Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Навигатору JVC kv-px707 2года. Вчера пытался обновить карту. После обновления сунул флэшку в девайс и вижу - Невозможно найти jvcnavi.exe. Вставляю флэшку в ридер и кмп не видит содержания флэшки, хотя в свойствах написано, что 235мб занято. Что мне делать. Могу ли я приехать в офис Навител и там настроить навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатору JVC kv-px707 2года. Вчера пытался обновить карту. После обновления сунул флэшку в девайс и вижу - Невозможно найти jvcnavi.exe. Вставляю флэшку в ридер и кмп не видит содержания флэшки, хотя в свойствах написано, что 235мб занято. Что мне делать. Могу ли я приехать в офис Навител и там настроить навигатор?

Подъехать - это, наверно, в понедельник. Не уверен, что в выходные там кто-то есть, кроме сидящих на телефоне (колл-центр).

 

А что вы обновляли и как это делали?

Вы за 2 года хотя бы раз свою флешку форматировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё время использования ничего не делал. А обновлял так: из папки атлас удалил файлы-mo.nm2.,mo.rt.nm2.,mo2.nm2.,msk.nm2 и засунл туда с таким-же расширением файлы, скаченые с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё время использования ничего не делал. А обновлял так: из папки атлас удалил файлы-mo.nm2.,mo.rt.nm2.,mo2.nm2.,msk.nm2 и засунл туда с таким-же расширением файлы, скаченые с сайта.

Предположу: ваша sd-карта собралась помирать.

Положение может исправить, как мне кажется, форматирование карточки. Только надо сначала любым способом найти (и сохранить на ПК) ключ активации. А потом отформатировать в режиме "полное форматирование" (но не "быстрое", как это предлагает Windows), скачать и заново поставить программу и карты.

Если выцарапать с флешки файл активации не удается, то тогда действительно лучше потерпеть до понедельника и подъехать в техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатору JVC kv-px707 2года. Вчера пытался обновить карту. После обновления сунул флэшку в девайс и вижу - Невозможно найти jvcnavi.exe. Вставляю флэшку в ридер и кмп не видит содержания флэшки, хотя в свойствах написано, что 235мб занято. Что мне делать. Могу ли я приехать в офис Навител и там настроить навигатор?

 

Вероятнее всего это вирус напортачил(например: сделал папки скрытыми и создал к ним exe-шники).Для начала поменяйте антивирусную программу на компьютере(у меня стоит Nod32 Smart Security Bussines Edition v.4.x.x) и обновите базы сигнатур вирусов!После этого вставляйте карту памяти в комп и открывайте ее. Далее: Сервис->Свойства папки->Вид и открыть доступ к скрытым папкам и файлам!Они должны появится. Выделить все папки -> по ним правой кнопкой мыши -> свойства и убрать галку "Скрытый" и поставить галку только чтение(что бы вирус не смог потом чтото сделать).Скопировать полученные файлы и папки на комп, отформатировать флешку и закинуть их обратно. Должно помочь!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатору JVC kv-px707 2года. Вчера пытался обновить карту. После обновления сунул флэшку в девайс и вижу - Невозможно найти jvcnavi.exe.

 

Вероятнее всего это вирус напортачил(например: сделал папки скрытыми и создал к ним exe-шники).

Как вариант - возможно и буйство вируса.

Но обратите внимание - ЕХЕшник нормально вызывается независимо от атрибута hidden. Тогда как у автора - ЕХЕшник не найден, совсем не найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатору JVC kv-px707 2года. Вчера пытался обновить карту. После обновления сунул флэшку в девайс и вижу - Невозможно найти jvcnavi.exe.

 

Вероятнее всего это вирус напортачил(например: сделал папки скрытыми и создал к ним exe-шники).

Как вариант - возможно и буйство вируса.

Но обратите внимание - ЕХЕшник нормально вызывается независимо от атрибута hidden. Тогда как у автора - ЕХЕшник не найден, совсем не найден.

 

Я соглашусь с вами, что ЕХЕшник нормально вызывается независимо от атрибута hidden, но только в том случае, если вы собственноручно выставили этот атрибут и нет вирусов!Дело в том, что ко мне обращался мой знакомый с таким же навигатором и с тойже проблемой (Невозможно найти jvcnavi.exe)!Как только я убил вирус с флешки и убрал атрибут hidden с папок, навигатор заработал, даже без форматирования, а файл jvcnavi.exe был на месте. Вирусы бывают разные, я не утверждал что должны быть exe-шники к папкам, я привел пример!И тем не менее память на флешке была занята файлами!Да, и выражение "Невозможно найти jvcnavi.exe" неоднозначно: либо файла просто нет, либо изменился адрес к нему, что очень похоже на "буйство вируса"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С навигатором в комплекте есть диск с прогой и коды у меня хранятся в компе. Однако после всей установки на новую флэшку девайс требует ключ активации - на сайте jvc.ru типа всё поймёшь... Я ща как копытное у ворот.(ничего я там не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С навигатором в комплекте есть диск с прогой и коды у меня хранятся в компе. Однако после всей установки на новую флэшку девайс требует ключ активации - на сайте jvc.ru типа всё поймёшь... Я ща как копытное у ворот.(ничего я там не нашел)

Ууу... А чего ж сразу не говорили, что вы заменили sd-карту? А мы тут про вирусы рассуждаем...

 

AirAir вам сказал куда идти (там расписана процедура перерегистрации). А вот после перерегистрации вам наверно предстоит еще восстанавливать пути к программе навигации. Так что для вас будет лучше совместить всё это и в понедельник заехать в Офис ЦНТ. Там вам техподдержка и перерегистрацию поможет провести сразу, на месте, и обновление правильно поставить, и настройки выставить.

С собой прихватите все документы на свой девайс, лицензионную карточку (если есть) или хотя бы лиц.ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych пишет - Ууу... А чего ж сразу не говорили, что вы заменили sd-карту? А мы тут про вирусы рассуждаем...

 

флэшку хотел поменять от безисходности, поскольку родная умирает. А активировать новую - говорят это потерять 1жизнь, а активаций можно делать только две. Вот и мечтаю ренимировать старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych пишет - Ууу... А чего ж сразу не говорили, что вы заменили sd-карту? А мы тут про вирусы рассуждаем...

 

флэшку хотел поменять от безисходности, поскольку родная умирает. А активировать новую - говорят это потерять 1жизнь, а активаций можно делать только две. Вот и мечтаю ренимировать старую.

 

Ну и как, сбылась мечта о реанимации флешки, опираясь на наши с Yurych советы по решению данной проблемы?Если наши советы слишком сложные для выполнения, то обращайтесь в офис Навител. А флешку списывать не торопитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах папки открывал доступ к скрытым файлам и папкам, но ничего не появлялось. Пробывал рековером поковырять: нашёл он много файлов но флэшка до сих пор в коме. Вчера правда в очередной раз сунул карту в ридер и о боги не стого не ссего!!! ВСЁ появилось.Хотел убрать обновления, но после первой замены опять всё пропало. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах папки открывал доступ к скрытым файлам и папкам, но ничего не появлялось. Пробывал рековером поковырять: нашёл он много файлов но флэшка до сих пор в коме. Вчера правда в очередной раз сунул карту в ридер и о боги не стого не ссего!!! ВСЁ появилось.Хотел убрать обновления, но после первой замены опять всё пропало. :cry:

Ну, полуживая флешка. О чем и говорили.

Можете еще попробовать заменить карт-ридер. Эта китайская дрянь очень часто вводит в заблуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах папки открывал доступ к скрытым файлам и папкам, но ничего не появлялось. Пробывал рековером поковырять: нашёл он много файлов но флэшка до сих пор в коме. Вчера правда в очередной раз сунул карту в ридер и о боги не стого не ссего!!! ВСЁ появилось.Хотел убрать обновления, но после первой замены опять всё пропало. :cry:

Ну, полуживая флешка. О чем и говорили.

Можете еще попробовать заменить карт-ридер. Эта китайская дрянь очень часто вводит в заблуждение...

 

Если бы дело было в карт-ридере, то навигатор бы ее видел.Значит флешка ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах папки открывал доступ к скрытым файлам и папкам, но ничего не появлялось. Пробывал рековером поковырять: нашёл он много файлов но флэшка до сих пор в коме. Вчера правда в очередной раз сунул карту в ридер и о боги не стого не ссего!!! ВСЁ появилось.Хотел убрать обновления, но после первой замены опять всё пропало. :cry:

 

А полное форматирование флешки не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если её отформатировать, то все данные ведь пропадут и тогда точно новая активация. Или вы имеете в виду дефрагментацию? Форматировать чеснто боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если её отформатировать, то все данные ведь пропадут и тогда точно новая активация. Или вы имеете в виду дефрагментацию? Форматировать чеснто боюсь.

 

Если у вас сохранен на компьютере NavitelAuto Activation key.txt и есть лицензионный ключ к Навителу, то можете смело форматировать свою флешку! Сюда http://www.navitel.su/update/hidden-secure-page/ введете лицензионный ключ и скачаете ПО и установите на флешку по инструкции (которую найдете тамже). Не забудьте NavitelAuto Activation key.txt положить в корень флешки, где будет находиться jvcnavi.exe!Делов то...Да, и по поводу данных: насколько я знаю на флешке находится только навигационная система Навител, NavitelAuto Activation key.txt и Атлас с картами. Если форматирование реанимирует флешку, то новая активация не потребуется!

 

 

Скриншот для выставления параметров форматирования:

Емкость и метка тома будут определены автоматически, все остальное как на скрине!

 

P.S.: Никакой дефрагментации!Только форматирование!

post-37730-1272312516,81_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если её отформатировать, то все данные ведь пропадут и тогда точно новая активация. Или вы имеете в виду дефрагментацию? Форматировать чеснто боюсь.

Аксиома: перед форматированием всегда делается копия содержимого (на ПК).

Критически важными являются ключ (файл) активации, файл запуска навигации (если он есть на флешке). Ну еще важен файл RegistrationKeys.txt - в нем записан лицензионный ключ, но непосредственно для работы этот файл не нужен.

 

Всё остальное элементарно восстанавливается из файла обновления программы (на сайте, страница "Обновления") и файла обновления карт (там же). Если вы сохраните ключи, то никакой новой активации не потребуется.

Однако если вы будете восстанавливать всё на новую флешку - действительно потребуется перерегистрировать программу, вам об этом говорили.

 

Как говорили и о том, что если все эти действия вызывают у вас затруднения или опасения, то вам лучше заехать в офис и там техподдержка поможет все это проделать быстро и качественно. На это нужно-то полчаса или чуть больше.

Давно бы съездили и жили бы счастливо и успешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шайтан: ожил!!! Спасибо - гуру yurych и конечно ArtE61. Отформатироал, установил и новая жизнь. Правда карту боюсь обновлять - небось опять тупить будет. Скока раз меня в тупик привозил, но это тока Москва и область. Зато новые маршруты, дорога, рыбаалка и т.д.

PS надеюсь с меня право активации не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузилась новая прога. Пока не знаю хорошо это или нет. Сегодня протестирую и отпишусь.

 

Если объем карты памяти не больше 1Гб, то релиз карт Q1 2010 может не поместится!Ставьте Q4 2009.

P.S.: Смело обновляйтесь, предворительно сделав копии ключей на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта 512мб. У программы меньше возможности вывода на экран текущих данных, да и стрелка уж очень большая. Маршрут расчитывает быстро, но разок всё равно затупил.

Про ключи - они надеюсь не изменились? И может дадите ссылочку на Q4 2009. Могу ли я обновить карту только Москва и область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта 512мб. У программы меньше возможности вывода на экран текущих данных, да и стрелка уж очень большая. Маршрут расчитывает быстро, но разок всё равно затупил.

Про ключи - они надеюсь не изменились? И может дадите ссылочку на Q4 2009. Могу ли я обновить карту только Москва и область?

 

А, ну тогда вам даже Q4 не подойдет (его размер 757.13 Mb в архиве).

 

Скачивайте карты, которые доступны для вашего лицензионного ключа здесь: Обновления

Могу предположить, что релиз Q2 2009, но могу и ошибиться (нет возможности проверить). Да, и ключи не изменились!

 

Что значит "но разок всё равно затупил"? - Завис, или в тупик привел?

По поводу "вывода на экран текущих данных" попробуйте уменьшить машсштаб.

По вопросу "Могу ли я обновить карту только Москва и область?" - я на эту тему никогда не заморачивался!

 

Нашел вам на сайте Навител: Скачать карту Москвы и мос обл. размер архива (70.37 Mb)

Информация о карте и инструкция по установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку: только- что обновил карту Москвы и области- теперь даже номера домов показывает и смотрю исправил некоторое положение дорог.

А затупил - значит не правильно пересчитал маршрут при сознательном уходе с маршрута. А так всё класс.

Аможно его заставить голосом Жириновского вещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку: только- что обновил карту Москвы и области- теперь даже номера домов показывает и смотрю исправил некоторое положение дорог.

А затупил - значит не правильно пересчитал маршрут при сознательном уходе с маршрута. А так всё класс.

Аможно его заставить голосом Жириновского вещать?

 

Обратите внимание на мое предпоследнее сообщение.

 

Все голоса найдете здесь, там же и инструкцию по установке напротив каждого архива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо: голос скачал и установил. Вопрос по картам - что значит mo1,mo2 и т.д. Я поставил только mo1 и msk1.

 

mo и msk - это московская обл. и Москва соответственно (просто поделены на части). Проще говоря, вам нужно все файлы из архива положить в папку 1km и заного проиндексировать атлас!Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klift, а что мешает купить карточку большего объёма и перерегистрировать на неё прогу? Например, на 2 или 4 Гб. Но не SDHC, a SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klift, а что мешает купить карточку большего объёма и перерегистрировать на неё прогу? Например, на 2 или 4 Гб. Но не SDHC, a SD.

 

Прочитайте первую страницу темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте первую страницу темы!

Я достаточно её читал. И мог бы дать ещё пару-тройку кардинальных советов, но они фатальны. Реален же совет перерегистрировать, а не "резать" атлас. Всё равно через пару-тройку месяцев чел уткнётся в эту дилемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купить карточку большего объёма и перерегистрировать на неё прогу? Например, на 2 или 4 Гб. Но не SDHC, a SD.

Напишите, пожалуйста, почему флеш-карта SD лучше чем SDHC? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, почему флеш-карта SD лучше чем SDHC? :huh:

Она не лучше. Скорее наоборот - sdhc и быстрее, и больше по объему.

 

Если ваш автомобиль сконструирован под бензиновый двигатель марки Мерседес, то поставить на него дизель от Тойоты будет очень сложно.

Вот так и карты тоже. Девайс проектируется под определенные скорости обмена, под определенные сигналы (длительность, напряжение и т.п.). А они у этих карт значительно отличаются. Некоторые девайсы это переваривают (из заранее так спроектировали), некоторые - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить карточку большего объёма и перерегистрировать на неё прогу? Например, на 2 или 4 Гб. Но не SDHC, a SD.

Напишите, пожалуйста, почему флеш-карта SD лучше чем SDHC? :huh:

 

Если бы вы читали с самого начала, то увидили, что SDHC лучше, просто не каждый навигатор понимает новые типы флеш-карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...