде... весит копейки и для всей россии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь уже не сотню раз писалось о непригодности файла спидкам от Навител из страницы загрузки. Да и новые устройства идут с более ёмким, но не менее глючным файлом.

 

что за новые устройства и как так у них более емкий файл? если скорее всего он берет имено со старници загрузки?

 

зы покупалпрестижо 4200 не так давно - так там файл размером как и на оф сайте... то есть думается что он и был... ща заменил с главной страницы - все ж должен быть более свежий и акутальный - финальный релиз как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что за более емкий файл? от куда он?

 

он результат работы энтузиастов, таких же как и вы пользователей. ЦНТ спидкамами давноооо не занимается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как имели в виду то что в устройствах, идет штатный файл спидкам - читаю как навителовский - большего обхема, чем официально выложенный для скачки на оф сайте... вот и хочу понять: как так. и действительно ли более емкие идут... в новых устройствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolniyVeter, это текстовый файл. Откройте их оба блокнотом и сравните. Только, зачем? Всё равно они "тухлые"... Или берите на хдсаппорте или не пользуйтесь вовсе, как это делаю я. Мне что тот, что другой без нады. Не верю ни тому ни другому. Почему? Первый - понятно и так, второй: а кто за него отвечает? Кто-то проверяет их? Или вера нА слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolniyVeter, Откройте их оба блокнотом и сравните.

 

Я как раз и не понял: какие оба то открыть? У меня есть 2-а: тот что с оф сайта скаченый и с того сайта, что посоветовали. Вы же, как я понял, сказали, что новые устройства\навигаторы - продаются с БОЛЬШИМ файлом спидкам. вот я и не понял: как так он больше, если это как бы навителоский стандарт и врятли они иной файл используеют, чем выложен для скачивания на оф сайте..

 

зы поиск юзал... вопрос не с чем едят... а другой вопрос. прочтите внимательнее, любители сострить...

 

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос конткретно на 59 пост данной темы: неполенитесь его прочесть там- там процитирован пост- который вызвал мой вопорс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос конткретно на 59 пост данной темы: неполенитесь его прочесть там- там процитирован пост- который вызвал мой вопорс.

Такое впечатление, что вы просто поговорить хотите...

 

Ладно, давайте будем разжевывать пост #59, прилюдно.

 

"что за новые устройства"

Новые - те, что выпущены недавно.

 

"как так у них более емкий файл"

Размер у файла стал больше, т.е. ёмкость спидкама выросла.

 

"если скорее всего он берет имено со старници загрузки"

Не надо домысливать. Надо посмотреть.

На странице загрузки так и лежит совсем древний файл: SpeedCam.rar (46.22 Kb)

В дистрибутиве (на новый устройствах) файл длиной 180Кб (более ёмкий).

 

-----------

Вам уже несколько раз сказали: те, кому нужен более-менее точный спидкам - берут его из других источников. Навител определил формат этого файла, но он не ведет его, не обновляет. Это не есть фирменный файл. И никаких финальных релизов Навител не делает, совсем никаких не делает. Это трудно уяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице загрузки так и лежит совсем древний файл: SpeedCam.rar (46.22 Kb)

В дистрибутиве (на новый устройствах) файл длиной 180Кб (более ёмкий).

 

------------

 

а ты попробуй распокой его из рара :-D и получишь теже 176кб... -)

 

зы если не сложно, выложи сюда для скачки"более емкий файл спидкам". а я не поленюсь и сравню его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдейт:

 

и так:

скачал с пользовательского раздела - введя ключ - обновление для своего устрйоства. скачивается архив zip. там просто как бы программа - не cab файл - а тупо накиданы файлы. там же конечно лежит тот же самый спидкам... и что мы видим:

 

177,6 КБ (181855 байт)

Птн 18 Дек 2009 13:38:52

 

Далее:

берем файл с простой старницы загрузки... смотри его, после распаковки:

 

177,6 КБ (181855 байт)

Втр 29 Дек 2009 11:11:00

 

 

=================

 

Итого: файлы идеентичны... размер пуля в пулю...

 

ну так и где разница , где более емкий?

 

могу построчно сравнить :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: файлы идеентичны... размер пуля в пулю...

ну так и где разница , где более емкий?

 

могу построчно сравнить :-D

Хорошо, вы победили, оба варианта - один и тот же старый кривой файл. ;) До вас тут вообще никому в голову не приходило сравнивать спидкамы с сайта. Потому что их никто и не использует, и всем до лампочки их размер.

 

Но вы уж доведите дело до конца, сравните построчно :mrgreen: , всё таки какое-никакое а развлечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych ,

сранвил... программка KDiff - делает в 2-е секунды... возьмите себе ее на заметку если программист... оч удобно ;-)

 

использовать решил я не родной - о чем выше сказал. просто стало интеерсно от куда в свежих устройствах более "емкий" файл.

 

всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: файлы идеентичны... размер пуля в пулю...

ну так и где разница , где более емкий?

 

могу построчно сравнить :-D

Хорошо, вы победили, оба варианта - один и тот же старый кривой файл. ;) До вас тут вообще никому в голову не приходило сравнивать спидкамы с сайта. Потому что их никто и не использует, и всем до лампочки их размер.

 

Но вы уж доведите дело до конца, сравните построчно :mrgreen: , всё таки какое-никакое а развлечение...

 

Ну на счет того что SpeedCam ни кто не использует, эт вы зря.

Я его использую и он очень хорошо помогает, особенно когда вы въезжаете в незнакомый город, а там куча лежачих полицейских.

Или например был я пол года назад в городе Майкоп, так было не приятно что не было в спидкаме отметки об этих самых лежичих полицейских.

Очень например порадовали отметки о мобильных засадах. Проезжаю первую, пусто, вторую тоже самое, а вот на третьей точки стоят господа НЛО.

Я считаю что данный раздел об этой информации очень нужный и полезный.

 

P.S. Да и еще, забыл написать. Звук ведь отдельно на спидкам можно выключить, а вот значки на экране остаются и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: файлы идеентичны... размер пуля в пулю...

ну так и где разница , где более емкий?

 

могу построчно сравнить :-D

Хорошо, вы победили, оба варианта - один и тот же старый кривой файл. ;) До вас тут вообще никому в голову не приходило сравнивать спидкамы с сайта. Потому что их никто и не использует, и всем до лампочки их размер.

 

Но вы уж доведите дело до конца, сравните построчно :mrgreen: , всё таки какое-никакое а развлечение...

 

Ну на счет того что SpeedCam ни кто не использует, эт вы зря.

 

Если внимательно прочитать предыдущее, то можно понять, что НИКТО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ТОТ SPEEDCAM, который идет в комплекте с обновлениями ПО. Все используют либо www.hdsupport.ru, либо что-то на его базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому в голову не приходило сравнивать спидкамы с сайта. Потому что их никто и не использует

Ну на счет того что SpeedCam ни кто не использует, эт вы зря.

Я его использую и он очень хорошо помогает, особенно когда вы въезжаете в незнакомый город,

Я цитатку укоротил, выделил чтоб вам было понятно. Теперь понятно, о чем речь шла? :)

 

А спидкамы если уж не все, то очень многие используют, и я в их числе. Но - не с сайта Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прописать в Санкт петербурге: когда съезжаешь с автомагистрали и едешь в Пулково-1 - Туда и обратно скорость 80 км\час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прописать в Санкт петербурге: когда съезжаешь с автомагистрали и едешь в Пулково-1 - Туда и обратно скорость 80 км\час!

Это кого вы просите? Навител не ведёт файл спидкам, это сто раз уже говорилось. Кроме того, ваша просьба к спидкаму вообще никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...