Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На майские праздники поехал покататься по Калужской, Орловской и Тульской губерниям. Навигатор буквально замучил предупреждениями об ограничении скорости до 30 км/ч. Причем все как как один - пустышки, на дороге ничего подобного нет. Дома посмотрел SpeedCam.txt - там этих предупреждений - как у Жучки блох. Взял суперсвежий файл с сайта Навител - тоже самое. Непонятно, как они вообще там появились. Знак "Ограничение скорости 30 км/ч" - всегда временный, водитель и так его увидит, если не слепой, включать их в SpeedCam по-любому не стоит. В общем, есть предложение ребятам из Навитела почистить этот файл (чем я сейчас для себя персонально и занимаюсь) и впредь такие "предупреждения" не включать. Тоже самое касается и ограничения скорости 60 км/ч на МКАД.

И еще, чтобы не открывать лишнюю тему - звуковой пакет "Жириновский"(SPX) с брачком - в лексиконе Вольфовича слово "сто" отсутствует. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: где взяли спидкам? второй вопрос - хотите реально помочь в этом своем вопросе?

 

тогда добро пожаловать на ресурсы mapcam.info и hdsupport.ru.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Леша, файлом SpeedCam с сайта Навитела практически ни кто не пользуется , поищи свежий файл в "творческой лаборатории" или возми здесь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, есть предложение ребятам из Навитела почистить этот файл (чем я сейчас для себя персонально и занимаюсь)

 

ребята из навитела этим лет 100 не занимаются. отдано пользователям-энтузиастам. если вы имеете в виду файл родной навителовский - удалите его немедленно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята из навитела этим лет 100 не занимаются. отдано пользователям-энтузиастам. если вы имеете в виду файл родной навителовский - удалите его немедленно.

Сразу отвечаю на оба Ваших поста. Спидкам взял, естественно с сайта Навитела. Я новичок и, понятное дело, стараюсь все иметь "от производителя". И если Навител за него не отвечает, то логичнее было бы не выкладывать Спидкам

на своем сайте, а дать ссылочку с пометочкой - вот тут, мол раздают, а я тут ни при чем. Что касается реальной помощи, в смысле пополнения базы, я бы и рад, но... Навител Навигатор имеет такую не совсем приятную особенность - в процессе навигации невозможно поставить свою POI. Т.е. нужно остановиться, отключить навигацию, поставить точку, снова запустить навигацию... А меня в путешествиях такой штурман сопровождает, что за подобные действия убьет сразу, как только дорвется до любимой скалки. :D Прежде у меня был Гармин, там все делалось на ходу, парой нажатий кнопки.

Дядя Леша, файлом SpeedCam с сайта Навитела практически ни кто не пользуется

Списибо за ссылочку! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу отвечаю на оба Ваших поста. Спидкам взял, естественно с сайта Навитела. Я новичок и, понятное дело, стараюсь все иметь "от производителя". И если Навител за него не отвечает, то логичнее было бы не выкладывать Спидкам на своем сайте, а дать ссылочку с пометочкой - вот тут, мол раздают, а я тут ни при чем. Что касается реальной помощи, в смысле пополнения базы, я бы и рад, но... Навител Навигатор имеет такую не совсем приятную особенность - в процессе навигации невозможно поставить свою POI. Т.е. нужно остановиться, отключить навигацию, поставить точку, снова запустить навигацию... А меня в путешествиях такой штурман сопровождает, что за подобные действия убьет сразу, как только дорвется до любимой скалки. Прежде у меня был Гармин, там все делалось на ходу, парой нажатий кнопки.

то, что так лучше, никто и не спорит. а насчет пополнения - у меня в подписи программка hd.  вот эта программа и делает точки опасностей в несколько нажатий за рулем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вопрос - хотите реально помочь в этом своем вопросе?

 

тогда добро пожаловать на ресурсы mapcam.info и hdsupport.ru.

 

 

Кстати на этих ресурсах тоже не мешало-бы почистить точки. Я об этом уже как-то писал на одной точке бывает собраны все предупреждения до кучи.icon_evil.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого энтузиасты и "работают". у всех желание сделать базу актальнее. дык не поленитесь. хотя бы по вашим езжим маршрутам исправленные присылайте. все хоть движуха будет, а не махание руками на ровном месте, что база кишит неакталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже много раз писал про определённые точки которых уже просто не существует, так они каким-то образом сначала исчезали , а потом опять появлялись и так повторялось не один раз, я уже просто устал писать одно и то-же. Когда кто-то следил за базой и периодически её чистил какие-то движения были, потом хозяева стали меняться и в результате получилось то, что сейчас имеем, а имеем мы на данный момент как-бы это сказать правильно... просто набор точек о которых может предупреждать НН.icon_eek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого энтузиасты и "работают". у всех желание сделать базу актальнее. дык не поленитесь. хотя бы по вашим езжим маршрутам исправленные присылайте. все хоть движуха будет, а не махание руками на ровном месте, что база кишит неакталом.

А где взять боле-менее последнюю?

Я раньше на http://f1-baze.net/ брал, но вот полгода не заглядывал, а там... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого энтузиасты и "работают". у всех желание сделать базу актальнее. дык не поленитесь. хотя бы по вашим езжим маршрутам исправленные присылайте. все хоть движуха будет, а не махание руками на ровном месте, что база кишит неакталом.

А где взять боле-менее последнюю?

Я раньше на http://f1-baze.net/ брал, но вот полгода не заглядывал, а там... :(

 

 

Здесь или тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител Навигатор имеет такую не совсем приятную особенность - в процессе навигации невозможно поставить свою POI. Т.е. нужно остановиться, отключить навигацию, поставить точку, снова запустить навигацию...

Зачем? нажимаешь лупу. путевые точки, добавить точку. галочка. Четыре нажатия, потом точки 001. 002 и т.д можно переименовать как угодно. Но это про точки, а спидкам на сайте действительно никакой.

логичнее было бы не выкладывать Спидкам на своем сайте, а дать ссылочку с пометочкой - вот тут, мол раздают, а я тут ни при чем

С этим согласен. Причем непонятно, на сайте в загрузке спидкам 178 кб, а в навигаторах навител - 590. Более полный, или не чищенный, кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Скачал я SpeedCam там где подсказали, теперь хоть звук выключай. Достал контроль скорости 60км/ч практически на каждом перекрёстке. Все знают что в городах ограничение 60км/ч, вот, например, 40, 30 или 20 - это нужная вещь, только не где попало, а там где реально существуют такие ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Скачал я SpeedCam там где подсказали, теперь хоть звук выключай. Достал контроль скорости 60км/ч практически на каждом перекрёстке. Все знают что в городах ограничение 60км/ч, вот, например, 40, 30 или 20 - это нужная вещь, только не где попало, а там где реально существуют такие ограничения.

Это доброхоты отметили в спидкаме вообще все камеры, какие только нашли, как камеры, фиксирующие скорость. Да еще, наверное, все засады отметили за предыдущие пять лет. Вот он и тарахтит теперь непрерывно...

 

Чистить спидкам, другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить спидкам, другого выхода нет.

Тяжело чистить Спидкам, когда там несколько тысяч точек (да к тому же не отсортированных).

Вот Навителовские карты мы правим всем миром. Вносим корректировки в надежде, что новый релиз будет точнее.

А почему бы такое же не сделать со спидкамом. Только для удобства разбить его на регионы и с комментариями. А там кому какой регион надо, такой и ставь. Хоть один, хоть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак "Ограничение скорости 30 км/ч"

 

Аналогичная история, тем более что знаков, ограничивающих скорость до 30 км/ч, я вообще не встречал, хотя проехал по России на майские свыше 3000 км. Я так понял, что выскакивающее предупреждение о 30 км/ч имеет отношение к настройкам, в которых указано о выдаче сообщений при превышении скорости на 30 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите же в конце концов в Творческую Лабораторию. Файл Спидкам отдан на откуп пользователям. Есть несколько больших проектов.

Хоть поиском по форуму воспользуйтесь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить спидкам, другого выхода нет.

Тяжело чистить Спидкам, когда там несколько тысяч точек (да к тому же не отсортированных).

Вот Навителовские карты мы правим всем миром. Вносим корректировки в надежде, что новый релиз будет точнее.

А почему бы такое же не сделать со спидкамом. Только для удобства разбить его на регионы и с комментариями. А там кому какой регион надо, такой и ставь. Хоть один, хоть все.

Ну отчего же... Я периодически беру спидкам с hdsupport, там есть возможность просто выделить примерную область (покрывающую нужный регион). Полученный файл всегда чищу - мены абсолютно не интересуют всякие там лежачие полицейские, неровные дороги и тому подобное, для этого глаза есть. Оставляю только типы 1..5, но и там, увы, огромное количество мусора, т.к. "корреспонденты" зачастую не заморачиваются оценкой и проверкой, потому любым камерам лепят тип 1. В результате полезность спидкама резко падает, т.к. в городе он начинает "трещать" почти непрерывно.

Иногда беру спидкам со своего, регионального (городского) сайта, но и там он не лучше.

 

А что касается "править всем миром", то оттого и беды, что правят его все. В отличии от карт, которые правит только один человек, картограф. Когда нет хозяина, то обязательно получится колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак "Ограничение скорости 30 км/ч"

Аналогичная история, тем более что знаков, ограничивающих скорость до 30 км/ч, я вообще не встречал, хотя проехал по России на майские свыше 3000 км. Я так понял, что выскакивающее предупреждение о 30 км/ч имеет отношение к настройкам, в которых указано о выдаче сообщений при превышении скорости на 30 км/ч.

Вы же прочли предыдущие сообщения? Так чего ж ерунду начинаете нести, какие-такие у вас настройки? Это совсем кривой спидкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же прочли предыдущие сообщения?

 

Прочитал только то, что процитировал.

 

Так чего ж ерунду начинаете нести

 

Я смотрю, Вам и собеседники не особо нужны - тихо сам с собою :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал только то, что процитировал.

Не сильно мало Вы читали?

Могли бы прочесть, проехавшись по иском по форуме о том, что это ограничение "30 км/час" есть не что иное, как указание на заправки и прочие байды. Почему так? Да ЦНТ его знает...

Ведь уже не сотню раз писалось о непригодности файла спидкам от Навител из страницы загрузки. Да и новые устройства идут с более ёмким, но не менее глючным файлом.

Я вообще не использую их. Ни от ЦНТ, ни от кого ещё. А ресурсов по базам спидкамов в инете - пруд пруди от f1base до карабина. Но нет ни одного точного, потому что, делаются сообща и без проверки составителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал только то, что процитировал.

Не сильно мало Вы читали?

Могли бы прочесть, проехавшись по иском по форуме о том, что это ограничение "30 км/час" есть не что иное, как указание на заправки

Андрей, какой поиск? Да он даже начало темы прочитать не в состоянии, не то что искать чего-то по форуму... Это ж очередной писатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидкам нужно однозначно отдать навителу, иначе от бардака не избавиться. К тому-же официальный спидкам начал немного оживать, но лишнего там тоже хватает. По поводу 60км, из городов вообще нужно выкинуть и ставить их при въезде в города, населённые пункты. С напоминанием: скорость в населённом пункте 60км. Остаётся только ждать,может всё измениться в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидкам нужно однозначно отдать навителу, иначе от бардака не избавиться....

Отдать то можно, только вопрос в другом:-Нужен-ли он ЦНТ? Они всё бросают на полпути(3Д модели, конвертер.Скины,редактор...)angry.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, извиняюсь если не в тему: Почему-то не пищит и не предупреждает голосом при превышении скорости, хотя в настройках это есть.(ставлю при превышении на 10 км)... У кого-ть эта фича работает? А насчет чистки спидкама - согласен. Вообще, считаю, временные точки - где БЫВАЮТ иногда засады нужно либо убирать, либо помечать другими знаками, чтобы они не путались с постоянными камерами-радарами... :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, извиняюсь если не в тему: Почему-то не пищит и не предупреждает голосом при превышении скорости, хотя в настройках это есть.(ставлю при превышении на 10 км)... У кого-ть эта фича работает? А насчет чистки спидкама - согласен. Вообще, считаю, временные точки - где БЫВАЮТ иногда засады нужно либо убирать, либо помечать другими знаками, чтобы они не путались с постоянными камерами-радарами... :!:

Фича оповещения работает.

Значки для засад - не такие, как для стационарных камер, и тип записей в спидкаме разный. Но вот голосовое оповещение - одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошелся по указанным ссылкам, для того что бы скачать свежий файл спидкам. Был нескольку удивлен, что родной Навителовский все же больше содержит инфы: например в городе Дубна ив Люберцах я заметил что родной имеет большую часть лежащий полицейский, светофоров, постов ДПС и т.д. А те что предложили в замен, наоборот - не знают ни чего :-) Так как смысл реально ставить НЕ РОДНЫЕ спидкам?

 

И второй вопрос: этот файл содержит какие вообще информационные моменты: радары, лежачие полицейские... еще что?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос: этот файл содержит какие вообще информационные моменты: радары, лежачие полицейские... еще что?

 

VolniyVeter,

посмотри вот здесь: http://www.navitel.su/update/instruction-speedcam/

 

Правда я там не увидел тип "лежачий полицейский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) очень интерсно там почитать...

 

 

на счет актуальности - вопрос открыт. Мне кажется что родной файл более чем хорош... приведите пример его косяка пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetal77_80 (20 Май 2010 - 10:42):

Господа, подскажите, извиняюсь если не в тему: Почему-то не пищит и не предупреждает голосом при превышении скорости, хотя в настройках это есть.(ставлю при превышении на 10 км)... У кого-ть эта фича работает? А насчет чистки спидкама - согласен. Вообще, считаю, временные точки - где БЫВАЮТ иногда засады нужно либо убирать, либо помечать другими знаками, чтобы они не путались с постоянными камерами-радарами... :!:

 

Фича оповещения работает.

Значки для засад - не такие, как для стационарных камер, и тип записей в спидкаме разный. Но вот голосовое оповещение - одинаковое.

Значит в этом спидкам обозначение временных постов и засад идет как постоянная, нужно тогда исправить тип записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример его косяка

Чем Вам не пример: при движении по Рублёвскому шоссе (улица такая в Москве) с ограничением в 80 км/час (по-моему), вдруг внезапно слышим предупреждение о превышении скорости и в правом верхнем углу монитора видим знак ограничения в 30 км/час (а рядом - АЗС). Удаляем этот спидкам - и, о чудо, избавляемся от этого.

Пример из самых запомнившихся. Почему? Просто через 300-400 метров стоит две подряд палатки, торгующих полосатыми изделиями. И, воленс-ноленс, этот факт помнить приходится. А подобных примеров можно привести кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

А что тогда посоветуете использовать? То что по ссылкам выше - то там половину нет того что надо - теже полицейские лежачие. Мне например ночью в незнакомом районе или городе ой как хорошо узнать заранее что там лежит мент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolniyVeter, я не использую файл спидкам. То есть, у меня его нет, как вида. Глаза ещё видят. Да и скоростной режим я не нарушаю выше 15-20%. А лежекопы есть на карте. Почти все. Как и прочая лабудень. Как ПОИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VolniyVeter, молодой человек, "засады" - понятие мобильное. Если уповать на показания спидкамов, то можно очень нехило нарваться. Что скажешь им после этого? Обознатушки-перепрятушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно все :-) Вот и хоршо бы что бы пристуствоваоли только наиболее частые засады... а не так: вчера был - но год не видел. ведь места то кормешые обычно один и те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, извиняюсь если не в тему: Почему-то не пищит и не предупреждает голосом при превышении скорости, хотя в настройках это есть.(ставлю при превышении на 10 км)... У кого-ть эта фича работает? А насчет чистки спидкама - согласен. Вообще, считаю, временные точки - где БЫВАЮТ иногда засады нужно либо убирать, либо помечать другими знаками, чтобы они не путались с постоянными камерами-радарами... :!:

 

Что бы работало оповещение нужно для начала маршрут задать, если маршрут будет проходить через точки Speedcam, то будет вам оповещение. Ну а если у вас навигатор работат просто для указания местоположения, то оповещения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetal77_80 (20 Май 2010 - 10:42):

Господа, подскажите, извиняюсь если не в тему: Почему-то не пищит и не предупреждает голосом при превышении скорости, хотя в настройках это есть.(ставлю при превышении на 10 км)... У кого-ть эта фича работает? А насчет чистки спидкама - согласен. Вообще, считаю, временные точки - где БЫВАЮТ иногда засады нужно либо убирать, либо помечать другими знаками, чтобы они не путались с постоянными камерами-радарами... :!:

 

 

Что бы работало оповещение нужно для начала маршрут задать, если маршрут будет проходить через точки Speedcam, то будет вам оповещение. Ну а если у вас навигатор работат просто для указания местоположения, то оповещения не будет.

Да это все понятно... При прокладке маршрута и следовании по нему голосом предупреждает "Через 1 км ограничение скорости 60 км/ч и т.д.", а вот при превышении на 10 км/ч или другом не сигнализирует ни голосом, ни сигналом о превышении, т.е. я так понимаю - 40 км/ч, я еду 55 - должно либо запищать, либо сигнализировать голосом о превышении, или я чего-то не понимаю... :neutral: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то не понимаю..

Навител не АйГоу. Такой функции в нём нет и не предвидится пока. Только оповещение спидкам при включенных настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, извиняюсь если не в тему: Почему-то не пищит и не предупреждает голосом при превышении скорости, хотя в настройках это есть.(ставлю при превышении на 10 км)... У кого-ть эта фича работает? А насчет чистки спидкама - согласен. Вообще, считаю, временные точки - где БЫВАЮТ иногда засады нужно либо убирать, либо помечать другими знаками, чтобы они не путались с постоянными камерами-радарами... :!:

 

Что бы работало оповещение нужно для начала маршрут задать, если маршрут будет проходить через точки Speedcam, то будет вам оповещение. Ну а если у вас навигатор работат просто для указания местоположения, то оповещения не будет.

 

У меня предупреждения из SpeedCam работают и без задания маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у нас в Краснодарском крае убрали (расформировали) множество постов ГИБДД (22 мая), остались только посты на границах края... Будем править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetal77_80, Ну, теперь держись, турист. Штаты-то не уменьшили... А что это означает? Только то, что теперь они будут мобильными и засад прибавится в разы... Тогда и их править. Заменить на 100%-ый охват федеральных трасс. вся трасса - сплошная засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetal77_80, Заменить на 100%-ый охват федеральных трасс. вся трасса - сплошная засада.

:-D Это точно... Чтобы постоянно говорила при въезде в КК на протяжении всех трасс - "Возможно ограничение скорости, возможно засада в кустах..!"

Ну а если серьезно, постов некоторых уже нет, зачем вводить людей в заблуждение, например в Краснодаре на Тургеневском мосту, при въезде в Краснодар перед Елизаветинской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetal77_80, ну, не знаю... Возможно прикрытие стационарного поста - следствие кадрового голода ГИБДД? И мера эта временная? Я в конце марта там проезжал. Пост был и даже весьма густонаселённый... Сколько раз там проезжал - столько раз был остановлен, к их разочарованию безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу 60км, из городов вообще нужно выкинуть и ставить их при въезде в города, населённые пункты. С напоминанием: скорость в населённом пункте 60км. Остаётся только ждать,может всё измениться в лучшую сторону.

 

Не надо все выкидывать. Там где реально есть камеры или засады, нужно оставить.

Или, например, когда есть ограничение 80, после прекращения его действия и возврате к 60-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...