Перейти к содержанию

Какие проблемы были у вас  

11 проголосовавших

  1. 1. Навигатор прокладывает неправильный маршрут

    • Нет
    • Периодически
    • Постоянно
  2. 2. Перепрокладка маршрута навигатором в ходе поездки

    • Мешает движению
    • Усложняет движение по маршруту
    • Упрощает движение по маршруту
  3. 3. Интерфейс программы

    • Удовлетворяет вашим требованиям
    • Хотелось бы улучшить
    • Хотелось бы упростить
      0
  4. 4. Удобство работы в ходе движения

    • Позволяет вносить изменения в маршрут в ходе движения
    • Не позволяет
  5. 5. Стоила покупать EXPLAY PN-445 с системой NAVITEL

    • Меня все устраивает
    • Есть проблемы, но все поправимо
    • Не понимаю зачем купил навигатор


Рекомендуемые сообщения

Искал по форуму поддержки отдельную тему по PN-445, но так и не нашел, поэтому решил создать свою. У меня проблем после покупки навигатора не было, все устраивало, но после декабрьского обновления навигатор "сошел с ума". По прямой трассе пере прокладывает маршрут каждые 5-7 минут, при прокладке быстрого маршрута ведет через центр города, а порой вообще при подъезде к месту назначения за 1-2 км. пишет после прокладки маршрута километров 170-200. Один товарищ на форуме писал, что можно увеличить привязку к дорогам до 20-50 метров, но ответа администратора я не нашел, поэтому не знаю поможет или нет. 18 апреля ездил в г. Нижняя Тура Свердловской области, навигатор всю дорогу пере прокладывал маршрут и пытался увести вправо, особенно на полевые дороги (в настройках избегать грунтовых дорог), так по указателям и доехал, обратно через 3 дня та же самая ситуация, за исключением что еще через населенные пункты временами (около трассы) тащил. Вот собственно поэтому и решил создать отдельную тему с опросником, чтобы все владельцы данного навигатора делились отзывами о программе и навигаторе, может общими силами добьемся от администрации сайта корректной работы наших навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлая тема, да еще и с каким-то референдумом...

 

Я бы, на вашем месте, не ограничился таким вот пространным описанием и эмоциями, а указал конкретно - где перепрокладывает, почему тянет на грунтовки. И хотя бы из любоптыства попробовал таки изменить параметр притягивания к дороге, для этого разрешения администратора не требуется :)

Очень хорошо помогает при анализе не только указание конкретных точек и маршрутов, но и скриншоты.

 

От модели навигатора всё это зависит весьма слабо, а вот от версии программы и версии карт - очень сильно. Только вы об этом промолчали. Еще сильнее зависит от целостности и правильной организации атласа.

 

Референдум ничего вам не даст. Нужны баг-репорты с конкретными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, на вашем месте, не ограничился таким вот пространным описанием и эмоциями, а указал конкретно - где перепрокладывает, почему тянет на грунтовки. И хотя бы из любоптыства попробовал таки изменить параметр притягивания к дороге, для этого разрешения администратора не требуется :)

Очень хорошо помогает при анализе не только указание конкретных точек и маршрутов, но и скриншоты.

Параметры притягивания не менял, но сброс всех настроек делал пару раз, не помогло. Карты и обновление у меня апрельские, версия 3.2.6. Теперь буду делать скрины, а перепрокладывает маршрут везде, хоть по прямой, хоть в городе, причем перед Екатеринбургом вообще через каждые 1-2 минуты хоть в одну, хоть в другую стороны. А тему создал потому что не нашел отдельной темы по проблемам с PN-445, хотелось бы чтобы в одной теме каждый мог найти описания решения проблем по программе или навигатору (темы про Navi 3.2.6. тоже не видел). Если я не прав и я не нашел, прошу принять мои самые искренние извинения ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите конкретные примеры маршрутов на которых программа ведет себя некорректно. Если проблема связана с перепрокладкой маршрута, то желательно так же предоставить трек (можно отправить на support@navitel.su  с описанием ситуации или ссылкой на эту тему форума), записанный при движении по этому маршруту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите конкретные примеры маршрутов на которых программа ведет себя некорректно

Спасибо, что ответили. Навигатор перепрокладывает маршрут при езде по маршруту Тюбук - Екатеринбург - Лесной, Нижняя Тура - Касли. Треки записывал на обратном пути, 3 трека отправлю на указанный Вами адрес.Месяц назад пытался доехать от Озерска до Екатеринбурга Березовский тракт 11, (до апрельского обновления), плюнул, так он меня и не довез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навителом пользуюсь два года. PN-445 пользуюсь один год (перед ним был PN-430). Карты есть официальные и "самодельные". Практически 100% случаев причины "неожиданной" перепрокладки маршрутов заключалась в неточности и ошибках карты. Очень редко причина была в плохих условиях приема. Однажды был интересный случай, когда мое местоположение навигатор показывал на 200 метров к северу от действительного, причем в течении часа, затем пять минут "дрейфовал" на юг к действительному положению (потом в интернете где-то встречал инфу о настройке спутников или что-то подобное в это время) Вывод сама программа тут не виновата. Она работает с тем, что ей "подсунули" в качестве карты. Я сам принимаю участие в "рисовании" карты Башкирии. На моем навигаторе установлены четыре программы, для трех из них используются карты Башкирии из одного исходника и поведение программ при прокладке маршрутов и при движении практически одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь пробовал наклеить на экран навигатора защитную пленку от сотовых для сенсорного экрана? Я сегодня наклеил универсальную, на работу навигатора ни чем не отразилось, зато решена проблема грязного экрана и не переживаю, что он весь в отпечатках пальцев (не всегда есть время доставать стилус) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пробовал наклеить на экран навигатора защитную пленку для сенсорного экрана?

Выделено главное. Это - как резина для Жигуля... такой же абсурд. Есть размеры и предназначение, а модель или производитель не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купили недавно навигатор и как раз этот, надо сказать, что работает достойно. Прокладывает маршруты быстро 3-4 секунды, ну это конечно не больше 150-200 километров за раз перекладыает, если на большие расстояния там подумать ему надо. Заметил в пятой сборке он не точно отображает поворот вверху слева на экране. Но это пофигу, если ехать долеко на отдых например, то твой пассажир поможет тебе быстро с ориентироваться, но вот что не очень в этой модели так это качество динамика, на 5 громкости начинает шипеть, зарываться. Видимо это само железо такое. Ну с этим просто пока на гарантии, если чё то слетит можно поменять на более лучшую, модель.

Это первый мой навигатор, поэтому особо интересно было посмотреть на нём фильмы во время остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...