Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Еду с работы домой - едет не так, как хотелось бы... Как сделать так, чтобы он запомнил Маршрут, который я ему покажу, как "основной"?

Такой же расклад с Универа на работу... то есть я знаю путь гораздо короче, как Навителу это донести, что бы он запомнил?)))

 

 

только запись трека "дом-работа" мне поможет?? А если я не с универа поеду на работу, а с близлежащего магазина? Он опять поведёт меня не так, как хочется?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не с универа поеду на работу, а с близлежащего магазина?

Укажешь на путевую точку "дом" и все.

 

Он опять поведёт меня не так, как хочется?))

Пардон, но если ты не только сам знаешь как надо ехать, но и знаешь более оптимальный маршрут, зачем тебе вообще навителом пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: Еду с работы домой - едет не так, как хотелось бы... Как сделать так, чтобы он запомнил Маршрут, который я ему покажу, как "основной"?

Такой же расклад с Универа на работу... то есть я знаю путь гораздо короче, как Навителу это донести, что бы он запомнил?)))

 

только запись трека "дом-работа" мне поможет?? А если я не с универа поеду на работу, а с близлежащего магазина? Он опять поведёт меня не так, как хочется?))

Не очень понятно - зачем прокладывать маршрут и доверяться железке, если вы прекрасно знаете дорогу? Рулить вместо вас он всё равно не сможет. :)

 

А в общем случае так: строите свой маршрут так, как вам хочется (с помощью промежут.точек) и делаете его экспорт (запись в файл). В нужный момент выполняете импорт этого маршрута и - вперёд.

Маршрутов можно построить и экпортировать несколько, импортируете тот, который нужен.

 

Трек, если он есть, тоже можно превратить в маршрут. Но - только в прямом направлении, функции track back в Навителе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пардон, но если ты не только сам знаешь как надо ехать, но и знаешь более оптимальный маршрут, зачем тебе вообще навителом пользоваться?

 

ТОлько вчера купил, хочется опробовать... Вот и разочаровывает по-маленьку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак не сделать, чтобы он в дальнейшем применял просто Эти пути, которые я покажу ему? Без загрузок и выгрузок файла??

 

 

И еще вопрос - по каким критериям судит программа что путь будет "быстрым" ??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак не сделать, чтобы он в дальнейшем применял просто Эти пути, которые я покажу ему? Без загрузок и выгрузок файла??

Какие загрузки-выгрузки? Все файлы должны лежать на навигаторе, никуда их выгружать не надо. Вы попробуйте, это несложно.

Импорт маршрута - это и есть "указать навигатору путь".

 

И еще вопрос - по каким критериям судит программа что путь будет "быстрым" ??))

В городах разница между быстрым и коротким, как правило, невелика. А на практике нередко короткий оказывается более быстрым.

Задумывалось это так:

Быстрый - по магистральным улицам и главным дорогам. Эти улицы/дороги имеют более высокий приоритет, т.к. имеют бОльшую пропускную способность и меньше ограничений по скорости.

Короткий - наплевать на магистрали, главное - найти кратчайший путь, хоть по грунтовкам лишь бы короче. Однако если выигрыш в расстоянии невелик, то и "короткий" потащит вас по тем же магистралям.

 

В реальности в городах, в силу наличия пробок и светофоров, "быстрый" уже не быстрый. А учитывая довольно прямоугольную планировку городом получить значительный выигрыш в расстонии для "короткого" - проблематично.

 

Однако за городом эти 2 типа маршрутов могут дать действительно разные маршруты.

Особенно - если разрешить грунтовки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно - если разрешить грунтовки

Да, единственное, желательно знать примерный их километраж. :shock: Например путь на Сочи от нас на 30км короче через Шаумянский перевал, грунтовки там 7 км. По расстоянию разница не велика, но за счет того, что перед Джубгой бывает 2-3 часа пробок :evil: , через перевал гораздо быстрее, выезжаешь сразу в Туапсе. Если же там было бы 15 и более грунтовки, вряд ли там бы кто ездил, подвеску жалко, да и пассажиров тоже. Самая короткая и быстрая дорога та, которую знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...