Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос был удален неизвестным модератором без объясненине причин.

Затыкать рот таким образом не корректно, поэтому повторю свой вопрос.

 

Приобретен девайс со штатной картой в 1 Гб.

Получаем свежее обновление Q1 2010, которое в притирку прописывается на CD карту.

Как следствие места для индексного файла нет, не говоря про то, что мне необходимы еще карты UA и BY.

 

Вопрос: Почему я должен расходовать свою перерегистрацию по косвенной вине Навитела?

 

Прошу представителя Навитела не удалять тему и таким образом устраняться от возникшей проблемы, а ответить на вопрос.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ не вполне корректен, но на что ещё расходовать перерегистрацию? ;) Тем более их предусмотрено несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garfeld, во-первых, перерегистрация ключа автоверсии может быть осуществлена 2 раза. Поэтому Вы дважды можете сменить карту памяти.

Второе, перерегистрация - это процедура, которая была предусмотрена в том числе и для возможности установить карту памяти большего объема (с учетом увеличения объема новых карт).

И, наконец, установка обновлений всегда остается выбором пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ не вполне корректен, но на что ещё расходовать перерегистрацию? ;) Тем более их предусмотрено несколько.

Вы совершенно правы, сначала нужно прочитать на что может быть использованна перерегистрация, а потом делать выводы.

Можно сменить ОС, можно обновление на устройство и не смотря на то, что ID пивязан к карте, нет никаких гарантий, что не изменитсятся алгоритм расчета.

В конце концов, девайс у вас могут банально украсть.

Поэтому вы останитесь у "разбитого корыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garfeld, во-первых, перерегистрация ключа автоверсии может быть осуществлена 2 раза. Поэтому Вы дважды можете сменить карту памяти.

Второе, перерегистрация - это процедура, которая была предусмотрена в том числе и для возможности установить карту памяти большего объема (с учетом увеличения объема новых карт).

И, наконец, установка обновлений всегда остается выбором пользователя.

Я писал несколько о другом.

Смена карты на больший объем, в данном случае не моя прихоть, чтобы установить туда дополнительное ПО или еще чего.

При покупке НН я заплатил деньги в том числе и за обновления,не смотря на то, что они называются бесплатными.

Про выбор пользователя, у Вас "особенно" сильно получилось.:smile:

Если прочитать Ваш ответ между строк, то получится по Ильфу и Петрову - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Ладно, намек понял. Проблему решим другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garfeld, мне не совсем понятно Ваше возмущение. Мы предусмотрели увеличение объема Атласа => возможность снятия регистрации, дважды :!: Карта памяти с ПО предусмотрена именно для навигации. Для использования мультимедийных возможностей Вашего навигатора можно воспользоваться и другой SD-картой.

Если Вы планировали использовать возможность перерегистрации для личных нужд (видео, музыка), а не для использования прямых возможностей навигации, то нужно будет выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garfeld, во-первых, перерегистрация ключа автоверсии может быть осуществлена 2 раза. Поэтому Вы дважды можете сменить карту памяти.

Второе, перерегистрация - это процедура, которая была предусмотрена в том числе и для возможности установить карту памяти большего объема (с учетом увеличения объема новых карт).

И, наконец, установка обновлений всегда остается выбором пользователя.

 

Сообщите, пожалуйста, возможна ли регистрация и установка карты типа SDHC(вместо SD) на 8 гигабайт, если это связано как-то с софтом. Или это определяется только девайсом?

В моем навигаторе возможна поддержка до 8 гигабайт. При покупке он комплектовался 1 гигабайтной SD картой.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите, пожалуйста, возможна ли регистрация и установка карты типа SDHC(вместо SD) на 8 гигабайт, если это связано как-то с софтом. Или это определяется только девайсом?

В моем навигаторе возможна поддержка до 8 гигабайт. При покупке он комплектовался 1 гигабайтной SD картой.

Спасибо.

 

 

...вопрос возникает потому, что в продаже есть только 2 гигабайтные SD карты. Хотелось бы перерегистрировать карту на больший объем. Больший объем - это SDHC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяется только устройством. Я поставил на Shturmann карту на 4 Гб (само собой, SDHC) и проблем не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяется только устройством.

Совершенно верно.

Я лишь добавлю, что вопреки утверждению VladF в продаже есть SD-карты на 4Гб (именно SD, а не только SDHC). Хотя встречаются они пореже, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продаже есть SD-карты на 4Гб

Подтверждаю. Есть. Причём, вполне доступное количество. Особенно, в Москве. Вчера сам видел на Савёле. И даже, будете смеяться, ММС+ на те же 4 гБ. Ещё смешинка: производитель Transsend...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Думаю 4 мне хватит.

Попытаюсь купить SD, т. к. мне на форуме производителя ответили, что можно использовать только "простые однослойные SD карты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...