Перейти к содержанию

Навител на Nokia N95


Рекомендуемые сообщения

Вчера пришла лицензия, активировал наконец-то Навител на N95, сегодня проверил, удивила и обрадовала довольно неплохая скорость работы, новой версии программы 3.5.0, спасибо разработчикам. Только вот сразу хотелось бы предупредить тех, кто будет активировать свою лицензию с компьютера. Оказывается место, куда потом придется скопировать файл с ключами надо еще поискать... Так что активируйте в автоматическом режиме, а уж ежели захотелось "ручками", то открывайте на SD карте папочку Private (скрытая)и ищите в одной из папок. Можно ориентироваться по дате, а можно зайти sys/bin/ , увидеть там navitel_2002BFB2 (цифры и буквы после пробела и есть имя Вашей папки, в моем случае были эти, у Вас скорее всего будут свои)и затем уже копировать в Private/2002BFB2 Ваш файл с ключами. В общем пришлось немного помучиться, поскольку это я уже потом обнаружил, что кнопочки с буковками появляются на экране, если нажать центральную кнопку на джойстике..., а до этого ввести номер лицензии при автоматической активации ну никак не получится :rolleyes: . Вот об этом разработчики могли бы вскользь и упомянуть где-нибудь, так на всякий случай... А в остальном пока все нравится, ну и..., эксплуатация покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом разработчики могли бы вскользь и упомянуть где-нибудь, так на всякий случай... А в остальном пока все нравится, ну и..., эксплуатация покажет...

Полностью поддерживаю!!!. 3 дня убил в поисках возможности ввести ключ. А ларчик то просто открылся, как только я на своём Nokia 6710 нажал на среднюю кнопку джойстика. Сегодня поездил по городу. По сравнению с Гармином и згружается и маршрут быстрее прокладывает, и не слетает в самый неудобный момент.

PS. v3.5.0.262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сравнил скорость работы N95, с автомобильным навигатором Explay 445 (проц. ARM11 500 мГц, чипсет SiRF Atlas IV Dual-Core, встроенная память 2Гб, 128Мб ОЗУ, WinCE 6.0, версия Навитела 3.2.6.5011) одинаковые карты, одинаковые настройки... Можно сказать однозначно, версия программы 3.5.0 на Nokia N95 работает шустрее. Я не думаю, что в телефоне процессор (тоже ARM11, только частота 332 мГц, 64 ОЗУ, но есть еще 256 виртуальной) имеет большую производительность. А если так, то новая версия для автонавигаторов обещает быть интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своём Nokia 6710 нажал на среднюю кнопку джойстика. Сегодня поездил по городу. По сравнению с Гармином

Скажите, пожалуйста... а у Вас Гармин на Nokia 6710 работал? И долго? Без глюков? А то, как я знаю, он ВООБЩЕ не работает на этой модели телефона. У меня есть официальный ответ от Nokia по этому поводу

Так вот, суть письма в том, что раз на телефоне написано "Navigator" то на нем не будет работать НИ ОДНА ПРОГРАММА навигации, кроме родной :) В чем я и убедился на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ВООБЩЕ не работает на этой модели телефона. У меня есть официальный ответ от Nokia по этому поводу

 

А это о чём? Оговорюсь, не знаю версию Симбы под Nokia 6710... Но по ссылке написано: SymbianOS v9.1-9.4, UIQ3. Это раз.

Два: не вижу надписи, что именно использовалось в качестве железа. А вдруг, это Гарминовский аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это о чём?

 

О том :)

 

Уважаемый Алексей,

 

Благодарим за обращение в справочную службу Nokia Care.

 

В ответ на Ваше письмо, сообщаем, как Вам уже известно, что Компания Nokia не поддерживает приложение карты G*****. Вызванный конфликт, не зависит от версии микропрограммного обеспечения, а тем, что аппарат Nokia 6710 Navigator и данное приложение, не совместимы между собой, и в следующей версии ПО, он, к сожалению, не будет устранен.

 

Вы можете использовать карты сторонних производителей, но Компания Nokia Вам не гарантирует, что данный аппарат будет корректно работать с картами G*****.

 

Приносим наши искренние извинения по поводу сложившейся ситуации.

 

Если у Вас возникнут другие вопросы, можете без колебаний связаться с нами.

 

Я буду Вам признательна, если Вы согласитесь заполнить небольшую анкету в связи с моим ответом на Ваш вопрос. Анкета будет Вам отправлена отдельным письмом на электронный адрес.

 

Желаем Вам всего доброго!

 

С уважением, К.Т.

 

 

Справочная служба Nokia Care.

Часы работы горячей линии Nokia: 10:00-19:00 (по московскому времени), с понедельника по пятницу.

Телефон горячей линии Nokia: 8 800 700 2222

Факс: +7 (495) 795-05-03

125009, Москва, Тверская ул., 7, а/я 25 Nokia

 

Благодарим за обращение в справочную службу Nokia.

 

Это я к тому, что ни на одном из аппаратов 6710 мне так и не удалось увидеть работающую (более 5 минут, меньше работают, виснут) навигацию. Кроме стоковой на нем вообще ничего не работает. Почему я и был зело удивлен, увидев Ваш пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение... Пару дней назад, при прокладке маршрута, выскочила ошибка (в сообщении присутствовали какие-то цифры, но будучи за рулем, читать не стал), что привело к зависанию программы, после чего пришлось даже отключать питание телефона, поскольку простая перезагрузка не помогла, т.к. "Навител" оставался в зависшем состоянии. После того как аккумулятор был извлечен и телефон включен заново, все восстановилось, даже при загрузке программы было предложено восстановить незаконченный маршрут и в этот раз "Навител" проложил его уже нормально. К сожалению для разработчиков не могу сообщить, что за ошибку выдал телефон (в схожих условиях не повторилась). В процессе эксплуатации заметил, что "Навител" не "зависает", как раньше при пересчете маршрута, а продолжает перемещать карту, это радует... Но есть и одна проблема, нет связи с сервером пробок, пока решить не получилось. Может конечно этот вопрос надо задавать в теме по "Симбиан", а не здесь где разговор вроде как о самих устройствах... Модераторы поправьте если что..., чья это вина, телефона или же все-таки программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эта хорошо работает!

Мобильные Яндекс.Карты v.3.70.3141

Наличие русского языка - Программа для смартфонов Nokia со встроенным GPS. Новый сервис Яндекса, позволяющий ориентироваться в городе с помощью своего телефона. Карты для мобильных телефонов обладают той же функциональностью, что и обычные Яндекс.Карты. Можно найти дома, улицы и другие объекты, посмотреть снимки со спутника, узнать информацию о пробках на дорогах Москвы. Кроме этого, можно определить свое местоположение и направление движения (при наличии GPS-приемника).

 

Особенности программы Яндекс.Карты:

» отображение домов, улиц и других объектов на картах 120 городов России и Украины;

» спутниковые снимки города;

» информация о пробках и свободных дорогах;

» определение вашего местоположения и направления движения (при наличии встроенного или внешнего GPS-приёмника);

» определение вашего приблизительноого местоположения с помощью базовых станций сотовых операторов;

» отображение положения камер, мест ДТП, дорожных работ и мест работы эвакуаторов.

 

С мобильными Яндекс.Картами вы можете:

» участвовать в создании карты свободных дорог вашего города (при наличии GPS-приёмника);

» сообщать другим пользователям о затруднении движения, местах ДТП и т.д., добавляя объекты на карту;

» построить оптимальный маршрут движения по Москве и области (бета-версия сервиса); новое!

» записывать свой маршрут (при наличии GPS-приёмника).

 

Cовместима со смартфонами на базе Symbian 9.1,9.2,9.3,9.4

 

http://allnokia.ru/symbsoft/download.php?id=4334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...