Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

купил магнитолу 2din SoundMAX SM-CMMD6511G ,в ней навигатор navitel 3,только работать он не хочет,не находит меня на карте,соответственно прокладывает путь не от туда и т.д. к ней есть лицензионный ключ и т.д. только что с ним делать хз, помогите исправить эти лаги плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Что-то на нашел я данного производителя в списке партнеров

Есть подозрение, что навител там не лицензионный. Зайди сюда, введи лицензионный ключ от программы, который можно посмотреть в навителе в меню\информация\о программе и посмотри войдешь ли в раздел обновлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вышло далее..

Но это ведь явно не ваши обновления, они у вас не пойдут.

Напишите письмо на support@navitel.su, напишите полное название своей модели и приложите лиценз.ключ. Они проверят ключ и, если он правильный, дадут прямую ссылку на обновление для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карточке написанно Hyundai/varta

Совет тот же - обратиться в саппорт на support@navitel.su. Потому что вашей модели нет ни в списке для Варты, ни в списке для Хёндай. Возможно ваша магнитола - какой-то клон Варты или Хёндая. Можно, конечно, тупо скачать все доступные обновления и поочередно их инсталлировать в надежде найти "свое", но так можно что-нибудь загубить...

Напишите в саппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, причем тут Hyundai?

В названии модели ни малейшего намека на этого производителя

В названии и на Варту ничего не намекает. А в карточке почему-то оба бренда есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просмотр сообщенияEvgeniy19 (24 Апрель 2010 - 13:09):

Что-то я не понял, причем тут Hyundai?

В названии модели ни малейшего намека на этого производителя

 

В названии и на Варту ничего не намекает. А в карточке почему-то оба бренда есть...

 

 

У меня такая же проблема. Написал в техподдержку вот теперь жду ответа. А вообще это косяк самого навитела. Так как SoundMAX SM-CMMD6511G - это аналог Hyundai SM-CMMD6511G даже такой же номер модели. И получается что по лицензионному ключу дается доступ совершенно не на нужное обновление для Huyndai SM-CMMD6511G, которое подходит и для SoundMAX SM-CMMD6511G, хотя такой программный продукт есть и версия у него 3.2.6.10324 - это стояло у меня до обновлеия и все нормально работало, теперь желею, что ничего не сохранил и еще сотрудник тех. поддержки порекомендовал отформатировать флэшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

День Добрый, вопрос к модераторам. Выйдет ли Навител 3.5.0.871 и для наших автомагнитол, работающий на ком-порте 7 и с флэшь картой (SDMMC), как я понял у нас лицензия привязана к самой флэшь-карте, а не к ID- самой автомагнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияEvgeniy19 (24 Апрель 2010 - 13:09):

Что-то я не понял, причем тут Hyundai?

В названии модели ни малейшего намека на этого производителя

 

В названии и на Варту ничего не намекает. А в карточке почему-то оба бренда есть...

 

 

У меня такая же проблема. Написал в техподдержку вот теперь жду ответа. А вообще это косяк самого навитела. Так как SoundMAX SM-CMMD6511G - это аналог Hyundai SM-CMMD6511G даже такой же номер модели. И получается что по лицензионному ключу дается доступ совершенно не на нужное обновление для Huyndai SM-CMMD6511G, которое подходит и для SoundMAX SM-CMMD6511G, хотя такой программный продукт есть и версия у него 3.2.6.10324 - это стояло у меня до обновлеия и все нормально работало, теперь желею, что ничего не сохранил и еще сотрудник тех. поддержки порекомендовал отформатировать флэшку.

Вот тут http://navitel.su/update/Hyundai_Navigation/ нашел место обновлений для наших автомагнитол. http://download.navitel.su/3.2.6.3676Auto/NaviTel-3.2.6.10324.FREEWAY_DT_0683.zip

 

PS Танцы с бубном удалось запустить Навител от 3.5.0.1089.GLOBUS_GPS_GL570HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

texas2000, а модель устройства, и какие были ваши действия, и вообще какая программа навигации стояла до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель-то у него та же, что и в заголовке топика. Но ситуация с этими Саундмаксами вообще не очень понятна... Уж не знаю, дождались ли Shon и xProf помощи от техподдержки, но вон некоторые занялись, по сути, пиратством - ставят чужие версии... Может это и выход, раз уж техподдержка молчит...

 

texas2000, я бы всё таки рекомендовал вам сначала с техподдержкой пообщаться, может они по мэйлу или по телефону вам дадут какой-то внятный ответ. Адрес - support@navitel.su, телефоны написаны и на сайте, и на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я являюсь одним из пользователем автомагнитолы Hyundai Navigation SM-CMMD 6511G (SoundMax) c лицензионным Навителом 3.2.6 и картой России.

 

Для нашего аппарата выпущенна только одна версия NaviTel-3.2.6.10324.FREEWAY_DT_0683 и больше никаких обновлений типа версии Навител 3.5 и Навител 5.

 

Огромная просьба Выпустить обновление пятой версии, так как все новые карты уже идут в новом формате nm3.

 

Hyundai Navigation SM-CMMD 6511G (SoundMax)

Ком порт Com7 (38400)

флэшь-карта SDMMC

WinCE5.0

Экран 480x234

 

 

PS Илиже если есть возможность изменить скорость ком порта 7 на 38400 из сборки EXPLAY_PN445 которая к нашему магнитофону полностью подходит и работает с нашей лицензии привязанной к Флэшь-карте (SDMMC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считаете,что выпуск обновления всегда зависит от компании,которая выпускает софт?

Вы вообще знаете чем отличается програмн часть от аппаратной?

Вы не думали о том ,что У Вас Железка "г " как старый компьютер и просто не поддерживает новый функционал ?

На некоторые модели в силу их старости или тех.особенностей нет апдейтов.

Пример.

Купил Шеф магнитолу без навигации(кЫтай)..и положил на полку ибо там внутри был "калькулятор" :) )

ЗЫ

А сборку изменить вы не сможете,если Вы конечно не хакер-программер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считаете,что выпуск обновления всегда зависит от компании,которая выпускает софт?

Вы вообще знаете чем отличается програмн часть от аппаратной?

Вы не думали о том ,что У Вас Железка "г " как старый компьютер и просто не поддерживает новый функционал ?

На некоторые модели в силу их старости или тех.особенностей нет апдейтов.

Пример.

Купил Шеф магнитолу без навигации(кЫтай)..и положил на полку ибо там внутри был "калькулятор" :) )

ЗЫ

А сборку изменить вы не сможете,если Вы конечно не хакер-программер :)

 

Уважаемый, вы чего то попутали, пишите всякую белиберду для людей которые не разбираются в электронике и ПО.

 

1 я Инженер Радиоаппаратостроения, поэтому я лучше знаю свою железку и что она поддерживает.

2 С компьютерами я связан уже более 17лет, так что имею понятие и про программное обеспечения.

3 Зайдя на офф сайт моего производителя железа и перейдя в его офф-интернет магазин http://www.soundmax-shop.ru/support/ читаем ниже:

Программное обеспечение:

При покупке оборудования Soundmax с функцией GPS-навигации Вы получаете лицензионное программное обеспечение Navitel.

Программное обеспечение и карты Navitel вы сможете бесплатно обновлять с официального сайта http://www.navitel.su

При необходимости Вы можете приобрести дополнительные карты непосредственно у компании Navitel.

4. Как я уже писал за год не было выпущено не одного обновления. Что подводит меня лично, пользоваться крякнутыми сборками в том числе и с Навителом 5.

 

Зы а ваш пример, вообще супер понятный, к чему он??? (Из примера видно, что вы своего Шефа считаете тупея (в покупке автомагнитол) вас и все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Как я уже писал за год не было выпущено не одного обновления. Что подводит меня лично, пользоваться крякнутыми сборками в том числе и с Навителом 5.

 

 

Абсолютно согласен с Sedy.

Почему я обладатель законной лицензии тоже вынужден пользоваться левыми сборками?

Хотелось бы услышать ответ от официальных лиц, а не ответы бредящих дилетантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Как я уже писал за год не было выпущено не одного обновления. Что подводит меня лично, пользоваться крякнутыми сборками в том числе и с Навителом 5.

 

 

Абсолютно согласен с Sedy.

Почему я обладатель законной лицензии тоже вынужден пользоваться левыми сборками?

Хотелось бы услышать ответ от официальных лиц, а не ответы бредящих дилетантов

 

Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы услышать ответ от официальных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colonely, nic050867, ответ официальных лиц на форуме носит неофициальный характер:

Общие положения.

 

1.1 Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.

1.2 Отправка любого сообщения в форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

1.3 Отправлять сообщения на форум и создавать темы могут только зарегистрированные пользователи форума.

1.4 Все имеющиеся на форуме сведения имеют исключительно информационное назначение. Все заявления администрации – не носят официальный характер, если это не оговорено специально (официальная информация публикуется только в новостной ленте сайта, а также в информационных разделах сайта, кроме форума). Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности. Все выложенные на форуме файлы выкладываются пользователями на их усмотрение, за содержание файлов администрация также не несет никакой ответственности. На форуме невозможна выкладка файлов размером более 2 Мб. Для файлов большего размера рекомендуется использовать сторонние файл-хостинги.

1.5 Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Просто оставьте жалобу на сообщение. Остальное — забота администрации форума. Виновные обязательно будут наказаны. Помните - отвечая на любое оскорбительное сообщение вы становитесь не жертвой, а соучастником, и по отношению к вам также могут быть применены меры.

1.6 Оставленные зарегистрированными посетителями сообщения на форуме могут использоваться и правиться администрацией по своему усмотрению

1.7 Следует внимательно обращать внимание на название разделов форума, и создавать новые темы ТОЛЬКО В ПОДХОДЯЩИХ РАЗДЕЛАХ! Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/su...t/support-main/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ официальных лиц на форуме носит неофициальный характер:

Официальный ответ пришел мне по почте сегодня. Первая ее часть, хоть радует меня, но также походу будем ждать долго и нудно. Вторая часть текста- стандартная форма (уже больше года она неизменна).

Вот интересна Тех-поддержка не в курсе, а кто владеет информацией? или кому еще писать, чтобы те люди все таки собрали нам 5 сборочку под наш девайс.

 

Здравствуйте, Sergey!

 

Производитель не отказался от поддержки данного навигатора.

Обновления для данного навигатора планируются. К сожалению, служба технической поддержки не владеет полной и исчерпывающей

информацией о сроках их появления. Вся информация публикуется на нашем сайте, в разделе новостей на нашем форуме

http://forum.navitel.su/index.php?showforum=26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто владеет информацией?

Техподдержка - это не разработчики. Они даже сидят по разным адресам и не факт, что в одном городе... или стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техподдержка - это не разработчики. Они даже сидят по разным адресам и не факт, что в одном городе... или стране?

Таким макаром можно сказать, что и разработчики это не уборщики, менеджеры и т.д. компании Навител.

 

Ваш ответ на мой вопрос, также мне непонятен, что Вы этим пытаетесь до нести до нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы этим пытаетесь до нести до нас?

А догадаться сложно? По-моему - даже и не надо. Просто прочтите лиц.соглашение и Правила форума.

 

Помните, что ваш вопрос обычно намного быстрее и продуктивнее можно решить с помощью ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ НАВИТЕЛ, чем в рамках форума. Координаты технической поддержки Навител: http://navitel.su/su...t/support-main/

На это. Хотя бы на письмо ответить то обязаны? А тут можно "лить воду" долго...

1.4 Все имеющиеся на форуме сведения имеют исключительно информационное назначение. Все заявления администрации – не носят официальный характер, если это не оговорено специально (официальная информация публикуется только в новостной ленте сайта, а также в информационных разделах сайта, кроме форума). Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПС... вышло обновление для Хундай навигатор. Кто нить тестил не наших аппаратах?

 

Sedy... вопрос в основном тебе как специалисту... к нам не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПС... вышло обновление для Хундай навигатор. Кто нить тестил не наших аппаратах?

 

Sedy... вопрос в основном тебе как специалисту... к нам не подойдет?

Я не проверял, времени нету, но я думаю скоро и нашу модель проагрейдят.

PS завтра с утра проверю но я сомневаюсь, что к нам подойдет от Hyundai Navigation HDGPS- 350H,

NaviTel-5.0.0.950.HYUNDAI_HDGPS350H.zip

NaviTel-5.0.0.963.HDC_516.zip

NaviTel-5.0.0.963.HDC_525.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление на Hyundai H-CMDN6100 ("близнец" с SoundMax SM-CMMD6511G) не пошло, ругается, что скин Navitel.ns2 не может быть открыт из-за ошибок. пришлось откатить на предыдушую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiggovod69, попробуйте заменить скин скачав из Творческой лабобратории, какой нибудь да заработатет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление на Hyundai H-CMDN6100 ("близнец" с SoundMax SM-CMMD6511G) не пошло, ругается, что скин Navitel.ns2 не может быть открыт из-за ошибок. пришлось откатить на предыдушую

Скорее всего - программа встали криво. Или скачана с ошибкой. Заново скачать и переустановить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление на Hyundai H-CMDN6100 ("близнец" с SoundMax SM-CMMD6511G) не пошло, ругается, что скин Navitel.ns2 не может быть открыт из-за ошибок. пришлось откатить на предыдушую

Скорее всего - программа встали криво. Или скачана с ошибкой. Заново скачать и переустановить не пробовали?

Да нет просто скин не под наше разрешение.

 

А Вообщето к нашей магнитоле подошла полностью вот эта сборка.

http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.0.963.BONANZA_2DIN_1.rar

 

Com7 38400 SDMMC VELAS VDMNMB 504 TV

PS Спасибо Навителовцам, хоть узнал, что у нас братец общий появился фирмой Velas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление на Hyundai H-CMDN6100 ("близнец" с SoundMax SM-CMMD6511G) не пошло, ругается, что скин Navitel.ns2 не может быть открыт из-за ошибок. пришлось откатить на предыдушую

Скорее всего - программа встали криво. Или скачана с ошибкой. Заново скачать и переустановить не пробовали?

Да нет просто скин не под наше разрешение.

Речь-то идёт о стандартном, а стандартный скин имеет секции (папки) под все разрешения и под обе ориентации (горизонтально/вертикально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, Sedy, Yurych - спасибо за участие!

 

... 1)Заново скачать и 2)переустановить не пробовали? - прежде чем писать сюда - конечно 1)да 2)да

 

... скин не под наше разрешение - тоже закралась такая мысль

 

в ближайшее время скачаю предложенные варианты и тоже поделюсь - может кому и пригодится

 

немного не в тему, но всё же рискну спросить - а плавно менять яркость-контрастность дисплея в режиме навигации-альт. меню на наших родственных аппаратах есть возможность? альтернативные меню с подобными возможностями не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiggovod69, на счёт альтернотивного меню поищите на сайтах 4pna.com или gps-club.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте всем! У меня такой

вопрос к знатокам,поиском ничего не

нашел. Купил

Soundmax6511g,установлен

Навител5.1,захотел обновить до 5.5.1

оффиц..имеется лиц. ключ. Пробовал

через карту CD, комп ее не видит.

Значит надо обновлять на устройстве.

Подключаю устройство к ноуту,тот-же

эффект-ноут не видит магнитолу.

Подскажите что делаю не так. Заранее

благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал

через карту CD, комп ее не видит.

Значит надо обновлять на устройстве.

Подключаю устройство к ноуту,тот-же

эффект-ноут не видит магнитолу.

Вероятно проблема в вашем ноуте . Другие карты памяти пробовали подключать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пробовал. Такое впечатление,что карта как-то защищена, а в магнитоле все ОК. Моэете кто-нибудь описать вообще порядок действий при обновлении Навитела на этой магнитоле(как,что,с чем соединять и т.д.) подскажите новичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядок действий при обновлении Навитела

Давно все расписано и даже с видеоинструкцией . smile46.gif

Здесь и здесь .

Такое впечатление,что карта как-то защищена
В любом случае компьютер должен ее увидеть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибo за

ответы,наконец-то обновил до

5.5.1.504. флэшку увидел только

четвертый по счету комп. Но теперь

появились др.вопросы:

1.глюки с оповещением -говорит

только окончание фразы,причем на

старой версии тоже, у товарища тоже

(покупали вместе).в настройках все

перепробовал. Кто сталкивался?

2.ведет иногда под знаки(кирпич)хотя

щнаки стоят уже лет5-6.

3.видел у товарища на др.навигаторе

на версии 5.5.1 крупные кнопки меню

и пр., у меня очень мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.глюки с оповещением -говорит

только окончание фразы,причем на

старой версии тоже, у товарища тоже

(покупали вместе).в настройках все

перепробовал. Кто сталкивался?

Попробуйте заменить языковой паке, если у вас файлы формата spx, то замените на wav.

 

2.ведет иногда под знаки(кирпич)хотя

щнаки стоят уже лет5-6.

Оставьте баг репорты по картам в соответствующем разделе, здесь. Возможно в следующем релизе карт исправят.

 

3.видел у товарища на др.навигаторе

на версии 5.5.1 крупные кнопки меню

и пр., у меня очень мелкие.

Видимо у дрга альтернативный скин, возьмите здесь понравившийся, под свою версию программы и разрешение экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.глюки с оповещением -говорит

только окончание фразы,причем на

старой версии тоже, у товарища тоже

(покупали вместе).в настройках все

перепробовал. Кто сталкивался?

Усилитель в авто есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net спасибо за ссылку и за советы! Скины загрузил, все отл., п вот с оповещением не помогло закинул пару пакетов с wav разрешением,но всекак было.

 

Усилителя в авто отдельно от магнитолы нет.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает. Чем вызван ваш вопрос?

Не могу запустить новую версию. точнее новая версия со старой картой работает, после загрузки новой карты вылетает. Возвращаю старую карту, работает. Контрольные суммы карт проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу запустить новую версию. точнее новая версия со старой картой работает, после загрузки новой карты вылетает. Возвращаю старую карту, работает. Контрольные суммы карт проверял.

А проверяли контрольные суммы на SD карте? Нужно не только на жёстком диске проверять. Вы SD карту форматировали перед обновлением? Форматировать нужно программой SDFormatter в режиме Full OverWrite или в цифровом фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу запустить новую версию. точнее новая версия со старой картой работает, после загрузки новой карты вылетает. Возвращаю старую карту, работает. Контрольные суммы карт проверял.

А проверяли контрольные суммы на SD карте? Нужно не только на жёстком диске проверять. Вы SD карту форматировали перед обновлением? Форматировать нужно программой SDFormatter в режиме Full OverWrite или в цифровом фотоаппарате.

SDFormatter не форматировал... форматировал средствами винды. суммы проверял и на карте и на винте. Сейчас пробую перекачать карту в 4й раз :) форматну програмкой и завтра попробую еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно посмотрите всё таки номер версии программы и релиз карт. А то вы всё оперируете понятиями "последняя" и "новая", однако ведь никто не знает - что для вас последнее и что новое. :)

И напишите что означает "вылетает". Есть сообщение об ошибке? Напишите его сюда. Если нет сообщения, то опишите подробнее - в какой момент "вылетает" и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Автомагнитола 2din SoundMAX SM-CMMD6511G версия родная 3.2.6, обновил до последней для нее версиии 5.5. Так как родная SD 2-х гиговая,а карта весит больше я перекинул всю информацию на 4 гиговую флешку. при включении обновленной версии 5.5 с картой он выводит что у меня не зарегистрированная версия, хотя NaviTelAuto_Activation_Key уже забит. а вот если я ставлю ту же обновленную версию 5.5 на его родную 2-х гиговую без карты- все норм. в чем причина, помогите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...