Sander Опубликовано 27 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2010 Приобрел навигатор Aerovision Rightway с предустановленной программой Навител 3.2 и атласом вся Россия с картами 2009. Отдельно прилагалась карта памяти 1 Гб с навигацией Навител, которую в принципе можно и не использовать весь софт уже установлен на внутреннюю память навигатора. Протестировал аппарат, навигация работает отлично, быстро находит спутники и прокладывает маршруты. Решил обновить карты, на официальном сайте навител для своей модели навигатора нашел доступные обновления (Карты - Russia2010.20100409 и обновление самой программы навител - NaviTel-3.2.6.8040.AEROVISION_TRAFFIC). В соответствии с инструкциями (приведены на сайте) установил новые карты (прежде удалив все файлы в папке Atlas), также обновил и саму программу навител до версии 3.2.6.8040 (прежде удалив файлы предыдущей версии, оставил только текстовый регистрационный файл).Запустил навигатор, появилось предложение произвести индексацию, провел индексацию (длилась приблизительно минут 7), все отлично карты загрузились их стало 612. Но тут появилась проблема все маршруты от точки до точки стали прокладываться только по прямой. (пробовал задавать маршруты как с подключенными спутниками так и без подключения). Вернул старые карты - все работает. Может кто-то сталкивался с данной проблемой? почему навигатор криво работает с новыми картами? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 28 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2010 Запустил навигатор, появилось предложение произвести индексацию, провел индексацию (длилась приблизительно минут 7), все отлично карты загрузились их стало 612. Но тут появилась проблема все маршруты от точки до точки стали прокладываться только по прямой. (пробовал задавать маршруты как с подключенными спутниками так и без подключения). Вернул старые карты - все работает. Может кто-то сталкивался с данной проблемой? почему навигатор криво работает с новыми картами?1. Вы смотрели количество карт через меню или просто вручную подсчитали файлы карт?2. Опишите структуру вашего атласа. Должна быть такая: папка Atlas, в ней файл индекса и две подпапки 1км и 10км (все карты в этих подпапках).3. Проверьте (через меню) наличие галки в опции "Прокладывать по дорогам". И еще проверьте установленный у вас вид транспорта, вдруг у вас там "Пешеход" стоит :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sander Опубликовано 28 апреля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2010 Добрый день. 1. Количество карт смотрел через меню (главное меню/Открыть атлас) карт 612 2. Структура атласа следующая: папка Atlas, в ней файл индекса Index.042 и две подпапки 1км и 10км (все карты в этих подпапках). 3. Проверил через меню стоит галка "Прокладывать по дорогам", вид транспорта "Автомобиль/Мотоцикл" К сожалению проблема с прокладкой маршрута не решена. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 28 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2010 1. Количество карт смотрел через меню (главное меню/Открыть атлас) карт 6122. Структура атласа следующая: папка Atlas, в ней файл индекса Index.042 и две подпапки 1км и 10км (все карты в этих подпапках).3. Проверил через меню стоит галка "Прокладывать по дорогам", вид транспорта "Автомобиль/Мотоцикл"Надо же, вы меня удивили - всё у вас правильно выглядит! :oops: Тогда давайте проверим ваши маршруты. Приведите один, а лучше два примера ваших "прямых" маршрутов. Точно укажите начальные и конечные точки маршрутов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vint92 Опубликовано 28 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2010 Хочу дать совет,на этих навигаторах нельзя разряжать до конца аккамулятор,иначе меняется серийный номер устройства и программа на внутреней памяти перестает работать,в инструкции об этом ничего нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sander Опубликовано 28 апреля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2010 спасибо за совет, аккумулятор до конца пока не разряжал, поэтому с такой проблемой еще не столкнулся :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sander Опубликовано 28 апреля, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2010 1. Количество карт смотрел через меню (главное меню/Открыть атлас) карт 6122. Структура атласа следующая: папка Atlas, в ней файл индекса Index.042 и две подпапки 1км и 10км (все карты в этих подпапках).3. Проверил через меню стоит галка "Прокладывать по дорогам", вид транспорта "Автомобиль/Мотоцикл"Надо же, вы меня удивили - всё у вас правильно выглядит! :oops: Тогда давайте проверим ваши маршруты. Приведите один, а лучше два примера ваших "прямых" маршрутов. Точно укажите начальные и конечные точки маршрутов.Пробовал задавать самые разные маршруты по Москве например, начальная точка ул. Мосфильмовская д.74 конечная - Алтуфьевское ш. 74 или в другой город начальная точка Москва ул. Мосфильмовская 74 конечная - г. Вологда Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 29 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 29 апреля, 2010 Пробовал задавать самые разные маршруты по Москве например, начальная точка ул. Мосфильмовская д.74 конечная - Алтуфьевское ш. 74 или в другой город начальная точка Москва ул. Мосфильмовская 74 конечная - г. ВологдаПопробовал. 5 или 6 попыток проложить маршрут от Мосфильмовской 74 (пробовал с разных сторон здания) дают мгновенную прокладку по прямой. Если старт вынести на саму улицу - прокладывает нормально. Заколдованный дом. :) Я считаю, что имеет место какая-то ошибка в картах, такое впечатление, что дворовые проезды никак не связаны с остальными улицами. Напишите картографам (это вот туда), это явно их епархия. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sander Опубликовано 5 мая, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 5 мая, 2010 Пробовал задавать самые разные маршруты по Москве например, начальная точка ул. Мосфильмовская д.74 конечная - Алтуфьевское ш. 74 или в другой город начальная точка Москва ул. Мосфильмовская 74 конечная - г. ВологдаПопробовал. 5 или 6 попыток проложить маршрут от Мосфильмовской 74 (пробовал с разных сторон здания) дают мгновенную прокладку по прямой. Если старт вынести на саму улицу - прокладывает нормально. Заколдованный дом. :) Я считаю, что имеет место какая-то ошибка в картах, такое впечатление, что дворовые проезды никак не связаны с остальными улицами. Напишите картографам (это вот туда), это явно их епархия.Спасибо за помощь. Действительно проблема с домом. В других местах все отлично работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.