Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

У меня Монза ЖПРС микромэп с программой Навитель - пробки.

Проблема: почти всегда при старте аппарата пробки не обновляются- выскакивает сообщение "Информация о пробках не актуальна, Сервер не найден. (или Внутренняя ошибка сети)" Иногда обновить пробки совсем не получается, иногда в процессе движения само собой все обновляется.

 

Принятые меры и условия.

 

- легкая и тяжелая перезагрузка навигатора - не помогает

- замена сим карты с МТС на БИЛАЙН - не помогает - денег на симках более , чем достаточно и функция ЖПРС подключена

 

Зона приема уверенная, сигнал базовых станций сильный.

 

Этот факт меня очень напрягает, т. к. маршрут мне нужен с учетом пробок сразу, ибо еду я из Подмосковья и надо сразу думать, как объезжать пробки. Чем поможите?) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только я из Уфы симка МТС.

И чё дальше? Может, у Вас устройство без поддержки? А может... да мало ли? Гадать чтоли, прикажете? Или Вы просто "заради написать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Модель навигатора Explay PN-990. купил пару дней назад, обновил все карты на флешку, входящие в лицензию: Россия,Украина,Беларусь.

Выдавал сначала ошибку которая вылечилась сбросом на заводские настройки:

 

Fatal Application Error

 

Application wlmDevServer.exe

 

Has performed an illegal

 

Operation and will be shut

 

down. If the problem persists,

 

contact the program vendor.

 

 

Program: wlmDevServer.exe

 

Exception: 0xC0000005

 

Address: 01B71668

 

Связь с пробками была нормально работало, теперь при попытке обновить пробки выходит ошибка: "внтуренняя ошибка сети". Симкарта МТС, gprs подключен, деньги на счету есть, в настройках GPRS выбран пункт "МТС", до этого связь работала. Возможно эти 2е проблемы взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эти 2е проблемы взаимосвязаны.

Возможно и связаны, а может и нет. Звонить ОПСОСу пробовали? Пробки идут по каналу GPRS, а не WAP. Может, здесь "собака порылась" Или попробуйте перенастроить связь. Хотя, судя по ошибке, косяк именно ОПСОСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эти 2е проблемы взаимосвязаны.

Возможно и связаны, а может и нет. Звонить ОПСОСу пробовали? Пробки идут по каналу GPRS, а не WAP. Может, здесь "собака порылась" Или попробуйте перенастроить связь. Хотя, судя по ошибке, косяк именно ОПСОСа.

Прошу прощенья, а кто такой ОПСОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212deniska212, связь - штука такая, не всякий сигнал одинаково полезен, как и ёгурт. Для звонка достаточно, а вот для выхода в инет - нет. Да, при слабой связи телефон/модем может подхватывать инет, но по WAP'у, а по нему пробки не пашут.

Вина тут может быть не ОПСОСа. Например, большое расстояние между ретрансляторами ОПСОСа, малая их мощность и далее по списку. Но ПО Навител тут не при чём.

А может сервак "лежит" ЦНТ-щный? Бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я скажу.

А что им говорить? Просто спросить, описав ситуацию. Можно обновить настройки телефона.

а то что я с телефона инет идет я не говорил, симка в навигатор вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

212deniska212, Сорри, я не знаю Вашего устройства. Тогда это проблема ОПСОСа или сервака Навитела.

Да и по пробкам есть отдельная тема соответствующего раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...