Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте,скачал новые карты россии 2010.20100409,преред этим удалил старые из атласа и скинул туда новые,индексация карт доходит до 30% минут за30 и дальше не грузит прошло уже 4 часа и не каких движений(кары закинул в сам навигатор),texet tn505(3.2.6 4851)И уже не первый раз такое происходит, в предыдущий раз карты то же загружались часа 4 если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас сколько свободного места на resident flash? Для индексации требуется не меньше 200Мб свободного места.

На sd-карту поместить атлас не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте хотел бы вообще узнать сколько времени требуется для индексации карт,когда при индексации на resident flesh не хватает места что не будь пишется,при загрузке карт на sd-карту скинуть надо только карты,с sd-карты индексация длится уже больше 1 часа загрузилось всего 60% это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте хотел бы вообще узнать сколько времени требуется для индексации карт,когда при индексации на resident flesh не хватает места что не будь пишется,при загрузке карт на sd-карту скинуть надо только карты,с sd-карты индексация длится уже больше 1 часа загрузилось всего 60% это нормально.

Времени - у кого как. У меня индексация Q1 шла чуть больше 7 минут.

Не знаю, сообщит ли вам ваш навигатор о нехватке места в резид.памяти. А вы что, не можете посмотреть сколько там свободно?

 

Да, для перемещения атласа на SD достаточно туда переписать все карты. Но и там должна остаться свободная память, никак не меньше 200Мб. И структура атласа должна быть стандартной.

Очень рекомендую при таких масштабных манипуляциях с файлами на SD сделать предварительное форматирование, обязательно в режиме "полное форматирование". На sd очень часто ошибочки бывают, накапливаются постепенно, а потом вылезают невообразимыми глюками.

 

да хотел ещё спросить,надо ли менять индексный файл 3.2.6 на 3.5.0

Нет. Его вообще не надо никогда менять, это сама программа делает. При индексации будет создан такой индекс, какой программе нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПО ЧЕМУ ИНДЕКСАЦИЯ ЗАНИМАЕТ ПО ВРЕМЕНИ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ,МОЖЕТ ЧТО ТО МОЖНО ЗДЕЛАТЬ.

А зачем вы кричите? Включите нормальный шрифт.

 

Устройства у всех разные, очень разные. И по скорости процессора, и по объему памяти, и по прочей начинке. Даже операционки разные. Миллион различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь просто забыл переключить шрифт,и ещё один вопрос,на навигаторе память на основном диске пишиться 372kb свободно из 0.98mb но вроде бы должно быть 2gb встроенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь просто забыл переключить шрифт,и ещё один вопрос,на навигаторе память на основном диске пишиться 372kb свободно из 0.98mb но вроде бы должно быть 2gb встроенной.

У 505-го действительно 2Гб. Но вы посмотрите - ваша внутренняя флеш-память показана как один диск или как два?. Не знаю, как у вас, но нередко эту память делят на две части, как бы для системы и для пользователя.

 

Кстати, если на этом "диске" лежат ваши карты, то неудивительно, что индексация виснет. 372Кб своб.памяти никак не хватит для индексации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте честно говоря я не совсем понял где там один диск где другой,но на одном пишется 372kbсвободно из 0.98mb это как я понимаю основной,на resident flesh всего 1.589Gb это вместе с загружеными картами(новыми) и остаётся network которая пустая, ну и sd в расчёт не берём,всего 4 больше нету, по идеи ещё куча свободного места,или я чего то не понимаю вы уж извените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Texet TN-505. Доволен. Закачал новые карты 1Q'2010. Индексация прошла за 12 минут. Место освободил за счет удаления (переместил на комп) карт от СитиГида (630 МБ). Рекомендую пользоваться дефрагментатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

king, поместите карты на SD-карту, предварительно её отформатировав. Скачайте с сайта индексный файл 0.42 (напротив версии 3.2.6.), разархивируйте и поместите в папку Atlas, предварительно удалив оттуда одноименный (это ускорит процесс индексации карт). Из внутренней памяти устройства папку Atlas удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты подключаешься к навигатору? Как к USB или как MS Activesync.

Подключайся как к USB и все должно быть нормально.

У меня была такая же проблема когда я подключался через MS Activesync.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня СД карте стоит сама прорамма... если я ее отфарматирую она же накроеться ? И как яя перенести на сам навигатор (Voxtel x350)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel,

Именно! Открываются кракозябры, закачка не начинается.

Выход из положения-дождаться полной загрузки "кракозябр", сохранить страницу и, если надо, переименовать формат в .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня СД карте стоит сама прорамма... если я ее отфарматирую она же накроеться ? И как яя перенести на сам навигатор (Voxtel x350)

Обычно перед форматированием всё содержимое SD сохраняют на ПК :)

Критично только наличие/отсутствие ключа активации и лиценз.ключа. Всё остальное можно и не сохранять, а заново скачать со страницы Обновлений.

 

Перенос программы с SD во внутреннюю флеш-память (или наоборот) возможен только при наличии специальной версии программы. Посмотрите в Обновлениях - там есть ли для Х-350 файл, в названиии которого есть слова Internal или ResidentFlash или что-то подобное? Если есть - значит можно поставить внутрь. Однако при этом могут возникнуть сложности - наверняка потребуется повторная регистрация, а их у вас всего две. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clarel,

Именно! Открываются кракозябры, закачка не начинается.

Выход из положения-дождаться полной загрузки "кракозябр", сохранить страницу и, если надо, переименовать формат в .rar

А кодировку в браузере поменять не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

А кодировку в браузере поменять не получилось?

Гм... И где в опере менять кодировку? Самое интересное, что карты нормально закачиваются, а индекс файл 042-нет. Тут, на сколько я помню, дело не в кодировке, а в индексе самого файла на скачивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

А кодировку в браузере поменять не получилось?

Гм... И где в опере менять кодировку?

Неужели не нашли? Меню Вид--Кодировка.

 

Самое интересное, что карты нормально закачиваются, а индекс файл 042-нет. Тут, на сколько я помню, дело не в кодировке, а в индексе самого файла на скачивание

Самое интересное, что кодировка и крякозябры совсем никак не пересекаются с возможностью или невозможностью закачки файла индекса. Кодировка еще как-то могла бы повлиять, если б там имена файлов были русские, но они - в латинице.

Поэтому честно скажу - я так и не понял причины ваших проблем со скачиванием файла. Может в вашем менеджере закачек какие-то фильтры активированы? А другой менеджер не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Опере раровские архивы тупо открываются, чтобы скачать надо по правой кнопке выбирать "Сохранить по ссылке как.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, отображения 663 карт Росcия релиз Q2: при использовании версии 3.5, когда их должно быть 679, в папке также находится 679 карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerYoga, смотря какой бидл программы, до 3.5.0.1ххх, где 1ххх ниже 1000, программа говорит о 663 картах при наличии 679, а в версии выше 3.5.0.1ххх, где 1ххх выше 1000, сооющает 679 из 679.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, отображения 663 карт Росcия релиз Q2: при использовании версии 3.5, когда их должно быть 679, в папке также находится 679 карты.

 

Если у вас 3-х значная версия программы,то при индексиции должно быть 663 карты.Эти версии не видят "генерализованные карты",которые используются только при работе сервиса "Пробки" и на работу навигации никак не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, отображения 663 карт Росcия релиз Q2: при использовании версии 3.5, когда их должно быть 679, в папке также находится 679 карты.

 

Если у вас 3-х значная версия программы,то при индексиции должно быть 663 карты.Эти версии не видят "генерализованные карты",которые используются только при работе сервиса "Пробки" и на работу навигации никак не влияют.

Нет номер версии программы не 3-х значный, полный номер версии 3.5.0.849 (если мыговорим об одном и том же). Программа установлена на Explay PN-430.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerYoga, имелось ввиду бидл 3-х значный, у вас он как раз 3-х значный 849.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerYoga, смотря какой бидл программы, до 3.5.0.1ххх, где 1ххх ниже 1000, программа говорит о 663 картах при наличии 679, а в версии выше 3.5.0.1ххх, где 1ххх выше 1000, сооющает 679 из 679.

Спасибо

А для "пробок" отдельно лицензиюнадо преобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerYoga, пробки бесплатны, на навигаторе должен быть Bluetooth с возможностью выхода в интернет и телефон с поддержкой DUN соединенния, или в навигаторе должен быть встроен GSM модуль под SIM карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...