Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

JJ connect 2200Wide обновил на нем карты за 2010г. Прошло 2 часа - 30% индексации, че так медленно. Кстати готовый индексный файл не съел.

У кого то за пол часа индексируется.

В чем причина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 % уже целый час?

Лично я перед записью новых карт и новых версий обязательно форматирую sd-карту. Индексация у меня длится от 3-4 до 7 минут (Q1).

 

Даже если вы никогда не выключали навигатор нештатным способом и он никогда не вырубался сам, даже если вы никогда не писали на карточку треки или, тем более какие-нибудь левые файлы (видео, музыку и пр.), то всё равно на флешке появляются ошибки и накапливаются. Когда на такие вот полу-сбойные сектора попадает файл, то писаться и читаться он будет со сбоями, сбои устраняются многократными повторами операций ввода-вывода. Последствия понятны.

Переформатирование снимает подобные ошибки. Хотя рано или поздно ошибки станут неустранимыми и карточку придется выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 % уже целый час?

Лично я перед записью новых карт и новых версий обязательно форматирую sd-карту. Индексация у меня длится от 3-4 до 7 минут (Q1).

 

Даже если вы никогда не выключали навигатор нештатным способом и он никогда не вырубался сам, даже если вы никогда не писали на карточку треки или, тем более какие-нибудь левые файлы (видео, музыку и пр.), то всё равно на флешке появляются ошибки и накапливаются. Когда на такие вот полу-сбойные сектора попадает файл, то писаться и читаться он будет со сбоями, сбои устраняются многократными повторами операций ввода-вывода. Последствия понятны.

Переформатирование снимает подобные ошибки. Хотя рано или поздно ошибки станут неустранимыми и карточку придется выкинуть.

А если это резидентная память? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я перед записью новых карт и новых версий обязательно форматирую sd-карту. Индексация у меня длится от 3-4 до 7 минут (Q1).

А если это резидентная память? ;-)

У меня нет такой большой резидентной памяти, чтоб в ней умещались карты, т.е. для меня это неактуально. Пока. Когда будет другой навигатор, с большой resident flash, то и тогда я вряд ли буду размещать карты внутри, я их вынесу на SD. Хотя сказанное мной ранее относится и к резидентной флеш-памяти, но она изготавливается с гораздо бОльшим ресурсом и по более жестким стандартам, поэтому возни с ней меньше.

 

Я не уверен (и не пробовал), но вот кажется мне, что отформатировать, в принципе, можно и её, если она выглядит в системе в виде носителя (диска). Хотя без бубна это наверняка не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня встроенная флэш на 2 Гб. Всю ночь индексировала и не фига остановилась на 35% и все.

И сколько на ней свободного места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 2 Гб заполнено 1.5

Что-то лишнее там, видимо.

Для индексации Q4 требуется не меньше 150-160Мб свободной памяти (для создания временных файлов). Для Q1 - около 200Мб. Если хотя бы этот минимум есть, то проблема не в свободной памяти. В чем - не знаю, но причин может быть много, часть из них я вам называл в другой вашей теме, в параллельной. Заочно вам никто конкретную подсказку не даст.

Только вы сами можете, последовательно проверяя возможные причины, найти виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я перед записью новых карт и новых версий обязательно форматирую sd-карту. Индексация у меня длится от 3-4 до 7 минут (Q1).

А если это резидентная память? ;-)

У меня нет такой большой резидентной памяти, чтоб в ней умещались карты, т.е. для меня это неактуально. Пока. Когда будет другой навигатор, с большой resident flash, то и тогда я вряд ли буду размещать карты внутри, я их вынесу на SD. Хотя сказанное мной ранее относится и к резидентной флеш-памяти, но она изготавливается с гораздо бОльшим ресурсом и по более жестким стандартам, поэтому возни с ней меньше.

 

Я не уверен (и не пробовал), но вот кажется мне, что отформатировать, в принципе, можно и её, если она выглядит в системе в виде носителя (диска). Хотя без бубна это наверняка не получится.

Как повезет - может отформатирует, а может помрет.

А вот по поводу переноса карт на флешку почитайте мой вопрос: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=15473

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ connect 2200Wide обновил на нем карты за 2010г. Прошло 2 часа - 30% индексации, че так медленно. Кстати готовый индексный файл не съел.

У кого то за пол часа индексируется.

В чем причина????

Посмотри мое сообщение в этой теме: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=15158&st=20&p=195559entry195559

Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗОБРАЛСЯ!!!

Надо было подключаться как к USB, а я полключался в режиме MS ACTIVSYNC, поэтому и копировались карты больше часа и соответственно индексация была длинная. А после подключения как к USB карта прерлилась за 5 мин и индексный файл схавал(без переиндексации). УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен (и не пробовал), но вот кажется мне, что отформатировать, в принципе, можно и её, если она выглядит в системе в виде носителя (диска). Хотя без бубна это наверняка не получится.

Как повезет - может отформатирует, а может помрет.

А вот по поводу переноса карт на флешку почитайте мой вопрос: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=15473

Я читал, еще вчера. К обсуждаемой теме это никак не относится.

 

Если бы я знал, что вам посоветовать - сказал бы вчера. Но я не знаю. Но вот что я знаю точно - я никогда не куплю навигатор Explay. Это как Жигули в мире автомобилей, модельная линейка супер-длиннющая, любой бренд обзавидуется. А разберешься - ба, да там за все время всего-то 4 модели: копейка, зубила, матрешка и Нива. :grin: Пусть едут плохо, зато стОят мало. Так и Эксплеи.

 

Кстати, Навител не проверяет всю вашу флешку, это нелепость. Попробуйте заново скачать карты и заново залить/проиндексировать, может здесь что-то было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...