Перейти к содержанию

Навител 3.2.6 - жуткие тормоза при работе!


Рекомендуемые сообщения

Навигатор GlobusGPS GL-800. Обновил программу до версии 3.2.6 и началось!

 

Не очень длинный маршрут по Москве (например, от Пролетарской до Выхино) с учетом пробок прокладывает около 3-5 минут! Для сравнения, предыдущая версия 3.2.5 работала в несколько раз быстрее! Кроме того, тормозит прорисовка карты. Например, при повороте карты на экране, номера домов и т.п. появляются на карте через 5 секунд.

 

Если случайно проехать поворот, то навигатор входит в режим постоянной перепрокладки маршрута, то есть к тому моменту как он проложил новый маршрут, я уже успеваю проехать значительное расстояние, и он начинает прокладывать маршрут заново.

 

В общем, пользоваться навигатором больше нельзя! Девушка из техподдержки по телефону сказала что действительно существует проблема с длительной прокладкой маршрута в версии 3.2.6 и посоветовала отключить учет пробок при прокладке маршрута и просто смотреть пробки на карте. Может быть она не знает, что если на карте показаны пробки, а поверх неё нарисован маршрут, то понять что-где вообще невозможно становится! Спрашивается, а зачем тогда мне навигатор вообще нужен, если маршрут у учетом пробок он прокладывать не может?!

 

Хотелось бы узнать, что с этим делать и когда появится нормальная версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что только у меня программа тормозит, а у всех летает?

 

Люди, напишите, кто с этой проблемой сталкивался! Что делать-то???

 

Так же хотелось бы услышать официальные комментарии техподдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что только у меня программа тормозит, а у всех летает?

 

Люди, напишите, кто с этой проблемой сталкивался! Что делать-то???

 

Так же хотелось бы услышать официальные комментарии техподдержки.

 

Для начала прочитайте эту тему: Проблемма с прокладкой маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kil, а почитать? Уже все буквы написаны на эту тему. Или Вам важнее, чтоб именно на Ваш пост отвечали?

Мне поиск по форуму особых результатов не дал. Все пишут что надо перепрошивать навигатор, но для GlobusGPS GL800 прошивок нет даже на официальном сайте. Может быть существует другое решение проблемы?

 

Буду очень признателен, если скинете ссылку на обсуждение этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка из техподдержки по телефону сказала что действительно существует проблема с длительной прокладкой маршрута в версии 3.2.6 и посоветовала отключить учет пробок при прокладке маршрута и просто смотреть пробки на карте.

Просто отключите функцию учёта пробок при прокладывании маршрута.Вылечить этот баг можно, но это - к ЦНТ или производителю устройства.

Моё убеждение: все нави-проги тормозят при использовании он-лайн прибамбасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка из техподдержки по телефону сказала что действительно существует проблема с длительной прокладкой маршрута в версии 3.2.6 и посоветовала отключить учет пробок при прокладке маршрута и просто смотреть пробки на карте.

Просто отключите функцию учёта пробок при прокладывании маршрута.Вылечить этот баг можно, но это - к ЦНТ или производителю устройства.

Моё убеждение: все нави-проги тормозят при использовании он-лайн прибамбасов.

Мне навигатор нужен как раз из-за пробок. Собственно только ради пробок он и покупался.

Как куда доехать я и так знаю, а вот при объезде пробок навигатор очень сильно выручает.

 

Меня вполне устроило бы просто обновление карты Москвы и МО до актуального состояния и мне нафиг не нужны 3D объекты и прочая чушь.

Обидно, что новые карты со старой версией программы работать не могут, а новая программа тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка из техподдержки по телефону сказала что действительно существует проблема с длительной прокладкой маршрута в версии 3.2.6 и посоветовала отключить учет пробок при прокладке маршрута и просто смотреть пробки на карте.

Просто отключите функцию учёта пробок при прокладывании маршрута.Вылечить этот баг можно, но это - к ЦНТ или производителю устройства.

Моё убеждение: все нави-проги тормозят при использовании он-лайн прибамбасов.

Мне навигатор нужен как раз из-за пробок. Собственно только ради пробок он и покупался.

Как куда доехать я и так знаю, а вот при объезде пробок навигатор очень сильно выручает.

 

Меня вполне устроило бы просто обновление карты Москвы и МО до актуального состояния и мне нафиг не нужны 3D объекты и прочая чушь.

Обидно, что новые карты со старой версией программы работать не могут, а новая программа тормозит.

 

Вот ссылка на карту Москвы и московской обл. Размер архива примерно 70 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на карту Москвы и московской обл. Размер архива примерно 70 мб.

Спасибо! Но к сожалению, эти карты индексироваться не хотят.

 

А есть ли обновленные карты 2010 под версию 3.2.5 для всей России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...