Перейти к содержанию

параметры сжатия файлов скина на 3.5.0


MikeMiass

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие новые параметры при сжатии файлов скина для навител 3.5.0??? старые параметры не работают так как внутри архива появились папки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опцию "с поддиректориями" добавьте. Чем сжимаете?

WinRar

пишет неверный фаил скина и все тут

пробовал просто распаковать содержимое и запаковать снова

до того все получалось наура :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже проблема не первоочередная.....но очень хочетсо воткнуть свой скин :rolleyes: может и не только мне...

Вообще-то эта проблема - для раздела "Творческая лаборатория", а не раздела техподдержки...

Вы упаковываете РАРом, а в какой формат? Нужен zip, без сжатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже проблема не первоочередная.....но очень хочетсо воткнуть свой скин :rolleyes: может и не только мне...

Она не то чтобы первоочередная, ее просто нет. У меня все получилось сразу и без проблем. Использую древний zip.exe (2005 года, от Info-ZIP). С раром разбираться не буду, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже проблема не первоочередная.....но очень хочетсо воткнуть свой скин :rolleyes: может и не только мне...

Она не то чтобы первоочередная, ее просто нет. У меня все получилось сразу и без проблем. Использую древний zip.exe (2005 года, от Info-ZIP). С раром разбираться не буду, уж извините.

попробуем zipом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже проблема не первоочередная.....но очень хочетсо воткнуть свой скин :rolleyes: может и не только мне...

Вообще-то эта проблема - для раздела "Творческая лаборатория", а не раздела техподдержки...

Вы упаковываете РАРом, а в какой формат? Нужен zip, без сжатия.

естесвенно в Зип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да я заколебался! Мало того что они потеряли старый официальный альт-скин, так я теперь не могу его просто пренести в новую версию! Может кто подскажет, что нужно сделать, чтобы старый navitel-alt.ns2 запустился в 3.5.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, что нужно сделать, чтобы старый navitel-alt.ns2 запустился в 3.5.0?

Распаковать новый скин, распаковать старый скин, взять из старого файлы day.skin, night.skin, сравнить их с новыми, добавить недостающие куски из новых в старые, скопировать оба "старых исправленных" скина вместо новых (в два места каждый), удалить из скинов QVGА информацио о VGA, удалить из VGA скинов информацию о QVGA, запаковать все обратно в зип с нулевой компрессией, сохраняя структуру папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну вот, сделал что-то похожее на Navitel-alt. Как говорится, as is. На VGA проверить не могу, нет устройства.

http://files.mail.ru/TUXY5W

мой скин тоже очень схож альтернативным. скачать можно в ветке альтернативных скинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzia Отец родной! Просто спас! Я раз восемь эти скины и так и эдак переписывал/перепаковывал. Ну не могу я на это блеклое убожество стандартное смотреть, особенно на мешанину желто-белых толстых червяков, в которое превращается карта при некотором удалении в стандартном скине. А ведь раньше "гугл"-расцветка как раз альтернативной была, а "руссовская" стандартом. За каким хреном поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я на это блеклое убожество стандартное смотреть, особенно на мешанину желто-белых толстых червяков, в которое превращается карта при некотором удалении в стандартном скине.

Да, мне эти макароны перепутанные тоже противны. Но и психоделические цвета альтернативного не айс. А линии пробок ни там ни там не разглядишь...

 

Что интересно, ни в iGO, ни в скажем гугль мапс у меня не возникает желания поменять цвета и толщину дорог. Все оптимально подобрано?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, ни в iGO, ни в скажем гугль мапс у меня не возникает желания поменять цвета и толщину дорог. Все оптимально подобрано?..

Ну, с ИГО Вы скорее исключение, все пользуют "левые" скины. :) А стандартный скин НН ведь скопирован как раз с гугла, ну кроме толщины дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну вот, сделал что-то похожее на Navitel-alt. Как говорится, as is. На VGA проверить не могу, нет устройства.

http://files.mail.ru/TUXY5W

Алее, а возможно изобразить новый альт скин для версии 3,5,0,165?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну вот, сделал что-то похожее на Navitel-alt. Как говорится, as is. На VGA проверить не могу, нет устройства.

http://files.mail.ru/TUXY5W

Алее, а возможно изобразить новый альт скин для версии 3,5,0,165?

там файлы скинов надо только перекинуть в соотвествушие разрешения....на форуме описано как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я адаптировал скин для версии 3.5.0.165 при помощи WinRAR. все осталось без изменений. просто теперь выбирал не "без сохранения пути", а "сохранять относительные пути".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле открывать можно любым архиватором, который поддерживает режим добавления в архив без сжатия и ка правильно выше сказал Mix1179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы даже сказал, что распаковывать не обязательно. Я делал свой так: открывал файл с расширением .ns2 WinRARом, бросал туда нужные файлы (иконки в соответствующую папку, отредактированные day.skin night.skin туда же. При этом выскакивает окошко с опциями, где уже стоит zip, с сохранением относительных путей. Важно не забыть поменять метод сжатия с нормального на "без сжатия" и все готово. Закрываем WinRAR, копируем файл в папку Навител с заменой и запускаем навител - новый скин в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы даже сказал, что распаковывать не обязательно. Я делал свой так: открывал файл с расширением .ns2 WinRARом, бросал туда нужные файлы (иконки в соответствующую папку, отредактированные day.skin night.skin туда же. При этом выскакивает окошко с опциями, где уже стоит zip, с сохранением относительных путей. Важно не забыть поменять метод сжатия с нормального на "без сжатия" и все готово. Закрываем WinRAR, копируем файл в папку Навител с заменой и запускаем навител - новый скин в работе!

Разархивировал скин от НН 3,5 (Симба), никаких файлов day.skin night.skin там нет.Есть такие файлы с расширением .DAT kbrd_layouts_alpha,kbrd_layouts_alpha-spanish, kbrd_layouts_other, kbrd_layouts_search, kbrd_layouts_search-spanish плюс 2 файла с шрифтами и 2 папки иконок. Что и как тут редактировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разархивировал скин от НН 3,5 (Симба), никаких файлов day.skin night.skin там нет.Есть такие файлы с расширением .DATkbrd_layouts_alpha,kbrd_layouts_alpha-spanish, kbrd_layouts_other, kbrd_layouts_search, kbrd_layouts_search-spanishплюс 2 файла с шрифтами и 2 папки иконок. Что и как тут редактировать?

 

неполенитесь - залейте родной скин и дайте ссылку.. на симбе не правил еще и не смотрел чем отличается. тогда можно будет уже говорить об альтернативных скинах для симбы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разархивировал твои скины Mix1179_vga_3_5_0_165_v2, они отличаются от моего только разрешением папок иконок.

 

если дело только в этом, то попробуй изменить название папоку меня в скине.  если отличаются тока этим то по сути должно запуститься.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял разрешение папок, а иконки оставил ваши. Скин запустился, но иконки и шрифт большие.

Мое разрешение 640x360x231, а ваше 640x480x192. Нужно наверно подгонять размер иконок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет, что нужно сделать, чтобы старый navitel-alt.ns2 запустился в 3.5.0?

Распаковать новый скин, распаковать старый скин, взять из старого файлы day.skin, night.skin, сравнить их с новыми, добавить недостающие куски из новых в старые, скопировать оба "старых исправленных" скина вместо новых (в два места каждый), удалить из скинов QVGА информацио о VGA, удалить из VGA скинов информацию о QVGA, запаковать все обратно в зип с нулевой компрессией, сохраняя структуру папок.

что-то не получается у меня распоковать navitel-alt.ns2,пишит что не может открыть файл с расширением ns,как это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, что нужно сделать, чтобы старый navitel-alt.ns2 запустился в 3.5.0?

Распаковать новый скин, распаковать старый скин, взять из старого файлы day.skin, night.skin, сравнить их с новыми, добавить недостающие куски из новых в старые, скопировать оба "старых исправленных" скина вместо новых (в два места каждый), удалить из скинов QVGА информацио о VGA, удалить из VGA скинов информацию о QVGA, запаковать все обратно в зип с нулевой компрессией, сохраняя структуру папок.

что-то не получается у меня распоковать navitel-alt.ns2,пишит что не может открыть файл с расширением ns,как это сделать ?

 

Правой кнопой-открыть с помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Win Rar и 7zip теперь сжимать не получитсо работает только Winzip

 

Ну, за 7zip я бы не говорил - всё работает замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие новые параметры при сжатии файлов скина для навител 3.5.0??? старые параметры не работают так как внутри архива появились папки ))

Лично я никаких новых параметров не заметил - как было раньше, так точно и сейчас - РАРом сохраняем в зип без сжатия. Скорей всего не получается в случае если между распаковкой и упаковкой с файлами скина чего-то сотворяли - допустим в файлике дневного или ночного скина достаточно воткнуть лишнюю запятую и скин не будет восприниматься Навителом - то же самое касается и различных иконок - в основном они имеют слой и формат и если и тут чего нарушить, то скин умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что стандартный скин navitel.ns2 в отличие от "родного альтернативного" navitel-alt.ns2 не отображает кучу деталей (например линии высот на топофрагментах, и тд.), имеет дебильную толщину дорог и тд, лично для меня было большой потерей исчезновение alt-скина из дистрибутива 3.5 В связи с этим я уже обращался за помощью в этой ветке, и надо сказать - мне помогли. Однако же со следующим обновлением и переходом на девайс 800х480 я обнаружил, что ёбанны программа в очередной раз посылает меня в лес, отказываясь принимать скин navitel-alt.ns2

 

В связи с этим еще раз обращаюсь за помощью к людям, способным ничего не додумывая и не прикручивая (как им кажется полезные) рюшечки перенести альтернативный (да будем называть вещи своими именами) руссовский скин под версию программы 3.5.0.ХХХХ. Готов профинансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разархивировал твои скины Mix1179_vga_3_5_0_165_v2, они отличаются от моего только разрешением папок иконок.

 

если дело только в этом, то попробуй изменить название папоку меня в скине.  если отличаются тока этим то по сути должно запуститься.

А Вы не могли бы переделать свои скины под 3.5.0.864 разрешение 480х272

_http://files.mail.ru/ZNZORN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы переделать свои скины под 3.5.0.864 разрешение 480х272

 

я пользуюсь КПК, а не автонави. Мне не известна эта версия. (( я где-то выкладывал для 3.5.0.165. - это была последняя. сейчас работаю над последней версией.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну вот, сделал что-то похожее на Navitel-alt. Как говорится, as is. На VGA проверить не могу, нет устройства.

http://files.mail.ru/TUXY5W

ссылка не работает. Может кто-нибудь выложить Navitel-alt для версии 3.5.0.165? VGA для КПК. Нифига не понял как самому переделывать. Очень нужны горизонтали рельефа на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы переделать свои скины под 3.5.0.864 разрешение 480х272

 

я пользуюсь КПК, а не автонави. Мне не известна эта версия. (( я где-то выкладывал для 3.5.0.165. - это была последняя. сейчас работаю над последней версией.

Это JJ-Connect Autonavigator 2100 WinCE 5.0 Экран: 4.3", 480х272 Процессор: SIRFAtlas-III.

Недавно обновил программу с 3.2 на 3.5 и пошли проблему-старые скины не запускаются. По умолчанию в версии 3.5 стоит только один скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...