Перейти к содержанию

Поддерживается ли Prestigio GeoVision 5200BT ?


Рекомендуемые сообщения

Подумываю купить в мвидео GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5200BT (Atlas-IV 533 МГц, 128Мб/2Гб, Windows CE NET 6.0). На их сайте в хар-х пишут что установлен Навител Навигатор 3 (скорей всего 3.2). Прежде чем покупать хочу узнать :

1. поддерживается ли данный дивайс ЦНТ официально/лицензионно ?

2. возможно ли в будущем обновить на нем Навител бесплатно, до версии 3.5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь:

1 У "Prestigio GeoVision 5200BT" и "NAVITEL NX5200" одинаковый GPS-приемник (SiRF I3+), или у Prestigio другой ?

2 Начинка у них почти одинаковая (скорость приемника и проца), наверно с учетом цены (5600р) стоит взять GeoVision 5200BT, как считаете ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь:

1 У "Prestigio GeoVision 5200BT" и "NAVITEL NX5200" одинаковый GPS-приемник (SiRF I3+), или у Prestigio другой ?

2 Начинка у них почти одинаковая (скорость приемника и проца), наверно с учетом цены (5600р) стоит взять GeoVision 5200BT, как считаете ?

Спасибо.

1. А какая вам разница, одинаковые gps-приемники или нет? Простое любопытство? Чипы одинаковые.

2. Конфигурация (начинка) у них все таки отличается. У Престижио 2Гб резидент-флеш, а у NX-5200 - 4Гб. У NX-5200 128Мб оперативной памяти, у Престижио - не знаю. Престижио разрешает использовать SD-карты до 8Гб, а Навител - 32Гб. Вот не знаю - умеет ли Престижио ходить в Интернет через свой блютуз (кажется там только handsfree), но навителовский NX-5200 - умеет.

Наконец - NX-5200 идет с коплектом карт "Содружество" (RU+UA+BY).

Для навителовских навигаторов все обновления выходят раньше всех. Prestigio - в хвосте, на некоторые модели обновления выходят спустя чуть ли не полгода.

 

P.S. Все же мое личное мнение - цена NX-5200 несколько завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приемникам у них вроде расклад такой : Atlas 4 (Престижио) и Star i3+ (NX-5200) . Спрашивал чтобы узнать - есть ли преимущество у какого-то приемника по скорости старта, чувств-ти, стабильности связи и точности позиционирования. Кое-кто считает что в этом плане Atlas 4 и Star i3+ почти одинаковы. А вы как считаете ? Спасибо.

У Престижио тоже 128 Мб озу (писал в начале темы). Взял бы NX-5200 (из-за лучшей поддержки софтом, по железу разница не существенна), если бы цена была близка к Престижио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приемникам у них вроде расклад такой : Atlas 4 (Престижио) и Star i3+ (NX-5200) . Спрашивал чтобы узнать - есть ли преимущество у какого-то приемника по скорости старта, чувств-ти, стабильности связи и точности позиционирования. Кое-кто считает что в этом плане Atlas 4 и Star i3+ почти одинаковы. А вы как считаете ? Спасибо.

У Престижио тоже 128 Мб озу (писал в начале темы). Взял бы NX-5200 (из-за лучшей поддержки софтом, по железу разница не существенна), если бы цена была близка к Престижио.

У Навитела тоже 4-й Атлас. Это, кстати, не приемник, это чип, процессор.

 

Мне кажется, что параметры и характеристики gps-преимника завясят не только от gps-чипа, но и от того, как и кем приемник собран/спаян. Если вас это сильно интересует - попробуйте поискать описания и сравнительные тесты на других gps-сайтах. Здесь этого нет, форум посвящен Навителу и только. Что-то я не припомню, чтоб кто-то высказывался здесь именно о gps-приемниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По приемникам у них вроде расклад такой : Atlas 4 (Престижио) и Star i3+ (NX-5200) . Спрашивал чтобы узнать - есть ли преимущество у какого-то приемника по скорости старта, чувств-ти, стабильности связи и точности позиционирования. Кое-кто считает что в этом плане Atlas 4 и Star i3+ почти одинаковы. А вы как считаете ? Спасибо.

У Престижио тоже 128 Мб озу (писал в начале темы). Взял бы NX-5200 (из-за лучшей поддержки софтом, по железу разница не существенна), если бы цена была близка к Престижио.

У Навитела тоже 4-й Атлас. Это, кстати, не приемник, это чип, процессор.

 

Мне кажется, что параметры и характеристики gps-преимника завясят не только от gps-чипа, но и от того, как и кем приемник собран/спаян. Если вас это сильно интересует - попробуйте поискать описания и сравнительные тесты на других gps-сайтах. Здесь этого нет, форум посвящен Навителу и только. Что-то я не припомню, чтоб кто-то высказывался здесь именно о gps-приемниках...

 

Третий год пользуюсь Престижио 5200 ВТ, карты обновляю с официального сайта, нави была 3.2 сейчас 5.1.0.48, скорость старта в пределах 1-3 минуты после многодневного отключения, проехал с ним с Алтая до Белоруссии (дальше карты не было) проблем не было совсем, связь работает во всех точках, где я бывал (Горный Алтай, Восточный, Центральный Казахстан - хотя карта KZ пиратская)прокладка маршрута секунды, хоть через всю страну, блютуз через сотик видит пробки (Новосибирск, Барнаул), погоду и предупреждения. Так что аппарат меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас. Но нафига надо было вставлять в ваш текст огромную цитату, не имеющую ни малейшего отношения к вашему сообщению, да ещё и датированную 2010-м годом? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand Si-515+, NN 5.1.0.48, Russia Q4-2011

 

Для навителовских навигаторов все обновления выходят раньше всех. Prestigio - в хвосте, на некоторые модели обновления выходят спустя чуть ли не полгода.

А мне интересно чем это Lexand Si-515+ лучше Lexand Si-515 Pro Internal c GPRS, что для первого уже выпустили 5.1, а для второго еще 5.0.3 нет?

Видимо, разработчики вояют в первую очередь под модели в личной собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно чем это Lexand Si-515+ лучше Lexand Si-515 Pro Internal c GPRS, что для первого уже выпустили 5.1, а для второго еще 5.0.3 нет?

Видимо, разработчики вояют в первую очередь под модели в личной собственности.

"Вояют" - это как? Или чем? :grin:

 

В моей личной собственности действительно есть Лександ, поэтому я его и в подпись вставил. Хотя это не единственный мой навигатор.

Но вот огорчу вас - я не разработчик. И даже не работаю в Навителе.

Это можно было легко выяснить, если не только подпись разглядывать, а нажать на кнопочку "i" под ником. ;)

 

А чтоб вы не очень завидовали, скажу, что 5.0.0 я получил где-то в десятую или двадцатую очередь, но ни 5.0.1, ни 5.0.2, ни 5.0.3 для моего Лександа не было. Почти год ждал 5.0.1, но на форуме не канючил. В отличии от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это по-Вашему, милейший, канючит??? Люди требуют выполнения взятых на себя обязательств! Лично я все обновления, карты и ключи для prestigeo 4300 вт качаю с рутрекера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, "милейший" всё равно, откуда вы что-то там качаете, хоть с марсианского сервера. Но зачем же этим тут бравировать, на официальном форуме?

А по поводу "взятых на себя обязательств" - почитайте документы, имеющие хоть какое-то отношение в Навителу. Любые. Когда найдёте там какие-то обязательства - выложите сюда скан документа, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...